[image]

Раскол Украины

 
1 275 276 277 278 279 340
+
+2
-
edit
 

imaex

аксакал

N.f.> У моих родителей в паспорте, где была графа "национальность" было написано "мордвин" и "мордовка" соответственно

Мордвинка, наверное, всё же..

N.f.> Я себе слабо представляю, если у тебя было написано "русский", ты резко станешь "украинцем". Касательно того, кто в моем понимании "украинец", это житель государства Украины, который уважает ее территориальную целостность, ее культуру, ее язык, он может говорить хоть на русском, хоть на иврите

Очень слабо. Очень. Попробуй ещё.
   1919
RU Massaraksh #23.12.2019 20:16  @trainer#23.12.2019 18:05
+
+3
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
N.f.>> Касательно того, кто в моем понимании "украинец", это житель государства Украины, который уважает ее территориальную целостность, ее культуру, ее язык, он может говорить хоть на русском, хоть на иврите
trainer> т.е. скажем посол России на Украине в твоем понимании - украинец. Уж до 2014 года так точно. :D
Ага. И, наоборот, свидомая дияспора где-нибудь на канадчине - не украинцы :)
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

N.f.>>> Касательно того, кто в моем понимании "украинец", это житель государства Украины
trainer>> т.е. скажем посол России на Украине в твоем понимании - украинец. Уж до 2014 года так точно. :D
Massaraksh> Ага. И, наоборот, свидомая дияспора где-нибудь на канадчине - не украинцы :)

смех смехом, но с полным убеждением декларируется , что родился на Украине - значит украинец.

то есть национальность подменяется гражданством.

папа русский, мама русская, а сынок уверен что он украинец.

лысенковщина чистой воды, но многие верят, вопрос, мол что, родился бы в Африке был бы негром - ввергает в ступор, но веру не поколебать.
   

ED

старожил
★★★☆
Н-12> то есть национальность подменяется гражданством.

Так оно сплошь и рядом. Причём везде.

Н-12>вопрос, мол что, родился бы в Африке был бы негром - ввергает в ступор

Так если вопрос дебильный - какой реакции ещё ожидать. Если бы родился в воде (была такая мода), то значит был бы рыбой?
Негр - не национальность и не гражданство.
   79.0.3945.8879.0.3945.88

Н-12

аксакал

ED> Так если вопрос дебильный - какой реакции ещё ожидать. Если бы родился в воде (была такая мода), то значит был бы рыбой?
ED> Негр - не национальность и не гражданство.

почему дебильный?

проверка диапазона применяемости теории.

если национальность определяется местом рождения, а не национальностью родителей, то почему раса не определяется местом рождения?

принцип то тот же, а различия между расами более выражены и потому нагляднее.
   
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Н-12> родился бы в Африке был бы негром
Некорректно. Родился бы в Африке, был бы африканцем. Есть ведь белые южноафриканцы, и среди них еще более белые африканеры.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+4
-
edit
 

Н-12

аксакал

Н-12>> родился бы в Африке был бы негром
excorporal> Некорректно. Родился бы в Африке, был бы африканцем. Есть ведь белые южноафриканцы, и среди них еще более белые африканеры.

именно.

ну, жульничество основывается на том, что национальность "украинец", гражданство "украинец" и территориальный признак рождения "украинец" обозначаются в русском языке одним словом, что позволяет смущать незрелые умы подменой понятий.

в случае рождения в какой либо стране Африки слова разные, что позволяет продемонстрировать разницу между расой/национальностью, гражданством и обозначением места рождения.
   

ED

старожил
★★★☆
ED>> Негр - не национальность и не гражданство.
Н-12> почему дебильный?

Именно потому что.

Н-12> если национальность определяется местом рождения, а не национальностью родителей, то почему раса не определяется местом рождения?

Ну хотя бы потому что родившийся в Африке (в Египте, например) не обязательно негр.

Но цимус конечно не в том. :)
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Н-12> ну, жульничество основывается на том, что национальность "украинец", гражданство "украинец" и территориальный признак рождения "украинец" обозначаются в русском языке одним словом, что позволяет смущать незрелые умы подменой понятий.
Ну и? В других языках вообще нет соответствия слову "россиянин", они там все "русские". А если нужно, можно и уточнить.
Н-12> в случае рождения в какой либо стране Африки слова разные,
В каком смысле разные? Если тебе скажут, что с тобой хочет встретиться южноафриканец, ты из одного этого названия разве узнаешь, к какой расе он принадлежит?
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

Н-12>> ну, жульничество основывается на том, что национальность "украинец", гражданство "украинец" и территориальный признак рождения "украинец" обозначаются в русском языке одним словом, что позволяет смущать незрелые умы подменой понятий.
excorporal> Ну и?

ну, например можно утверждать "город был основан Украинцами 2 600 лет назад", обосновывая это утверждение тем, что сейчас город на территории Украины, значит те, кто его основал были украинцами.

если что это не фантазия, а вполне реальное утверждение профессора истории.

ну и соответственно природными украинцами оказываются и финно-угры, как можете выше увидеть.
   
LT Bredonosec #23.12.2019 22:06  @excorporal#23.12.2019 21:46
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
excorporal> Ну и? В других языках вообще нет соответствия слову "россиянин", они там все "русские".
- Who are you?
- I'm british.
- estoy palermiano
- Zhōng wèi shù
- "самоназвание грузин — «картули». Скорее всего связано это с Картли - одной из самых важных историко-географических областей Грузии, колыбель её государственности"
- I'm tyke (житель йоркшира)
- ....


Тщательнее надо, если уж пытаешься разводить людей на понт )))
   71.071.0
BG excorporal #23.12.2019 22:15  @Bredonosec#23.12.2019 22:06
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Ну и? В других языках вообще нет соответствия слову "россиянин", они там все "русские".
Bredonosec> Тщательнее надо, если уж пытаешься разводить людей на понт )))

В других языках есть соответствие слова "россиянин"? Давай по-английски, ты же должен его знать. "Русский" это Russian. "Россиянин" это как?
Про британцев, испанцев и югославов не надо.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Н-12> ну, например можно утверждать "город был основан Украинцами 2 600 лет назад", обосновывая это утверждение тем, что сейчас город на территории Украины, значит те, кто его основал были украинцами.
Нет, нельзя. Можно сказать "древними жителями (поставить нужный топоним)" например.
Н-12> если что это не фантазия, а вполне реальное утверждение профессора истории.
Профессора фолькистории.
Н-12> ну и соответственно природными украинцами оказываются и финно-угры, как можете выше увидеть.
А это вот запросто. В большинстве европейских стран есть подобное.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

Н-12>> ну, например можно утверждать "город был основан Украинцами 2 600 лет назад", обосновывая это утверждение тем, что сейчас город на территории Украины, значит те, кто его основал были украинцами.
excorporal> Нет, нельзя. Можно сказать "древними жителями (поставить нужный топоним)" например.

если нельзя - то тест на щирого украинца вы не прошли, возникают обоснованные подозрения не москаль ли вы.

бытовой.
   
LT Bredonosec #23.12.2019 22:36  @excorporal#23.12.2019 22:15
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
excorporal> В других языках есть соответствие слова "россиянин"?
В других языках есть отличие жителя местности и национальности
И попытки забалаболить своё совершенно идиотское требование называть исключительно национально, - не сработают :)
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Н-12> если нельзя - то тест на щирого украинца вы не прошли, возникают обоснованные подозрения не москаль ли вы.
А я их и не отличаю. Если оба говорят по-русски. Или оба - по-украински. Или по-английски... и т.д...
Н-12> бытовой.
Нет. У меня жена, утром выходя из вагона метро, проходит по гладким булыжникам римской улицы Decumanus Maximus, выходит из Восточных ворот, поднимается и входит в османскую мечеть XVI века, где находится Археологический музей. Там есть экспонаты постарше 2500 лет. Должно быть, привился некоторый иммунитет к глупостям на историческую тему.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
BG excorporal #23.12.2019 22:54  @Bredonosec#23.12.2019 22:36
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> В других языках есть отличие жителя местности и национальности
Конечно. Если только местность и государство не совпадают точь-в-точь. Как например в Сингапуре или там в Ватикане. А на Мальте уже есть возможность уточнить.
Bredonosec> И попытки забалаболить своё совершенно идиотское требование называть исключительно национально, - не сработают :)
Что за глупость сейчас написал? Не могу расшифровать.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
excorporal>Не могу расшифровать.

А оно тебе надо?
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

excorporal> Там есть экспонаты постарше 2500 лет. Должно быть, привился некоторый иммунитет к глупостям на историческую тему.

знаете, упомянутый мной профессор жил возле византийской церкви 9-го века, а подрабатывал добычей экспонатов сильно старше 2500 лет.

но иммунитета к национализму не приобрёл, хотя даже языком не владел.
   
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Н-12> но иммунитета к национализму не приобрёл, хотя даже языком не владел.
Ну, значит гешефт имел. ИМХО.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
LT Bredonosec #23.12.2019 23:25  @excorporal#23.12.2019 22:54
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
excorporal> Конечно. Если только местность и государство
А при чм тут это противопоставление?

Bredonosec>> И попытки забалаболить своё совершенно идиотское требование называть исключительно национально, - не сработают :)
excorporal> Что за глупость сейчас написал? Не могу расшифровать.
Напомнил тебе твою глупость. Про требование писать исключительно "русские" по территориальному признаку.
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>>Не могу расшифровать.
ED> А оно тебе надо?
Только чтобы увериться, что проблема не в моем плохом понимании русского языка.
Как только, так сразу.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU Сангвиник #23.12.2019 23:35  @Ne formal#23.12.2019 15:13
+
+4
-
edit
 

Сангвиник

втянувшийся

N.f.> Поэтому надо дружить только с госдепом

С Госдепом не дружат, даже самые близкие союзники обслуживают его. Но у Украины, по очевидным причинам, шанса на статус близкого союзника нет. Поэтому, без вариантов путь использованного презерватива, как только отпадет надобность. Удивительно, как это можно не понимать?! Наверное, только из слепого желания во что-то верить, только бы не признавать свои ошибки
   79.0.3945.9379.0.3945.93
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

imaex> Мордвинка, наверное, всё же..

Почему-то именно Мордовка

imaex> Очень слабо. Очень. Попробуй ещё.

Да что тут пробовать, я говорю лично за себя, в моем городе нет памятников ни Бандере, ни Шухевичу, нет улиц с таким названием, я могу зайти в магаз и купить спокойно книгу на русском, даже на украинском их очень мало. Когда со мной говорят на мове, я перехожу на мову, лично меня никто не ущемляет, поэтому не надо меня освобождать от нацистских укров, пожалуйста
   71.071.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

excorporal> В других языках есть соответствие слова "россиянин"? Давай по-английски, ты же должен его знать. "Русский" это Russian. "Россиянин" это как?

Варвары.
Что с них взять.

Мы-то внутри себя это различие знаем, понимаем и делаем
В отличии от..

Американцы тоже внутри себя эти различия делают, даже не смотря на их задвиги с толерантностью.
То, что для них другие народы на одно лицо, это всего лишь признак малограмотности.

Мы впрочем то же не различаем, ирландских американцев, англосаксов и прочих.
Ну ниггу и мекса от все же белого отличим.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
1 275 276 277 278 279 340

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru