[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 250 251 252 253 254 511
CA stas27 #10.01.2020 10:06  @Serg Ivanov#10.01.2020 09:32
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Я до сих пор помню своё удивление, когда в 1982 г..
S.I.> Ну вот сейчас у всех есть прекрасная возможность уехать на Запад. Так в чём проблема недовольства?
Недовольства у кого? Не понял вопроса :unsure:
   
MD Serg Ivanov #10.01.2020 10:07  @stas27#10.01.2020 10:06
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
stas27>>> Я до сих пор помню своё удивление, когда в 1982 г..
S.I.>> Ну вот сейчас у всех есть прекрасная возможность уехать на Запад. Так в чём проблема недовольства?
stas27> Недовольства у кого? Не понял вопроса :unsure:
Так тут выше бают, что 70% молодёжи РФ хочет на Запад..
Вот мне и непонятно, а кто же их собственно говоря держит?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Полл #10.01.2020 10:10  @Serg Ivanov#10.01.2020 10:07
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
S.I.> Вот мне и непонятно, а кто же их собственно говоря держит?
Мамы.
   72.072.0
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
S.I.>> Вот мне и непонятно, а кто же их собственно говоря держит?
Полл> Мамы.
Скорее лень. Перенестись "по щучьему велению" вместе с диваном на благословенный запад, не только лишь все способны.
   66
RU Андрей1964 #10.01.2020 14:39  @mid!#09.01.2020 20:54
+
+3
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

mid!> Мне Вот интересно мнение Крымчан и форумчан - много ли в отрядах самообороны в "Крымскую Весну" было ± 18 летних ;)

Ты тоже вроде крымский? Или ты не смог поучаствовать? Я паспорта не проверял, но 25-30 летних видел и знаю.

mid!> А теперь сравните в 41м... ;)

А ты не путаешь ничего? Вот прямо с 41-м надо? Может с гражданской сравнить?
   1919
+
+5
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
S.I.> Так тут выше бают, что 70% молодёжи РФ хочет на Запад..
S.I.> Вот мне и непонятно, а кто же их собственно говоря держит?

99,9% хотят быть богатыми и счастливыми. А кто же им собственно говоря не даёт?
   79.0.3945.11779.0.3945.117
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
S.I.> Так тут выше бают, что 70% молодёжи РФ хочет на Запад..

оставшиеся 30% просто ничего не хотят :D

S.I.> Вот мне и непонятно, а кто же их собственно говоря держит?

0) низкие зарплаты на Западе относительно хотелок
1) низкая квалификация молодежи
2) еще более низкие относительные зарплаты на Западе при росте квалификации
   66
RU константин_са #10.01.2020 16:18  @Serg Ivanov#10.01.2020 10:07
+
+3
-
edit
 

константин_са

втянувшийся

stas27>>>> Я до сих пор помню своё удивление, когда в 1982 г..
S.I.> S.I.>> Ну вот сейчас у всех есть прекрасная возможность уехать на Запад. Так в чём проблема недовольства?
stas27>> Недовольства у кого? Не понял вопроса :unsure:
S.I.> Так тут выше бают, что 70% молодёжи РФ хочет на Запад..
S.I.> Вот мне и непонятно, а кто же их собственно говоря держит?

я один увидел привязку ко времени?
   43.043.0
RU константин_са #10.01.2020 17:09  @ahs#10.01.2020 15:05
+
-
edit
 

константин_са

втянувшийся

ahs> 0) низкие зарплаты на Западе относительно хотелок
ahs> 1) низкая квалификация молодежи
ahs> 2) еще более низкие относительные зарплаты на Западе при росте квалификации
понимание всего этого :)
ну хотя бы понимают, свою ... (не)полноценность :D
   43.043.0
RU mid! #10.01.2020 17:53  @Андрей1964#10.01.2020 14:39
+
+1
-
edit
 

mid!

аксакал

Андрей1964> Ты тоже вроде крымский? Или ты не смог поучаствовать? Я паспорта не проверял, но 25-30 летних видел и знаю.
- Скажу как было... ;) собрал всех руководитель(бывший)и сообщил, что "в Багдаде всё спокойно", это "паны пируют, а у холопов чубы трещат", практически "приказал" по-прежнему работать и никуда не встревать, (правда не сообщил когда выведут на полный рабочий день(уже многие работали по полдня или сидели дома на сухпае) и когда будет зарплата... Как то так... Был выбор и каждый его сделал...
Андрей1964> А ты не путаешь ничего? Вот прямо с 41-м надо? Может с гражданской сравнить?
- Да потому что "народ" "матеро забурел", "ориентиры" попутал, "ценности"... итп :D А что сравнивать-то . Вижу я сколько Донецких и Луганских в Крыму... Или ты думаешь они все прям как один "взяли винтовку" и "пошли защищать свой дом". А на кой тогда понадобился Стрелков и Ко? ;)
   1919
RU Андрей1964 #10.01.2020 18:35  @mid!#10.01.2020 17:53
+
+5
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

mid!> - Скажу как было... ;) Как то так... Был выбор и каждый его сделал...

Получается, что директора на х.. послал я один в Крыму? :) Афигеть. Это не ты, дружище, а твой директор сделал тебе выбор. Ты только согласился с ним...Наверное, чтобы потом глаголить о патриотизме и хатаскрайности?

mid!> - Да потому что "народ" "матеро забурел", "ориентиры" попутал, "ценности"... итп :D

См.выше! Чего сейчас кипишуешь? Что для тебя было ценнее? Вспомни

mid!> А что сравнивать-то .

Сравни хотя бы то, что в 2014-ом Крымские только воевать в ДНР поехали, а не шхериться...Наличие бугаев на иномарках с донецкими и луганскими номерами меня тоже напрягает....Есть ощущение, что в Крыму у нас всё таки трошки по-другому народ устроен. Не находишь?

mid!> А на кой тогда понадобился Стрелков и Ко? ;)

А ХЗ....я про него и в Крыму не слышал
   1919
RU mid! #10.01.2020 21:51  @Андрей1964#10.01.2020 18:35
+
-
edit
 

mid!

аксакал

Андрей1964> ....
- Я 26 февраля был в Центре , у Верховного Совета,... там "бодались" Меджлисовцы, проукраинцы с "Союзом". Прекрасно видел и знаю что и как там было и чем закончилось...( в давке и драке погибло двое) В ночь на 27е Верховный Совет был взят спецназом. По сути, для меня все встало ясно и понятно. Крымское ополчение?

«Был план оставить Крым и окопаться в Севастополе»

Три года назад, 18 марта 2014 года, в Кремле был подписан договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Подписи под документом поставили президент РФ Владимир Путин, премьер Крыма Сергей Аксенов, спикер Госсовета республики Владимир Константинов и «народный мэр»... //  novayagazeta.ru
 

- В 88-90 я сталкивался с реальными "боевиками" в городе(в Средней Азии) и тем более не понаслышке знаю как тогда организовывалось ополчение и кто участвовал...
С Крымской Весной очень значительная разница ;) - там "они" были уже в городе, а здесь "ждали"...
   1919
RU Андрей1964 #10.01.2020 22:14  @mid!#10.01.2020 21:51
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

mid!> По сути, для меня все встало ясно и понятно. Крымское ополчение?
mid!> «Был план оставить Крым и окопаться в Севастополе». Воспоминания полевых командиров, активистов и ополченцев о событиях февраля-марта 2014-го

Что тебе стало ясно и понятно? Тебе стало ясно, что будут делать украинские в/ч на полуострове? Или как? По поводу ссылки твоей - Ничего нового я там увидел. Об этом знают все и давно. Чем ты хотел удивить? Да только вот в Керчи с блок-постами как-то не очень сложилось. Правда? В статье твоей я этого не увидел. Главное отличие Севастополя от Керчи - большой процент бывших военных. Отсюда и подход другой был.

mid!> - В 88-90 я сталкивался с реальными "боевиками" в городе(в Средней Азии) и тем более не понаслышке знаю как тогда организовывалось ополчение и кто участвовал...

Старанно...все знаешь-кто, что и не участвуешь. Почему? Стесняешься? И потом пишешь о хатаскраайности у молодых...Дурный пример подаешь, однако.

mid!> С Крымской Весной очень значительная разница ;) - там "они" были уже в городе, а здесь "ждали"...

У нас ждать тоже не надо было. Хватало этого добра здесь. Хизбы тусовались в Симферополе открыто и непринужденно. Да много и другой шушеры болталось
   1919
US zaitcev #10.01.2020 22:42  @Serg Ivanov#09.01.2020 12:19
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 

zaitcev

старожил

itpb>> Ты упускаешь один важный момент: проникновение омереги как щупальцы спрута в умы поколений (интернет, медиа контент и т.п.), контроль финансов, контроль элит и т.д.

S.I.> Да-да. Всё это и привело к краху СССР. Но урок выучен. В т.ч. и элитами.

К краху СССР привела прежде всего его порочность как тюрьмы народов и социалистический строй, а не какие-то там щупальца. Возможно, что если бы примера более развитых стран не существовало, то терпели бы и дальше. Копили бы на автомобиль "Москвич" живя в хрущёбе, и считали, что это даже хорошо и так и надо. В этом смысле, конечно, Амерка была яд для СССР. Причём ей даже ничего делать было не надо, только существовать и давать пример пролетариям всех стран как и они могли бы жить. Размещение "Першингов" в Европе скорее замедлило закономерный конец (и их вывод, наоборот, ускорил).
   70.070.0
RU ждан72 #10.01.2020 23:42  @zaitcev#10.01.2020 22:42
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
.
zaitcev> Возможно, что если бы примера более развитых стран не существовало, то терпели бы и дальше.
а почему крах индии не наступил?
   72.072.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
zaitcev> К краху СССР привела прежде всего его порочность как тюрьмы народов
Интересно, кто тебе сказал эту чушь...
Это ещё годилось лет 25 назад, в том угаре прокатило бы.
Но сейчас - уныло весьма.

zaitcev> и социалистический строй,
Ну не сам строй, а косяки в его реализации.
Если ты заметил, большинство вспоминает о том строе с ностальгией и сожалением.
Америке, ан масс, не довелось пожить с таким чувством защищённости и уверенности.
Этим, кстати, объясняется большАя доля недовольства нынешним капитализмом.
Мерять всё материальными благами - это то потреблятство, к которому вас приучили. И нас тоже уже.
Заметь, при этом я не отказываюсь от тех благ, ни в коем случае. Но душу за них продавать - явный перебор.
   79.0.3945.11779.0.3945.117
CA stas27 #11.01.2020 01:03  @Serg Ivanov#10.01.2020 10:07
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>>>> Я до сих пор помню своё удивление, когда
в 1982 г
..

S.I.> S.I.>> Ну вот сейчас у всех есть прекрасная возможность уехать на Запад. Так в чём проблема недовольства?
stas27>> Недовольства у кого? Не понял вопроса :unsure:
S.I.> Так тут выше бают, что 70% молодёжи РФ хочет на Запад..
Ну а читать-то внимательно никак невозможно? Вот специально выделил важный аспект моего поста оранжевым как цветом СвободЫ, жирным и большим...

S.I.> Вот мне и непонятно, а кто же их собственно говоря держит?
На оранжевенькую дату посмотрите, и, может быть, вопросов будет чуть меньше? ;)
   79.0.3945.11779.0.3945.117
+
+8
-
edit
 

Н-12

аксакал


zaitcev> К краху СССР привела прежде всего его порочность как тюрьмы народов и социалистический строй, а не какие-то там щупальца.

забавно, а вот если, исключительно гипотетически, разумеется, таки допустить существование этих самых щупалец, а?

сдаётся мне, что проникнув в мозг несчастной жертвы перво-наперво они, эти гипотетические щупальца, примут все меры чтоб жертва была уверена в том, что их, щупалец, нет, не было, быть не может и сама версии о их существовании смехотворна, если не сказать хуже.

но тогда получается, что уверенность в том, что щупалец нет не гарантирует их отсутствия, так?

скорее наоборот, если щупальца есть, то чем лучше они контролируют жертву, тем более жертва уверена что щупалец нет.

впрочем, картинка, которую щупальца подсовывают мозгу жертвы, должна сбоить, иметь какие то дефекты, повторы, в конце концов щупальца не всесильны, не творец реальности, а только ловкий иллюзионист.

например жертва может задуматься, как так, Российская Империя была тюрьмой народов, причиной страданий был царизм, царь вообще исчадие преисподней и вот опять, такая же хрень с СССР, который вроде как случился в результате роспуска тюрьмы народов, и с современной Россией то же самое.

то есть выглядит так, что щупальца халтурят , подсовывают жертве столетней давности иллюзию.

впрочем, никаких щупалец конечно нет и все это пустая демагогия, да.
   
11.01.2020 02:11, Dmb_2007: +1: ;-)

RU DustyFox #11.01.2020 09:19  @Dmb_2007#10.01.2020 23:56
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
zaitcev>> К краху СССР привела прежде всего его порочность как тюрьмы народов
D.2.> Интересно, кто тебе сказал эту чушь...
D.2.> Это ещё годилось лет 25 назад, в том угаре прокатило бы.
D.2.> Но сейчас - уныло весьма.
Синдром эмигранта, полагаю, когда Родина, с которой уехал, внезапно оказалась вполне процветающей, и где, оставшись, вполне себе мог добиться гораздо большего. Нужно же себе оправдание придумать, хотя бы и задним числом...
   72.072.0
RU Виктор Банев #11.01.2020 10:08  @DustyFox#11.01.2020 09:19
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
DustyFox> Синдром эмигранта, полагаю, когда Родина, с которой уехал, внезапно оказалась вполне процветающей, и где, оставшись, вполне себе мог добиться гораздо большего. Нужно же себе оправдание придумать, хотя бы и задним числом...
Ничего, у многих это проходит....Когда возвращаются. Вот однокашник, более 30-ти лет прожил в Америке, дворец у него там трехэтажный, целое поместье на берегу озера, всё есть, " духовных скрепок" ему, видите-ли, не хватает...Хотя с его мильёнами вполне мог бы купить бунгало в тропическом раю. Здесь он большего, конечно, не добился бы, Но там ему просто скучно. Понимаю.
Возвращается. Просит помочь как-то с гражданством (российского-то уже нет!).
Ничего, говорю, пройдешь тернистый путь узбекского гастера, не ты первый..... А мы с тобой поймаем простого русского окунька, потом пойдем в парк Александрино с водкой и квашеной капустой, знаю я там несколько березок, будешь обнимать и плакать а-ля Шукшин...Чего тебе еще надо, чтобы ментально на родину вернуться? Баня-пиво-водка-прорубь? Обеспечу. Ну и Кисель-ТВ посмотришь, только взад не убегай с перепугу - это ничего не значит, просто отрыжка.... :D
"Такие дела"....©. Воннегут.
   1919
RU Дем #11.01.2020 10:23  @Serg Ivanov#10.01.2020 10:07
+
+2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


S.I.> Так тут выше бают, что 70% молодёжи РФ хочет на Запад..
S.I.> Вот мне и непонятно, а кто же их собственно говоря держит?
Танк не выдают :D :D
Жить-то на западе хорошо... а вот работать - плохо, та ещё потогонка для не слишком кваливицированного работника.
   71.071.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
S.I.>> Так тут выше бают, что 70% молодёжи РФ хочет на Запад..
ahs> оставшиеся 30% просто ничего не хотят :D
Верно. Вот мой пятнадцатилетний внук тоже хочет в Америку. :) Предлагал поговорить ему как оно там с его же двоюродным дядей живущим в РФ имея и американское гражданство - не горит желанием. Типа, у меня-то уж точно получится устроится, чего с лузером говорить.. :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Виктор Банев #11.01.2020 11:37  @Дем#11.01.2020 10:23
+
+1
-
edit
 
Дем> Жить-то на западе хорошо... а вот работать - плохо, та ещё потогонка для не слишком кваливицированного работника.
Для меня - наоборот. Работать за бугром мне больше нравится. А жить - здесь.
   1919
EE Bornholmer #11.01.2020 11:41  @Дем#11.01.2020 10:23
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Дем> Жить-то на западе хорошо...

Скататься в отпуск хорошо. А жить - очень на любителя. Я жил. Не понравилось.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU Виктор Банев #11.01.2020 11:42  @Serg Ivanov#11.01.2020 11:13
+
+3
-
edit
 
S.I.> Верно. Вот мой пятнадцатилетний внук тоже хочет в Америку. :) Предлагал поговорить ему как оно там с его же двоюродным дядей живущим в РФ имея и американское гражданство - не горит желанием. Типа, у меня-то уж точно получится устроится, чего с лузером говорить.. :D
Молодец, амбициозный ребенок. Пусть едет обязательно, с такими настроениями, а то потом все свои неудачи будет списывать на Россию: вот, говорил же я - ехать надо было!
Только пусть не отказывается от нашего гражданства. На всякий пожарный...... :D
   1919
1 250 251 252 253 254 511

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru