[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 488 489 490 491 492 530
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

В.Б.>>> Нам НАДО пример брать с западных компаний по степени ответственности перед работниками.
Н-12>> ошибочка у вас, товарищ Банев.
Zhiva> Так вы считаете пример с этого брать не надо?

с чего пример?

с капиталистических рабочих, которые смогли организоваться в профсоюзы и отстоять свои интересы у работодателей?

надо, именно об этом я и говорю.

воспринимать это как особую сознательность капиталистических работодателей и сокрушаться отсутствием оной у отечественных - нет, мне кажется лишнее.
   11.011.0

Н-12

аксакал

Н-12>> западные компании выплачивают за повреждение работников вовсе не по доброте душевной, эти выплаты у них с боев выбили в свое время сами рабочие, профсоюзы.
info> Да ладно... 😀а страховые компании длячего работают?

слушьте, вы не можете не знать какая страшная сила профсоюз транспортных рабочих, и что ваша страховка прописана в контракте с работодателем.
   11.011.0

info

аксакал
★☆

Н-12> слушьте, вы не можете не знать какая страшная сила профсоюз транспортных рабочих, и что ваша страховка прописана в контракте с работодателем.
Знаю поэтому и говорю.Если работодатель не подписал колл.договор с профсоюзамии и что тогда?
   79.0.3945.9379.0.3945.93

Zhiva

аксакал

В.Б.>>>> Нам НАДО пример брать с западных компаний по степени ответственности перед работниками.
Н-12> Н-12>> ошибочка у вас, товарищ Банев.
Zhiva>> Так вы считаете пример с этого брать не надо?
Н-12> с чего пример?
Если пойти к истокам спора - ждан утверждает что в РФ ад и ужас с охраной труда. На западе тоже был ад и ужас, но народ сплотился в профсоюзы и отстоял свои права. Под давлением профсоюзов западные компании ввели строгие требования к охране труда на своих объектах. К этому и призывает стремиться Банев.
В РБ без всяких западных корпораций гоняют за нарушение ОТ и ТБ. И насколько я знаю в РФ тоже. Просто ждан живёт в другой РФ.
   66

sam7

администратор
★★★★★
info> Если работодатель не подписал колл.договор с профсоюзамии и что тогда?

Тогда - как сейчас во Франции.
Коллапс.
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Если работодатель не подписал колл.договор с профсоюзамии и что тогда?
sam7> Тогда - как сейчас во Франции.
sam7> Коллапс.
Вот свежий пример - норвеги


Всего на сухогрузе под флагом Норвегии Bonita (IMO 9494060) в ходе последней инспекции представителей ITF находился экипаж из 20 филиппинцев, согласно данным портала Международной Федерации транспортных рабочих (ITF). Судно не покрыто коллективным договором ITF.
   79.0.3945.9379.0.3945.93

Н-12

аксакал

Н-12>> слушьте, вы не можете не знать какая страшная сила профсоюз транспортных рабочих, и что ваша страховка прописана в контракте с работодателем.
info> Знаю поэтому и говорю.Если работодатель не подписал колл.договор с профсоюзамии и что тогда?

тогда сознательные члены профсоюза должны бойкотировать такого работодателя.
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
info>>> Если работодатель не подписал колл.договор с профсоюзамии и что тогда?
sam7>> Тогда - как сейчас во Франции.
sam7>> Коллапс.
info> Вот свежий пример - норвеги

Странный пример.
Кое-кто кое-где у нас порой... Одно судно не соблюдает подписанный договор..

Бывает.
Речь об отраслевом коллдоговоре.
Вот тогда - коллапс, как во Франции сейчас и не раз с авиаторами.
   11.011.0

Н-12

аксакал

info> Вот свежий пример - норвеги
info> Всего на сухогрузе под флагом Норвегии Bonita (IMO 9494060) в ходе последней инспекции представителей ITF находился экипаж из 20 филиппинцев, согласно данным портала Международной Федерации транспортных рабочих (ITF). Судно не покрыто коллективным договором ITF.

ну, вы знаете, что если в профсоюз обратился хоть один штрейкбрехер, то теперь судовладельца во все отверстия.
   11.011.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
.
Zhiva> Так вы считаете пример с этого брать не надо?
надо.
но это называется СОЦИАЛИЗМ!
вы считаете что надо вернутся к социализму?
   71.071.0

sam7

администратор
★★★★★
Н-12> хоть один штрейкбрехер,

Так нет штрейкбрехера.

Договор подписан, между работодателем и профсоюзом.
Просто работодателем нарушен договор (и закон, наверняка).
   11.011.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
info> Да ладно... 😀а страховые компании длячего работают?

ага, рабочие идут и страхуют свои жизни сами, или это контры страхуют? а их кто заставляет? уж не законы ли принятые государством? а не вмешательство ли это государства в дела бизнеса?
а как называются те кто выступает за контроль со стороны государства и общества над бизнесом?
вот точно знаю что не либералы.
   71.071.0

Н-12

аксакал

Н-12>> хоть один штрейкбрехер,
sam7> Так нет штрейкбрехера.
sam7> Договор подписан, между работодателем и профсоюзом.
sam7> Просто нарушен договор (и закон, наверняка).

ну как нет, те, кто подписал контракт с работодателем с отличными от оговариваемых профсоюзом условиях, то есть позволил работодателю не выполнить требования профсоюза.

не от хорошей жизни подписал, но тем не менее.
   11.011.0

info

аксакал
★☆

sam7> Так нет штрейкбрехера.
sam7> Договор подписан, между работодателем и профсоюзом.
sam7> Просто нарушен договор (и закон, наверняка).

Жалуются,вызывают на борт инспектора ITF
Причем часто и без особого повода

На судах обычно все нормально с ТБ все есть для соблюдения правил. но люди сами нарушают и гибнут причем зачастую нарушает тот,кто обязан следить

На моей памяти 2 ст пома,которые и отвечают и знали,что в трюм с металлом нельзя ходить.

Один погиб - груз прессованная стружка, 2й-кованные заготовки
   79.0.3945.9379.0.3945.93
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Н-12> с капиталистических рабочих, которые смогли организоваться в профсоюзы и

создать политические (социалистические) партии, продвинуть их в парламенты, закрепить за ними большинство голосов, сформировать социалистические правительства. ну а потом уже "отстоять свои интересы у работодателей"
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zhiva> В РБ без всяких западных корпораций гоняют за нарушение ОТ и ТБ. И насколько я знаю в РФ тоже. Просто ждан живёт в другой РФ.
пережитки социалистического прошлого, с этими пережитками активно боремся, иногда побеждая здравый смысл.
   71.071.0

sam7

администратор
★★★★★
Н-12> ну как нет, те, кто подписал контракт с работодателем с отличными от оговариваемых профсоюзом условиях, то есть позволил работодателю не выполнить требования профсоюза.
Н-12> не от хорошей жизни подписал, но тем не менее.

Мы уже в терминологию с лингвистикой сваливаемся, но, всё же, нет.

Штрейкбрехерами называли тех, кто, при неурегулированном споре между работодателем и профсоюзом, выходил на работу на условиях работодателя.

Когда спора нет, есть договор - это просто нарушение закона/договора.
Ну, например, серую зарплату назвать штрейкбрехерством нельзя, это просто нарушение закона.
   11.011.0
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

Н-12>> с капиталистических рабочих, которые смогли организоваться в профсоюзы и
ждан72> создать политические (социалистические) партии, продвинуть их в парламенты, закрепить за ними большинство голосов, сформировать социалистические правительства. ну а потом уже "отстоять свои интересы у работодателей"

не, вот этот путь мне кажется гораздо менее эффективным, чем действующие и действенные профсоюзы.

это надежда на мы вас выбрали, а теперь вы сделайте нам хорошо.

не сделают.

а стоит контроль правительства за соблюдением работодателем установленных правительством же норм и требований сильно дороже, а оплачивать этот дорогой и неэффективный контроль один фиг рабочим.
   11.011.0

Н-12

аксакал

sam7> Штрейкбрехерами называли тех, кто, при неурегулированном споре между работодателем и профсоюзом, выходил на работу на условиях работодателя.

значит был не прав, мне казалось, что это те, кто не выполняет требования профсоюза.

ну, противостояние эффективно только если все как один.
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
Н-12> не, вот этот путь мне кажется гораздо менее эффективным, чем действующие и действенные профсоюзы.

На Западе - именно точно так.
Имел дело и с госорганами, и с профсоюзами там.

Так с профсоюзами гораздо труднее договориться, чем с чиновниками государства.
Реальный опыт.
   11.011.0

info

аксакал
★☆

sam7> Ну, например, серую зарплату назвать штрейкбрехерством нельзя, это просто нарушение закона.

Конечно же не Штрейкбрехеры

Нарушение условий контракта
   79.0.3945.9379.0.3945.93
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Н-12> не, вот этот путь мне кажется гораздо менее эффективным, чем действующие и действенные профсоюзы.
Н-12> это надежда на мы вас выбрали, а теперь вы сделайте нам хорошо.
Н-12> не сделают.
Н-12> а стоит контроль правительства за соблюдением работодателем установленных правительством же норм и требований сильно дороже, а оплачивать этот дорогой и неэффективный контроль один фиг рабочим.
а если это не оформлено законом то грош ему цена. суд примет сторону работодателя и признает договор кабальным. и что дальше? а контроль оплатит работодатель, когда подпишет договор о страховании жизней рабочих.
   71.071.0

sam7

администратор
★★★★★
Н-12> значит был не прав, мне казалось, что это те, кто не выполняет требования профсоюза.
Ключевое слово - при неурегулированном споре.
   11.011.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

ждан72> ага, рабочие идут и страхуют свои жизни сами, или это контры страхуют? а их кто заставляет? уж не законы ли принятые государством? а не вмешательство ли это государства в дела бизнеса?


Да ты как всегда прав -законы государства Либерия если под флагом Либерии или Гондураса или Тонго или .Вануату именно они))))
   79.0.3945.9379.0.3945.93
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

Нждан72> а если это не оформлено законом то грош ему цена. суд примет сторону работодателя и признает договор кабальным. и что дальше? а контроль оплатит работодатель, когда подпишет договор о страховании жизней рабочих.

вы не понимаете.

не будет никакого суда.

ну, если, к примеру, в приведенном ув.Info случае с выявленными профсоюзом нарушениях на судне судовладелец откажется выполнять требования профсоюза, то с ним никто не будет судиться.

просто его суда перестанут обслуживать в портах, на его суда престанут наниматься работники.

все, суши весла.
   11.011.0
1 488 489 490 491 492 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru