[image]

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386

Теги:корвет, 20386
 
1 68 69 70 71 72 127
+
+11
-
edit
 
09.01.2020 22:39, tank_bd: +1: не не было %)

Olegg

опытный

t.b.> Но они поняли что выполнять все задачи только берками они не в сосстоянии .
да почему? все крупные военные компании где участвовал флот выполнялись как раз АУГ в который берки входят и будут в ходить
t.b.> От которых они вначале сознательно отказались .
да, просто на момент отказа от фрегатов Штаты были уверены что останутся единственной сверхдержавой..
им фрегаты нужны не для боевых действий а что бы в узде держать страны 2 мира..
t.b.> по хорошему 3 класса .. берки разных серий не равнозначны по возможностям , корпусу и оборудованию.
да только вы забыли напомнить что общая серия берков под 70 ед. и корабли первой уже близки к списанию или уже списаны. да и отдельным классом их не назовешь это больше просто модернизация. а у нас это именно разные проекты.
t.b.> и в результате у Флота РФ на всепро все остается 22350 с варициями ,20385 ,20386 и 22800 с вариациями .
эти вариации нужно обслуживать и модернизировать. вот тут и кроется проблема.
придет время и те же 11356 нужно будет модернизировать. и тут же возникнет вопрос а нужно ли модернизировать проект из за малого количества. тоже самое и про 20385.
   79.0.3945.11779.0.3945.117

Olegg

опытный

zen432> Было?
да, проект то другой.. добавили УКСК.
   79.0.3945.11779.0.3945.117
RU спокойный тип #09.01.2020 22:55  @tank_bd#09.01.2020 21:57
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> самоходная мишень для ПЛ?
t.b.> подкильная у него никуда не денется

подкильная это какая? :eek:

с.т.>> на него Заря нужна
t.b.> возможность выкинуть != постоянной эксплуатации без , имеется ввиду необходимость под задачу...

как ты хочешь выкидывать ГАС которая будет в носу в бульбе под водой?? :eek:
   72.072.0
RU резвый 110 #09.01.2020 22:59  @Лентяй#09.01.2020 21:44
+
+6
-
edit
 

резвый 110

опытный

WWWW>> А что с ГЭУ 20386 не так?
Лентяй> Всё, если кратко.

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386

Теперь и пресс-служба подтверждает. В Петербурге заложат корвет “Дерзкий” Закладка головного корвета проекта 20386 состоится 28 октября на "Северной верфи". Новый корабль получит имя "Дерзкий". //  flotprom.ru   // Морской
 

Твоими-же фразами ответ. Не устал ещё изображать что знаешь всё обо всём и обо всех, и ответы на все проблемные вопросы? Не пытайся всем уже понятно уровень твоих экспертных знаний во всех темах, последней каплей был ЧВК. Я предвижу твоё высказывание, что судостроительной промышленностью и заводами ЧВК управлять должны.
   66
Это сообщение редактировалось 09.01.2020 в 23:11
09.01.2020 23:32, Блиц: +1: Отлично сказано!

tank_bd

аксакал

Olegg> да почему? все крупные военные компании где участвовал флот выполнялись как раз АУГ в который берки входят и будут в ходить

потому-что изначально задачи ПЛО и эскортирования были на фрегатах . На тех самых тип Перри.


Olegg> да, просто на момент отказа от фрегатов Штаты были уверены что останутся единственной сверхдержавой..
Olegg> им фрегаты нужны не для боевых действий а что бы в узде держать страны 2 мира..

нет пропала именно необходимость в ПЛО и эскортировании . А теперь и РФ и Китай и теже Хуситы намекают что эскортировать и ПЛОшничаить придется все равно . Я напомню что после того как пристрелили HSV-1 там потом торчали именно Берки.


t.b.>> по хорошему 3 класса .. берки разных серий не равнозначны по возможностям , корпусу и оборудованию.
Olegg> да только вы забыли напомнить что общая серия берков под 70 ед. и корабли первой уже близки к списанию или уже списаны. да и отдельным классом их не назовешь это больше просто модернизация. а у нас это именно разные проекты.


Насколько я знаю пока даже не чешутся они скорее спишут именно Тикондероги. Самый первый Берк старше самой молодой Тикондероги всего на 3 года . И ему еще нет 30 лет ( будет через 1.5 года) .

Olegg> эти вариации нужно обслуживать и модернизировать. вот тут и кроется проблема.

важны не циферки важно оборудование.

Olegg> придет время и те же 11356 нужно будет модернизировать. и тут же возникнет вопрос а нужно ли модернизировать проект из за малого количества.

отремонтировать и продать индусам...

Olegg> тоже самое и про 20385.

вопрос в том останется ли их также мало . Да и по оборудованию они близко родсвенны 20380
   72.072.0

Olegg

опытный

t.b.> потому-что изначально задачи ПЛО и эскортирования были на фрегатах . На тех самых тип Перри.
количество берков уменьшать не планируют, поэтому берки как были так и будут основной ед флота США.
t.b.> нет пропала именно необходимость в ПЛО и эскортировании .
а я что написал?
t.b.> отремонтировать и продать индусам...
а Индусы в курсе? ))
t.b.> вопрос в том останется ли их также мало . Да и по оборудованию они близко родсвенны 20380
да возьмите те же 11540. один до сих пор не может получить ураны.. вот вам яркий пример Российской реальности, и не важно насколько они близки к 20380. я вам больше скажу, что у меня предчувствие что не все 20380 доведут до ума, увы у нас это норма
   79.0.3945.11779.0.3945.117
UA tank_bd #09.01.2020 23:10  @спокойный тип#09.01.2020 22:55
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

с.т.> подкильная это какая? :eek:

"подкильная"-"подкилевая" короче та которая в носовом Бульбе либо в отдельном обтекателе под килем. у него там МГК-335 заявлена была емнип



с.т.> как ты хочешь выкидывать ГАС которая будет в носу в бульбе под водой?? :eek:

ау! у него модульный БУГАС , а не подкильная. и освобождатся будет место в корме рядом с ангаром
   72.072.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2020 в 23:24

tank_bd

аксакал

Olegg> количество берков уменьшать не планируют, поэтому берки как были так и будут основной ед флота США.

но и построят их не так чтоб очень много. тк как FFGX откушает часть средсв.


Olegg> а я что написал?

как бы в нынешних условиях любой "Иран" может вызвать потребность в ПЛО и эскортировании . например в 1982 году Аргентина у Великобритании вызвала .


Olegg> а Индусы в курсе? ))
а когда надо будут в курсе ... у них сейчас как бы самое большое поголовье этого типа и будет рости.

к томуже возможно там будут не только индусы в вариантах


Olegg> да возьмите те же 11540.
и что я должен узреть ?

Olegg> один до сих пор не может получить ураны..
Это никак не зависит от его типа.

Olegg>вот вам яркий пример Российской реальности,

Яркий пример ройсийской реальности в том что турбины конкретного "Неустрашимого" застряли в ремонте по разнообразным причинам . и каким будет его облик после ремонта никто не знает . Это да Пример.

Olegg>и не важно насколько они близки к 20380. я вам больше скажу, что у меня предчувствие что не все 20380 доведут до ума, увы у нас это норма

когда кажется крестится надо .
   72.072.0

Olegg

опытный

t.b.> но и построят их не так чтоб очень много. тк как FFGX откушает часть средсв.
да подождите вы еще. еще ничего утверждено. что касается берков, то нам даже от таком количестве только мечтать на ближайшую перспективу
t.b.> а когда надо будут в курсе ... у них сейчас как бы самое большое поголовье этого типа и будет рости.
сама идея в перспективе избавится от 11356 она не плоха. но вот реализация этого под вопросом. вот Крым признаете Российским и появится у вас флот ))
t.b.> Это никак не зависит от его типа.
да как это? тупо не хотят вкладывать в корабль, это целый проект строчить.
t.b.> когда кажется крестится надо .
нас тут только время рассудит
   79.0.3945.11779.0.3945.117

tank_bd

аксакал

Olegg> да подождите вы еще. еще ничего утверждено. что касается берков, то нам даже от таком количестве только мечтать на ближайшую перспективу

Слишком необходимая вещь .. особенно в свету темпов роста китайского флота и ПЛ . ну и обновление ПЛ и ДА РФ.


Olegg> сама идея в перспективе избавится от 11356 она не плоха. но вот реализация этого под вопросом. вот Крым признаете Российским и появится у вас флот ))

Скорее вы их отправите Венесуэле там или Сирии со всякими Иранами.

t.b.>> Это никак не зависит от его типа.
Olegg> да как это? тупо не хотят вкладывать в корабль, это целый проект строчить.

Он емнип изначально рассчитан . А комплекты оборудования в свете переделок 1234 и прочих изготавливаются.

Olegg> нас тут только время рассудит
подождем. Но имхо проблемы нельзя угадывать.Угадать точно удается очень редко , а не зная точно это просто потеря времени .
   72.072.0
RU Лентяй #09.01.2020 23:40  @резвый 110#09.01.2020 22:59
+
-
edit
 

Лентяй

опытный

р.1.> Твоими-же фразами ответ. Не устал ещё изображать что знаешь всё обо всём и обо всех, и ответы на все проблемные вопросы?

А где я это изображал?

р.1.> Не пытайся всем уже понятно уровень твоих экспертных знаний во всех темах, последней каплей был ЧВК.

А что не так с ЧВК?

р.1.> Я предвижу твоё высказывание, что судостроительной промышленностью и заводами ЧВК управлять должны.

Не надо приписывать мне всякую чушь.
   52.052.0

Olegg

опытный

t.b.> Слишком необходимая вещь .. особенно в свету темпов роста китайского флота и ПЛ . ну и обновление ПЛ и ДА РФ.
от Штатов я жду другую политику в этой сфере
t.b.> Скорее вы их отправите Венесуэле там или Сирии со всякими Иранами.
они и так ходят в средеземку регулярно.
t.b.> Он емнип изначально рассчитан . А комплекты оборудования в свете переделок 1234 и прочих изготавливаются.
ему 30 лет и дай бог он все таки получит на старости лет уран .. возьмите тех же Китайцев, страна которая строит корабли пачками все равно модернизирует давно устаревшие 956. а у нас Газ ))
   79.0.3945.11779.0.3945.117

tank_bd

аксакал

Olegg> от Штатов я жду другую политику в этой сфере
даже в 80е штаты придерживались именно этой политики .

Olegg> они и так ходят в средеземку регулярно.
одно дело ходить другое дело например передать , для развития.


Olegg> ему 30 лет и дай бог он все таки получит на старости лет уран ..

Союз распался не ко времени что поделать ...

Olegg> возьмите тех же Китайцев, страна которая строит корабли пачками все равно модернизирует давно устаревшие 956. а у нас Газ ))

Давайте скажем прямо у вас была возможность от модернизировать свои . Но не свезло в первую очередь по времени . И да у Китая все равно пока недостаточно кораблей по его амбициям ..
   72.072.0

Olegg

опытный

t.b.> одно дело ходить другое дело например передать , для развития.
я думаю если бы УКраина согласилась бы на признание Крыма то вариант передачи 11356 можно было бы рассматривать, я думаю не только кораблями ограничились бы..
t.b.> Давайте скажем прямо у вас была возможность от модернизировать свои . Но не свезло в первую очередь по времени . И да у Китая все равно пока недостаточно кораблей по его амбициям ..
да со временем косяк, но у меня есть сомнения в том что 956 ожили бы..
   79.0.3945.11779.0.3945.117

tank_bd

аксакал

Olegg> я думаю если бы УКраина согласилась бы на признание Крыма то вариант передачи 11356 можно было бы рассматривать, я думаю не только кораблями ограничились бы..
Если убрать наших клоунов во власти то Украина способна сама себе что-то построить по нуждам ... тем более что для нейтральной страны в бассейне черного моря 11356 не нужны .

Olegg> да со временем косяк, но у меня есть сомнения в том что 956 ожили бы..

сослагательное это ...
   72.072.0
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
t.b.>> Но они поняли что выполнять все задачи только берками они не в сосстоянии .
Olegg> да почему? все крупные военные компании где участвовал флот выполнялись как раз АУГ в который берки входят и будут в ходить
t.b.>> От которых они вначале сознательно отказались .
Olegg> да, просто на момент отказа от фрегатов Штаты были уверены что останутся единственной сверхдержавой..

Что указывает на из рук вон плохую подготовку аналитических органов США (и не удивительно--там одни гуманитарии сидят), это не включая того, что перефразируя известную поговорку--Вашингтон Ди Си--это далеко не вся Америка. По-Андроповски поличилось--"они не знают страну, в которой живут". Про то< что они историю не знают--это уже давно аксиома. Между тем, CSBA (Center for Strategic and Budgetary Assessments)) выдал на гора очередную аналитику, где, переводя на разговорный Русский утверждает что надводный флот США для современной войны ни хрена не годится.

The U.S. Navy’s surface fleet is at a crossroads. Today’s force lacks the size, resilience, and offensive capacity to contribute effectively to degrading, delaying, or denying aggression. These shortfalls are especially problematic in light of the fact that the surface fleet will play an increasingly important role in the U.S. Navy’s ability to counter enemy attacks. The current fleet is also fiscally unsustainable due to growing operations and support costs for today’s highly integrated and manpower-intensive surface combatants. New technologies for unmanned systems, sensors, weapons, C3, and countermeasures could allow significant improvements in the surface fleet’s ability to create complexity for an adversary and harden surface forces from attack while improving surface force’s capacity for maritime or land strike.

Я еще всю эту портянку не читал (да и неохота) но термин Решение-Центрическая Война позабавил, кто-то Докторскую на нём защитил. :D :D А ведь предупреждали же!! ;)
   69.069.0

Olegg

опытный

t.b.> Если убрать наших клоунов во власти то Украина способна сама себе что-то построить по нуждам ... тем более что для нейтральной страны в бассейне черного моря 11356 не нужны .
я не знаю какая у вас там щас ситуация в судостроении ну судя по тому что читал не айс. поэтому мне крайне сомнительно что Украина щас что то может построить уровня 11356
   79.0.3945.11779.0.3945.117

tank_bd

аксакал

Olegg> я не знаю какая у вас там щас ситуация в судостроении ну судя по тому что читал не айс. поэтому мне крайне сомнительно что Украина щас что то может построить уровня 11356

а не нужно уровня 11356 прямо сейчас они слишком велики ... нужен уровень 22160 - 22800
   72.072.0
+
-
edit
 

sasha

втянувшийся

Popsicle> Между тем, CSBA

Их идея разместить на кораблях больше противокорабельных ракет звучит интересно, но это противоречит доктрине США. Также трудно представить, что ПВО не останется приоритет после новых ракет Ирана, новых северокорейских и индийских ПЛРБ ...
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU резвый 110 #10.01.2020 03:18  @Лентяй#09.01.2020 23:40
+
+3
-
edit
 

резвый 110

опытный

Лентяй> А где я это изображал?
Практически во всех темах. Я вот там где не соображаю ни хрена, и не пытаюсь что-то написать, если только спрошу для развития и понимания.
Лентяй> А что не так с ЧВК?
А всё. Наёмники - это в большинстве своём ушлёпки которых выгнали из армии, садисты и бандиты. Очень малая часть из них нормальные люди, и те чаще всего имеют проблемы с психикой. С одним таким в санатории отдыхал, тот ещё персонаж...
Лентяй> Не надо приписывать мне всякую чушь.
Это чтоб и не захотел такую чушь нести и дальше.
   66

keleg
Владимир Потапов

аксакал

zen432> Было?
Вроде, пушечки теперь полегче поставили?
   71.071.0

tank_bd

аксакал

zen432>> Было?
keleg> Вроде, пушечки теперь полегче поставили?

нет он стал больше ... теперь он реально наверно по ВИ гдето как 11356.
   72.072.0
RU johnkey68 #10.01.2020 07:25  @RoyalJib#18.12.2019 23:11
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
RoyalJib> Покажите мне фотку с контейнером на борту, в котором есть калибр.

Ччччч , не сшпугни !
Всем жы , известна политика партии и провительсьтва : Каждой барже и плашкоуту по Калибру ! Плавкранам по Булаве ! :D
   79.0.3945.8879.0.3945.88

xab

аксакал
★☆

t.b.>> дело ваше но это не потянули даже США... Они же непросто так решили снова строить фрегаты.
Olegg> они не прекращают строительство берков..
Olegg> они хотят получить просто корабль класса фрегат. которых у них уже не осталось.
Olegg> ДМЗ эсминец =2 класса(не считаю крейсеры так как они будут их списывать в ближайшие время)

Ближайшее время это 2045 для последнего.

берки основной.
Olegg> БМЗ= 2 класса
Olegg> а теперь сравните с нами
Olegg> ДМЗ-1155, 22350, 11356, 11540,( 1144 и 1164 я не считаю)

И что?
Строится один класс.
1155 и 11544 будут списаны в ближайшее (по твоей формулировке ) время, до 2045 уж точно.

Olegg> БМЗ-20380, 22800, 21631, 22160, 20385..
Olegg> разница видна не вооруженным взглядом

А вооруженным как раз не так заметна.
Вооруженным видно, что там используется одинаковое вооружение, оборудование.

Ну и если считаешь 20380 и 20385 разными кораблями, то тогда и Берки разных серий считай отдельно, по крайней мере начиная с серии IIА.
   11.011.0
1 68 69 70 71 72 127

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru