[image]

АПЛ пр.971, шифр "Щука-Б", "ГЕПАРД"

Чертежи, фото, описание
 
1 40 41 42 43 44 45 46
+
-
edit
 

I.O.I.

опытный

Уважаемый Никита! Ожидается ли продолжение постройки чертежа, интересует левый борт, особенно ОВУ, и корректировка правого (должно быть две двери на ОВУ)?
С уважением О.И.
   33
Это сообщение редактировалось 15.08.2019 в 23:39
RU Некоторый пират #15.08.2019 20:43
+
+4
-
edit
 

Некоторый пират

втянувшийся

Приехали ко мне пару деталей, остальное ещё в процессе печати, нус спешить нам некуда)

В общем качество неплохое, покрутил, в руках подержал, в общем доволен хоть и придётся ещё поработать.
Начинаю помаленьку обрабатывать то что есть, в тонких местах кое где потрескалось, где-то надо подмазать, подшкурить...
Пока вот хочу показать фотографии того что есть. Камера не все ловит, но кое что разглядеть можно.
 
   
RU Некоторый пират #15.08.2019 20:45  @Некоторый пират#15.08.2019 20:43
+
+3
-
edit
 

Некоторый пират

втянувшийся

Н.п.> Пока вот хочу показать фотографии того что есть. Камера не все ловит, но кое что разглядеть можно.

Ещё
 
   
RU Некоторый пират #15.08.2019 20:52  @I.O.I.#11.08.2019 12:32
+
+1
-
edit
 

Некоторый пират

втянувшийся

I.O.I.> Уважаемый Константин! Ожидается ли продолжение постройки чертежа, интересует левый борт, особенно ОВУ, и корректировка правого (должно быть две двери на ОВУ)?
I.O.I.> С уважением О.И.

Думаю вопрос ко мне, если так то немножко поправлю Вас , я Никита :)

По поводу дальнейшей постройки чертежа, да, буду достраивать, к тому же нужны модели на печать, сейчас корпус допечатаю а там надо будет и ОВУ... в общем в скором времени займусь.
   
?? I.O.I. #15.08.2019 23:42  @Некоторый пират#15.08.2019 20:52
+
-
edit
 

I.O.I.

опытный

Н.п.> Думаю вопрос ко мне, если так то немножко поправлю Вас , я Никита :)
Прошу прощения, исправился.
С уважением О.И.
   33
RU Mitiay82 #17.08.2019 19:26  @Некоторый пират#15.08.2019 20:43
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
Н.п.> Пока вот хочу показать фотографии того что есть. Камера не все ловит, но кое что разглядеть можно.

Привет Никита!
Круто,рад,что твоя идея хоть и медленно,но воплощается в жизнь!
Я тоже потихоньку начал ковырять свой БДРМ.
А где кончик нижней челюсти?
   1919
RU Некоторый пират #18.08.2019 21:19  @Mitiay82#17.08.2019 19:26
+
-
edit
 

Некоторый пират

втянувшийся

Н.п.>> Пока вот хочу показать фотографии того что есть. Камера не все ловит, но кое что разглядеть можно.
Mitiay82> Привет Никита!

Привет!

Mitiay82> Круто,рад,что твоя идея хоть и медленно,но воплощается в жизнь!

Спасибо) двигаемся потихоньку.

Mitiay82> Я тоже потихоньку начал ковырять свой БДРМ.

Видал видал, периодически просматриваю твою тему, чтобы быть в курсе)

Mitiay82> А где кончик нижней челюсти?

Та отвалился он при транспортировке, потом по ходу сборки его вклею на родное место.
Прикидывал детали друг к другу, оказалось, что у обтекателя ГАК левый борт повело и он съёжился, а так как там у меня ещё демпфирующий поясок прорисован то он тоже поехал, решил перепечатать, пока жду остальные детали)
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU Mitiay82 #18.08.2019 22:41  @Некоторый пират#18.08.2019 21:19
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
Н.п.> Прикидывал детали друг к другу, оказалось, что у обтекателя ГАК левый борт повело и он съёжился, а так как там у меня ещё демпфирующий поясок прорисован то он тоже поехал, решил перепечатать, пока жду остальные детали)

Жалко,что повело,вообще смотрю места стыков требуют подгонки.
Я бы если переделывал,то в том месте,где отверстия ТА сделал бы маску тоньше.
У тебя ТА будут открыты?
А нельзя ли сделать нос целым,не из половинок или размер не позволяет?
   1919
RU Некоторый пират #19.08.2019 10:54  @Mitiay82#18.08.2019 22:41
+
-
edit
 

Некоторый пират

втянувшийся

Mitiay82> Жалко,что повело,вообще смотрю места стыков требуют подгонки.

Подгонкам минимальная , просто я фоткал в свободном состоянии, если все прижать и посадить на клей то все оки доки, потом только стык промазать и готово.

Mitiay82> Я бы если переделывал,то в том месте,где отверстия ТА сделал бы маску тоньше.

Там специально делал потолще чтобы не треснуло ничего, исходя из прошлого опыта, а то в местах нижних крышек толщина 1 мм там хлипковато.

Mitiay82> У тебя ТА будут открыты?

Решил не открывать их, я переборол свои навязчивые идеи открывать все подряд, по твоему совету кстати говоря)
Изначально руки чесались и ТА открыть, и крышки пусковых устройств, был бы параван и его бы открыл) дайте только волю)

Mitiay82> А нельзя ли сделать нос целым,не из половинок или размер не позволяет?

Можно конечно, размер позволяет, но я решил разбить и потом помучиться немного с подгонкой, чем если нос целиком бракованный получится, а эти части хотяб можно быстрее переделать и материала меньше уйдёт.
Ну и плюс подлезть внутрь проще, когда он целый был у меня рука не влезала, не удобно.

По идее можно было бы вообще ничего не разбивать сделать сразу и расшивку и всю мелочь прорисовать, потом только стыкуй грунтуй да крась, но это космических средств придётся отвалить.
   

Vadik

опытный

Никит +1 за все! Я смотрю и расшивку под демпфирующий пояс обтекателя печать вывела и разметку на нем! Вот как раз тебе вопрос. Какой глубины ты эту расшивку делал? Если, предположим, заложить канавку 0.4 мм шириной с углублением 0.2 - пропечатает?
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU Некоторый пират #20.08.2019 09:00  @Vadik#19.08.2019 20:18
+
-
edit
 

Некоторый пират

втянувшийся

Vadik> Никит +1 за все!

Стараюсь)

Vadik> Я смотрю и расшивку под демпфирующий пояс обтекателя печать вывела и разметку на нем! Вот как раз тебе вопрос. Какой глубины ты эту расшивку делал? Если, предположим, заложить канавку 0.4 мм шириной с углублением 0.2 - пропечатает?

Пропечатает. Твой вариант будет самое то.
У меня разметка под поясок сделана канавкой радиусом 0,15 мм, а разметка под марки глубины и ВЛ канавка радиусом 0,3 мм.
R0,15 слегка замылен, а R0,3 выглядит хорошо.

На другой детали я делал разметку под буксировочное устройство только там профиль канавки прямоугольник, это все от лукавого, плохо печатается, бывает там тянется материал и остаются «сопли», так что лучше всего профиль канавки - полукруг, такая канавка получается чистой.
   
RU Mitiay82 #22.08.2019 07:27  @Некоторый пират#19.08.2019 10:54
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
Mitiay82>> У тебя ТА будут открыты?
Н.п.> Решил не открывать их, я переборол свои навязчивые идеи открывать все подряд, по твоему совету кстати говоря)
Понял!Не понял только,зачем тогда отверстия под торпедные аппараты и пусковые установки сделал,ведь можно было просто очертить их контуры? А сейчас придется как то закрывать эти отверстия.
В случае с открытыми ТА при толстой стенке обтекателя (маски) картинка выглядит как то не слишьком реалистично.(накидал рисунок)
Н.п.> Изначально руки чесались и ТА открыть, и крышки пусковых устройств, был бы параван и его бы открыл) дайте только волю)
Мне вот наоборот настойчиво рекомендуют открыть ТА и я вроде согласился, попробую,но если не получится привести это все к более менее реалистичному виду закрою все насверленные отверстия.
Mitiay82>> А нельзя ли сделать нос целым?
Н.п.> По идее можно было бы вообще ничего не разбивать сделать сразу и расшивку и всю мелочь прорисовать, потом только стыкуй грунтуй да крась, но это космических средств придётся отвалить.
Если не секрет,то сколько денег у тебя ушло на этот нос?
На много дороже делать его цельным?
Прикреплённые файлы:
20190822_090155.jpg (скачать) [4128x2322, 2,8 МБ]
 
 
   1919
RU Некоторый пират #22.08.2019 13:15  @Mitiay82#22.08.2019 07:27
+
-
edit
 

Некоторый пират

втянувшийся

Mitiay82> Понял!Не понял только,зачем тогда отверстия под торпедные аппараты и пусковые установки сделал,ведь можно было просто очертить их контуры? А сейчас придется как то закрывать эти отверстия.

Идея была в том чтобы получить там эффект реального зазора а не просто разметку, изнутри в маску будут вставляться крышки ПУ и ТА.
Ну эта такое, идея засела в голову и я не смог от неё избавиться, сейчас бы я так не делал, а обошёлся бы разметкой.

Mitiay82> В случае с открытыми ТА при толстой стенке обтекателя (маски) картинка выглядит как то не слишьком реалистично.(накидал рисунок)

Да, все верно, смотрится слабовато.
Для открытых щитов я делал толщину 1 мм с фаской, получалось что контур совсем тонкий, и смотрелось неплохо.

Н.п.>> Изначально руки чесались и ТА открыть, и крышки пусковых устройств, был бы параван и его бы открыл) дайте только волю)

Mitiay82> Мне вот наоборот настойчиво рекомендуют открыть ТА и я вроде согласился, попробую,но если не получится привести это все к более менее реалистичному виду закрою все насверленные отверстия.

Ну вообще мне нравится когда пароход распушен как павлин, все поднято, все открыто и так далее. Но это чисто субъективное мнение каждого.
По поводу БДРМ я бы открывал не ТА а крышку ракетной шахты, масштаб конечно маловат для проработки мелочей, но все таки там места побольше и есть что показать, а если крышку ТА открывать то там просто будет темень за маской, ничего интересного, и даже если проработать это пространство, то и видно ничего не будет.

Mitiay82> Если не секрет,то сколько денег у тебя ушло на этот нос?
Mitiay82> На много дороже делать его цельным?

Ну по материалам и времени печати разницы нет, членить его или одним куском печатать.
Можно выбрать просто более рациональную конструкцию и экономить на материале.

По поводу денег, не считал пока. Ну можно прикинуть: одна половина носа, что на фото, по объёму 128 кубиков, получается 2 половинки, и обтекатель примерно столько же. Получается 128*3=384 кубика.
5 рублей за кубик, грубо говоря 2000 рублей.
Думаю что можно кубов в 200-250 уложится, у меня просто стенка толстовата в некоторых местах.
   
UA I.O.I. #22.08.2019 22:49  @Некоторый пират#22.08.2019 13:15
+
-
edit
 

I.O.I.

опытный

Н.п.> 5 рублей за кубик, грубо говоря 2000 рублей.
Н.п.> Думаю что можно кубов в 200-250 уложится, у меня просто стенка толстовата в некоторых местах.
Извините за любопытство, а кубик это в мм. или в см.
С уважением О.И.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Некоторый пират #23.08.2019 08:18  @I.O.I.#22.08.2019 22:49
+
-
edit
 

Некоторый пират

втянувшийся

I.O.I.> Извините за любопытство, а кубик это в мм. или в см.
I.O.I.> С уважением О.И.

Забыл про единицы измерения, спасибо.
Кубики в см.
   
RU Некоторый пират #02.10.2019 18:56
+
+1
-
edit
 

Некоторый пират

втянувшийся

В процессе)
Прикреплённые файлы:
x97nDK6oKx8.jpg (скачать) [796x1080, 146 кБ]
 
 
   77.0.3865.9077.0.3865.90

AnisovD

новичок
Сообщение было перенесено из темы Английские корабли.
sam7> HMS Courageous
sam7> HMS Glorious

А это изображение увеличить можно? У меня комп программу не потянул. И перенесите пожалуйста в соответствующую тему.
Прикреплённые файлы:
 
   70.070.0

sam7

администратор
★★★★★
AnisovD> А это изображение увеличить можно?
Четыре с половиной тысячи пикселей увеличивать?
Смысл?
   11.011.0

AnisovD

новичок
AnisovD>> А это изображение увеличить можно?
sam7> Четыре с половиной тысячи пикселей увеличивать?
sam7> Смысл?

В два раза.
   70.070.0

sam7

администратор
★★★★★
AnisovD>>> А это изображение увеличить можно?
sam7>> Четыре с половиной тысячи пикселей увеличивать?
sam7>> Смысл?
AnisovD> В два раза.

Увеличил.
Разница практически не видна.
Уже писал, что увеличение подобных схем смысла не имеет.
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0

AnisovD

новичок
AnisovD>>>> А это изображение увеличить можно?
sam7> sam7>> Четыре с половиной тысячи пикселей увеличивать?
sam7> sam7>> Смысл?
AnisovD>> В два раза.
sam7> Увеличил.
sam7> Разница практически не видна.
sam7> Уже писал, что увеличение подобных схем смысла не имеет.
Спасибо
   70.070.0
+
-
edit
 

Chrome

новичок
Никита здравствуйте!.Помогите пожалуйста еще раз.Дело касается данных сечений,они сливаются на схеме 1.В таком бы виде только эти сечения,если есть возможность или время конечно.
Прикреплённые файлы:
СХЕМА.jpg (скачать) [6271x3130, 1,59 МБ]
 
 
   1919
RU Некоторый пират #07.01.2020 15:37
+
+2
-
edit
 

Некоторый пират

втянувшийся

Допилил для своей модели рубку, оставляю в таком виде.
Глаз окончательно замылен) не знаю как выглядят навигационные огни по бортам рубки, навоял что-то похожее, в общем себе уже переделывать не буду, если есть какие предложения и замечания, для общего вида конечно подправлю
Прикреплённые файлы:
К335 ОВУ СБ.JPG (скачать) [8800x6800, 4 МБ]
 
 
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU Некоторый пират #07.01.2020 15:57  @Chrome#30.12.2019 11:31
+
-
edit
 

Некоторый пират

втянувшийся

Chrome> Никита здравствуйте!.Помогите пожалуйста еще раз.Дело касается данных сечений,они сливаются на схеме 1.В таком бы виде только эти сечения,если есть возможность или время конечно.

Здравствуйте, вот пожалуйста, данные сечения отдельно.
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [8800x6800, 2,5 МБ]
 
 
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU Mitiay82 #08.01.2020 14:56  @Некоторый пират#07.01.2020 15:37
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
Н.п.> Допилил для своей модели рубку, оставляю в таком виде.
Привет Никита!
Рубка-классно получилась!
Поставил бы жирный плюсище,да низкая активность на форуме! ;)
Туловище кошачье уже сваял небось?
Я тут тоже решил научиться в 3d работать,правда в компасе. С рубкой БДРМовской сейчас вожусь...
   1919
1 40 41 42 43 44 45 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru