[image]

Пенсионный холивар

 
1 2 3 4 5 6 7 13

info

аксакал

☠☠☠
Fakir> Вообще ИМХО очевидно же, что отчисления в пенсионный фонд от ФОТ
фонд должен быть частным. они крутят ваши деньги и дают вам процент.
   64.0.3282.16764.0.3282.167
+
+2
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

Bopoda>> Так я и не писал что датируют пенсию и еду. Писал что датируют бюджет страны. То что на эти деньги строят дороги, и поддерживают проекты развития страны, по программам ЕС.
info> Ну второй раз. Помощь ЕС идет целенаправленно на проекты. Дороги, трубопроводы,заводы, мелкий бизнес (ввиде льготных кредитов)
Bopoda>> Не будете спорить что люди воплощающие их в жизнь получают работу, зарплату и платят налоги? В том числе и в Пенсионный фонд?
info> Места рабочие создаются. Рассматривайте это как кредит.

Да как не рассматривай, дотации(не кредиты) Литве от ЕС направлены на улучшение качества жизни в стране. :)

Хотели что бы:
дотации из структурных фондов ЕС создадут базис для самостоятельного экономического развития стран Центральной и Восточной Европы, которые через несколько десятилетий вернут эти деньги в Брюссель сторицей. Однако на деле всё получилось совсем не так радужно.

Вышло:
По итогам 12 лет политики кохезии можно признать, что она блестяще провалилась: никакого выравнивания в уровне развития между различными регионами Евросоюза не произошло, разрыв между богатыми западными и бедными восточными странами ЕС только увеличился.

Bopoda>> Надеюсь не будете спорить, что Литва получает помощь из бюджета ЕС в виде значительно большей суммы чем её ежегодный взнос.
info> Помощь в том и заключается и когда страна остигает определенного уровня,помощь уменьшают

Пока это только ваши слова, не более.

Согласно аналитическому докладу американской аудиторской компании KPMG «Фонды ЕС в Центральной и Восточной Европе», по итогам реализации предыдущего семилетнего бюджета ЕС «Новая Европа» является депрессивным дотационным регионом Евросоюза: 18% совокупного ВВП государств этого региона формируется за счет дотаций из структурных фондов ЕС.

Наиболее зависимыми от еврофондов являются страны Прибалтики: доля брюссельских дотаций составляет минимум 20% ВВП Литвы, Латвии и Эстонии.

Иными словами, пятая часть экономики Прибалтийских республик – воздух, стоит только перекрыть этим странам «искусственное дыхание» из Брюсселя, как их экономики не смогут больше существовать.

Bopoda>> За ссылку спасибо. Интересно.
info> Из ссылки видно,какой задел есть у фонда для повышения пенсий.
info> Я никогда не слыхал,чтобы пенсии не выплачивались или задерживались.Когда было плохо,их уменьшили (всякие доплаты) потом это все вернули

Ну так задел есть от того что есть работа, а дотации и целевые фонды ЕС и создают много рабочих мест.

«Признаемся честно, практически вся строительная отрасль Латвии держится на заказах за счет еврофондов. Все крупные инфраструктурные объекты строятся на европейские деньги — ярчайший пример — Rail Baltica. В совокупности же благодаря европейскому финансированию в латвийской экономике создаются десятки тысяч рабочих мест, а по некоторым оценкам — и более ста тысяч. Поэтому ни для кого не секрет, что латвийская экономика не является самодостаточной, и текущая экономическая стабильность плюс небольшой рост поддерживаются в основном благодаря регулярному вливанию европейских денег, — пишет латвийский экономист Дмитрий Смирнов.

Прогноз.

Прибалтика сегодня – это гигантская топка, в которой год за годом сжигают миллиарды европейских ассигнаций, получая на выходе вместо самодостаточных успешных экономик нежизнеспособные страны-паразиты, которые могут существовать только на «искусственном дыхании» брюссельских дотаций.

провал политики кохезии – визуально очевидный факт. Можно долго сопоставлять показатели социально-экономического развития Прибалтики и Скандинавии, а можно просто проехаться по Латвии и Литве и оценить своими глазами их «выравнивание» в уровне развития с Западной и Северной Европой. Разбитые дороги, разрушенные фабрики и заводы, закрытые атомные станции, вымершие хутора, полупустые города и бесконечная очередь эмигрирующих в аэропортах Вильнюса и Риги. И во всю эту «историю успеха» год за годом вкачивались деньги европейских налогоплательщиков?

Взято от сюда:

Европа больше не будет кормить Прибалтику

Евросоюз со следующего года сокращает на четверть финансирование программ по поддержке стран Восточной Европы. //  www.rubaltic.ru
 

Я собственно возвращусь к началу нашей беседы.
Думаю следует понимать немного по другому.
что уровень жизни в дотируемой ЕС Литве, такой же как в самостоятельно финансирующей себя России.
Сюда можно конечно добавить и стартовые условия, долги СССР выплаченные Россией за всех. И прочее,прочее,прочее....
Но факт остаётся фактом, мы у себя ..ёвенько пока но уже справляемся сами. Вы пока живёте отчасти за счёт других.
Как сами хоть ..ёвенько начнёте справляться. Сравним. :)
   64.0.3282.16864.0.3282.168

info

аксакал

☠☠☠
Bopoda> Да как не рассматривай, дотации(не кредиты) Литве от ЕС направлены на улучшение качества жизни в стране. :)
Мой приятель получил помощь ЕС на развитие бизнеса- отдает этот льготный кредит,да еще и отчитывается за каждую копейку

info>> Помощь в том и заключается и когда страна остигает определенного уровня,помощь уменьшают
Bopoda> Пока это только ваши слова, не более.

Литва испугалась остаться без помощи Европы

Власти Литвы боятся остаться без финансирования Евросоюза. Об этом рассказал советник президента по вопросам внешней политики Нериюс Алексеюнас, сообщает ТАСС. Согласно действующим договоренностям с ЕС, Литва получает финансовую помощь от Брюсселя до тех пор, пока ВВП республики не достигнет 75 про... //  bigsmi.com
 
   64.0.3282.16764.0.3282.167
US Штуша-Кутуша #21.02.2018 23:11  @Fakir#21.02.2018 21:22
+
+3
-
edit
 
Fakir> Глубокоуважаемые старшие товарищи! Я вас почитал, и слегка фигею. Да не слегка :)
Fakir> А хорошо-то в стране дела, а, выходит, как вас почитаешь?!
Ну, посмотри демографические графики и прогнозы к годам, когда ты будешь старым и больным. Всё ясно станет. Не имеет значения сколько ты сейчас платишь, если ко времени твоей пенсии в стране не будет молодых кто работает на тебя. Тебя государство проиндексирует во все дыры, если денег им будет не хватать....а им всегда не хватает. Накопления и пенсионные фонды. Фикция..всё сожрёт инфляция. Фонды та же хрень, это нагревалово лохов. Просто посмотри какой они процент в год дают и всё ясно будет и еще это типа частный бизнес и если фонд разворуют, то это только твой риск. Что же делать тогда ? А всё просто.
Первое золотое правило - береги здоровье. Никакие деньги тебе его не вернут.
Второе золотое(еврейское) правило- наши дети - наша пенсия.
И золотое правило зеков вполне относится к пенсионерам - не верь, не бойся, не проси.
Пенсии будут только у "силовиков" чинуш и вояк. Ну, и у богатых просто денег будет.
ПС инструменты по типу покупки недвижки, земли и т.д. я не рассматриваю. Неожиданно весь профит сжирается либо налогом или качеством домов, которым трындец через лет 25-30.
   64.0.3282.13764.0.3282.137
RU Iva #23.09.2019 10:03  @Штуша-Кутуша#21.02.2018 23:11
+
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Накопления и пенсионные фонды. Фикция..всё сожрёт инфляция. Фонды та же хрень, это нагревалово лохов.

новое предложение Чубайса. А давайте венчуры из ПФ профинансируем?

Глава компании «Роснано» Анатолий Чубайс предложил разрешить негосударственным пенсионным фондам (НПФ) инвестировать накопления в развивающиеся бизнес-стартапы. Это помогло бы России войти в число лидеров в сфере инноваций, заявил он на лекции перед студентами МФТИ.

«НПФ обладают [средствами] свыше трех миллиардов рублей, которые они в принципе не могут вкладывать в венчурную индустрию, им это просто запрещено», — сказал Чубайс. Он добавил, что НПФ «могут стать главным двигателем инноваций», передает ТАСС.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Виктор Банев #13.11.2019 16:57  @drsvyat#13.11.2019 16:42
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Пятая колонна в России.
энди>> Было бы в 2 раза меньше если бы государство не приплачивало.
drsvyat> Не совсем.
Не знаю, кто как, но лично я в Пенсионный Фонд отчисляю в месяц во много раз больше ( в 5-10 раз), чем у меня пенсия.... :D Кого, интересно, я кормлю?
   1919
RU sam7 #13.11.2019 17:59  @Виктор Банев#13.11.2019 16:57
+
+6
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Не знаю, кто как, но лично я в Пенсионный Фонд отчисляю в месяц во много раз больше ( в 5-10 раз), чем у меня пенсия.... :D Кого, интересно, я кормлю?

«Поздравляю вас, гражданин соврамши!» ©

Сразу видно, что не Вы платите и не имеете никакого понятия о взносах в ПФР.

Основной тариф отчислений в Пенсионный фонд с зарплаты – 22%. Такой тариф следует применять до тех пор, пока доходы сотрудникам нарастающим итогом с начала года не превысят 1 150 000 руб. С суммы превышения тариф на обязательное пенсионное страхование снижается до 10%.
 


Это на 2019-й год, раньше ступенька понижения была меньше, например в 2016-м - 796 000 рублей.

Итого, если человек зарабатывает 100 тыр в месяц, он отчисляет 21500 руб. в месяц, если 200 тыр. - 31500 руб ежемесячно.
Т.О. даже при 200 тыр нет и двукратной разницы.
   11.011.0
RU Dmb_2007 #13.11.2019 18:42  @Виктор Банев#13.11.2019 16:57
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
В.Б.> Не знаю, кто как, но лично я в Пенсионный Фонд отчисляю в месяц во много раз больше ( в 5-10 раз), чем у меня пенсия.... :D Кого, интересно, я кормлю?
Отчисляешь-то не ты.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
CY D.Vinitski #13.11.2019 20:04  @Dmb_2007#13.11.2019 18:42
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.2.> Отчисляешь-то не ты.

Интересно, а кто? Это же процент к зарплате, а не милость барина? :p Не хочешь платить за работника социалку - увольняй, других вариантов нет.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
RU Dmb_2007 #13.11.2019 22:22  @D.Vinitski#13.11.2019 20:04
+
+2
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>> Отчисляешь-то не ты.
D.Vinitski> Интересно, а кто? Это же процент к зарплате, а не милость барина? :p Не хочешь платить за работника социалку - увольняй, других вариантов нет.
С одной стороны да, но с другой - ты этих денег в руках не держал и держать не будешь.
Отчисляет работодатель.
Нет, если ты ИП - сам за себя будешь отчислять.
Некоторые работники ошибочно полагают, что перечисление пенсионных и прочих страховых взносов снижает их реальный заработок. Но это в корне неверно, поскольку страховые взносы не уменьшают начисленную зарплату сотрудников, как подоходный налог, а уплачиваются из средств работодателя.
 

Источник - Пенсионные отчисления | Современный предприниматель
   78.0.3904.9778.0.3904.97
Это сообщение редактировалось 13.11.2019 в 22:40
RU ждан72 #13.11.2019 22:29  @Dmb_2007#13.11.2019 22:22
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
D.2.> С одной стороны да, но с другой - ты этих денег в руках не держал и держать не будешь.
а самое главное, никто же не заставляет столько платить, можно найти работу с зарплатой поменьше, на зло путину.
   70.070.0
RU Dmb_2007 #13.11.2019 22:41  @ждан72#13.11.2019 22:29
+
+5
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>> С одной стороны да, но с другой - ты этих денег в руках не держал и держать не будешь.
ждан72> а самое главное, никто же не заставляет столько платить, можно найти работу с зарплатой поменьше, на зло путину.
Не, лучше стонать - и деньги, как выясняется, целы и удовольствие ...
   78.0.3904.9778.0.3904.97
CY D.Vinitski #14.11.2019 00:30  @Dmb_2007#13.11.2019 22:22
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.2.> Отчисляет работодатель.

В соответствии с зарплатой работника. При чем тут держать?
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
D.2.> С одной стороны да, но с другой - ты этих денег в руках не держал и держать не будешь.

С одной стороны да, но с другой - подоходного налога я тоже в руках не держал и держать не буду. Но оно же не значит, что подоходного налога я не плачу?
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
ED> С одной стороны да, но с другой - подоходного налога я тоже в руках не держал и держать не буду. Но оно же не значит, что подоходного налога я не плачу?
Ты имеешь ввиду тех денег, которые пойдут в уплату налога? Можешь и подержать, НДФЛ облагается широкий круг доходов.
А пенсионные взносы за тебя платит страхователь. Да, в зависимости от твоего заработка, опасности работы и пр.
Плательщиками налога на доходы физических лиц являются физические лица
 

1. Страхователями по обязательному пенсионному страхованию являются:
1) лица, производящие выплаты физическим лицам, в том числе:
организации;
индивидуальные предприниматели;
физические лица;
 
   78.0.3904.9778.0.3904.97

ED

старожил
★★★☆
D.2.> Ты имеешь ввиду тех денег, которые пойдут в уплату налога?

Дя.

D.2.> Можешь и подержать

Я - нет. У меня, как и у очень многих, самая простая схема. Зарплату начислили, налоги сразу удержали, "чистые" выдали на руки.

D.2.> А пенсионные взносы за тебя платит страхователь.

Я же сказал, что да (с одной стороны). Заметил лишь, что "недержание в руках" само по себе ещё не аргумент.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
ED> Я - нет. У меня, как и у очень многих, самая простая схема. Зарплату начислили, налоги сразу удержали, "чистые" выдали на руки.
И у меня такая схема. Но это не исключает. Потому как облагаются налогом доходы
- от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3 лет;
- от сдачи имущества в аренду;
- доходы от источников за пределами Российской Федерации;
- доходы в виде разного рода выигрышей;
- иные доходы.
 

А пенсионные платежи ты будешь держать в руках если только сам ИП какой-нибудь

ED> Я же сказал, что да (с одной стороны). Заметил лишь, что "недержание в руках" само по себе ещё не аргумент.
Не аргумент чего?
Банев сказал, что он отчисляет. Ну, в общем, как всегда говорит Банев :-)
   78.0.3904.9778.0.3904.97

+
-1
-
edit
 

info

аксакал

☠☠☠
Средний размер пенсии в России по состоянию на 1 октября 2019 года составлял 15495 рублей. Такие данные привёл глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов, сообщает RNS.

"Если говорить в среднем (по старости, инвалидности, потере кормильца) — 14 953 [рубля]", — уточнил Дроздов в беседе с агентством. Глава ПФР напомнил, что с начала текущего года после индексации выплаты увеличили на тысячу рублей.

По данным Росстата, средний размер назначенных пенсий в сентябре 2019 года составил 14198 рублей. Это на 6,1% больше, чем год назад.

Госдума  в среду, 13 ноября, уточнила в первом чтении бюджет Пенсионного фонда, сообщает "Интерфакс". Предполагается, что доходы фонда вырастут на 79,83 миллиарда рублей и составят 8,692 триллиона рублей. Предусмотрено увеличение расходов на выплату страховой пенсии на 80 миллиардов рублей. На 400 млн рублей запланировано увеличение расходов на выплату пенсий, назначенных досрочно гражданам, которых признали безработными.
   71.0.3578.9971.0.3578.99

ED

старожил
★★★☆
D.2.> И у меня такая схема. Но это не исключает. Потому как облагаются налогом доходы

Да. А вода мокрая.

D.2.> А пенсионные платежи ты будешь держать в руках если только сам ИП какой-нибудь.

То есть тоже не исключает. В принципе. :)

D.2.> Не аргумент чего?

Того, что если я "этих денег в руках не держал и держать не буду", то оно само по себе ничего не опровергает и не подтверждает. И только.

D.2.> сказал, что он отчисляет.

Ну сказал и сказал. Очень многие так говорят. Имея в виду что это они сами зарабатывают себе на пенсию.
   78.0.3904.9778.0.3904.97

Dmb_2007

аксакал
★☆
ED> Ну сказал и сказал. Очень многие так говорят. Имея в виду что это они сами зарабатывают себе на пенсию.
Да не проблема. Я поправил и поправил. Имея ввиду, что не надо смещать фокус на себя любимого.
"Чо прицепился-то?!" ©
   78.0.3904.9778.0.3904.97
BY wolff1975 #06.01.2020 10:24
+
+2
-
edit
 
RU Александр Леонов #06.01.2020 11:39  @Виктор Банев#13.11.2019 16:57
+
+3
-
edit
 
энди>>> Было бы в 2 раза меньше если бы государство не приплачивало.
drsvyat>> Не совсем.
В.Б.> Не знаю, кто как, но лично я в Пенсионный Фонд отчисляю в месяц во много раз больше ( в 5-10 раз), чем у меня пенсия.... :D Кого, интересно, я кормлю?

И что, я тоже отчисляю причем раз в 10 больше, чем будут мне платить, когда достигну пенсионного возраста (хорошо если тыщи две выйдет, хотя с 2000 года у меня к пенсии будет стаж 25 лет, а до него было 28 армия с милицией), при этом государство платит мне пенсию как сотруднику МВД за те 28, т.е. практически все выплаты в ПФР рассчитанные с моей зарплаты пойдут мимо меня, ну и что? ониж не пропадут, этими деньгами выплачивают пенсию и моей жене, и другим кто получает трудовую пенсию или социальную, опять же эти выплаты не из моего кармана и из кармана работодателя, т.е. моя работа не только дает мне зарплату, но и обеспечивает пенсиями других людей на постоянной основе, что в этом плохого? не пойму...
Ну и ваши Банев выплаты не пропадут ИМХО)))
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU johnkey68 #12.01.2020 16:20  @DustyFox#11.01.2020 19:25
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Новости «Северного потока 2».
ship101>> Сегодня на пресс-конференции Путин подтвене позднее 1 квартала 2021г., Меркель тоже яростно поддерживает проект.
DustyFox> Ни секунды в этом не сомневался.

А у него другого выхода нет .
Это уже ударом по репутации государства пахнет . И лично по гаранту .
Так что или пан или на выход . И не факт что успеет вещички собрать ...
Поднасрал он себе с пенсионной реформой . Я реально не знаю человека кто бы его в этом косяке поддержал ...
Зубы точат ...
   79.0.3945.11779.0.3945.117
RU Dmb_2007 #12.01.2020 20:17  @johnkey68#12.01.2020 16:20
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
johnkey68> Я реально не знаю человека кто бы его в этом косяке поддержал ...
А каков выход был из той ситуёвины - есть у тебя человек знакомый с толковым предложением?
   79.0.3945.11779.0.3945.117
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU johnkey68 #13.01.2020 01:15  @Dmb_2007#12.01.2020 20:17
+
+10
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
johnkey68>> Я реально не знаю человека кто бы его в этом косяке поддержал ...
D.2.> А каков выход был из той ситуёвины - есть у тебя человек знакомый с толковым предложением?

?????
Мы в какой стране жЫвем ?


Я например про эту байду жене говорил еще в конце 90-х начале 2000-х
Сын пошел в школу в 94-ом - было 8 ! первых классов
А потом , в конце 90-х начале 2000-х у кого то из родных ребятенок пошел в ту же школу , еле еле на два класса ребятишек наскребли ...
Вот тогда то и задумался , а кто будет работать ?


Людишки то мечтали о капитализьме , трехстах сортах колбасы , жынсах , жувачьках , но и шоб и бесплатные квартиры-лечения-обучения плюс полный социальный фарш ...


Вот такая загогулина . Пытался я на работе ребятишкам на пальцах , с сурдопереводом ликбез провести - бес толку . "Одноклассники" рулят ! Картинки берут верх над здравым смыслом .
Все воруют ? Все воруют !
Лешик рулит ? Лешик рулит !
Пупупупупу и бубубубубубу целыми днями ...


Мужики морячили всю жизнь , все как один больные , с проблемами , без зубов и им глубоко насрать на проблемы власти .
Смешная пенсия как огонек в ночи превратилась во что то недостижимое .
Главный тезис "Раньше на пенсию было не выжить , теперь до нее не дожить"
90-е заставляли работать под флагами , т.е. стажа кот наплакал и выход на льготную , морскую пенсию тоже обломался . Кореш , ДЕД , полгода назад вышел на льготную , 14200 . Класс , ржет аки конь ...
Я тебе серьезно говорю , ненависть сгущается , принимает просто телесные очертания ....


Объяснить что они всю жизнь пахали просто так - невозможно
Объяснить им почему у депутатов , военных , ментов , судейских все иначе более шоколадно - невозможно
Им пох Крым наш и мультики с ракетами , им пох Укропа со злыми пендосами ....
Мы живем не в Маськве , а на краю света , где даже отменили районный коэффицент ....


Как то так ...
   79.0.3945.11779.0.3945.117
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru