[image]

Боинг 737, катастрофы и аварии

 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 
Bell> Кстати, внезапно...
в темах "ирак отстреливается" и в "американцы в ираке" уже пробегало.
   71.071.0

ED

старожил
★★★☆
Это видео было?
.

Твиттер

Войти Регистрация More and more reports from people with access to the crash site that the wreckage has been bulldozed into a pile, making a truly forensic investigation next to impossible. Подробнее · Roman_01 @Roman_012 В ответ @EliotHiggins New video from Telegram pic.twitter.com/DVBnIgzbwH 10:14 - 9 янв. //  Дальше — twitter.com
 
   79.0.3945.11779.0.3945.117
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
☠☠
zaitcev> Американские источники говорят (без авторизации), что это "скорее всего" был Тор.
Говорить можно что угодно.
Только вот вопрос - сколько времени надо на наведение и полёт ракеты?
Самолёт был в воздухе около 2 минут.

Хотя вот они и видео выложили

NYTLogo_gray#888888

NYTLogo_gray#888888Watch in Times Video » NYTLogo_gray#888888Watch in Times Video » NYTLogo_gray#888888Watch in Times Video » Watch in Times Video » //  www.nytimes.com
 
   71.071.0
Это сообщение редактировалось 10.01.2020 в 01:06
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Дем> Хотя вот они и видео выложили
Дем> NYTLogo_gray#888888

- Не слишком ли быстро передвигается объект для взлетающего тяжелого авиалайнера?

- Не видно проблесковых маячков

- Сам факт того что человек вышел в 2 (?)часа ночи на улицу снимать черное небо и тут совершенно случайно ...вызывает вопросы. Может быть, это фиксация?

Хотя у меня такое впечатление что это или самоликвидация запущенной ракеты или ее уничтожение средствами ПВО, а съемка вызвана фактом ракетного удара.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

3X

аксакал
★★
Американская новостная компания Си-би-эс со ссылкой на источники в американской разведке утверждает, что радары зафиксировали инфракрасные следы двух ракетных пусков, вслед за которыми была отмечена вспышка взрыва.

В свою очередь издание Newsweek приводит слова представителей Пентагона и высокопоставленных сотрудников разведки, по мнению которых украинский Боинг 737-800 был сбит ракетой российского производства "Тор".

"Подозреваю, что кто-то мог совершить ошибку", — заявил в четверг президент США Дональд Трамп.
 


в самолете было много граждан Канады, может какой фанат стрельнул не случайно? не зря 17 миллионов ходили на демонстрации за Сулеймани, народ напряжен, месть возможна имхо
   66
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
stas27>>> Йошкин кот, ещё и эти бедняги попали :(
Fakir> stas27>> В Иране рухнул украинский Б-737 с пассажирами :(
кщееш>> Так не бывает. Таких совпадений.
Fakir> ИМХО совпадения бывают практически ЛЮБЫЕ.

Все же сбили.

Трюдо назвал причиной крушения украинского "Боинга" попадание иранской ракеты

Такие данные приводит разведка Канады и ее союзников //  www.interfax.ru
 
   79.0.3945.9379.0.3945.93

ReST
RST_37

аксакал
★★☆

США направят в Иран эксперта для помощи в расследовании авиакатастрофы

Национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB) по запросу иранской стороны направит в Тегеран своего аккредитованного представителя для участия в расследовании крушения украинского самолёта. //  russian.rt.com
 
«Центр реагирования Национального совета по безопасности на транспорте получил официальное уведомление от Совета по расследованиям авиационных происшествий Организации гражданской авиации Ирана о крушении рейса PS752 «Международных авиалиний Украины»... NTSB выделило аккредитованного представителя для расследования катастрофы», — говорится в документе, поступившем РИА Новости.

При этом Иран будет выполнять ведущую роль в расследовании.

Ранее в иранском правительстве приветствовали участие в расследовании крушения украинского самолёта иностранных экспертов из стран, граждане которых погибли в авиакатастрофе.

В МИД Ирана также призвали третьи страны поделиться имеющейся информацией по крушению лайнера.
 


Приглашены к участию в расследовании США, Канада и Украина.
   1919
Это сообщение редактировалось 10.01.2020 в 07:42
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠

Госдеп не смог назвать причины крушения украинского Boeing в Иране

Власти США пока не знают причин крушения самолета «Международных авиалиний Украины» в Тегеране, они не исключают, что причиной могла быть техническая неисправность, заявил госсекретарь США Майкл Помпео. //  vz.ru
 

Отмечаю открытость Ирана в расследовании .В отличие ОТ.
   79.0.3945.8879.0.3945.88

RU кщееш #10.01.2020 14:06
+
+2
-
edit
 

"Разработан клоунами": в сеть выложили переписку Boeing относительно проблем модели 737 Max

Один из сотрудников компании, комментируя проблемы с компьютерной системой управления 737 Max, иронизировал, что «этот самолет был разработан клоунами, которые находятся под наблюдением обезьян». //  www.unian.net
 
   79.0.3945.9379.0.3945.93
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
кщееш> Все же сбили.
Дичь какая то.
С десяток рейсов так взлетели за несколько часов.
 


Вот еще момент катастрофы показан. По мне, возгорание топлива, никак не поражение ЗУР.
   1919
+
-
edit
 

Спутник США зафиксировал тепловой след двух иранских ракет на пути к "Боингу"

Разведывательный спутник США перед крушением украинского лайнера зафиксировал тепловой след двух иранских ракет, которые были выпущены в направлении самолета, сообщил телеканал ABC News, ссылаясь на неназванного высокопоставленного американского представителя. //  www.interfax.ru
 

Много мути течет очень много
   79.0.3945.9379.0.3945.93
LT Bredonosec #10.01.2020 16:48  @Дем#10.01.2020 00:08
+
-
edit
 
Дем> Хотя вот они и видео выложили

видео чего?
Мож это сбитый над дамаском бла (благо, обьект НИКАК не светит, что с лайнерами не случается)
Мож это сбитый израильским "железным куполом" "кассам"
Мож это что угодно еще когда угодно еще.

У тебя есть геостамп и таймстамп этого ролика? Нету. Что тебе позволяет говорить, что это "сбитие боинга"? Пустое желание?
   68.068.0
3X> Си-би-эс со ссылкой на источники в американской разведке утверждает, что радары зафиксировали инфракрасные следы двух ракетных пусков

после этого можно дальше не читать.

Равно как и рассказы, что-де "канадские разведспутники абсолютно случайно в этот момент оказались над тегераном и вели крупномасштабную видеосьемку тегерана в реальном времени в ИК диапазоне".

Потому как в ответ я расскажу, что это летел Раймонд Паулс, сидящий за белым с позолотой роялем.
   68.068.0
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Bredonosec> Равно как и рассказы, что-де "канадские разведспутники абсолютно случайно в этот момент оказались над тегераном и вели крупномасштабную видеосьемку тегерана в реальном времени в ИК диапазоне".

У Канады нет таких спутников, у них самые серьезные спутники с РСА. У США есть. Спутники предупреждения о ракетном нападении. Некоторые висят на ГСО и должны наблюдать данный район Но есть большие сомнения в том, что они могут зафиксировать старт ракет ПВО, не говоря про ПЗРК.
   66
+
-
edit
 
PSS> У Канады нет таких спутников,
просто заголовки в сми такие видел уже )
Именно Канады, что порадовало )

> У США есть. Спутники предупреждения о ракетном нападении. Некоторые висят на ГСО и должны наблюдать данный район Но есть большие сомнения в том, что они могут зафиксировать старт ракет ПВО, не говоря про ПЗРК.
СПРН - могут отследить разве что здоровые столбы от стартующих МБР.
В принципе, разведспутники во всех диапазона у сша могут быть, но что именно "случайно в высоком разрешении в ик-свете ночью снимали именно район аэропорта именно в этот момент (спутники должны быть низковысотные, время пролета мизерное)" - раймонд паулс играет вальс, сидя на ракете с роялем.
   68.068.0
RU Дем #10.01.2020 19:09  @Bredonosec#10.01.2020 16:48
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
☠☠
Bredonosec> видео чего?
Да хрен его знает чего. Но выложили же.
Даже если это Иран - снимавший на удивление неэмоционален. Как будто с учений съёмка.
   71.071.0
LT Bredonosec #10.01.2020 19:24  @Дем#10.01.2020 19:09
+
-
edit
 
Bredonosec>> видео чего?
Дем> Да хрен его знает чего. Но выложили же.
на заборе тоже выкладывают. И пишут.

Дем> Даже если это Иран
А с чего ты решил, что это иран?
   68.068.0

tarasv

аксакал

Дем> Даже если это Иран - снимавший на удивление неэмоционален. Как будто с учений съёмка.

Время - 6 утра. Иранцы в среднем конечно шумный народ, но если человек только глаза продрал то эмоций я думаю будет минимум.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+2
-
edit
 

zaitcev

старожил

Edu> С десяток рейсов так взлетели за несколько часов.
Edu> https://a.radikal.ru/a19/2001/8f/5c5ad59339a5.jpg

Да. Лично я подозреваю, что высота полёта подвела. 8000 футов - это превышение всего в 3700 футов на высотой аэропорта. Я на своей бензиновой тарахтелке мог бы столько набрать за 5 минут. Для авиалайнера это бреющий полёт практически. Либо Боинг был перегружен, либо это такой метод экономии топлива: взлетать на номинале вместо взлётного. В результате чиркнули по защищяемому району какого-то объекта.

{Update: Я посмотрел на реальные данные, и тут я был неправ. Очень небольшое отличие от остальных вылетов в эту ночь. Видимо просто что-то у иранцев не сложилось и другого объяснения нет.}
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 11.01.2020 в 21:30
DE Vyacheslav. #10.01.2020 23:32  @zaitcev#10.01.2020 23:26
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
zaitcev> Да. Лично я подозреваю, что высота полёта подвела. 8000 футов - это превышение всего в 3700 футов на высотой аэропорта. Я на своей бензиновой тарахтелке мог бы столько набрать за 5 минут. Для авиалайнера это бреющий полёт практически. Либо Боинг был перегружен, либо это такой метод экономии топлива: взлетать на номинале вместо взлётного. В результате чиркнули по защищяемому району какого-то объекта.

Сильная версия.
Над Бушером иранцы сбили свой фантом, кстати, который в зону влетел.
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
+2
-
edit
 

zaitcev

старожил

wert> - Не видно проблесковых маячков

Да их никогда и не видно, позиционные огни и подсветка их забивают напрочь. Да и проецируют они в основном на высоте полёта. Я постоянно смотрю на эти огни и не раз спрашивал себя, на фига эти маячки вообще нужны. Есть и исключения, конечно. В моей округе вертолёты как правило снабжены маяками, которые ярче их огней. Более того, их отлично видно с земли. И на малой авиации позиционные огни зачастую настолько тусклые, что маяк ярче. И потом, часть летает с белыми стробами - это тоже разрешено. Лично я, кстати, давно уже хочу заменить маяк на электронный. Он намного ярче и его можно будет увидеть. Но это 530 долларов, меня жаба душит.

wert> - Сам факт того что человек вышел в 2 (?)часа ночи на улицу снимать черное небо и тут совершенно случайно ...вызывает вопросы. Может быть, это фиксация?

Это просто, как апельсин. Чел стал снимать после пуска первой ракеты, которая промахнулась.

И между прочим всплыло второе видео, с регистратора автомашины.
   70.070.0
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ЕГЕРАН, 11 янв - РИА Новости. Пассажирский Boeing украинской авиакомпании МАУ, упавший под Тегераном, был случайно сбит в результате "человеческой ошибки". Об этом говорится в заявлении генерального штаба вооруженных сил Ирана.
 
   1919
+
+5
-
edit
 

zaitcev

старожил

Решили признаться по-мужски. Жаль только, что это столько заняло, но лучше поздно чем никогда. Не все бы смогли, да что там говорить, на Украине до сих пор есть отрицатели сбития Ту-154 в 2001 г.

Вот ссылка, если что:

Иран признал, что случайно сбил украинский Boeing

Пассажирский Boeing украинской авиакомпании МАУ, упавший под Тегераном, был случайно сбит в результате "человеческой ошибки". Об этом говорится в заявлении... РИА Новости, 11.01.2020 //  ria.ru
 
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

zaitcev> Жаль только, что это столько заняло, но лучше поздно чем никогда.

Провели все необходимые мероприятия и по их результатам сделали заявление.
В чем проблема?
Не так быстро бегали?
Хотелось,чтоб побыстрее?
   79.0.3945.11779.0.3945.117
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал


zaitcev> Жаль только, что это столько заняло, но лучше поздно чем никогда.

Да ладно. По масштабу события и с учетом иранских особенностей это почти моментально.
Ожидаемо было, т.к. обстоятельства катастрофы всё же прямо указывали, что там что-то не чисто.

ЗЫ: у американцев сильно намного меньше времени ушло на признание А-300?
   1919
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru