[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 486 487 488 489 490 530
RU ждан72 #23.12.2019 23:16  @Виктор Банев#23.12.2019 23:12
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> Что, жилконтора под угрозой вмешательства РТН и санэпиднадзора, не купит ему мериканский респиратор за 3 штуки? И пару банок к нему?
в селе гадюкмно? нет не купит. т РТН им не страшен, он просто не знает где это село находится.
В.Б.> Я тут давеча видел - варили трубы Теплосети. И респиратор на месте, и маска сварщика с ЖК затемнением, тоже импортная. Но это - Питер. Соглашусь - не везде так, наверное.
ну в питере может быть. а в глубинке пока что нет.
да и откровенно с трудом представляю как он в распираторе и маске там варить сможет. там такие места что варят в приглядку и на ощупь.
   71.071.0
RU EG54 #23.12.2019 23:17  @Андрей1964#23.12.2019 13:16
+
-1
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Ни каких ограничений что говорить в советское время не испытывал.
Андрей1964> М НК. И в части я спрашивал нач.ПО - Как мне объяснить падение КР в море с точки зрения марксизма-ленинизма. Результат знаешь какой? А вот такой - когда я просил перевести меня в другой гарнизон, соседний - то получил болт с газовой резьбой, а у меня ребенок терял зрение.

Не уловил связи между падением КР М-Л--змом и не переводом в другой гарнизон. Переводами ведал кадровик , а не Нач.ПО. По моему здесь просто обида и произвольно выбранный виновник, всегда и во всем виноватый.

EG54>> Им фуфло не втухаешь.
Андрей1964> .Эт точно. Слушали тебя, скорее из вежливости,

Эт точно, из вежливости выдвинули кандидатом в депутаты Хабаровский краевой Совет( Не выиграл. Революционная пена победила)

Андрей1964> . Я тебе так скажу - у нас была традиция выгонять полит.отдел с позиций. Дабы не слонялись на БП и не мешали...Направляли их на позиции тыла - там от них была польза! Готовили лучше

Ты морпех?(Гарнизон, политотдел в тыл к кухне... На ПЛ в тыл к кухне не пошлешь)
Скажи, Ельцин гражданский Нач.ПО высшего уровня, коммунист? А кто сыграл исключительную роль в воцарение его? Не представитель ком.состава Грачев? А потом поднял сего комиссара со дна другой представитель ком состава Лебедь? Рядом были политработники? Что это генералы вдруг забыли присягу?
А сколько Грачев убил своих пацанов в Чечне, да мы их шапками закидаем: Ну и какова цена зазнайства командира, сколько жизней? Ценна ошибки комиссара-двойка на политзанятиях. Равноценно?
Опустимся ниже по рангу.
Морпехи в чеченской компании. (Не оскорбляя памяти погибших). Майоры управления обороняя школу были убиты ,расстреляны в спину. Вопрос к тебе как представителю командиров. Майоры не знали как вести боевые действия в городе? Почему их перехитрил простой чеченский боец? Что за подготовка?
Опустимся еще ниже.
На уровень срочной службы. Лично я за два года срочной выстрелил пять боевых патронов. Что же вы командиры так плохо меня готовили, патронов пожалели, мол война быстро научит?
Зато строевой подготовкой назанимались.... Как же без неё атаковать врага.

Видишь, как легко можно придраться и найти виноватых . В сов. армии полит. подготовка находилась на высоком уровне организации, чего не скажешь о боевой подготовке. Снять бойца с занятий по боевой подготовке не проблема. Попробуй сними его с политзанятий.
   66
RU Виктор Банев #23.12.2019 23:20  @ждан72#23.12.2019 22:50
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
ждан72> вот федеральный университет, лаборант на химфаке, рабочее место среди кислот и прочего, зарплата 14. и что ему положено? премия в 800 рублей? или два дня к отпуску?
ждан72> или ты веришь что универ закроют?
Опять детский лепет. Даже я, не химик, знаю, что в химлаборатории с опасными веществами работают "под тягой". При этом риск производственного травматизма или причинения вреда здоровью полностью исключается.
А кто нарушает - это его проблемы.
   1919
RU 3-62 #24.12.2019 00:36  @Виктор Банев#23.12.2019 23:20
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
В.Б.> ...с опасными веществами работают "под тягой". При этом риск производственного травматизма или причинения вреда здоровью полностью исключается.

Увы - не исключается. Вытяжной шкаф - не панацея. Тем более - он не круглосуточно работает.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU ждан72 #24.12.2019 08:20  @Виктор Банев#23.12.2019 23:20
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> Даже я, не химик, знаю, что в химлаборатории с опасными веществами работают "под тягой".

ты? знаешь?
ой не смеши.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
RU Виктор Банев #24.12.2019 08:51  @3-62#24.12.2019 00:36
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> ...с опасными веществами работают "под тягой". При этом риск производственного травматизма или причинения вреда здоровью полностью исключается.
3-62> Увы - не исключается. Вытяжной шкаф - не панацея. Тем более - он не круглосуточно работает.
А что, Его Превосходительство Вытяжной Шкаф вместе с лампочкой, в нем установленной, не включается обычным ручным образом?
У него свой, особый режим работы? Чего-то вы тут перемудрили.... :D
   1919
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
В.Б.>> Даже я, не химик, знаю, что в химлаборатории с опасными веществами работают "под тягой".
ждан72> ты? знаешь?
ждан72> ой не смеши.

И при оценке условий вентиляция таки должна быть включена а СИЗ использованы :p "Шумит, мешает, ничего не чувствую в резинке" - не пройдет:

И работали вот там женщины - я уж не помню, сколько - ну, наверное, человек двадцать в смену. И они получали молоко. Поллитра молока в день для того, чтобы как-то нейтрализовать это тем, что они надышались этими вулканизационными газами.
Значит, мы сделали к цеху пристройку, вынесли туда эту заготовку, сделали там потрясающую вентиляцию. ..... Вот, и перестали давать им, естественно, молоко - а молоко - это себестоимость - потому что там и не нужно было молока, там абсолютно чистый воздух был.
И вот однажды - а у меня на третьем этаже был кабинет - ко мне в кабинет прибегает мастер и говорит: "Владимир Давыдович, идите скорее в отделку, там девчонки Шорохова окружили!". А Шорохов - я сказал, что это инспектор санэпидстанции. "Они его окружили, там дым коромыслом, там чёрт знает что творится, и он вас вызывает!" Это на втором этаже было; я спустился, захожу туда - там туман стоит! Девчонки эти окружили Шорохова, размахивают руками и кричат: "Вот, молока на дом лишили, вот смотрите, в каких условиях мы работаем!" Когда они увидели, что я зашёл, притихли...
Шорохов - на меня: "Владимир Давыдович, это что же такое - я от вас не ожидал: вы что же сделали, вы посмотрите - вы заставляете молодых девушек, будущих матерей, работать в таких условиях!".
Я говорю: "Минуточку-минуточку, не торопитесь с выводами, мы *, сейчас всё, разберёмся... Ну что, девочки, молочка захотели, да? Давайте пока разойдитесь по своим рабочим местам. Разошлись? Молодцы. Так, вот смотрите", - я обращаюсь к Шорохову - "вот я нажимаю эту кнопочку. Видите? Нажал я эту кнопочку. Вот рядом другая - нажал я эту кнопочку. Вот рядом третья - нажал я эту кнопочку. Теперь давайте пять минут подождём".
Слышен гул вентиляторов - они на улице стоят. Через пять минут в цехе - чистота, воздух прозрачный, чистый, никакого запаха - ничего! .....
Он всё понял сразу, конечно. Говорит: "Девчоночки, а девчоночки, что же вы меня подвели перед Владимиром Давыдовичем? Как же вам не стыдно!" Они говорят: "Ну, так он у нас молоко отнял

"

 
   33
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Invar> И при оценке условий вентиляция таки должна быть включена а СИЗ использованы :p "Шумит, мешает, ничего не чувствую в резинке" - не пройдет:
и зачем такие расходы капиталисту когда заплатить проверяющему стоит гораздо дешевле?
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> И при оценке условий вентиляция таки должна быть включена а СИЗ использованы :p "Шумит, мешает, ничего не чувствую в резинке" - не пройдет:
ждан72> и зачем такие расходы капиталисту когда заплатить проверяющему стоит гораздо дешевле?

Дешевле СИЗ ? :eek: :eek: :eek:

Неплохие наушники 3М 3500 руб, перчатки - 100 пучок, крем 50 руб, мыло 20 руб. Какие то сильно редкие и дешёвые проверяющие :p

Сроки пользования приличные, либо цена копеечная. С ПВВ - сложнее, но без очистки тоже ценник не сильно астрономический.

Но если у вас в помещении лабы стоят лужи ртути химикатов не положенные по техпроцессу, голые руки и вентиляция не включена это вредные условия или бардак?
   33
DE Vyacheslav. #24.12.2019 10:20  @ждан72#24.12.2019 09:19
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
ждан72> и зачем такие расходы капиталисту когда заплатить проверяющему стоит гораздо дешевле?

А если дороже?
   78.0.3904.10878.0.3904.108

ttt

аксакал


ED> "Просто" продолжительность тоже падала (сначала 60-х по начало 80-х). Но тем не менее.
ED> И да. Вот график продолжительности:

Точнее падала с середины 60-х до начала 80-х только у мужчин. У женщин стояла на месте.

Кстати этот странный процесс падения ПЖ у мужчин происходил в этот период практически во всех восточноевропейских странах - в Чехословакии, Венгрии, Румынии, Болгарии, везде ПЖ мужчин 1985 меньше ПЖ 1965.

Вразумительных однозначных причин так и нет. Медицина лучше становилась, питание лучше. Возможно больше пить стали. Но вроде в той же Чехословакии и не пили особенно.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Н-12> и таки золото-валютные резервы потратили, и нельзя сказать что на станки, потому что не просматривается результатов работы тех станков
У нас на швейной фабрике в начале 1990-х выбрасывали из окон новейшие японские швейные и прочие машины. Освобождали площади под барахолку китайского и турецкого ширпотреба.
Зачем станки были нужны, когда обрушились все связи между поставщиками и производителями. Советскую экономику чубайсо-гайдары просто выключили.
   74.0.3729.10874.0.3729.108
RU 3-62 #24.12.2019 10:55  @Виктор Банев#24.12.2019 08:51
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
В.Б.> А что, Его Превосходительство Вытяжной Шкаф вместе с лампочкой, в нем установленной, не включается обычным ручным образом?

Включается. Но, пока он не работал ночью, то что в нем было вредного, расползается по помещению. И включение вытяжного шкафа не убирает моментально это вредное из атмосферы помещения.

Второй забавный момент - общая (частенько) канализация. И то, что прогнал через себя водоструйный насос, например, может начать сифонить в комнату через соседствующую с тягой раковину.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU spam_test #24.12.2019 11:00  @АМГ1963#24.12.2019 10:28
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

spam_test

аксакал


АМГ1963> Советскую экономику чубайсо-гайдары просто выключили.
Да, вокруг все виноваты, но только не ты и твои подельники. Забор упал? Это ветер виноват, и т.д.
   73.0.3683.10573.0.3683.105
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Invar> Неплохие наушники 3М 3500 руб, перчатки - 100 пучок, крем 50 руб, мыло 20 руб. Какие то сильно редкие и дешёвые проверяющие :p

еще раз. нет никаких проверяющих. работодатель нанимает СОУТ за свои деньги, он платит он и заказывает отчет. на основании этого отчета он и живет. проверяющий придет только по жалобе или по суду.
что касается 100 рублей пучок, у каждого компьютора должен стоять стул на колесиках (крутящийся и с пневмолифтом) у нас было 1500 рабочих мест, посчитай.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
RU ждан72 #24.12.2019 11:10  @Vyacheslav.#24.12.2019 10:20
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Vyacheslav.> А если дороже?
а почему она должна быть дороже в либеральном мире?
смотрим на историю "зимней вишни".
   78.0.3904.9778.0.3904.97
RU Андрей1964 #24.12.2019 11:34  @EG54#23.12.2019 23:17
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

EG54> Не уловил связи между падением КР М-Л--змом и не переводом в другой гарнизон. Переводами ведал кадровик , а не Нач.ПО. По моему здесь просто обида и произвольно выбранный виновник, всегда и во всем виноватый.

Вот и я не улавливал - на фейхоа мне марксизм - ленинизм? Для того, чтобы тебя перевели ты должен написать рапорт и подать его к-ру (для начала). Или ты сразу кадровику подавал?

EG54> Эт точно, из вежливости выдвинули кандидатом в депутаты Хабаровский краевой Совет( Не выиграл. Революционная пена победила)

Можно подумать, что при СССР очередь желающих в депутаты стояла. Офицеру работающему с техникой и личным составом времени на депутатскую деятельность просто не оставалось. А тебе можно было...

EG54> Ты морпех?(Гарнизон, политотдел в тыл к кухне... На ПЛ в тыл к кухне не пошлешь)

Можно сказать, что и морпех (я вообще-то БРАВист, но контора одна). Бедные ребята на ПЛ :)

EG54> Ценна ошибки комиссара-двойка на политзанятиях. Равноценно?

Конечно не равноценно, но это говорит еще и о том, что ПО мог гнать пургу не за что не отвечая при этом. Чему политотдел мог научить бойца? Вере в идею коммунизма? Считаю, что было бы больше проку, если бы я как командир батареи не занимался *ерней в виде обсуждения на политзанятиях работы ВИЛ - Как нам реорганизовать Рабкрин, а проводил занятия по специальности на БП. За что вообще отвечал ПО? За личный состав? Да ни разу...Вот голову командиру подразделения потрахать за тетради по политзанятиям это завсегда пожалуйста!

EG54> Вопрос к тебе как представителю командиров. Майоры не знали как вести боевые действия в городе? Почему их перехитрил простой чеченский боец? Что за подготовка?

Ты вообще в курсе для чего МП существует и почему МП находилась там, а не занималась отработкой высадки десанта где нибудь в б. Кутовая? Ваши дорогие коммунисты, что скажут? Может быть у них хреновый нач. ПО, что не научил с партизанами воевать?

EG54> На уровень срочной службы. Лично я за два года срочной выстрелил пять боевых патронов. Что же вы командиры так плохо меня готовили, патронов пожалели, мол война быстро научит?

Ты этот вопрос мне сейчас задаешь? Здорово)))) Ты своим командирам его почему не задал?

EG54> Зато строевой подготовкой назанимались.... Как же без неё атаковать врага.

Сколько раз в неделю проводилась в те годы строевая? Так чисто напомни? Может ты в Крёмлевском полку служил?

EG54> Видишь, как легко можно придраться и найти виноватых .

Дело в том, что я политрабочих не виню. а прямо говорю о их бесполезности в том виде, в котором они были в ВС СССР.

EG54> Снять бойца с занятий по боевой подготовке не проблема. Попробуй сними его с политзанятий.

Вот и я о том же...Только ты уж сразу указывай, что БП намного важнее замполитовских речей! Уровень-то политрабочих может и был высок)))) - только толку ни какого.
   1919
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Да, СОУТ оплачивает работодатель, но это не значит, шо он музыку заказывает. И написать рекомендации по СИЗ акредитованной конторе, а работодателю их выполнить ( ещё и с кешбеком от ФСС :p ) проще, чем элементарно подставляться или реально улучшить (за счет общей и местной вентиляции, etc)

То шо гнутся и мнутся малоэффективны и вообще неудобны - вопрос отдельный.


ждан72> что касается 100 рублей пучок, у каждого компьютора должен стоять стул на колесиках (крутящийся и с пневмолифтом) у нас было 1500 рабочих мест, посчитай.

А у кульмана в СССР должен был стоять конструктор...и... сюрприз! тож без всякой вредности.

И сидеть на приличном формате за кульманом пусть даж на газлифте с поворотом - еще то "удовольствие", но со столом несравнимо однозначно -там больше А2 просто караул.
   33
RU Андрей1964 #24.12.2019 11:43  @ED#23.12.2019 15:04
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

ED> Не перескакивай. Речь о том что результата нет. Причины того (может он и не нужен) - это хоть и связанное, но уже другое.

А я и не перескакиваю - если результат нужен, то его добиваются...А если нет?

ED> Ты снова не о том. Не меры, а мера. Планка. Черта, за которую заступать не дозволялось. И сейчас не дозволяется.

Какая планка - такая и мера...
   1919
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Invar> И сидеть на приличном формате за кульманом пусть даж на газлифте с поворотом - еще то "удовольствие", но со столом несравнимо однозначно -там больше А2 просто караул.
и при чем здесь это?
   78.0.3904.9778.0.3904.97

digger

аксакал

ttt> Точнее падала с середины 60-х до начала 80-х только у мужчин. У женщин стояла на месте.
ttt> Кстати этот странный процесс падения ПЖ у мужчин происходил в этот период практически во всех восточноевропейских странах - в Чехословакии, Венгрии, Румынии, Болгарии, везде ПЖ мужчин 1985 меньше ПЖ 1965.
ttt> Вразумительных однозначных причин так и нет. Медицина лучше становилась, питание лучше. Возможно больше пить стали. Но вроде в той же Чехословакии и не пили особенно.

Сейчас в США падает. Там уничтожение среднего класса и наркомания.
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
digger> Сейчас в США падает. Там уничтожение среднего класса и наркомания.

Только в США?
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU Виктор Банев #24.12.2019 12:46  @digger#24.12.2019 12:11
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
digger> Сейчас в США падает. Там уничтожение среднего класса и наркомания.
Да-да...."Хмурое небо повисло над теснинами Манхэттена, И невесело простым американцам!".... "Яркое солнце светит над теснинами Манхэттена, НО невесело простым американцам!" ©. Вал. Зорин. "Международная панорама". :D
   1919
RU 3-62 #24.12.2019 12:57  @Виктор Банев#24.12.2019 12:46
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
В.Б.> Да-да...."Хмурое небо повисло над теснинами Манхэттена,


Вам известно, какая "либераха" так недовольна тем, что мы видим эту проблему, что минусует нас?

:)
   79.0.3945.8879.0.3945.88
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Виктор Банев #24.12.2019 13:04  @3-62#24.12.2019 12:57
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Да-да...."Хмурое небо повисло над теснинами Манхэттена,
3-62> Вам известно, какая "либераха" так недовольна тем, что мы видим эту проблему, что минусует нас?
3-62> :)
Я вообще на всякие "минусы-плюсы" никакого внимания не обращаю. Сам их никому почти никогда не ставлю (ну, если только что-либо выдающееся запостят! А это очень редко бывает.), и на оценки своих сообщений мне на.рать с высокой колокольни. Лучше, если колокольня в стиле "русского барокко" Саввы Чевакинского..... :D
   1919
1 486 487 488 489 490 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru