[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 522 523 524 525 526 530
RU smalltownboy #30.12.2019 23:11  @АМГ1963#30.12.2019 21:09
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

АМГ1963> И возжелал перемен. Которые обернулись уничтожением моей Родины.

Значит ты был вместе с народом, абсолютное большинство которого желало перемен. В этом случае проявилась глубинная соборность русского народа. Кстати родина русского народа никуда не делась, а вот советского исчезла, но и был ли такой народ?
   71.071.0
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

sam7

администратор
★★★★★
smalltownboy> а вот советского исчезла, но и был ли такой народ?

Был.
А вот плевать в родителей глупо.
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

pkl

нытик

ждан72> и что там с этой историей? продали за бугор то что им не принадлежало?
Вот такая вот фигня:
Совет директоров Rambler поручил менеджменту интернет-холдинга обратиться в правоохранительные органы РФ с просьбой прекратить уголовное дело в рамках конфликта вокруг веб-сервера Nginx, говорится в пресс-релизе компании.

Совет директоров единогласно решил "поручить менеджменту "Рамблера" обратиться в российские правоохранительные органы с просьбой о прекращении возбужденного ранее уголовного дела и продолжить в случае необходимости обеспечение защиты интересов компании в рамках гражданско-правового поля", - говорится в сообщении.
 

Т.е. сажать человека в СИЗО не было никаких оснований. При этом:
Просьба Rambler как потерпевшей стороны закрыть уголовное дело создателей софта Nginx не обязывает следствие завершить расследование, объяснила "Интерфаксу" адвокат и юрист Виктория Бурковского. Закон оставляет это решение на усмотрение следователя, сказала она...
..."Конечно, они (Rambler. - ИФ.) могут обратиться в правоохранительные органы с заявлением, что не считают себя потерпевшими, во всем разобрались и считают это гражданско-правовым спором. Но в данном случае заявление не будет означать автоматического прекращения дела, у следователя нет обязанности прекратить уголовное дело, так как оно относится к категории тяжких", - сказала Бурковская.
 

Rambler против Nginx

12 декабря Rambler Group заявила о нарушении исключительных прав компании на веб-сервер Nginx, который ее сотрудник Игорь Сысоев создал в рабочее время. В связи с этим было возбуждено уголовное дело о нарушении авторских прав. В рамках расследования дела к Сысоеву, гендиректору московского юрлица Nginx Максиму Коновалову и в офис Nginx пришли с обысками. Позднее руководство Rambler заявило, что намерено просить правоохранительные органы прекратить уголовное дело в рамках конфликта вокруг Nginx и перевести разбирательство по данному вопросу в гражданско-правовую сферу. Бывшие сотрудники Rambler в открытом письме написали, что претензии компании к Сысоеву по поводу Nginx не имеют под собой оснований. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль следит за развитием ситуации вокруг Nginx. //  www.interfax.ru
 

Ну и какой дурак кто вообще в таких условиях будет развивать бизнес в России?
   66
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Каким образом?и опять же,не получится ли как и с выборами депутатов,люди поверят пустобрехам и жизнь чья то полетела в утиль?
pkl> Т.к. занятие таких должностей требует определённой квалификации, то и к кандидатам надо предъявлять соответствующие требования.
Кто их должен предъявить и проверить квалификацию?а если избраный судья начал косячить на пропалую,кто его оперативно отстранит от должности?а кто ему мат блага отмусолит?ИМХО избрание не есть панацея
O.O.>> Почему не справедливо?
pkl> Потому что, видите ли, у всех людей равные права. Это установлено Конституцией России и кучей международных соглашений, которые Россия подписала.
Ну таки я в курсе,непонятно,почему интеллигентишки считают рабочий люд,недостойным пользоваться правами установлеными и гарантироваными,сим замечательным документом.
pkl> А Вы не боитесь, что выпускаете джинна из бутылки? Идея ограничивать права, она ведь очень популярна в околовластных кругах. Не боритесь, что и Ваши права ограничат?
Уже ограничили,ИМХО мы живем в чем угодно,но только не в правовом государстве

pkl> Я Вам пытаюсь намекнуть, к каким последствиям приводит реализация идеи, которую Вы высказали.
Скажем так.я не проповедник сей идеи и даже противник,дело в том,что вопрошать кого то с заранее известным ответом на вопрос.не продуктивно ИМХО.применительно к пенсионерам,заранее ясно,чем больше сдерут с работяги,тем больше возможно достанется им и уж во всяком случае они ничего не теряют.да и подкупить их столь не сложно...аж противно становится
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

pkl

нытик

ждан72> напомню что к примеру решения о закрытии церквей или о раскулачивании выносились именно на таких сходах/референдумах.
И? Что? Ты воцерковленный?
   66
RU smalltownboy #30.12.2019 23:24  @sam7#30.12.2019 23:16
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> а вот советского исчезла, но и был ли такой народ?
sam7> Был.
Если назвать кошку тигром, станет ли она она им?
sam7> А вот плевать в родителей глупо.
Я бы сказал не порядочно.
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

pkl> Самая прямая: если человек руководит страной слишком долго /допустим, 20 лет/, не сменяясь, он перестаёт понимать, что вообще вокруг происходит. И постепенно теряет контроль за ситуацией. Чем рано или поздно пользуются его противники.
pkl> Что мы, собственно, сейчас и наблюдаем.

Ну я как то слышал нечто подобное,не безосновательное суждение..любой чел ограничен,соотв в процессе он неизбежно сталкивается с сущностями,которые не понимает и не может постичь,а
потому просто отбрасывает в сторону,сначала это не критично,но по мере накопления такого рода сущностей,их масса становится критичной,чел перемещается из реального.в некий им отобраный мир,что собственно мы и видим на сей момент.И да,ладно. когда потрей контроля пльзуются противники,много хуже,когда этим пользуются довереные лица,облеченые еще и властью
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> И что теперь, так и надо было жить по принципу всё для фронта, всё для победы аж до 1985 г.?
ждан72> нет мля, только до карибского кризиса. а потом можно было разоружится.
Нет, только до тех пор, пока паритет не выровняли. А это середина 70-х. Потом надо было дать стране отдохнуть и накопить жирок перед грядущими испытаниями.

ждан72> в принципе и сейчас можно разоружится, денех наекономим.
Ну ты давай, разоружайся. А мы ещё подумаем.

ждан72> ну вот утрата контроля над информацией и стала одной из причин развала. ну а контроль, ну да бессмысленный.
Т.е. крах СССР был неизбежен? ;)

ждан72> контролировать надо, но не так конечно.
А как? Есть идеи?

ждан72> а на мирные рельсы вполне перестроился и был некоторое время не хуже других. с китаем не надо было сорится,
С Китаем не получилось бы не поссориться ибо страна уж очень своеобразная.

ждан72> размеров союзу не хватило против "цивилизованного" мира честно играть.
Не, ну ни фига себе! 1/6 суши. 200 млн. населения. Ты хоть сам то понял, что написал? :eek:
   66
+
-
edit
 

pkl

нытик

ждан72> ну это моет быть. а вот цена труда крестьян явно не выше чем была при колхозах.
ждан72> была 3/4 от промышленности а сейчас 2/3 от средней (сельхоз+пром) на той неделе у путина на заседании озвучивали.
А экономика всё равно висит на углеводородах. В этом вся суть.
   66

pkl

нытик

O.O.> Ха,ну ты же юрист!и ты туда же :( :eek: лозунги эт одно.а писаные документы это ...это документы!!!ты разве не помнишь,что мрии и думы,это проблемы тех кто мрииит и думает.а в реале,печать-подпись и т.д,а мрии и лозунги к делу не пришьешь :)
Право наций на самоопределение... Референдум... :p
   66

sam7

администратор
★★★★★
smalltownboy>>> а вот советского исчезла, но и был ли такой народ?
sam7>> Был.
smalltownboy> Если назвать кошку тигром, станет ли она она им?
Вы не были им.
sam7>> А вот плевать в родителей глупо.
smalltownboy> Я бы сказал не порядочно.
Т.е. вы ...
Ну, да, судя по постам на форуме.
   11.011.0

Oleg_Oleg

аксакал

pkl> Право наций на самоопределение... Референдум... :p

Имеешь документ,подписаный президентом РФ?где прямо прописано.мол обесчаем и усе или все таки мрии и лозунги?Выбери уже,ты юрист или интеллигент.
Кстати,цену названым тобой правам ты не забыл?
   79.0.3945.8879.0.3945.88

sam7

администратор
★★★★★
pkl> А экономика всё равно висит на углеводородах. В этом вся суть.

Не буду вспоминать далёкую Швейцарию, но ближняя, вполне успешная Финляндия, как на них висит?
   11.011.0

pkl

нытик

O.O.> Кто их должен предъявить и проверить квалификацию?
Так и сейчас при подаче документов в Квалификационную коллегию судей кандидат должен диплом предъявить. Так же можно и в избирательную комиссию.

O.O.> а если избраный судья начал косячить на пропалую,кто его оперативно отстранит от должности?
Оперативно нельзя - это будет эффективный инструмент для мести. А так... не знаю, сбор подписей за отзыв полномочий.

O.O.> Ну таки я в курсе,непонятно,почему интеллигентишки считают рабочий люд,недостойным пользоваться правами
Я не знаю, о каких интеллигентах идёт речь, т.к. изначально Вы выдвинули идею ограничивать права отдельных социальных групп.

pkl>> Не боритесь, что и Ваши права ограничат?
O.O.> Уже ограничили
Ну и как, нравится?

O.O.> Скажем так.я не проповедник сей идеи и даже противник,дело в том,что вопрошать кого то с заранее известным ответом на вопрос.не продуктивно ИМХО.применительно к пенсионерам,заранее ясно,чем больше сдерут с работяги,тем больше возможно достанется им и уж во всяком случае они ничего не теряют.
Они теряют права, гарантированные им Конституцией и кучей международных соглашений. И законами.
   66

pkl

нытик

O.O.> Имеешь документ,подписаный президентом РФ?где прямо прописано.мол обесчаем и усе или все таки мрии и лозунги?Выбери уже,ты юрист или интеллигент.
Имею в виду результаты референдумов в Донецке и Луганске.

Я интеллигентный юрист. :p

O.O.> Кстати,цену названым тобой правам ты не забыл?
Нет, не забыл.
   66

pkl

нытик

sam7> Не буду вспоминать далёкую Швейцарию, но ближняя, вполне успешная Финляндия, как на них висит?
О, Вы тоже предлагаете изучать скандинавский опыт? :)
   66
RU smalltownboy #30.12.2019 23:39  @sam7#30.12.2019 23:28
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> Если назвать кошку тигром, станет ли она она им?
sam7> Вы не были им.
Совершенно верно, я не был советским народом.

sam7> Т.е. вы ...
Мы это кто?
sam7> Ну, да, судя по постам на форуме.
Не судите, и не судимы будите.
   71.071.0

sam7

администратор
★★★★★
pkl> Я интеллигентный юрист. :p

Понял, учту, почти без комментариев.

Был не прав. Вспылил. Обыкновенное чудо.
из фильма "Обыкновенное чудо" (1978)
   11.011.0

3-62

аксакал

☠☠
smalltownboy> Я бы сказал не порядочно.

А что не выкатили товарищу бочку, наплеванную соввластью "в родителей"?
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU Sergofan #31.12.2019 05:23  @excorporal#30.12.2019 22:24
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

pkl>> Да. Судьбя Югославии - это возможное будущее России. Если повторим те же ошибки. Пока повторяем. :(
excorporal> Не повторяете. И близко не.

Человек живет в какой-то своей реальности. Хотя впрочем не он один. Ну и плюс какая-то иррациональная ненависть к одному конкретному человеку.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
pkl> Главное - почему не построили? Даже попытки не предприняли?
На самом деле, меры предпринимаются. Но одним росчерком пера и одним махом это не делается.

pkl> Это вообще-то при всём.
Не при всем. Ее по факту нигде нет.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU Александр Леонов #31.12.2019 06:11  @pkl#30.12.2019 17:14
+
-
edit
 
pkl> А инвалида в предпенсионном возрасте всё равно никто не возьмёт.

за это есть конкретная статься в УК
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU Александр Леонов #31.12.2019 06:13  @pkl#30.12.2019 17:33
+
-
edit
 
А.Л.>> прокуратура на трудовых отношениях очень плотно сидит
pkl> Так у прокуратуры отобрали следствие. Никчёмный орган.

ну вот и пусть защищает права трудящихся и других людей не имеющих средства на оплату юридической помощи.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU Александр Леонов #31.12.2019 06:27  @pkl#30.12.2019 19:49
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
А.Л.>> ИМХО пусть работает, пока может...
pkl> А он может? Акела уж несколько раз промахнулся.
пан просто много чего не догоняет, т.е. не осознает имеющуюся реальность в полном объеме, поэтому думает что промахнулся)))
Никогда не бывали в такой ситуации? вы едете с семьей на машине по своей полосе на скорости около сотни, навстречу автобус довольно большой, вроде все нормально, и тут из за автобуса в лоб вылазит камаз, деваться некуда, выносим ограждение и уходим в кювет, с переворотом на крышу, камаз заканчивает обгон и уезжает, автобус тоже, семья проснулась, она в шоке, вылазит из перевернутой машины и начинает объяснять вам какой вы му**к, умудрились как то вылететь с ровной дороги и машину разбили, потому что ни автобуса и ни камаза они не видели, а значит их и не было просто Акела промахнулся)))
   79.0.3945.8879.0.3945.88
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Александр Леонов #31.12.2019 06:30  @pkl#30.12.2019 19:52
+
-
edit
 
pkl> Я уже говорил, судебная реформа и реформа правоохранительных органов.
в суде давно были, а в органах,правоохранительных?
   79.0.3945.8879.0.3945.88
1 522 523 524 525 526 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru