[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 514 515 516 517 518 530
RU Виктор Банев #29.12.2019 23:19  @Sergofan#26.12.2019 06:09
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
В.Б.>> Губозакатывательные машинки для Путина у нас не выпускают. А он смешон. УЖЕ смешон.
Sergofan> Банаев, а вы-то как выглядите не в зеркале, а в глазах других? Не задумывались? Ну не удивительно.
В каких еще глазах? В беседах с моими друзьями? Так они со мной согласны. На работе? Тоже, в общем-то, возражений не наблюдал. Где еще? Родственники? Большинство еще негативнее относятся....Это же реальная жизнь.
Это ж только здесь такой "заповедник", к настоящей жизни отношения не имеющий. Да и откуда я знаю, какой позиции в реале придерживаются немногие форумные радикальные "путиноиды"? Работа есть работа....Работу я уважаю. Даже такую. :)
   1919

pkl

нытик

itpb> и чем слабее она фактически, тем неизбежнее конец.
itpb> пока только слабеем по всем направлениям. Это не потому что дурачки в Кремле, а потому что противник очень сильный и думает на много шагов вперед. Чтобы РФ не слабеть - нужно быть как минимум умнее очень умного противника, дальновиднее. Текущее управление РФ на это не способно, как видно по реалиям. Да и народ тоже. Поэтому с высокой вероятностью, интервенция все же будет...
Дело даже не в том, что кто-то умнее, а кто-то глупее. Есть такая поговорка: взялся за гуж - не говори, что не дюж. Мало провозгласить суверенную демократию или русский мир. Надо БЫТЬ ими. Т.е. и выборы проигрывать, если накосячили, а не переписывать постоянно законодательство, и признавать ДНР и ЛНР ибо слово не воробей. Одним словом прилагать усилия и нести издержки. Мало говорить об импортозамещении - надо им заниматься, создавая благоприятные условия для развития различных производств внутри страны, а не гнобя предпринимателей. А в действительности получается так, что опять полезли в конфликт с блоком самых сильных и развитых стран, плохо представляя себе последствия. И не потянули.
   66
RU Виктор Банев #29.12.2019 23:24  @Android#25.12.2019 23:59
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
В.Б.>> Но "каждый сверчок знай свой шесток". Чтобы остаться великим, надо иметь мужество вовремя уйти.
Android> А вы что ждёте, когда вас начнут как Черненко под руки водить на подписание бумажек, почему не уходите?
Начальство просит. Я своему предприятию прибыль приношу, в отличие от....
У нас рост прибыли за полгода на 30%!
   1919
RU pkl #29.12.2019 23:29  @Виктор Банев#25.12.2019 20:28
+
-
edit
 

pkl

нытик

В.Б.> Позвольте не согласиться. Иметь дело с малопредсказуемыми "княжествами", у которых и ЯО может остаться, никому не хочется. И об этом неоднократно говорилось. Миру нужна сильная единая Россия.
Не обязательно. Для того, чтобы у нас было ядерное оружие /и средства его доставки, без которых оно бесполезно/ нужны атомная и ракетная промышленности, в силу своей специфики раскиданные по всей территории России. Функционировать они могут только как единое целое. Т.о., если страна распадается, рвутся все связи, как это было после распада СССР и оба эти комплекса довольно быстро перестают существовать. Соответственно, и ракетно-ядерное оружие тоже очень быстро перестаёт существовать. Само собой.
   66

pkl

нытик

itpb> сказать что Путин бездарность или допустил много ошибок - однозначно соврать. Он (его команда) действительно много сделал. Но этого в текущих реалиях все же не достаточно...
Ему просто не надо было идти на третий срок. Просто потому, что началось другое время, призвавшее других людей.
   66

pkl

нытик

sam7> Перечислите, на какие компромиссы нам нужно пойти.
Когда? Сейчас? 10 лет назад? 20 лет назад?
   66
RU pkl #29.12.2019 23:39  @Виктор Банев#25.12.2019 21:17
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик

В.Б.> Ну вот, вы опять со своей американофобией....А вам невдомёк, что америкосы всё равно пойдут дальше? Будем мы дёргаться в своих попытках им противостоять, или не будем - всё равно они будут двигаться, уж слишком разные весовые категории и знАчимость в мире.
Ещё можно упереться рогом как Иран, Куба и Северная Корея. Это для начала. А потом потихоньку строить свой, русский мир. Как это делает Иран. Но это надо из другого теста быть сделанным. И ещё, надо, чтобы этот мир был привлекательнее, чем Pax Americana.
   66

pkl

нытик

sam7> И что нам нужно сделать в такой ситуации во внешней политике?
На данный момент - наращивать СЯС. Тем более, что СНВ-III скоро прекратит своё действие.
   66
CY D.Vinitski #30.12.2019 00:01  @D.Vinitski#29.12.2019 22:41
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ждан72>> ага. а вот в благословенных США например целые города никому не нужны, тоже комуняки виноваты?
D.Vinitski> Их строило государство за казенный счет?


ждан72: -1: за тупость и непонимание экономики.

Куда уж мне понять столь высокие эмпиреи? Ой, ты же слова такого не слышал! :D
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
pkl> На данный момент - наращивать СЯС.

Зачем??? Может, дешевле «замполитов» приструнить, у которых бойца друг друга расстреливают?
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU Виктор Банев #30.12.2019 00:07  @pkl#29.12.2019 23:33
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
sam7>> Перечислите, на какие компромиссы нам нужно пойти.
pkl> Когда? Сейчас? 10 лет назад? 20 лет назад?
Противостояние очень удобно. Его инспирировать - проще простого. ВВП так и начал свою новую программу - с Мюнхенской речи. Принцип "Кима" - можно под это дело сколь угодно разъедать себе морду, не забывая ближайшую челядь, но при наличии вовремя организованного противостояния (чем и занимается КНДР вместе с нами!), "народ многое может простить", особенно имея ввиду мощную гос.пропаганду в стиле "Видит бог, мы этого не хотели, они первые начали!".
Теперь в это, естественно, многие и верят. Но многие и не верят. Потому что шито уж больно белыми нитками.
Поэтому на компромиссы действующая Власть никогда не пойдет. И холуи при ней будут так же жировать, кооп. "Озеро" так же качать бабло, а народ будет слушать, и списывать стагнацию на "вражеское окружение".
Дело привычное. Странно, что многие опять на это ведутся.
   1919
RU Android #30.12.2019 00:18  @Виктор Банев#29.12.2019 23:24
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Начальство просит. Я своему предприятию прибыль приношу, в отличие от....
А кого это интересует? Взяли бы и ушли. А по сему "Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
   79.0.3945.8879.0.3945.88

pkl

нытик

ttt>> И почему вы решили что сдав Сирию мы чего то получим кроме спасибо?
BGA> А в противном случае мы что получим, кроме спасибо. Да они (Сирия) сдадут при первом же удобном случае.
Мы уже имеем. Здесь и сейчас.
   66

pkl

нытик

Iva> А нынешняя политика загоняет нас в вассалы Китая. И в долгосрочной перспективе это гораздо хуже и опаснее, чем быть вассалом США. Хотя бы потому что Китай на подъеме. И хотя бы только поэтому вассалитет Китаю будет дольше и сильнее.
Iva> Тем более в нарастающем конфликте США-Китай мы будем нужны обоим. И можем на этом играть.
Надо быть равноудалёнными /кто-нибудь ещё помнит это слово/ от обоих. Для нас одинаково гибелен союз с теми и с теми. Нам нужны другие союзники, те, которые не смогут нас сожрать. Но достаточно сильные, чтобы представлять интерес как союзники.

Полностью устраняться от внешней политики нельзя - сейчас вся экономика завязана на международные рынки. Но нельзя и погружаться в ущерб внутренним делам. Короче, золотая середина.
   66

pkl

нытик

VVSFalcon> Так под Москвой, говорят, и комары летают. Какая зима такие и . . .
Я сегодня паука видел и муху. :)
   66
RU Виктор Банев #30.12.2019 00:41  @Android#30.12.2019 00:18
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
В.Б.>> Начальство просит. Я своему предприятию прибыль приношу, в отличие от....
Android> А кого это интересует? Взяли бы и ушли. А по сему "Чем кумушек считать трудиться,
Android> Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
Вот если бы я убытки приносил, или был бесполезен или даже вреден, как ВВП, и зубами держался за свое место при этом, ваши претензии были бы обоснованы.
А так - болтология, уж звиняйте хлопця. :D
Если бы ВВП нам обеспечил те 6-7-8% прироста ВВП (извините за каламбур!), как при Медведеве, я бы ему рукоплескал!
А сейчас толку от него.....одни понты.... :(
   1919

pkl

нытик

itpb> К слову, Путин именно это и пытался-пытается все эти годы сделать - изменить формацию. Хотя бы с частью Европы. Он мыслит категориями "жизненного пространства".
Скорее, категориями середины ХХ в. И в этом проблема.
   66

pkl

нытик

itpb>> Гетто? С мечтою Гитлера?
Iva> Бразилия - это гетто? Австрия - это гетто? Франция? и т.д.
Иран? Турция? Куба? :)
   66
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик

Iva>> ЗЗЫ. проблема именно в нас - мы еще не согласились на новое место, в соответствии с сегодняшними реалиями, а живем воспоминаниями о прошлом. И этот разрыв нас плющит и колбасит.
Kuznets> надо просто подождать. еще лет 40.
За 40 лет может многое измениться. В т.ч. США и Запад в целом. Может получиться так, что они уже будут искать с нами союзничества. Собственно, они уже осторожно прощупывают.
   66

pkl

нытик

Userg>> Изменить внутреннюю. Сделать страну комфортной для проживания своих граждан. Привлекательной для остальных.
DustyFox> Неужели ты тоже за все хорошее и против всего плохого? :eek:
DustyFox> Вопрос конкретный был - что именно нужно делать.
Я знаю. Для начала надо "просто" обеспечить верховенство права. Добиться, чтобы законы исполнялись одинаково для всех. Что для этого нужно, я уже говорил: судебная реформа и реформа правоохранительных органов. Пока всё.
   66

pkl

нытик

EG54> Царскую армию в 1-ю мировую победили комиссары слова. а не боевой противник.
EG54> Идеологическое оружие имеет достаточно разрушительное действие и не до оценивать его-себе во вред.
EG54> Не нравится своя идея, будем хавать чужую,
Всё верно, нужна своя идеология. Но! ВНИМАНИЕ! Чтобы победить, она должна быть привлекательной для других людей, и не только живущих в России. Иначе ничего не получится.
   66
+
-
edit
 

pkl

нытик

Bornholmer> Знаете, в чем отличие российского подхода ко всей этой электронщине от эстонского? Мы не считаем это чем-то особенным, а эсты из этого раздувают миф о своем первенстве во всем мире. Серьезно.
А чем ещё может гордиться народ, которому больше нечем гордиться? Поймите и простите. :)
   66
+
-1
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> Если на него можно сразу сесть и кататься, то нужен.
Bornholmer> Чужое общественное и государственное устройство - это тот велосипед, на который нам можно просто сесть и поехать?
Конечно. demos + cratos; Res publica populi Romano - монархии почти все вымерли.

Возможно, канадский вариант нам более уместен. Хотя я больше за новгородщину.

Я к финским успехам в образовании равнодушен. А вот к их социально-экономической модели стоит присмотреться, может, найдём что-то полезное для себя. Тем более, что лёгкой нефти, если верить В. Баневу осталось лет на 15. ;)
   66
+
-
edit
 

pkl

нытик

excorporal> Читаешь невнимательно? Я же написал "успел проиграть еще одну войну". Потому и сел, а не из-за Краины. Боснийскую войну закончили Дейтонским миром, тогда с Милошевичем большие белые дяди договаривались.
Запустил процесс. Ему обещали снять санкции. Так и не сняли.
   66
1 514 515 516 517 518 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru