[image]

Флуд, флейм и холивар о поставках российского газа за рубеж

Полезно, вредно, газопровод против СПГ, или протянуть в каждый двор?
 
1 2 3 4 5
RU itpb #23.12.2019 20:50  @спокойный тип#23.12.2019 20:39
+
+1
-
edit
 

itpb

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Новости «Северного потока 2».
Даже если достроится СП2, он может никогда не заработать. Опять же из-за санкций.
Об этом нужно помнить.
   1919
23.12.2019 21:01, Черномор™: +1: Здраво
+
+4
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
itpb> Даже если достроится СП2, он может никогда не заработать. Опять же из-за санкций.
itpb> Об этом нужно помнить.
Эээ.... смелое заявление.
   1919

itpb

втянувшийся

matvey> Эээ.... смелое заявление.
это мягкий вариант, есть вероятности и хуже.
Надеюсь, все будет хорошо.
   1919
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

itpb>> Даже если достроится СП2, он может никогда не заработать. Опять же из-за санкций.
itpb>> Об этом нужно помнить.
matvey> Эээ.... смелое заявление.

Ты в словах "ну и #уйня!" сделал очень много ошибок!
   71.071.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

itpb

втянувшийся

DustyFox> Ты в словах "ну и #уйня!" сделал очень много ошибок!

А какие варианты противодействия? Посейдон? Буревестник?
Не нужно забывать, что ФРГ является в первую очередь врагом, а только потом "партнером". И элиты ФРГ также заинтересованы в максимальном ослаблении РФ, как и США.
   1919

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Ты в словах "ну и #уйня!" сделал очень много ошибок!
itpb> А какие варианты противодействия?
Мани, дружок, просто мани!
   71.071.0

itpb

втянувшийся

DustyFox> Мани, дружок, просто мани!

Конкретнее, пожалуйста.
   1919
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Мани, дружок, просто мани!
itpb> Конкретнее, пожалуйста.

Если ты не понимаешь даже этого, то о чем вообще тогда с тобой говорить?
   71.071.0
+
+3
-
edit
 

itpb

втянувшийся

DustyFox> Если ты не понимаешь даже этого, то о чем вообще тогда с тобой говорить?

У меня версия, что не понимаешь ты. Ни природу денег, ни разницу в возможностях.
Вот например для тебя 100 руб деньги. А я могу 10 тыс просто выкинуть. И как ты можешь своими 100 руб влиять на мои намерения?
   1919
+
+2
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

itpb> А какие варианты противодействия? Посейдон? Буревестник?
itpb> Не нужно забывать, что ФРГ является в первую очередь врагом, а только потом "партнером". И элиты ФРГ также заинтересованы в максимальном ослаблении РФ, как и США.

А вы не пробовали задать себе простой вопрос -Зачем Германии покупать газ? :)
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
-2
-
edit
 

itpb

втянувшийся

Bopoda> А вы не пробовали задать себе простой вопрос -Зачем Германии покупать газ? :)

Есть несколько аргументов, не самых важных, но самых простых:
1. Германию устроит транзит через УССР, с максимально невыгодными для РФ условиями.
2. Это для РФ газ значит много, как для Dusty последние 100 руб, для ФРГ - это примерно как мои 10 тыс, которые я могу просто выбросить, особо никак не заметив. Особенно, если на кону более значительные цели.
   1919
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Если ты не понимаешь даже этого, то о чем вообще тогда с тобой говорить?
itpb> У меня версия, что не понимаешь ты. Ни природу денег, ни разницу в возможностях.
Дружок... СП2 уже практически построен. Со всеми финансовыми вложениями всех заинтересованных сторон. И эти заинтересованные стороны не заинтересованы в том, чтобы их вложения канули в небытие. Дальше бисер метать лень...
Остальную #уйню просто поскипал.
   71.071.0
+
-5
-
edit
 

itpb

втянувшийся

DustyFox> Дружок... СП2 уже практически построен. Со всеми финансовыми вложениями всех заинтересованных сторон. И эти заинтересованные стороны не заинтересованы в том, чтобы их вложения канули в небытие. Дальше бисер метать лень...
DustyFox> Остальную #уйню просто поскипал.

Дружок у тебя в штанах )
Приведу простой пример. Например предлагаю тебе совместный бизнес. Твои последние 100 руб и мои далеко не последние 10 руб. Ты как тот дурак думками уже ощущаешь себя богатым, а я просто херю этот бизнес. И ты остаешься гол как сокол, а у меня по сути осталось денег столько же, сколько и было.
   1919
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
DustyFox> Ты в словах "ну и #уйня!" сделал очень много ошибок!
Да ты чё! Скока?
   1919
+
+1
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

itpb> Есть несколько аргументов, не самых важных, но самых простых:



Аргументы говорите?! :) Ну-ну.... :D
   79.0.3945.7979.0.3945.79

itpb

втянувшийся

Bopoda> Аргументы говорите?! :) Ну-ну.... :D

К сожалению, проще не могу. Фактически на пределе.
   1919
+
+5
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

itpb> К сожалению, проще не могу. Фактически на пределе.

Да не надо так напрягаться. Я уже понял, что Германия богата потому, что любит кидать деньги на ветер. :D
   79.0.3945.7979.0.3945.79

itpb

втянувшийся

Bopoda> Я уже понял, что Германия богата потому, что любит кидать деньги на ветер. :D

Вообще то смысл был другой.
   1919

Н-12

аксакал


Bopoda>> Аргументы говорите?! :) Ну-ну.... :D
itpb> К сожалению, проще не могу. Фактически на пределе.

да, не что вы.

можно куда проще, ну, чтоб вы поняли природу денег.

например оказываетесь вы со своими 10 тыс рублей в зимних Альпах, и думаете, а хорошо бы мол согреться.

газом.
   

Bopoda

втянувшийся

itpb> Вообще то смысл был другой.

Желаю, чтоб у соседа корова сдохла?! :D
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
+7
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
itpb> 2. Это для РФ газ значит много, ..., для ФРГ - это примерно как ... которые я могу просто выбросить, особо никак не заметив...

Не пиши, пожалуйста, больше сюда. Не забивай тему флудом.
Ты понятия не имеешь, что значит газ для Германии. Он значит для неё как бы не больше, чем для России.
   11.011.0
RU Виктор Банев #24.12.2019 00:19  @Cheslav#23.12.2019 23:59
+
+1
-
edit
 
Cheslav> Ты понятия не имеешь, что значит газ для Германии. Он значит для неё как бы не больше, чем для России.
Вы хотите сказать, что без российского газа вся Германия обольётся бензином во дворе Рейхсканцелярии, и убьётся нах?
Да ничего подобного! У Алжира, Нигерии, Тринидада, Катара достаточно ресурсов, чтобы отложить этот вариант развития событий.
Русский вариант немного (немного!) дешевле, но Германия почему-то всегда находит выход. (Германия, где ты берешь деньги? - письмо русского летчика! Советую почитать). :D
   1919
RU Cheslav #24.12.2019 00:26  @Виктор Банев#24.12.2019 00:19
+
+2
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
В.Б.> Вы хотите сказать, что ... вся Германия обольётся бензином во дворе Рейхсканцелярии, и убьётся нах?
:eek:
Я не то что не хочу этого сказать, мне такая ассоциация даже в голову не пришла.

Ну и картинки у вас, доктор... :)

В.Б.> ... У Алжира, Нигерии, Тринидада, Катара достаточно ресурсов, чтобы отложить этот вариант развития событий.

Да. Но ресурсы эти надо еще в Германию как-то доставить.
   11.011.0
DE Vyacheslav. #24.12.2019 00:43  @Виктор Банев#24.12.2019 00:19
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
В.Б.> Русский вариант немного (немного!) дешевле, но Германия почему-то всегда находит выход. (Германия, где ты берешь деньги? - письмо русского летчика! Советую почитать). :D

Русский вариант позволяет германии и австрии контролировать газовый рынок европы и зарабатывать на нем. СПГ - угроза этой стратегии. Я думаю, что именно это являлось причиной подписания контракта с хохлами. Чем больше доля ГП на рынке, тем менее рентабельны и конкурентоспосбны остальные.

Но наши тоже "молодцы", юридически защитить техническую реализацию было много возможностей. Например, создать контору в Германии и продать ей, не афишируя, корабли временно. И сейчас бы все закончили.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

itpb

втянувшийся

Cheslav> Ты понятия не имеешь, что значит газ для Германии. Он значит для неё как бы не больше, чем для России.

Ты когда нибудь был в Германии? Если будешь где - такую ахинею за пределами РФ не говори, подумают блаженный.
Мне интересен другой вопрос: вы добровольно себя сказками убеждаете или на самом деле возможности мышления не позволяют?
   1919
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru