[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 509 510 511 512 513 530
+
+2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

ждан72>> у государства. типа в других странах неуплата налогов и на законное предпринимательство не наказывают.

Ты не помнишь дела цеховиков-это выдает твой возраст ))

D.Vinitski> Кстати, сажали просто по факту нахождения в багаже джинсов/духов в товарном количестве. За «спекуляцию»,которой тоже даже в РФ сегодня нет.
Ээхх сколько моряков отсидело зря.
   79.0.3945.9379.0.3945.93

Н-12

аксакал

info> Ээхх сколько моряков отсидело зря.

эээ? паспорт моряка отбирали и каботаж.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ttt> На момент прихода к власти Хрущева - в коммуналках жили все.

И после Хрущева в коммуналках жила большая часть населения (если считать за них сельские бараки и некачественное жилье с холодными сортирами). Я понял - Брежнев всё испортил? :D
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Н-12> та шо вы говорите?


Реальность, увы, не укладывается в твою голову. Привыкай.
Есть уклонение от налогообложения. А никакой «незаконной предпринимательской деятельности» нет. Я могу спокойно торговать, например, зерном сухогрузами, и никакой лицензии или фирмы с меня никого не потребует. Потребуют налоги с прибыли и оборота. Могу даже социалку не платить. Вот так.


Н-12> контрабанда ? не, не слышали .

Из Москвы в Ростов? :D
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Ээхх сколько моряков отсидело зря.
Н-12> эээ? паспорт моряка отбирали и каботаж.

Да ладно. У нас чуть ли не экипажами сажали.
За лишние джинсы могли и ничего не сказать. Если не прятал-
Процессы по контрабанде проходили показательно,моряков с бича заставляли ходить и сроки тоже показательные были.

Если находили сразу владельца,то снимали его и допустивших. Если безхозная-весь экипаж
Потом следствие выясняло.
   79.0.3945.9379.0.3945.93
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Н-12

аксакал

Н-12>> та шо вы говорите?
D.Vinitski> Реальность, увы, не укладывается в твою голову. Привыкай.
D.Vinitski> Есть уклонение от налогообложения. А никакой «незаконной предпринимательской деятельности» нет. Я могу спокойно торговать

ну, если запреты на незаконную предпринимательскую деятельность существуют только в моей реальности, а в вашей нет, попробуйте поторговать сушенными листьями индийской конопли.

кстати, зерном вы не торгуете точно, ну, если бы торговали, то знали бы что зерно перевозят вовсе не сухогрузы.
   
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

D.Vinitski> И после Хрущева в коммуналках жила большая часть населения (если считать за них сельские бараки и некачественное жилье с холодными сортирами). Я понял - Брежнев всё испортил? :D

Хрущев не 30 лет у власти стоял. Сколько успел.

Почему испортил Брежнев?

Я например живу в брежневке и мне нравится.

Насколько я знаю ни в один год 21 века квартир в РФ не построили больше чем в любой год РСФСР с 1960 по 1990

Так что думайте
   71.071.0
Это сообщение редактировалось 29.12.2019 в 00:33
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Н-12> ну, если запреты на незаконную предпринимательскую деятельность существуют только в моей реальности, а в вашей нет, попробуйте поторговать сушенными листьями индийской конопли.

А это не предпринимательская деятельность. Это наркоторговля. Или ты не видишь разницы? Няп, торговаля джинсами или «батниками» равна наркоторговле/?

Н-12> кстати, зерном вы не торгуете точно, ну, если бы торговали, то знали бы что зерно перевозят вовсе не сухогрузы.

Ойб**, а что же? :D
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Н-12>> ну, если запреты на незаконную предпринимательскую деятельность существуют только в моей реальности, а в вашей нет, попробуйте поторговать сушенными листьями индийской конопли.
D.Vinitski> А это не предпринимательская деятельность. Это наркоторговля. Или ты не видишь разницы? Няп, торговаля джинсами или «батниками» равна наркоторговле/?

равна в чем?

в нарушении установленных правил торговли, или там предпринимательской деятельности - да, равна.

вы же утверждаете, что законы, регламентирующие предпринимательскую деятельность, в вашей реальности присутствуют только в Союзе и КНДР.

Н-12>> кстати, зерном вы не торгуете точно, ну, если бы торговали, то знали бы что зерно перевозят вовсе не сухогрузы.
D.Vinitski> Ойб**, а что же? :D

балкеры.

никто не возит зерно в мешках, бывают фасуют в них на выгрузке .

да сейчас и сухогруз то найти сложно.
   
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ttt> Насколько я знаю ни в один год 21 века квартир не построили больше чем в любой год СССР с 1960 по 1990



Интерсено, а кто же тогда купил все квартиры, построенные с 1991 года?

в 1986 г., когда строители РСФСР сдали в эксплуатацию 66,2 млн кв. м жилья, следует из сборников "Народное хозяйство" Госкомстата. Рекордный результат 1986 г. сменился новым достижением: в 1987-1989 гг. строители возводили более 70 млн кв. м жилья в год
 

Россия сравнялась с РСФСР по объемам жилищного строительства

В 2013 г. в России могут сдать рекордные 68 млн кв. м жилья, но догнать советских строителей современным девелоперам не суждено, уверены аналитики //  www.vedomosti.ru
 
В 2018г. введено в эксплуатацию 1070,6 тыс. квартир общей площадью 75,3 млн.кв.метров, что составило 95,1% к предыдущему году (в 2017 году было введено 79,2 млн.кв.метров жилья, 98,7% к 2016 году).
 

О жилищном строительстве в 2018 году

О жилищном строительстве в 2018 году   В 2018г. введено в эксплуатацию 1070,6 тыс. квартир общей площадью 75,3 млн.кв.метров, что составило 95,1% к предыдущему году (в 2017 году было введено 79,2 млн.кв.метров жилья, 98,7% к 2016 году). Среди субъектов Российской Федерации наибольшие объемы  жилищного строительства осуществлялись в Московской области, где введено 11,7% от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России в целом, Краснодарском крае – 5,8%, Санкт-Петербурге – 5,2%, Москве – 4,7%, Ленинградской области – 3,5%, Республике Татарстан – 3,2%, Ростовской области – 3,1%,  Республике Башкортостан – 3,0%, Свердловской области – 2,8%, Самарской области – 2,4%, Новосибирской области – 2,3%, Воронежской  области – 2,2% и Челябинской области – 2,0%. //  Дальше — www.gks.ru
 

Опять, как со «светской Малайзией»? :D
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент


ttt> Я например живу в брежневке и мне нравится.
ttt> Насколько я знаю ни в один год 21 века квартир не построили больше чем в любой год СССР с 1960 по 1990
ttt> Так что думайте

вот и думайте :)
Лихо вы сравниваете весь СССР и РФ? Может сравните РСФСР и РФ?
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Н-12> в нарушении установленных правил торговли, или там предпринимательской деятельности - да, равна.

Мдя. Похоже на сухогуз, которого нет.

Н-12> вы же утверждаете, что законы, регламентирующие предпринимательскую деятельность, в вашей реальности присутствуют только в Союзе и КНДР.


Я утверждаю, что нет законов, квалифицирующих «незаконное предпринимательство». Есть законы, запрещающие наркоторговлю.


Н-12> балкеры.
Н-12> никто не возит зерно в мешках, бывают фасуют в них на выгрузке .

По вашему сухогруз возит зерно в мешках? Свежо!

Н-12> да сейчас и сухогруз то найти сложно.

Советую в терминах немного разобраться. :D
   79.0.3945.8879.0.3945.88

EG54

аксакал

ttt> Коротко говоря СССР угробили две вещи - безнаказанная безхозяйственность и уравниловка в оплате.

Интересно к чему должно привести возросшая безнаказанная безхозяйственность и и замена уравниловки на гигантскую не уравниловку в доходах?
   66
Это сообщение редактировалось 29.12.2019 в 00:24

pkl

нытик

drsvyat> Как мне кажется Путин великолепный тактик и весьма посредственный стратег со всеми вытекающими плюсами и минусами.
В свете образования... наверное, никто его этому не учил. Стратегией должно было Политбюро заниматься, КГБ - исполнители.
   66
+
+1
-
edit
 

EG54

аксакал

ttt>> На момент прихода к власти Хрущева - в коммуналках жили все.
D.Vinitski> И после Хрущева в коммуналках жила большая

До Хрущева большая часть людей жила в землянках, после войны. Это не в счет?

Для строительства квартир нужны средства и время на строительство , а не лозунги партии. В то время в партии это понимали.
   66
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
EG54> Для строительства квартир нужны средства и время на строительство , а не лозунги партии. В то время в партии это понимали.

И потому давали квартиры в первую очередь тем, кто эти лозунги умел правильно и вовремя произносить? :D
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Насколько я знаю ни в один год 21 века квартир не построили больше чем в любой год СССР с 1960 по 1990
D.Vinitski> Интерсено, а кто же тогда купил все квартиры, построенные с 1991 года?
D.Vinitski> О жилищном строительстве в 2018 году

Ты вообще прочел что я читал? про число квартир?

Не стыдно попадаться эту излюбленную махинацию - подменять число квартир метрами? Мне то какое дело до 400 метровой квартиры главы почта России и 1000 метровой Абрамовича? А ведь они входят в прекрасную статистику.

D.Vinitski> Опять, как со «светской Малайзией»? :D

А что не так со светской Малайзией? Ты не в курсе что 40 процентов населения Малайзии не мусульмане? Что по конституции можно другие религии исповедовать? Ну закреплено ведущее положение ислама и что? В Греции православие государственная религия и что? Это чистое уважение к традициям страны.
   71.071.0

EG54

аксакал

info>>> Ээхх сколько моряков отсидело зря.
Н-12>> эээ? паспорт моряка отбирали и каботаж.

Зачем так преувеличивать. У меня сосед моряк. Барахла привозил предостаточно. И не посажен. Хватило накопленных денег на открытие бизнеса в суровые 90 годы.
Хороший человек, очень мне помог выжить.(То ли переселенцу, то ли беженцу. Не помню, какую метку поставила мне Родина -мать))
   66

ttt

аксакал

Iva> Лихо вы сравниваете весь СССР и РФ? Может сравните РСФСР и РФ?

Конечно я имел в виду Россию в СССР - РСФСР. Описка
   71.071.0
+
+2
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Для строительства квартир нужны средства и время на строительство ,
D.Vinitski> И потому давали квартиры в первую очередь тем, кто эти лозунги умел правильно и вовремя произносить? :D

Квартиры давали прежде всего нужным людям, которые строили заводы и собирались на них работать. Так поступает сегодня и бизнес, который с головой.
Ожидающим квартиры халявщикам в последнюю очередь. Секретарь Обкома и шахтер получали одинаковую зарплату.
   66
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент


Iva>> Лихо вы сравниваете весь СССР и РФ? Может сравните РСФСР и РФ?
ttt> Конечно я имел в виду Россию в СССР - РСФСР. Описка

РФ побила РСФСР в 2014 году и удерживает уровни выше 80млн. по 2016, в 2017 просело ниже 80 млн., но все равно выше рекордных для РСФСР 72 млн.

вот данные за 2010-2018

вот с 1995 по 2016
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

EG54

аксакал

D.Vinitski> И потому давали квартиры в первую очередь тем, кто эти лозунги умел правильно и вовремя произносить?

При Горбачеве в моем вновь образованном противолодочном авиаполку семьи жили как в коммуналке. К примеру в трехкомнатной квартире могли жить по две, три семьи. Ну и как проводить в жизнь правильную политику партии? А очень просто. Мы в некотором смысле нахлебники и сидели на шее у наших родителей, которые впахивали на заводах, колхозах и что могли, то и обеспечивали нам. И люди понимали, по крайней мере большинство. Крикуны конечно были.
   66
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

D.Vinitski> Я утверждаю, что нет законов, квалифицирующих «незаконное предпринимательство». Есть законы, запрещающие наркоторговлю.

нет, что вы.

вы утверждаете, что понятие "незаконное предпринимательство" существует только в Союзе и КНДР.

из этого утверждения вытекает, что вы утверждаете, что законы, регламентирующие предпринимательскую деятельность, существуют только в Союзе и КНДР.

во всех остальных государствах мира можно торговать и производить что, кем и как угодно.

но тут же вы соглашаетесь, что существуют запреты на торговлю определённым продуктом сельского хозяйства, но продолжаете отрицать, что запреты существуют.

Н-12>> балкеры.
Н-12>> никто не возит зерно в мешках, бывают фасуют в них на выгрузке .
D.Vinitski> По вашему сухогруз возит зерно в мешках? Свежо!

да, именно.

сухогруз - грузовое судно под генеральный груз, ящики, тюки, мешки, коробки.

сейчас такого груза мало, потому и сухогрузов немного.

Н-12>> да сейчас и сухогруз то найти сложно.
D.Vinitski> Советую в терминах немного разобраться. :D

вы так уверены, что именно мне?

ну, вас ждёт ещё много открытий чудных.
   

EG54

аксакал

Iva> РФ побила РСФСР в 2014 году

Дубай в 90 годы это пустыня и несколько домов. А сейчас? А сейчас Нефть дает лишь 5% дохода их общества, 20% -туризм. Может с нами сравнить и посоревноваться? А то всё топчемся на прошлом. Мы его уже прожили. Между прочим "тупые" мусульмане и "не дай бог" нам обмусульманиться :( А по мне достойно уважения.
   66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Александр Леонов #29.12.2019 02:30  @ttt#28.12.2019 22:15
+
+1
-
edit
 
А.Л.>> Статья 55 Конституции России запрещает отменять или умалять (ущемлять) права человека, которые уже однажды были даны конституцией или международно-правовыми нормами, ставшими частью российской правовой системы
ttt> При чем тут смертная казнь которая прямо разрешается статьей 20?

право преступника на не применение к нему такого наказания как смертная казнь было дано мораторием, длительное время соблюдалось государством Россия и теперь ст 55 Конституции России запрещает нарушать это право.Так что если хочешь ввести смертную казнь в России, то надо поменять Конституцию.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
1 509 510 511 512 513 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru