[image]

Холивары Прибалтийские

Перенос из темы «Парад областных суверенитетов»
 
1 43 44 45 46 47 52

info

аксакал
★☆

Luchnik> Израиль - не катит в кач-ве примера.
Luchnik> Туда люди ехали сразу как в другое государство, понимая и соглашаясь на новые правила.
Что ты говоришь. А в 1991 г люди остались в каком государстве?

Кто хотел.те уехали и никто никого насильно не держал

Я сам все это проходил и тебе рассказывать мне не стоит

Кстати многие приезжают в Израиль и галахическими евреями их не считают. Просто граждане Израиля

Уживаются все
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+4
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Израиль - не катит в кач-ве примера.
Luchnik>> Туда люди ехали сразу как в другое государство, понимая и соглашаясь на новые правила.
info> Что ты говоришь. А в 1991 г люди остались в каком государстве?
info> Кто хотел.те уехали и никто никого насильно не держал
Ты понимаешь разницу между уехать куда-то и уехать оттуда, где прожил всю жизнь?
Когда ты едешь куда-то, то ты понимаешь, что там может быть совсем другая жизнь, со своими правилами. И ты можешь спокойно выбирать - приемлимы тебе они или нет. Ехать или остаться. У уезжавших в Израиль никто ничего не отбирал, не лишал их никаких прав. Они могли остаться в РФ, например. И всё бы у них было как у других граждан РФ.
А в Прибалтике выбора правил не было. Вы второсортные люди. Без паспорта и права голоса. Не нравится - "чемодан, вокзал, Россия".
   1919
Это сообщение редактировалось 27.12.2019 в 15:10
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Luchnik> Ты понимаешь разницу между уехать куда-то и уехать оттуда, где прожил всю жизнь?

Ты понимаешь разницу.что люди прожили всю жизнь в СССР в РФ и уезжают в Израиль где все для них новое.где другая жизнь.со своими правилами и ты ведь спокойно можешь выбрать ехать тебе туда или нет

:)

Luchnik> А в Прибалтике выбора правил не было. Вы второсортные люди. Без паспорта и права голоса. Не нравится - "чемодан, вокзал, Россия".
Да что ты говоришь. Тебе не стыдно вот лапшу вешать тем.кто здесь живет?

Я гражданин и никаких прав не лишен. Любить или не любить страну-дело другое.

Ты вот не хотел бы разыскать кто не доволен.прихать сюда и побороться за права русскоязычных.реально.а не со своего дивана?

Все кто хотел стали гражланами в Литве. Все кто хотел.могли оформить гражданство РФ и получить ВНЖ в Литве
Кто хотел-те уехали.

Тебе яркий пример Костя. Ненавидя Литву.он прекрасно принял гражланство Литвы и спокойно живет.

В Литве нет негражлан. Я тебе это говорил уже много раз.а ты мне начинаешь рассказывать чего я лишен
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Ты понимаешь разницу между уехать куда-то и уехать оттуда, где прожил всю жизнь?
info> Ты понимаешь разницу.что люди прожили всю жизнь в СССР в РФ и уезжают в Израиль где все для них новое.где другая жизнь.со своими правилами и ты ведь спокойно можешь выбрать ехать тебе туда или нет
info> :)
Пусть едут. Удачи им. Только их и в РФ никто никаких прав не лишает. Они могут быть гражданами РФ, иметь паспорт, голосовать - без всяких ограничений. Не смотря на то, что их предки тоже когда-то понаехали.

Luchnik>> А в Прибалтике выбора правил не было. Вы второсортные люди. Без паспорта и права голоса. Не нравится - "чемодан, вокзал, Россия".
info> Да что ты говоришь. Тебе не стыдно вот лапшу вешать тем.кто здесь живет?
info> Я гражданин и никаких прав не лишен. Любить или не любить страну-дело другое.
Да, тебе приходится отрабатывать пайку - видим. ))

info> Все кто хотел стали гражланами в Литве. Все кто хотел.могли оформить гражданство РФ и получить ВНЖ в Литве
info> Кто хотел-те уехали.
info> В Литве нет негражлан. Я тебе это говорил уже много раз.а ты мне начинаешь рассказывать чего я лишен
Ты видишь из под какого флажка пишет Dogrose? Или ты, может, забыл какой у Литвы гос. символ? )
   1919
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Luchnik> Пусть едут. Удачи им. Только их и в РФ никто никаких прав не лишает. Они могут быть гражданами РФ, иметь паспорт, голосовать - без всяких ограничений. Не смотря на то, что их предки тоже когда-то понаехали.


Ты разберись что такое гражданство двух государств :) в РФ это разрешено с 1 государством и это не Израиль

Двойное гражданство в России - с какими странами разрешено в 2019 году

Российская Конституция прямо разрешает россиянам иметь двойное гражданство. Однако из-за некоторых юридических нюансов наличие какого-то ещё гражданства, кроме российского, не обязательно будет считаться двойным. Двойное гражданство в России - с какими странами разрешено в 2019 году по действующему законодательству, чем отличается двойное гражданство от второго. //  zen.yandex.ru
 

Luchnik> Да, тебе приходится отрабатывать пайку - видим. ))
Мне всегда казалось,что ты умнее. Я например могу предположить,что ты отрабатываешь за набросы не имея никакого понятия о ситуации. Излюбленнфй прием когда сказать нечего и умнее ничего не придумать



Luchnik> Ты видишь из под какого флажка пишет Dogrose? Или ты, может, забыл какой у Литвы гос. символ? )

Ты сейчас с кем разговариваешь? Ты написал вы все лишены... я тебе написал о себе о Литве.
Сейчас он то причем? Или тебе нужно название ветки перечитать, или ты пишешь мне а думаешь о нем?


Ты почитай биографию Виктора Успасских... может ты за его права поборешься ? Я тебе таких примеров много могу показать

:) не рассуждвй о том.о чем совершенно не в курсе и твои стенания и выводы ну совсем не нужно
Местным ущемленным по твоей версии :) я вот в этом уверен на 500 проц

Ты ведь можешь поспрашивать здесь,кому нужна твоя помощь и главное кому интересно твое мнение

Или вот его можешь расспросить :)

Муж и тренер велосипедистки Крупецкайте получил литовское гражданство - Литва

Тренер литовской велосипедистки Симоны Крупецкайте и ее супруг Дмитрий Леопольд получил литовское гражданство. Об этом в социальной сети сообщила сама 37-летняя спортсменка. "Сегодня мой муж присягнул Литве! Я очень счастлива!" – сказала Крупецкайте, поделившись несколькими фотографиями с церемонии. Леопольд родом из России. Он стал супругом Крупецкайте в 2005 году, а в 2008 году стал ее тренером. Крупецкайте дважды становилась чемпионкой мира и рекордсменкой планеты, трижды становилась чемпионкой Европы, в этом году завоевала золото ЧЕ по велотреку в кейрине, завоевала 18 других наград. //  Дальше — m.ru.delfi.lt
 
   79.0.3945.9379.0.3945.93
Это сообщение редактировалось 27.12.2019 в 17:06
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Dogrose

опытный

ttt> По крайней мере все становится ясным. Мы имеем дело с эстонским националистом придерживающимся принципа "Эстония для эстонцев", "чужакам здесь не место".

Давайте без переходов на личности. Ну а если невтерпеж – добро пожаловать в персоналии.

ttt> Для вашего сведения и другим таким как вы - "чужаки" никак не мешали вам оставаться эстонцами. Была собственная республика с собственным языком, собственной литературой, собственным кино, собственными театрами, собственными газетами и телевидением на эстонском языке, собственными школьными программами где изучали историю Эстонии в скажем приятном свете.

Для Вашего сведения напомню, что из перечисленного Вами выше работает в нынешней Эстонии (в Латвии, думаю, тоже):
- русский язык de facto в ходу повсеместно во всех сферах жизни.
- русская литература представлена как местными (М. Веллер, Е. Скульская, С. Исаков, Н. Батурин) так и российскими авторами. В любом книжном магазине книг на русском полно. Действует Объединение Русских Литераторов Эстонии
- Печатные издания на русском:
* газеты: «Северное Побережье», «МК-Эстония»
* Бесплатное издание «Linnaleht» на русском языке
* Еженедельник «Столица» и «Деловые Ведомости»
* Журналы «Яна», «Плуг», «Красивая Жизнь»
- Русское кино в Эстонии представлено кинодокументалистом Олегом Бесединым.
- Русскоязычных телеканалов я насчитал 26, из них 4 местных.
- Русских радиостанций - 8
- В Таллине работает Русский Драматический театр

ttt> Так ведите себя как люди. Дайте людям то что "оккупанты" давали вам. Право учится на своем языке, право иметь театры и телестудии на своем языке. Большего от вас никто не требует

Даже в формате 60/40 русские школьники говорят на родном больше, чем в России на родном говорят в школах те же удмурты. Как уже здесь выяснили, чисто национальных школ в России негусто. Основной принцип, насколько я смог понять, это школы с русским языком обучения и изучением собственного языка и литературы на родном.

ttt> Хотя конечно для людей отравленных ненавистью к другим национальностям это не аргументы. У нас за "Россия для русских" нещадно гоняют. А у вас одна злоба и "они остаются чужаками". Разница между людьми цивилизованными решающими все путем диалога и дикарями одержимыми ненавистью.

Давайте без эмоций. И кто ведет себя здесь как дикарь даже не нужно выяснять. Вам бы кровь сменить - это у Вас она почернела от злобы.
По-моему разница очевидна – в состав России входит куча национальных образований. Поэтому декларировать «Россия для русских» где-нибудь в Карелии или в Мордовии действительно глупо. А вот «Татария для татар» или «Башкирия для башкир» с дополнением «в первую очередь» выглядит для меня вполне справедливо. Насколько мне известно, только в Татарии принцип фокусирования на татарское население выглядит более-менее достойно. В остальных национальных образованиях это не более чем показуха. Если не согласны, приведите развернутый ответ что из приведенного мной выше имеется в Якутии, Тыве, Удмуртии… - сколько телеканалов, радиостанций, газет, журналов выходит на местных языках. Вот тогда разберемся, кто здесь дикарь.
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Dogrose> По-моему разница очевидна – в состав России входит куча национальных образований.

Да здесь тоже полно изданий на русском,магазины русской книги. Гастроли российских артистов в библиотеках русские книги и т п

Я недавно стал свидетелем автоаварии и меня пригласили в полицию написать показания.
Я приехал,говорю..я на литовском правильно не напишу. Дежурный говорит-пишите на русском.разницы нет.

Люди мало представляют то.о чем пытаются говорить. Даже не понимая,что такое двойное гражданство в РФ,переживают за второе гражданство в Прибалтике 😀
   79.0.3945.9379.0.3945.93
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Dogrose> По-моему разница очевидна – в состав России входит куча национальных образований. Поэтому декларировать «Россия для русских» где-нибудь в Карелии или в Мордовии действительно глупо.
А Латвия для латышей?
   1919
+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Пусть едут. Удачи им. Только их и в РФ никто никаких прав не лишает. Они могут быть гражданами РФ, иметь паспорт, голосовать - без всяких ограничений. Не смотря на то, что их предки тоже когда-то понаехали.
info> Ты разберись что такое гражданство двух государств :) в РФ это разрешено с 1 государством и это не Израиль
Это вообще неинтересно. Мы сейчас говорим о том, почему люди были лишены базовых прав (и до сих пор лишены) там где они родились, выросли и жили. А какое у них второе гражданство, Нибиру или Израиля - не сильно важно, если они живут в Латвии, например.

info> Ты сейчас с кем разговариваешь? Ты написал вы все лишены... я тебе написал о себе о Литве.
А я о Литве писал? С тобой разговаривал? ) В Литве всё было точно так же, за исключением 2-х моментов :
1) Там НЕаборигенов в пропорции было мало;
2) Может быть в силу п.1 у вас не додумались до института "неграждан".

info> Ты почитай биографию Виктора Успасских... может ты за его права поборешься ? Я тебе таких примеров много могу показать
info> :) не рассуждвй о том.о чем совершенно не в курсе и твои стенания и выводы ну совсем не нужно
info> Местным ущемленным по твоей версии :) я вот в этом уверен на 500 проц

Нет никакого смысла читать тут чью-то биографию. Латышские неграждане банально не имеют права голоса. Эстонские - право голоса имеют, но, как и латышские, имеют ограничения по коммерческой деятельности и приобретению недвижимости. И, как вишенка на торте - в своё время были лишены доступа к приватизационным сертификатам. А то, не дай Бог, им бы чего досталось из советского наследия.
   1919
+
+4
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Dogrose> Ну тогда и Вы представьте, как сотни тысяч других людей тоже жили в своей стране и ничего плохого другим не делали. А затем за каких-то полгода-год (по вселенским меркам – за миг) появились десятки тысяч солдат другой страны, псевдовыборы и последующее псевдосчастье.
Боже мой, какая идиллия была разрушена! :D
А у вас в учебниках пишут про режим Пятса? Про режим чрезвычайного положения и отмену выборов? Что страной правили триумвират из 2-х силовиков и президента? В 34-м - распущен парламент, в 35-м - введена однопартийная система. Ничего не напоминает - нет? :D Как там оно у вас - "эпоха безмолвия".
Так вот - ты уверен, что результаты тех "псевдовыборов" (по твоему выражению) не отражали царящие в стране настроения?
Dogrose> Из «дотационного», как здесь выразились, региона никто не позарился на сытую и счастливую жизнь нескольно восточнее. Наоборот, сюда хлынули «помощники», беспечно бросая родные могилы, чтобы позднее прикрываться могилами уже покоящихся в эстонской земле – дескать как же мы уедем отсюда, когда здесь лежат наши предки?! Вот ttt возмущенно говорит о правах 30% инородцев, а для латышей или эстонцев да будь их хоть 50 хоть 70 процентов – они остаются чужаками, поселившимися незаконно.
Помощники к вам поехали уже после войны, из-за того, что не хватало местной рабочей силы. Типичный пример - строительство комплекса нарвских электростанций. Сперва люди его строили, а потом на нём и работали. Так жить и остались.

Luchnik>> Как всё это соотносится со всеобщей декларацией прав человека?
Dogrose> Хотите порассуждать на эту тему? Можно попробовать. Статей в Декларации немного, всего 30 – но этого хватит, чтобы найти пункты как в Вашу, так и в мою пользу.
Если про ситуацию после распада СССР, то в Вашу пользу - вряд ли.

Luchnik>> Кроме того, вы реально заложили бомбу в отношения народов. Не смогли сдержать себя, начали упиваться своей безнаказанностью. Но рано или поздно "переменит Бог Орду" и вам придётся отвечать.
Dogrose> Возможно. Когда в Прибалтике ликвидировали память о независимости, уже тогда прибалты «отвечали» за ту жизнь, которую выбрали. Сейчас качели движутся в противоположном направлении и ныне живущие «отвечают» за косяки своих отцов. Эти качели раскачиваются не одну сотню лет. Если интересно, посмотрите хронологию конфликтов на территории Эстонии:
Dogrose> Murtud Rukkilille Ühing
Dogrose> Информация на эстонском. Я прогнал через гуглопереводчик оценить, как это выглядит на русском. В некоторых местах плохо, но в целом суть понять можно.
Dogrose> Или вот это:
Dogrose> http://www.mnemosyne.ee/hc.ee/pdf/conclusions_ru_1940-1941.pdf

Даже тут написано, что :
...
Во-вторых, ответственность определяется только на основании действий конкретного человека.
...
 

т.е. предполагается индивидуальный подход в определении вины и меры ответственности.
Нет речи о том, что вину нужно возлагать на группы и слои населения по языковому принципу.
Вообще, идея оправдывать свои преступления тем, что 50 лет назад вас подвергли репрессиям - выглядит несколько странно. Особенно с использованием групповых форм дискриминации и ограничений.

Dogrose> Понятно, что у России другое понимание и, следовательно, другой подход и другие выводы. Это неизбежно и выходом мог бы быть компромисс. Мне кажется идея компромисса могла бы заключаться в том, что трудовые мигранты и их потомки остаются в Эстонии (по факту это произошло) в обмен на изучение языка и принятие гражданства, что тоже медленно, но верно происходит.
Простите, компромиссом с Вашей стороны вы называете то, что вы просто не перебили всех "трудовых мигрантов и их потомков"? Компромиссом бы мог быть хотя бы "нулевой вариант" по гражданству и отсутствие запретов обучения на русском языке.
   1919
Это сообщение редактировалось 28.12.2019 в 05:46

info

аксакал
★☆

Luchnik> А я о Литве писал? С тобой разговаривал?

Знакомо :) ты здесь болеешь за всю Прибалтику. :) при случае обязательно напомню :) ты ведь сам грешишь подключением к ражговорам.когда к тебе не обращаются :)

Если не интересно как в других странах.то почему приводишь примеры.да еще не соответствующие действительности? :)





Luchnik> 2) Может быть в силу п.1 у вас не додумались до института "неграждан".


Опять.
Не говори чего не знаешь.

Были.люди оказавшиеся между небом и землей. Им выдали....Коричневая такая книжечка
:)
Travel passport назывался


Потом они получили гражланство рф и внж в Литве. И многие уже стали гражданами


Luchnik> Нет никакого смысла читать тут чью-то биографию.

Ага смысл только слушать твои придумки :)

Я участвовал в приватизации родного пароходства.где проработал всю жизнь. Думаешь я что то получил с этого?
Все могли чеки продать.что и делали граждане и не гражлане

А как же в Латвии появились владельцы заводов и пароходов
русские по нсциональности попавшие в Латвию по направлению ВУЗов ?

Ах да.ты же биографии читать не хочешь :) :)
Даже в прессе возмущения были.что самые богатые люди Латвии -не настоящие коренные латыши

Ты в курсе?

Российское гражданство по упрощённой схеме для рождённых в СССР - Коллегия миграционных экспертов «Новый гражданин»

Российское законодательство о гражданстве предусматривает возможность стать гражданами по упрощённой схеме для тех, кто родился в СССР. //  migron.info
 

Не в курсе? кто то воспользовался?
   71.0.3578.9971.0.3578.99
Это сообщение редактировалось 28.12.2019 в 09:12

info

аксакал
★☆

Итоговое интервью RusDelfi. Марина Кальюранд: русские считают Эстонию своим домом. Иначе бы они уехали - Новости Эстонии - Delfi

Итоговое интервью RusDelfi. Марина Кальюранд: русские считают Эстонию своим домом. Иначе бы они уехали

Успешные выборы в Рийгикогу в составе новой партии и голоса 65 559 избирателей на выборах в Европарламент сделали Марину Кальюранд одной из главных героинь политического года. Из-за постоянной работы в Европарламенте Марина - редкий гость в Таллинне. Но для итогового интервью RusDelfi она сумела выкроить время. Правда, немного припозднилась. Но причина была уважительной. //  m.rus.delfi.ee
 

Исследование: половина неэстонцев праздновали католическое Рождество наряду с эстонцами - Новости Эстонии - Delfi

Исследование: половина неэстонцев праздновали католическое Рождество наряду с эстонцами

Согласно проведенному Kantar Emor исследованию, всего 30% неэстонцев планируют отмечать Рождество по православному календарю, т.е. 7 января, в то время как половина славян в Эстонии отпраздновали Рождество 24 декабря. При этом национальные различия среди отмечающих ярко выражаются в выборе подарков и елки. //  m.rus.delfi.ee
 
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
info> Марина Кальюранд: русские считают Эстонию своим домом. Иначе бы они уехали
Ух ты. Дошло наконец, 30 лет спустя. С чего вдруг? В третьем поколении люди живут.
Многие уже уехали. Оттого великоукров десятками тысяч и завозят, что работать просто уже некому, одни дети и старики остались.
Регистрация сохраняется, оттого всех продолжают считать резидентами.

info> половина неэстонцев праздновали католическое Рождество наряду с эстонцами

Ерунда. Русские праздуют Новый год по советской привычке, а не лютеранское рождество. В этот день многие даже выходят на работу, мол, это не наш праздник.
Что вообще значит - вместе с эстонцами? Ну, сходят на Ратушную, хлебнут глёгг под елкой. И? Выходной же. Тогда российские туристы, приезжающие сюда на праздники атмосферности ради, тоже, что ли, вместе с эстонцами празднуют?
   71.0.3578.9971.0.3578.99
Это сообщение редактировалось 28.12.2019 в 14:29

Luchnik

старожил
★★
info> Итоговое интервью RusDelfi. Марина Кальюранд: русские считают Эстонию своим домом. Иначе бы они уехали - Новости Эстонии - Delfi
Ага, об этом тебе и говорят. А ты предлагаешь им собрать манатки и убраться.
   1919
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Luchnik> Ага, об этом тебе и говорят. А ты предлагаешь им собрать манатки и убраться.


Отвечу тебе твоими же словами.

Я не к тебе обращался. :) Я предлагаю тебе прекратить говорить о том,о чем не в курсе.
В твоей защите здесь никто не нуждается И прекрати додумывать за меня,что хочу предложить,я это сделаю сам.если посчитаю нужным
   79.0.3945.9379.0.3945.93
Это сообщение редактировалось 28.12.2019 в 14:48
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> А я о Литве писал? С тобой разговаривал?
info> Знакомо :) ты здесь болеешь за всю Прибалтику. :) при случае обязательно напомню :) ты ведь сам грешишь подключением к ражговорам.когда к тебе не обращаются :)
Да, приходится.
info> Если не интересно как в других странах.то почему приводишь примеры.да еще не соответствующие действительности? :)
Всем уже надоело слушать твоё : "а вот у нас в Литве". В Латвии и Эстонии сильно иначе было и есть в этом вопросе. Там "неграждане" (на английском aliens, если не путаю) есть до сих пор.

Luchnik>> Нет никакого смысла читать тут чью-то биографию.
info> Ага смысл только слушать твои придумки :)
info> Я участвовал в приватизации родного пароходства.где проработал всю жизнь. Думаешь я что то получил с этого?
Тем не менее, это был реальный дополнительный фильтр для неграждан.

info> Все могли чеки продать.что и делали граждане и не гражлане
Читай, что я пишу. Продать это пожалуйста, да подешевле. А вот что-то приватизировать негражданину...

info> А как же в Латвии появились владельцы заводов и пароходов
info> русские по нсциональности попавшие в Латвию по направлению ВУЗов ?
info> Ах да.ты же биографии читать не хочешь :) :)
Есть и был законный способ в Латвии и Эстонии получить гражданство - пройти процедуру натурализации.
Процедура эта постоянно корректировалась. Сперва можно было её пройти только родившимся в Прибалтике негражданам, потом ещё и тем, кто приехал несовершеннолетним. Сейчас уже всем, кто имел прописку местную на момент выхода из СССР. Между прочим, запуск процедуры натурализации был УСЛОВИЕМ принятия Латвии в Совет Европы. Ещё в 95-м году. А то не хотели, да.

info> Даже в прессе возмущения были.что самые богатые люди Латвии -не настоящие коренные латыши
info> Ты в курсе?
info> Российское гражданство по упрощённой схеме для рождённых в СССР - Коллегия миграционных экспертов «Новый гражданин»
info> Не в курсе? кто то воспользовался?
Мне без надобности. Только зачем эта ссылка? Людям нужно гражданство там где они родились и жили.
Латвия и Эстония - единственные из республик СССР, кто отказался от "нулевого варианта" по гражданству. Даже Таджикистан и Киргизия так не сделали - дали гражданство всем, кто проживал на момент распада СССР. Но в Прибалтике выбрали путь апартеида.
   1919
+
+3
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
info> Я не к тебе обращался. :) Я предлагаю тебе прекратить говорить о том,о чем не в курсе.
Ты первый начал в этой теме. )

info> В твоей защите здесь никто не нуждается И прекрати додумывать за меня,что хочу предложить,я это сделаю сам.если посчитаю нужным

Да все всё прекрасно поняли по твоему примеру с Израилем - "чемодан, вокзал, Россия".
   1919
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Luchnik> Да, приходится.


Не напрягайся, помоги лучше людям материально 😀

Ты взвалил на себя ношу,которая никому не нужна

Я наверное не дождась,что кто то тебе скажет спасибо за твою в ковычках борьбу,а проще пустой флуд

Тебе не следует говорить за всех. Изучай лучше разницу между двойным и втопым гражданством)))
   79.0.3945.9379.0.3945.93
+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Да, приходится.
info> Не напрягайся, помоги лучше людям материально 😀
info> Ты взвалил на себя ношу,которая никому не нужна
Ой, спасибо за такую заботу.
info> Я наверное не дождась,что кто то тебе скажет спасибо за твою в ковычках борьбу,а проще пустой флуд
А я и не жду. )
info> Тебе не следует говорить за всех. Изучай лучше разницу между двойным и втопым гражданством)))
Двойные, вторые, третьи гражданства не имеют к озвученной проблеме прямого отношения. Людям нужно гражданство там где они родились и жили, а не гражданство далёкой исторической Родины.
   1919
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Н-12

аксакал


info> В твоей защите здесь никто не нуждается
info> не следует говорить за всех

как то противоречиво и попахивает двойными стандартами.
   11.011.0

info

аксакал
★☆

Н-12> как то противоречиво и попахивает
Проверьте обоняние... 😀
   79.0.3945.9379.0.3945.93
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Н-12

аксакал


Н-12>> как то противоречиво и попахивает
info> Проверьте обоняние... 😀

что, не двойными?

ну, простите, в сортах не сведущ.
   11.011.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
info>> В твоей защите здесь никто не нуждается
info>> не следует говорить за всех
Н-12> как то противоречиво и попахивает двойными стандартами.

Как только сабжа макают с размаху в его дерьмо, а ответить вменяемо не в состоянии, он сразу становится в пятую позицию, по примеру Кисы Ворбьянинова, и начинает учить всех правилам хорошего тона. Правда делает это предельно хамски, но то так... Настоящий Европеец(тм) же!
   71.071.0
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

DustyFox> Как только сабжа макают с размаху в его дерьмо, а ответить вменяемо не в состоянии,

Болезный,здесь пишут люди,которые живут в Прибалтике,а те кто даже не знает столиц этих республик,пусть тихо покурят в сторонке.

Макальщик 😀😀 тебе ли рассуждать о хамстве других 😀😀
   79.0.3945.9379.0.3945.93
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Как только сабжа макают с размаху в его дерьмо, а ответить вменяемо не в состоянии,
info> Болезный,здесь пишут люди,которые живут в Прибалтике,а те кто даже не знает столиц этих республик,пусть тихо покурит всторонке.
Болезный, мне не интересны названия райцентров в ваших Зажопинских весях. :F
Республик, прости господи... Ты еще скажи - Держав! :lol:
   71.071.0
1 43 44 45 46 47 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru