[image]

Росатом тоже скатится?

 
1 2 3 4 5 6 7 13
RU drsvyat #24.12.2019 21:11  @ждан72#24.12.2019 08:29
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
ждан72> налоговые льготы малому бизнесу это тоже субсидии, и те либералы которые требуют снижения налогов по сути требуют госсубсидий для бизнеса.
:eek:
Это разные вещи, особенно в стоимости администрирования и коррупционным рискам.
Льгота еще и предприятиям дешевле: не надо подавать заявки, собирать документы и отчитываться.
Но зато субсидия более адресная.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
Это сообщение редактировалось 24.12.2019 в 21:37
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> завуалированная глупость не прекращает быть ею. Росатом прибылен. Вложения в вас - убыточны.

Вам не надо .. притворяться глупее чем есть.
Кто то на этих страницах говорил об убыточности Росатома? Я просил инвестиций?
Ваше утверждение о прибыльности стоит подтвердить. Можно две цифры: доходы и расходы за период. Дальше сами как нибудь разберемся.


Да, и про меня, почему это я убыточен?
   1919
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Userg> Вам не надо .. притворяться глупее чем есть.
ну это не я про изотопы тут ослоумил)))

Userg> Кто то на этих страницах говорил об убыточности Росатома? Я просил инвестиций?
да, вы. И то и другое.
И весьма назойливо, в особенности второе. Всё плохо, все инвестиции - в дороги, в мосты,в атомку, во что угодно. "Лучше бы мне отдали" ответ на что угодно.
Не первый год этот спектакль тянется.
Почти как у олега с бабками.
   71.071.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

Userg> Что государство заказало, то и оплатило. Заказало реактор на ледокол и два на АПЛ, там и контракт, и цена, и сроки. Почти как на канцтовары или мебель. А субсидии за то, чтоб радиоактивные отходы от производства этих реакторов и впридачу пяти атомных бомб закопать поглубже, чтоб народ в тех краях не помирал быстро.

?????
ну да, заказало построить, заказало заправить, заказало закопать отработаное.
за построить и заправить заплатило как за заказ а за закопать по себестоимости.
   71.071.0
RU ждан72 #24.12.2019 21:20  @drsvyat#24.12.2019 21:11
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

drsvyat> Это разные вещи, особенно в стоимости администрирования и коррупционным рискам.
ну да, раздача льгот по налогам более корупционна.
drsvyat> Субсидия еще и предприятиям дешевле: не надо подавать заявки, собирать документы и отчитываться.
в смысле "не надо"? как раз надо, отчитываться за неё до копейки. в случае с росатомом сначала отчет потом компенсация расходов.
   71.071.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> атомку, во что угодно. "Лучше бы мне отдали" ответ на что угодно.
Bredonosec> Не первый год этот спектакль тянется.
Врешь нагло и беспардонно.
Ни одного поста с подобным у меня нет.
Прикреплённые файлы:
0144.jpg (скачать) [1109x467, 140 кБ]
 
 
   1919
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> за построить и заправить заплатило как за заказ а за закопать по себестоимости.
Примерно так. Просто для многих убрать за собой входит в себестоимость продукции, а некоторым... скажем так, везет.
   1919
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

Userg> Ваше утверждение о прибыльности стоит подтвердить. Можно две цифры: доходы и расходы за период.
а самому почитать?

Генеральный директор АО «СХК» Сергей Точилин познакомил депутатов с результатами работы комбината в первом полугодии 2018 года. В частности он отметил, что выручка от реализации товарной продукции за первые шесть месяцев текущего года превысила шесть миллиардов рублей, а прибыль за этот период составила 1,2 млрд рублей. В бюджеты различных уровней комбинат перечислил налоги в объёме 471 млн рублей,
 
   71.071.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

Userg> Примерно так. Просто для многих убрать за собой входит в себестоимость продукции, а некоторым... скажем так, везет.
субсидии на то что они убирают от произведенного в прошлые времена, когда были другие деньги.
   71.071.0
RU drsvyat #24.12.2019 21:36  @ждан72#24.12.2019 21:20
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
ждан72> ну да, раздача льгот по налогам более корупционна.
Даи что-ты! в думе живут кристально честные люди! :)
drsvyat>> Субсидия еще и предприятиям дешевле: не надо подавать заявки, собирать документы и отчитываться.
ждан72> в смысле "не надо"? как раз надо, отчитываться за неё до копейки. в случае с росатомом сначала отчет потом компенсация расходов.
Сейчас исправлю, льгота конечно.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> а самому почитать?
Я хочу цифры от категорично утверждающего.
И причем тут химкомбинат? Бред за Росатом топит.
   1919
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> субсидии на то что они убирают от произведенного в прошлые времена, когда были другие деньги.
Субсидии могут быть на любые цели, просто я притащил связанные с утилизацией, поискать и на обучение найдется. Не суть.
   1919
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

Userg> И причем тут химкомбинат? Бред за Росатом топит.
они часть росатома по производству топлива.
там ссылка на полный отчет по корпорации.
   71.071.0
RU ждан72 #24.12.2019 21:49  @drsvyat#24.12.2019 21:36
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

drsvyat> Сейчас исправлю, льгота конечно.

для её получения надо представить документы. там коррупция на уровне как с возвратом НДС, цветет и пахнет.
   71.071.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> там ссылка на полный отчет по корпорации.

Я читал этот отчет.
   1919
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

Userg> Субсидии могут быть на любые цели, просто я притащил связанные с утилизацией, поискать и на обучение найдется. Не суть.
а чего плохого если владелец предприятия вкладывается в его развитие?
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> а чего плохого если владелец предприятия вкладывается в его развитие?
Только хорошее.
Пойду, налью стопочку, чот совсем суть разговора понимать перестал.
   1919
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

Userg> Пойду, налью стопочку, чот совсем суть разговора понимать перестал.

ты обвиняешь владельца предприятия в том что он дает деньги ему на обучение, на устранение старых косяков и прочее. при этом не удосуживаешься показать что он дает ему больше чем оно приносит дохода.
а если хозяин часть дохода возвращает в работу то что тут плохого?
   71.071.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> ты обвиняешь владельца предприятия в том что он дает деньги ему на обучение, на устранение старых косяков и прочее. при этом не удосуживаешься показать что он дает ему больше чем оно приносит дохода.
Не обвиняю, что ты, констатирую факт. Все.
И сравнивать больше-меньше не могу, нет цифр, не та контора.
И роль боеголовки или нового Буревестника не собираюсь обсуждать.
И севморпуть (и корабль, и направление) только хвалю.
А это все они.

ждан72> а если хозяин часть дохода возвращает в работу то что тут плохого?
Ничего.
   1919
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Userg> Врешь нагло и беспардонно.
Userg> Ни одного поста с подобным у меня нет.
врешь ты. И надеешься, что это глупое лицемерие сработает.

Ах, да, еще и выборочное вытирание и выносы постов, чтоб спрятать своё лицемерие

хотя найти всё равно можно.
Напр данная тема стенанний о халяве. Где куча участников (а не я один) тыкали пальцем в халявщиков

Как распорядиться лишними деньгами [Userg#05.11.18 13:53]

… Вот все россияне как-будто против такого развития подобного производства в России. Только у россиян непроходящее чувство, что опять на их деньги будет построено нечто огого какое там, а тут будет опять без света потому что столб упал, продуктов в магазине нет, потому что мост упал и ждем зимы, вода замерзнет и на санках обновляя путь...// Политический
 

с переводом стрелок на "у меня же есть права!", когда я спросил про выгодность вложения именно в тебя

Как распорядиться лишними деньгами [Userg#12.11.18 17:14]

… Ой дурак © Ты отказываешь нам в праве на круглосуточную ЭЭ, уличное освещение, канализацию и туалетную бумагу пока не наберется нужное количество? Кому выгодно? Государству? Так оно делает все, чтоб народ свалил с северов. Что касается ЭЭ, то 7+ за кВт, это из сбытовых сетей. ДЭС верхнюю планку не ограничивают, смогёш такое производство найти, чтоб выжить? … Да, у нас одна дорога на "большую землю", мостов много, если йопнется один, а это рано или поздно случится, см ДВ, то будем на…// Политический
 

Как распорядиться лишними деньгами [Userg#12.11.18 18:12]

… Я правильно понял, что ваша страна на подобном хозрасчете? … Нет, государство богатело северами и сибирью. Это сейчас у власти те, кто считает, что "государство вам ни чего не должно" © дама с Урала. Только за АПЛ и запусками ракет почему то в архангельские земли обращается. … У вас много чего больше. Для нас много, об этом речь … Там мы обсуждали инфраструктуру, на которую чудным образом денег нет, а на инфраструктуру Египта есть. Чудеса. Что там с вложениями РФ в Ливию? А Литва в…// Политический
 

Как распорядиться лишними деньгами [Userg#20.11.18 12:26]

… В этом случае хоть удобрения ожидаются, а египетский вариант это потери безвозвратные. См. Ливию// Политический
 

Как распорядиться лишними деньгами [Userg#22.11.18 07:33]

… Государство оно ведь если требует от всех одинаково, то и обеспечивать должно одинаково. Охрана, образование, медицина и пр. А то не совсем государство получается. Ну и получившие свою долю ништяков уже совсем не желают тратиться на оставшихся. Очень наглядно ремонт улицы в СНТ демонстрирует такой подход. Так что на медведей валить не надо, их итак мало осталось.// Политический
 


или вот опять - "дайте сюда денег, нефиг тутв другие"

Москва и производительность труда [Userg#03.12.17 22:32]

… Согласен … Пусть так будет … И какая связь с траншем автопарку? … Эк тебя понесло. А что там мировой опыт? Насколько снижались цены на транспорт, сувениры и гостиницы во время олимпиады в Лондоне? … Откуда в Архангельск? И причем тут прибыль, речь о существовании. Об отсутствии смысла жизни вне МКАД тут только ленивый не высказался. … В Архангельской области за этот год несколько спутников в космос отправили, АПЛ построили, ХЗ столько нефти, алмазов, леса, бумаги, целлюлозы произвели, мне…// Россия
 

Собсно, вся тема - сплошь попытки ездить по ушам, что-де всё богатство страны должно даваться именно в архангельск, а не в прочие регионы

И в севасе ничего строить не надо, потому как в архангельске еще не всё хорошо

Мост через Керченский пролив [Userg#24.05.19 08:11]

… Молодцы. А в Архангельске уже падают плиты с моста, вместе с охранником, а астраханский губер президенту о сотнях пварийных мострв докладывает. Это если по алфавиту, на вскидку...// Украина, Крым, Новороссия
 


и собсно керченский мост не нужен, и ничего не нужно.
Вплоть до

Как распорядиться лишними деньгами [Userg#21.11.18 09:31]

… Дело государства "проедать", с той или иной скоростью и эффективностью, то, что получило со своих подданных и территории. Зарабатывать должен коммерс.// Политический
 

stas27> Зачем это? Олег и Узерг наконец-то озвучили свою программу - излишки быстро проесть.

Userg> Дело государства "проедать", с той или иной скоростью и эффективностью, то, что получило со своих подданных и территории. Зарабатывать должен коммерс.
 


(вообще первая тема - просто замечательный образчик - 65 страниц демагогии на тему "почему все доходы бюджета должны тратиться на меня лично" от нескольких персонажей =))

Тоже всё побежите прятать во флейм? :) Реализовывать синдром вахтера
   71.071.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> врешь ты. И надеешься, что это глупое лицемерие сработает.
Готво камни таскать, лишь бы не работать.
Просили две цифры, а он такую портянку накатал.
Ну чтоб, посмотрим.

Bredonosec> Ах, да, еще и выборочное вытирание и выносы постов, чтоб спрятать своё лицемерие
На Морском жесткое моделирование, пожалуйся, меня накажут и все вернут в исходное. Что за призывы к возмущенной общественности?

Bredonosec> Напр данная тема стенанний о халяве. Где куча участников (а не я один) тыкали пальцем в халявщиков
Не нашел хотелок себе лично.

Bredonosec> с переводом стрелок на "у меня же есть права!", когда я спросил про выгодность вложения именно в тебя
Передерг, лично ни чего не прошу.


Bredonosec> или вот опять - "дайте сюда денег, нефиг тутв другие"
Таки опять ни чего про личное.
Можно просто найти мою хотелку, процитировать и дать ссылку, зачем одну флудную тему мусолить.


Bredonosec> Собсно, вся тема - сплошь попытки ездить по ушам, что-де всё богатство страны должно даваться именно в архангельск, а не в прочие регионы
Так где личное то? Арх область размером как франция.

Bredonosec> И в севасе ничего строить не надо, потому как в архангельске еще не всё хорошо
Личного опять нету.


Bredonosec> и собсно керченский мост не нужен,
Убил. Напиши в спортлото, говорил я сию крамолу.


Bredonosec> (вообще первая тема - просто замечательный образчик - 65 страниц демагогии на тему "почему все доходы бюджета должны тратиться на меня лично"

Я столько не выпью, чесслово.

Bredonosec> Тоже всё побежите прятать во флейм? :) Реализовывать синдром вахтера
Это не профильная тема, мне все равно, есть модераторы.
Но хотелось бы про Росатом, для меня есть персоналии.
   79.0.3945.9379.0.3945.93
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> (вообще первая тема - просто замечательный образчик - 65 страниц демагогии на тему "почему все доходы бюджета должны тратиться на меня лично"
Userg> Я столько не выпью, чесслово.
Тем не менее, ты её писал. Енту самую демагогию.


Bredonosec>> Тоже всё побежите прятать во флейм? :) Реализовывать синдром вахтера
Userg> Это не профильная тема, мне все равно
"и ваще я не такая,я жду трамвая". Это уже было и не раз. А потом воровато прятать, чтоб не было заметно демагогию.

>Можно просто найти
По всему форуму?
Могу и так, но на договорной основе. Это нормальная работа и должна быть оплачена.
© ваше.
   71.071.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> "и ваще я не такая,я жду трамвая". Это уже было и не раз. А потом воровато прятать, чтоб не было заметно демагогию.
   1919
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> "и ваще я не такая,я жду трамвая". Это уже было и не раз. А потом воровато прятать, чтоб не было заметно демагогию.
Userg>

Вынесенные вами из тем, где вы врали, мои посты - доказательство. В отличие от балабольства.
   33.0.0.033.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Вынесенные вами из тем, где вы врали, мои посты - доказательство. В отличие от балабольства.
Не поленился, нашел вынесенные мною твои глубокосодержательные многодоказательные посты из темы "Окупаемость рейсов на судах на подводных крыльях" во "Флуд и флейм".
Подчеркни, где доказательства и чего.
Остальные пусть найдут отличия в окупаемости СПК и развитии Росатома с точки зрения сабжа.
Прикреплённые файлы:
0144.jpg (скачать) [1177x406, 136 кБ]
 
0144-1.jpg (скачать) [1179x312, 117 кБ]
 
0144-2.jpg (скачать) [1182x374, 93 кБ]
 
 
   1919
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru