[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 68 69 70 71 72 221

MOJJEVEL

аксакал
★★
info> РФ остановила поставки нефти в Белоруссию - «Белнефтехим» | 03.01.20 | finanz.ru
Он трубу отжать собирается :D
В конце декабря президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в 2020 году республика купит у России порядка 22 миллиардов кубометров газа и 24-25 миллионов тонн нефти, причем по ценам не выше прошлогодних. До этого был подписан баланс поставок нефти на 2020 год в объеме 24 миллиона тонн.

Однако контракты на поставки к 1 января так и не были заключены. В последние дни года Лукашенко обсуждал этот вопрос в телефонных беседах с президентом России Владимиром Путиным, премьер-министром Дмитрием Медведевым и главой Минэнерго Александром Новаком. Кроме того, он поручил обеспечить альтернативные поставки нефти из портов Балтии и по нефтепроводу "Дружба", для чего пригрозил "забрать у России две трубы".
 
   79.0.3945.8879.0.3945.88

info

аксакал
★☆

info>> РФ остановила поставки нефти в Белоруссию - «Белнефтехим» | 03.01.20 | finanz.ru
MOJJEVEL> Он трубу отжать собирается :D

Если вы не понимаете,что счетная палата призвана контролировать гос,расходы,а не прибыль частных компаний..то наверное и не поймете тоже,что трубы на территории РБ принадлежать белорусскому предприятию кажется Гомельтранснефть
   79.0.3945.9379.0.3945.93
Это сообщение редактировалось 03.01.2020 в 12:47
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Massaraksh>> Я тут не понял. Р
johnkey68> Юкрейн стайл ? ;)
СББС
   72.0.3626.10572.0.3626.105

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
Минск заявляет что может покупать нефть дешевле, если это правда почему так?
речь о каком-то налоге со стороны РФ
   
RU johnkey68 #03.01.2020 12:45  @MOJJEVEL#03.01.2020 12:34
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
MOJJEVEL> Он трубу отжать собирается :D

Вон оно чо Мохалыч :eek:
Походу такая государственность основанная на верчении вокруг трубы схожа с верчением гражданок с пониженной социальной ответственностью вокруг пилона :D
А сломается пилон ? Гражданочка чем займётся ?
   

info

аксакал
★☆

«Транснефть» не получила заявки на поставки нефти на НПЗ Белоруссии с 1 января | 03.01.20 | finanz.ru

«Транснефть» не получила заявок от нефтедобывающих компаний РФ на осуществление поставок сырья на нефтеперерабатывающие заводы Белоруссии с 1 янва... //  www.finanz.ru
 
   79.0.3945.9379.0.3945.93

Massaraksh

аксакал
★☆
3X> Минск заявляет что может покупать нефть дешевле, если это правда почему так?
Если бы это было правдой, давно бы покупали.
   71.071.0
RU johnkey68 #03.01.2020 15:04  @Massaraksh#03.01.2020 14:45
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Massaraksh> Если бы это было правдой, давно бы покупали.

Дэвушька, у уас сиски есть?
(игриво) Есть !
А пачэму нэ носишь ?
:)
   
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Massaraksh> Если бы это было правдой, давно бы покупали.
А они и покупали через Одессу и немного через Клайпеду

Нефть из Венесуэлы
   79.0.3945.9379.0.3945.93

Andru

аксакал
★☆

info> РФ остановила поставки нефти в Белоруссию - «Белнефтехим» | 03.01.20 | finanz.ru

"Не удачно задался Новый 2020г. для Президента Рэспублики Беларусь Лукашенко А.Г..."
   72.0.3626.10572.0.3626.105

info

аксакал
★☆

info>> РФ остановила поставки нефти в Белоруссию - «Белнефтехим» | 03.01.20 | finanz.ru
Andru> "Не удачно задался Новый 2020г. для Президента Рэспублики Беларусь Лукашенко А.Г..."

Рука помощи от Латвии :)

Латвия готова оказать Белоруссии услуги по транспортировке нефти - Минтранс | 03.01.20 | finanz.ru

Латвийские предприятия готовы предоставить Белоруссии услуги по перегрузке, хранению и транспортировке нефти. Об этом сообщила в пятницу ТАСС пред... //  www.finanz.ru
 
   79.0.3945.9379.0.3945.93

info

аксакал
★☆

info>> РФ остановила поставки нефти в Белоруссию - «Белнефтехим» | 03.01.20 | finanz.ru
Andru> "Не удачно задался Новый 2020г. для Президента Рэспублики Беларусь Лукашенко А.Г..."

Ты вот глянь куда едут россияне

Ты кстати тоже на НГ отсутствовал,подозреваю тайно в Минск или Вильнюс ездил в гости к Живе и Бредоносцу 😉
   79.0.3945.9379.0.3945.93
Это сообщение редактировалось 03.01.2020 в 16:03

Andru

аксакал
★☆

info> Ты кстати тоже на НГ отсутствовал,подозреваю тайно в Минск или Вильнюс ездил в гости к Живе и Бредоносцу 😉

Я патриотично отсутствовал в связи с проводами Старого и встречей Нового Года в пределах Отчизны (фотофиксацию образцов посуды могу предоставить), я уже говорил неоднократно- чего в ваших деревнях делать то, когда Агалатово под боком...
   72.0.3626.10572.0.3626.105

info

аксакал
★☆

i
Andru> Я патриотично отсутствовал в связи с проводами Старого и встречей Нового Года в пределах Отчизны (фотофиксацию образцов посуды могу предоставить),

Пустой? Верю

А вот нужно выезжать из своего мухо.. Агалатово и посмотреть как люди живут,будешь удивлен 😉
   79.0.3945.9379.0.3945.93
Это сообщение редактировалось 03.01.2020 в 16:58

info

аксакал
★☆

Белоруссия временно приостановила экспорт нефтепродуктов - «Белнефтехим» | 03.01.20 | finanz.ru

Белоруссия временно приостановила экспорт произведенных на своих НПЗ нефтепродуктов. Об этом сообщили ТАСС в пятницу в концерне «Белнефтехим»«Да, ... //  www.finanz.ru
 
   79.0.3945.9379.0.3945.93

info

аксакал
★☆

Andru> "Не удачно задался Новый 2020г. для Президента Рэспублики Беларусь Лукашенко А.Г..."

В Литве готовы импортировать нефть для Беларуси - Литва

На фоне прекращения поставок российской нефти белорусским НПЗ компания "Литовские железные дороги" и Клайпедский порт рассказали о готовности транспортировки нефть для нефтеперерабатывающих заводов Беларуси. Глава занимающейся погрузками белорусских нефтепродуктов компании Klaipedos nafta Дарюс Шилянскис говорит, что терминал готов импортировать нефть для Беларуси. "Решает клиент, а мы только предоставляем услуги. Готовы ли мы? Да, мы готовы, и технологически, и физически, но это не наше решение", – сказал Д. //  Дальше — m.ru.delfi.lt
 
   79.0.3945.9379.0.3945.93
+
+2
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
info> А они и покупали через Одессу и немного через Клайпеду
info> Нефть из Венесуэлы
Да на здоровье.
   71.071.0
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

info>> А они и покупали через Одессу и немного через Клайпеду
info>> Нефть из Венесуэлы
Massaraksh> Да на здоровье.
Не вижу ничего плохого, что лукашенковская Белоруссия войдет в элитный клуб реверсивных транзитеров...
   11.011.0
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Минск договорился о поставке первой партии нефти из России по цене без премии

В концерне "Белнефтехим" сообщили, что в ближайшее время в республику поступят необходимые объемы сырья для безостановочной работы белорусских НПЗ в январе //  tass.ru
 
   1919
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
matvey>> Минск договорился о поставке первой партии нефти из России по цене без премии - Экономика и бизнес - ТАСС
johnkey68> Что , таки Лука Мудищев , выхлюздил ? Самы мы нэ мэстные ... Тьфу , мля ...
Мы знаем только часть всего этого. Как там в реальности - хз. К тому-же мне, вот, например, непонятно, чем в данном конкретном случае "премия" отличалась от обычной наценки.
   1919
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
matvey> ... мне, вот, например, непонятно, чем в данном конкретном случае "премия" отличалась от обычной наценки.

А мне например непонятно , какого хрена пошли опять на уступки ? Надо было предоставить сябрам самим искать нефтянку для своих перегонных кубов :D
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
johnkey68> А мне например непонятно , какого хрена пошли опять на уступки ? Надо было предоставить сябрам самим искать нефтянку для своих перегонных кубов :D
Скорее всего, это речь идёт о тех самых разовых поставках на время ведения переговоров:

Белоруссия оформляет документы с компанией из РФ на поставки нефти

Белоруссия оформляет документы с российской компанией на прокачку первой партии нефти, закупаемой по цене, которая исключает премию поставщикам, //  1prime.ru
 

"Транснефть" получила заявку на прокачку 130 тысяч тонн нефти на "Нафтан"

Транснефть получила заявку на прокачку 130 тысяч тонн нефти на Новополоцкий нефтеперерабатывающий завод в Белоруссии, сообщил РИА Новости официал //  1prime.ru
 
   1919
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> А мне например непонятно , какого хрена пошли опять на уступки ? Надо было предоставить сябрам самим искать нефтянку для своих перегонных кубов :D
matvey> Скорее всего, это речь идёт о тех самых разовых поставках на время ведения переговоров:

Я об "вообще" ....
Мля , ну хотели быть самостийными , так будьте ими .
В этом случае платите как все . Нет , дайте нам по внутрироссийскому прайсу , но мы будем крутить дули как всегда :D
ИМХО , директор колхоза г**на и навоза , просто берега попутал , а наши на примере укропы ничему не научились . Нахрена вбухивать бабки в то что рано или поздно уплывет в известном направлении .
Да рубани ты ее шашкой , померла так померла и в рот ей дышло и компот :)
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
johnkey68> Да рубани ты ее шашкой , померла так померла и в рот ей дышло и компот :)
Добрый ты.
   1919
1 68 69 70 71 72 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru