[image]

Новости Су-34

 
1 58 59 60 61 62 63 64
+
+3
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>>Все как обычно в сми - смех (насчет открытой архитектуры), она там есть у серийной с самого начала
Peredel> можете отличия современной открытой архитектуры в военном самолете от советского варианта описать? навроде - в первом все важные блоки за одной двумя крышками находятся а в советском половину самолета надо разобрать чтобы до них добраться?

Я бы сказал в российском, бо в данном конкретном случае вэшка принята на вооружение в сентябре 14 года. Структура и приоритеты ЛПИ (их несколько) для систем комплекса КБО на данном объекте изложены в соответствующих доках РЛЭ. Реализованы они в основном по стандарту МКИО...., который разработан на базе MIL-STD 1553В, в сети полно описаний всех их вариантов.
Насчет "крышек" - например что бы на вэшке подключится к ЛПИ комплекса управления Ш-..., достаточно подняться в туннель в кабину над передней стойкой шасси, повернуться влево и перед Вами на люминевой стойке будет трансформатор для подключения к этой ЛПИ. Поэтому насчет "половину ... разобрать" - лапша в чистом виде, бо размещение внешних (для подключения) разъемов всех средств по ЛПИ на авиационном объекте всегда выполняются по требованиям их легкодоступности (исключения могут быть, но они очень редки).
   66

xab

аксакал
★☆
Peredel> можете отличия современной открытой архитектуры в военном самолете от советского варианта описать? навроде - в первом все важные блоки за одной двумя крышками находятся а в советском половину самолета надо разобрать чтобы до них добраться?

Ты прикололся или на полном серьезе?
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Peredel>> можете отличия современной открытой архитектуры в военном самолете от советского варианта описать? навроде - в первом все важные блоки за одной двумя крышками находятся а в советском половину самолета надо разобрать чтобы до них добраться?
xab> Ты прикололся или на полном серьезе?

Этот пургу всегда гонит на полном серьезе.
   71.071.0

Peredel

опытный
☆★
xab> Ты прикололся или на полном серьезе?

я огрубил вопрос просто, не раз встречал в статьях термин "открытая архитектура" и захотелось подробнее о нем узнать, и основные отличия от предшествовавшей. Писали новая здорово облегчает модернизации и прочие манипуляции с самолетом - логично предположить что "старая" архитектура была в этом плане менее удобна. Но ответ уже более менее дали.
   
LT Bredonosec #26.12.2019 01:17  @DustyFox#25.12.2019 11:23
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
DustyFox> Этот пургу всегда гонит на полном серьезе.
Ржака ещё в том, как он обошел момент, понял ли он ответ))
   33.0.0.033.0.0.0
+
-3
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Ребята мне льстит ваш живой интерес к моей персоне, и даже обсуждение ее между собой, но призываю не флудить в авиационной ветке и придерживаться темы форума. Не все читатели приходят сюда за вашим междусобойчиком, продолжайте в привате. Спасибо за понимание )
   4646
+
+2
-
edit
 

mico_03

аксакал

Peredel> я огрубил вопрос просто, не раз встречал в статьях термин "открытая архитектура" ...

Это принцип построения линий передачи информации на борту объекта, а не описание доступа к ее конструктивам через лючки на фюзеляже или др. элементы конструкции объекта!

Peredel>... и захотелось подробнее о нем узнать ...

Наберите в вики указанные в предыдущем посте термины и вникайте, включая ГОСТы.

Peredel>... и основные отличия от предшествовавшей...

Добавьте в поиск "РТМ".

Peredel>... Писали новая здорово облегчает модернизации и прочие манипуляции с самолетом - логично предположить что "старая" архитектура была в этом плане менее удобна.

В части "... прочие манипуляции с самолетом..." ... Все, терпение кончилось, это даже не двойка, это просто ровная тундра зимой.
   66
+
-1
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
m.0.> В части "... прочие манипуляции с самолетом..." ... Все, терпение кончилось, это даже не двойка, это просто ровная тундра зимой.

Будьте проще - я не на экзамене а вы не преподаватель. Форум открытый и следовательно даже не обладая большим массивом знаний что то спросить не запрещено. Или форма настолько главенствует над смыслом тут? За ответы спасибо
   4646
LT Bredonosec #27.12.2019 10:43  @Peredel#26.12.2019 21:00
+
-
edit
 
Peredel> Будьте проще - я не на экзамене а вы не преподаватель.
Репетиторство от уровня полного митрофанушки - это нормальная работа и она стоит денег.
   68.068.0
RU Peredel #27.12.2019 18:31  @Bredonosec#27.12.2019 10:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Bredonosec> Репетиторство от уровня полного митрофанушки - это нормальная работа и она стоит денег.

Я не пойму только что в уравнении "Репетитор + ученик" делает уборщик со шваброй который настойчиво влезает в разговор )) стремиться блеснуть где то подслушанными или нагугленными обрывками разговоров перед новичком, типа не только тряпкой машет, да?))
   
LT Bredonosec #27.12.2019 23:12  @Peredel#27.12.2019 18:31
+
-
edit
 
Peredel> Я не пойму только что в уравнении "Репетитор + ученик" делает уборщик со шваброй
ну идите убирайте, если так себя представляете )))
митрофанушко))
   71.071.0
RU Peredel #28.12.2019 16:31  @Bredonosec#27.12.2019 23:12
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Bredonosec> митрофанушко))

Неплохое слегка забытое русское имя, или у вас в Прибалтике сейчас модно так обзываться? Тут в соседнем форуме есть тема бдк 1174, один из них "Митрофан Москаленко", или погибший маршал Митрофан Неделин...Смотрю три десятилетия независимости не проходят для тебя бесследно
   
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Peredel> Неплохое слегка забытое русское имя,
Перечитайте "Недоросль", Фонвизин автор.
   1919
+
-1
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Peredel>> Неплохое слегка забытое русское имя,
Userg> Перечитайте "Недоросль", Фонвизин автор.

Я знаком, но там то Фонвизин, а тут прибалтийский флудераст))
   

Userg
userg

старожил
★★★
Peredel> ..., а тут прибалтийский флудераст))
Я знаком. Справедливости для, иногда он в теме, ну или случайно совпадает так.
   1919
+
+1
-
edit
 
Peredel>> ..., а тут прибалтийский флудераст))
Userg> Я знаком. Справедливости для, иногда он в теме, ну или случайно совпадает так.
Да-да, точно!
Как неисправные часы: два раза в сутки показывают точное время! :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #01.01.2020 20:52  @Garry_s#30.12.2019 21:51
+
-1
-
edit
 
G.s.> Как неисправные часы: два раза в сутки показывают точное время! :)
это в точности про вас ))
Всегда один и тот же бредовый истеричный крик, изредка случайным образом совпадающий с положением, в остальное время никак с ним не связанный.
   71.071.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

У доманцева появился брат близнец, еще один графоман и неуч. И чем их тема авиации так притягивает?

Закупки новых Су-34: повторение старых ошибок

Эпохи и самолетыНа постсоветском пространстве любят узкую специализацию крылатых боевых машин, хотя мировая практика показывает, что она постепенно уходит в прошлое. Для начала посмотрим в глубь истории. Вторая мировая утвердила основные на тот момент типы бомбардировщиков, разделив их на легкие, //  topwar.ru
 
   66
RU spam_test #03.03.2020 15:19  @mico_03#03.03.2020 14:57
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


m.0.> У
и тем не менее, чем объясняется такая разбежка по железякам у нас? Все же планеры 15Е и 15С различаются не столь радикально.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
LT Bredonosec #03.03.2020 19:18  @spam_test#03.03.2020 15:19
+
-
edit
 
m.0.>> У
s.t.> и тем не менее, чем объясняется такая разбежка по железякам у нас? Все же планеры 15Е и 15С различаются не столь радикально.
Компоновкой. Типа неочевидно?
Су30 от 35 отличается как 15с от 15ф.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> В части "... прочие манипуляции с самолетом..." ... Все, терпение кончилось, это даже не двойка, это просто ровная тундра зимой.
Peredel> Будьте проще - я не на экзамене а вы не преподаватель. Форум открытый и следовательно даже не обладая большим массивом знаний что то спросить не запрещено...

Не запрещено. Просто уровень Ваших вопросов вызывает в корректной форме либо вышеприведенную оценку ("тундра"), либо ржачку. Раз Вы не согласны с первой, то автоматом выбираете вторую и следовательно обижаться на нее не следует.
   66
RU Анархист 86 #29.05.2020 20:26
+
-
edit
 
Вроде как заключили новый контракт на 76 машин. Кто что знает?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
LV Amoralez #29.05.2020 20:31  @Анархист 86#29.05.2020 20:26
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

А.8.> Вроде как заключили новый контракт на 76 машин. Кто что знает?

Су-34М. Темп поставок в войска - 12-14 машин в год.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU mico_03 #29.05.2020 20:45  @Анархист 86#29.05.2020 20:26
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

А.8.> Вроде как заключили новый контракт на 76 машин. Кто что знает?

По сми контракт по срокам на сносях. В реальности по многим позициям - коммерческая тайна, хотя темп выпуски эмовской вэшки сми озвучили: 8 ... 14 в год. Но и лапши как обычно хватает.
И списывать 24М(М2) пмсм рано, пусть отлетают ресурс.

Минобороны определилось с новым контрактом на Су-34

Российские ВКС получат еще 76 бомбардировщиков Су-34. Как сообщают "Известия" со ссылкой на источники в ВПК и Минобороны, контракт на строительство самолетов уже согласован. По данным издания, Минобороны уже согласовало условия контракта на поставку бомбардировщиков Су-34М. По условиям //  topwar.ru
 
   66
Это сообщение редактировалось 29.05.2020 в 21:01
1 58 59 60 61 62 63 64

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru