[image]

С какой скоростью катался по Луне Ровер?

Теги:
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
+1
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
roker2019> Ну подловили на слове, хехе.

Оговорочка по Фрейду, хехе. :)
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Taler> "Аватар" по сюжету - самый обычный "Покахонтас"
Не смотрел. "Долину папоротников" начинал смотреть. Не осилил.
А, есть хорошая фраза в фильме "Аватар": "С луками и стрелами против боевых кораблей?!"
Тот случай, когда реклама лучше самого фильма :)
Лучше бы Кэмерон стырил сюжет отсюда:

Мир смерти — Википедия

«Мир смерти» (англ. Deathworld) — серия романов американского писателя-фантаста Гарри Гаррисона, считающаяся классикой приключенческой фантастики. В конце 1990-х серия была продолжена российскими писателями Антоном Молчановым (под псевдонимом Ант Скаландис) и Михаилом Ахмановым. Серия включает следующие произведения: В случае пяти последних книг, действительное "соавторство" с Гаррисоном представляется весьма сомнительным. Многие читатели сходятся во мнении, что уровень этих текстов, значительно уступающий уровню первых трех произведений цикла, говорит, скорее всего, о лицензированном использовании созданной Гарри Гаррисоном Вселенной "Мира смерти". //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   71.071.0
FI roker2019 #08.01.2020 19:42  @Tarasoff#08.01.2020 19:18
+
+1
-
edit
 

roker2019

опытный

Tarasoff> А ещё если так покопать про наших милых синемордых друзей с косичками и прочими фенечками, то можно узнать много разных интересных фактов и фактиков. Например, таких:
Tarasoff> Ученые: предки индейцев уничтожили мастодонтов и всю мегафауну Америки - РИА Новости, 26.10.2015

Это нормально. Кушать все хотят. Просто должно пройти определенное время прежде чем цивилизация сообразит перейти от охоты к скотоводству, и видимо в америках живность закончилась раньше, чем ихние цивилизации успели это сделать. Не фартануло, бывает :)
Кроме того по большому счету, вся история Евразии и заключается в том, как одни народы и цивилизации нагибают других. Либо живут в симбиозе, когда нагнуть силенок нет. Естественный отбор, в котором выживают сильнейшие. И он же стимулирует собственно, движение вперед. Много народов полегло в этом историческом процессе, что теперь всех оплакивать будем?
Тот же естественный отбор состоялся и в Америках.
Если бы например китайцы или японцы оказались такими же тормозами как индейцы, то и они бы щас не существовали как народ и страна, а были бы диковинкой в чьей-то резервации.

Tarasoff> Как-то вот после этого нихера не верю в няшность синемордых Шреков.

Да по сути весь народ - воины. Какая уж там няшность? Ясное дело только тем и занимаются в повседневной жизни, что вешают люлей соседним племенам. Идет в общем тот же процесс жесточайшей конкуренции между народами, что и на Земле на протяжении тысячелетий.
   71.071.0
RU White Cat #08.01.2020 19:47  @roker2019#08.01.2020 19:42
+
-
edit
 

White Cat

опытный

roker2019> видимо в америках живность закончилась раньше, чем ихние цивилизации успели это сделать. Не фартануло, бывает :)
Не. Далеко не закончилась. Бизонов белые добивали. Уильям Коди, он же Баффало Билл, не слышал? Индейцам еще на много лет хватило бы, они убивали только для еды.
   71.071.0
RU Tarasoff #08.01.2020 19:51  @roker2019#08.01.2020 19:42
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
roker2019> Да по сути весь народ - воины. Какая уж там няшность? Ясное дело только тем и занимаются в повседневной жизни, что вешают люлей соседним племенам. Идет в общем тот же процесс жесточайшей конкуренции между народами, что и на Земле на протяжении тысячелетий.
Ну а чо они тогда ко мне пристали?! :( Пытаются втирать тут про злые корпорации, ублюдков землян и синежопых шрекороидов, какающих бабочками.
Вот именно! Там что-то ботаников среди них не замечено. Все сплошь воины всадники.
А то разнюнились.... пришли барыги... хнык-хнык... цветочки помяли.... хнык-хнык.
С проектом аватар этим реально тупость. Ввалить кучу бабла... чтобы, ну, что? Забить на всё болт и пойти в лобовую атаку пешим строем? Рука-ты-блин-лицо.
Я и говорю: НЕ ВЕРЮ!
Не верю я этой истории. Сказочка для школьников. И то... "Сто лет тому вперёд" Кира Булычёва и то лучше в сто раз (фильм "Гостья из будущего" шлак полный... хотя в моё время все поголовно сверстники просто ссались тоже кипятком...)
   71.071.0
RU Tarasoff #08.01.2020 19:53  @White Cat#08.01.2020 19:47
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
W.C.> Не. Далеко не закончилась. Бизонов белые добивали. Уильям Коди, он же Баффало Билл, не слышал? Индейцам еще на много лет хватило бы, они убивали только для еды.
Да всё там нормально с "только для еды"

Древних индейцев уличили в массовой вырубке лесов

Американские индейцы оказались вовсе не такими бережными хранителями природы, как их рисовали раньше. Ученые нашли в Вирджинии доказательства массовой вырубки лесов 2 тыс. лет назад. Индейцы уничтожали деревья из любви к орехам. //  www.infox.ru
 
   71.071.0
FI roker2019 #08.01.2020 19:56  @White Cat#08.01.2020 19:47
+
+1
-
edit
 

roker2019

опытный

roker2019>> видимо в америках живность закончилась раньше, чем ихние цивилизации успели это сделать. Не фартануло, бывает :)
W.C.> Не. Далеко не закончилась. Бизонов белые добивали. Уильям Коди, он же Баффало Билл, не слышал? Индейцам еще на много лет хватило бы, они убивали только для еды.

Но лошадок-то не хватило. Их исчезновение на американском континенте случилось не без помощи индейцев. А наличие эффективного транспорта очень здорово ускорило развитие цивилизаций Евразии.
   71.071.0
RU White Cat #08.01.2020 19:58  @Tarasoff#08.01.2020 19:53
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Tarasoff> Да всё там нормально с "только для еды"
Tarasoff> Древних индейцев уличили в массовой вырубке лесов

Ну, конечно. Мастодонтов сожрали, леса повырубали... Что-то мне это напоминает типичное переваливание с больной головы на здоровую. Которая к тому же и ответить уже не сможет.
   71.071.0
RU Tarasoff #08.01.2020 20:02  @White Cat#08.01.2020 19:58
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
W.C.> Ну, конечно. Мастодонтов сожрали, леса повырубали... Что-то мне это напоминает типичное переваливание с больной головы на здоровую. Которая к тому же и ответить уже не сможет.
Элементарно, Ватсон! Нет оснований полагать, что индейцы из себя представляют кого-то лучше, чем, скажем, чуваков с острова Пасхи. А что леса на острове выжгли САМИ островитяне - это только ленивому неизвестно.
Да индейцы друг дружку неплохо выпиливали.
А сейчас хитропопые потомки племён Земли чем промышляют? Да всякую фигню туристам впаривают за некислые бабки. Жить в гармонии уже как-то не айс :D
   71.071.0
FI roker2019 #08.01.2020 20:17  @Tarasoff#08.01.2020 19:51
+
-
edit
 

roker2019

опытный

Tarasoff> Я и говорю: НЕ ВЕРЮ!

Так можно подумать нынешний кинематограф производит достоверное кино, которому можно поверить. Аватар в этом плане еще середнячок, в сравнении с марвеловскими, диснеевскими и прочими комиксообразными высерами, в которых показывают крутой графон и сюжет для дебилов. Что сделали со звездными войнами - это же просто дно, о протухции отечественного кинематографа вообще молчу.
Казалось бы, блин, написать нормальный сценарий уж явно не дороже графических извратов, почему нельзя совмещать годную картинку с нормальным сюжетом? Не знаю есть ли надежда что графон скоро перестанет удивлять и станут снова привлекать зрителя сюжетом, или сценаристы и основная масса зрителя уже необратимо скурились...
   71.071.0
RU Tarasoff #08.01.2020 20:23  @roker2019#08.01.2020 20:17
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
roker2019> Так можно подумать нынешний кинематограф производит достоверное кино, которому можно поверить.
Ну, "Пассажиры", "Марсианин", "Гравитация", чуть раньше "Пандорум" - всё это довольно-таки годные фильмы.

roker2019> Аватар в этом плане еще середнячок
Фиг знает. По мне так даже Интерстеллар у него выигрывает. Хотя шлак шлаком.

roker2019> Казалось бы, блин, написать нормальный сценарий уж явно не дороже графических извратов
Тенденция, аднака. В игроиндустрии та же шляпа. Бюджеты растут. Но, если раньше в поигрушку можно было на пол-года залипнуть, то сегодня за пару дней проходится при должном усердии. Да взять хотя бы халву первую и вторую. Первая длиннее. Даже чрезмерно.


roker2019> Не знаю есть ли надежда что графон скоро перестанет удивлять и станут снова привлекать зрителя сюжетом, или сценаристы и основная масса зрителя уже необратимо скурились...
Возможно, кризис. Возможно, все всё уже видели. Сложно сказать. Но, реально, есть масса даже чёрно-белых фильмов, в которые можно залипнуть. Сейчас таких не производят. Так... развлекушечки под пивко.
   71.071.0

3-62

аксакал

ED> Ну разве что в 16 тысячелетии. До нашей эры.

Он имел в виду БЕЛЫЕ люди.

:)
   79.0.3945.8879.0.3945.88

3-62

аксакал

Tarasoff> Ну а чо они тогда ко мне пристали?! :(

Ты все понял по-своему и неверно.
И начал упираться рогом.
Умно...

Tarasoff> Забить на всё болт и пойти в лобовую атаку пешим строем? Рука-ты-блин-лицо.

Самоуверенность.
Танки в новогоднем Грозном....

Tarasoff> Я и говорю: НЕ ВЕРЮ!

Я в курсе.
:)
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU Tarasoff #08.01.2020 21:00  @roker2019#08.01.2020 19:56
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
roker2019> Но лошадок-то не хватило.
Угу. Читаю тут разрозненные тексты:
Индейцам же Северной Америки, которых мы, собственно, и привыкли представлять в качестве лихих наездников с томогавком наперевес, совсем не повезло - им даже грузы перевозить было не на чем. Поэтому появление лошади (а, точнее, возвращение, ведь, как известно, предки современных лошадей появились именно на американском континенте и затем вымерли во время ледникового периода) произвело настоящую революцию в жизни коренных американцев.
 

То есть родина лошадей - АМЕРИКА. А потом РАЗ! И вымерли. Сами. Ага. Охотно верим. В Евразии не вымерли, а тут вымерли. С чего бы вдруг?
У меня есть подозрение, что и неандертальцы также "сами" вымерли. Но учёные по этому поводу как-то не особо разговаривают. С чего бы неандертальцам "вымирать"? Как и лошадям.
   71.071.0

Tarasoff

опытный
3-62> Ты все понял по-своему и неверно.
Обоснуй, что ты понял верно. Смогёшь?

3-62> И начал упираться рогом.
А я говорю, что ты упёрся обоими рогами. Обоснуй, что это не так. Чем моё утверждение хуже твоего?

3-62> Самоуверенность.
3-62> Танки в новогоднем Грозном....
Ко-ко-ко. Полковник, ващета, говорил, что он ОШИБОЧНО был самоуверен, за что и поплатился тремя проборами. В отличие от Грачёва, который утверждал, что ротой Грозный возьмёт. КРОМЕ ТОГО, противостояние длилось уже не один, не два и даже не пять лет! Так что свой аргумент сверни трубочкой и засунь обратно туда, откуда вытащил. Опять же, уже говорил, что мне не особо интересно обсуждать состав атмосферы, состав стёкл вертолётов и прочих Шаттлов. Я вижу на экране поток дичи. Я об этом упомянул. А отмазу любую можно придумать. Вон, пишут, земляне не смогут прилететь армадой. Ресурсов столько нет, чтобы одновременно послать несколько кораблей. Дескать, придётся в таком случае на орбите торчать пока подойдут подкрепления. Что обсуждать эту шляпу? Игру актёров обсуждать можно. Игра говённая. Поведение героев обсуждать можно. Поведение обдолбышей. Сюжет обсуждать можно. Он уныл, замызган, затёрт до дыр. Чем-то, кстати, фильмец напоминает "Неуловимых мстителей". Там тоже тыщ-тыдыщ-тыдыщ! Наши победили! Ура!
   71.071.0

Tarasoff

опытный
3-62> Ты все понял по-своему и неверно.
3-62> И начал упираться рогом.
Вопросик тут созрел. Ты когда попадаешь в какую-то незнакомую обстановку, сразу свои ручонки тянешь к незнакомцам? В некоторых странах ещё и целоваться в щёчку принято. Не пробовал? Попробуй. Мож в щи получишь или грабли сломают, сразу дойдёт до тыковки кто что верно понял :D
Реально, съезди в Африку в какое-нибудь племя. Или даже ближе. Куда-нибудь в Индию. И давай там ручонки протягивать... "Эй, чуваки, здарова!" :D Я вот смотрел на всё это и думал: "Что этот упырь творит? Что вообще происходит??" Начиная с его первого "вселения" в аватарку. Разгромил лабораторию. Чуть не убил лаборантов... и профессорша синяя такая уже довольная... А потом джунгли.... угу.... с дробовиком... этому ушлёпку дробовик? Даже без инструктажа? Без фотачек местной фауны???? Что вообще за нахер??? Зачем вообще был дробовик???
   71.071.0
Это сообщение редактировалось 08.01.2020 в 21:28

3-62

аксакал

Tarasoff> Обоснуй, что ты понял верно. Смогёшь?

Объяснял. Но трудно объяснять тому кто не хочет понимать.
Как довод - в моем понимании сюжета - несуразиц заметно меньше, нежели в вашем.
Вывод?

Tarasoff> А я говорю, что ты упёрся обоими рогами.

Откуда там два-то??!!

:)

Tarasoff> Ко-ко-ко. Полковник, ващета, говорил, что он ОШИБОЧНО был самоуверен, за что и поплатился тремя проборами.

И не бросил этой пагубной привычки.
Наемник...
   79.0.3945.8879.0.3945.88

3-62

аксакал

Tarasoff> Вопросик тут созрел. Ты когда попадаешь в какую-то незнакомую обстановку, сразу свои ручонки тянешь к незнакомцам?

Зависит от их поведения.
Но спасибо, что вы откликнулись на мою просьбу "больше нелепых советов".
   79.0.3945.8879.0.3945.88

Tarasoff

опытный
3-62> Объяснял. Но трудно объяснять тому кто не хочет понимать.
Не объяснял, а кривлялся. Типа, посмотрите, какой я умный.

3-62> Как довод - в моем понимании сюжета - несуразиц заметно меньше, нежели в вашем.
3-62> Вывод?
Вывод: ты основываешься на том, что твоё понимание - оно такое прям важное... из трусов только не выпрыгни :)

Tarasoff>> А я говорю, что ты упёрся обоими рогами.
3-62> Откуда там два-то??!!
3-62> :)
Четыре штоли? Или ветвятся?

3-62> И не бросил этой пагубной привычки.
3-62> Наемник...
Ну УГ ведь. Ну УГ. Это как убили Терминатора.... а тут у него РЕЗЕРВНЫЙ источник питания. Хи-хи. Один из ссаных моментов в вобщем-то неплохом Терминаторе-2.
   71.071.0

Tarasoff

опытный
Tarasoff>> Вопросик тут созрел. Ты когда попадаешь в какую-то незнакомую обстановку, сразу свои ручонки тянешь к незнакомцам?
3-62> Зависит от их поведения.
3-62> Но спасибо, что вы откликнулись на мою просьбу "больше нелепых советов".
Вот кто-то и признал, что поведение синежопого Салли - это было поведение ДЕБИЛА.
Я думаю, тему дебильности фильма на этом можно и заканчивать ;)
   71.071.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Где-то на 95% процентов согласен с обзором Красного циника. Именно обзор, а не "все косяки"...

«Аватар». Обзор «Красного Циника»
https://www.patreon.com/user?u=5206451 — страница на Патреоне http://redcynic.com https://vk.com/public_redcynic - группа «В контакте» "Аватар" — один из самых громких фильмов начала XXI века, который на момент выхода вызывал у народа выпадение глаз и разрыв мозга, одновременно. Разумеется, только в хорошем смысле.

Причём, местами меня Красный циник в своих обзорах, но, особенно, стримах, просто бесит. Отписался как-то нафиг. Так что я не хомячок Красного циника :D
   71.071.0
RU White Cat #08.01.2020 21:57  @Tarasoff#08.01.2020 21:32
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Tarasoff> Ну УГ ведь. Ну УГ. Это как убили Терминатора.... а тут у него РЕЗЕРВНЫЙ источник питания. Хи-хи. Один из ссаных моментов в вобщем-то неплохом Терминаторе-2.

Что делать, закон жанра. Главный злодей должен сначала попобеждать немного, а потом вдруг главный добрый восстает из пепла весь в белом и творит справедливость.
   71.071.0
RU Tarasoff #08.01.2020 22:36  @White Cat#08.01.2020 21:57
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
W.C.> Что делать, закон жанра. Главный злодей должен сначала попобеждать немного
Да всё понятно. Но Аватар, имхо, напичкан клише под самое небалуйся. Один из самых худших фильмов в этом плане.... Вот, показывают ужастик (не люблю ужастики), садится герой (а ещё лучше героиня) в машину и она, естественно, не заводится! Но это ещё не самое худшее. Больше всего бесит, когда герой(героиня) начинают тупить.... Недаром ведь пародии существуют на подобный трэш. Вот в Аватаре все герои тупили весь фильм. Это больше всего бесило.
   71.071.0
RU White Cat #08.01.2020 22:45  @Tarasoff#08.01.2020 22:36
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Tarasoff> Больше всего бесит, когда герой(героиня) начинают тупить.... Недаром ведь пародии существуют на подобный трэш. Вот в Аватаре все герои тупили весь фильм. Это больше всего бесило.

Ну-у... Это тоже закон жанра. Это когда Главный герой ударом молодецкого кулака вырубает Главного злодея и вместо того, чтобы разобраться с ним окончательно, кидается целоваться с Главной красоткой (она же Главная жертва насилия). Ну, и естественно, получает по затылку от оклемавшегося Главного злодея.
Роулинг в каком-то интервью сказала про свою поттериану: если бы мои герои поступали в соответствии со здравым смыслом, мне не о чем было бы писать.
   71.071.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Tarasoff #08.01.2020 22:49  @White Cat#08.01.2020 21:57
+
-1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
W.C.> Что делать, закон жанра.
В "Хищнике" реакция на тупизну нормально показана, АДЕКВАТНО, так, как оно реально в мире есть: "Ещё раз нас засветишь, я тебе кровь пущу".
   71.071.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru