[image]

Агропром и пищепром России

итоги Путина
 
1 14 15 16 17 18 148

Meskiukas

хамло
★★★
ahs>Хамон от просто ветчины отличается радикально сильнее, чем молоко коров, предки которых привезены в Россию 100-200 лет назад от молока коров свежепривезенных.
На счёт хамона согласен. Отличие весьма большое. Что лучше и вкуснее не знаю. А вот про молоко интересно. Чем отличается. По возрасту согласен, по времени года, по состоянию. Но по тому когда привезена? :eek:
   72.072.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Meskiukas> На счёт хамона согласен. Отличие весьма большое. Что лучше и вкуснее не знаю. А вот про молоко интересно. Чем отличается. По возрасту согласен, по времени года, по состоянию. Но по тому когда привезена? :eek:

Основные породы коров именно для молочных хозяйств что в империю, что в союз, что сейчас в их наследницу каждый раз завозили с "запада". Потому что они давно умеют в молоко, и не разучились до сих пор. С мясом, кстати, та же история, мою жену сейчас вообще не заставить есть другую говядину, кроме свежеобретенных ангусов. Поэтому мы никакого наследия не теряем, завозя тёлок вновь и вновь.

При этом локальное молоко от каких-нибудь красных степных или калмыцких конечно же отличается от молока черно-белых "западных" буренок. Но в здравом уме никто их в МТФ ставить не будет, как итальянцы не ставят буйволиц, кроме как для локальных сыров.
   79.0.3945.11679.0.3945.116

Meskiukas

хамло
★★★
ahs> Основные породы коров именно для молочных хозяйств что в империю, что в союз, что сейчас в их наследницу каждый раз завозили с "запада".
Это понятно. Просто меняется всё же состояние коровы, так же как стельность примерно. Разобрался.
ahs> При этом локальное молоко от каких-нибудь красных степных или калмыцких конечно же отличается от молока черно-белых "западных" буренок.
И тут согласен. Вкус молока степных коров значительно отличается. Тут как с хамоном картина.
   72.072.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Meskiukas> И тут согласен. Вкус молока степных коров значительно отличается. Тут как с хамоном картина.

Да, и порода важна, и диета, и общая обстановка вокруг животного, и способ приготовления. От мясо-молочных пород молоко с ощущением подслащенности и с жирностью 8% зачастую при должном уходе, при этом сепарированные сливки на мой вкус попротивнее (липкие что-ли), а творог наоборот покруче (от голштинок ощущение казеинового клея, а не пищевого продукта независимо от жирности творога).
Кстати, португальская ветчина из таких же черных хрюшек и прм всем изобилии дубов для их выкорма гораздо хуже самой простой испанской из *берики.
   79.0.3945.11679.0.3945.116

ED

старожил
★★★☆
Meskiukas>
ahs> Кстати, португальская ветчина из таких же черных хрюшек и прм всем изобилии дубов для их выкорма гораздо хуже самой простой испанской из *берики.

"Джентльмены, вы меня, конечно, извините, но это ничего что я к вам спиной сижу?" ©
   79.0.3945.11779.0.3945.117

Meskiukas

хамло
★★★
ahs> Да, и порода важна, и диета, и общая обстановка вокруг животного, и способ приготовления. От мясо-молочных пород молоко с ощущением подслащенности и с жирностью 8% зачастую при должном уходе, при этом сепарированные сливки на мой вкус попротивнее (липкие что-ли), а творог наоборот покруче (от голштинок ощущение казеинового клея, а не пищевого продукта независимо от жирности творога).
:) :) :) Именно! И жирное, и сладкое, и творог отменный. Ну конечно объём заметно меньше. Так сливки куда как более жирные, потому и липкими кажутся! :D А на счёт сахара. Самое сладкое у перводоек. Вот его и используют для приготовления молочной водки-тарасуна. У стародоек белка больше, творог лучше. Но от голштинок сыр лучше созревает.
ahs> Кстати, португальская ветчина из таких же черных хрюшек и прм всем изобилии дубов для их выкорма гораздо хуже самой простой испанской из *берики.
Ну так и у наших свиней то же. От региона много зависит, от выпаса. Свинья с вольного выпаса это совсем другое. Сало так себе, но колбаса чудо! И наоборот.
   72.072.0
Это сообщение редактировалось 11.01.2020 в 21:20

ahs

старожил
★★★★
ED> "Джентльмены, вы меня, конечно, извините, но это ничего что я к вам спиной сижу?" ©

Был в этом году в Португалии - испытал гастрономический восторг. Кухня на мой вкус лучше испанской (в Испании) и даже итальянской (в Италии). Хуже (сильно другие) только та самая ветчина (испанцы вне конкуренции) и сыр (свежая буррата поразила навсегда). При этом уровень цен в Португалии как в РФ или ниже (и живут победнее), так что на предмет пожрат лучшая страна из мною посещенных, честно. Только перелет напрягает ценой и длительностью.
Но лучше к нам в Ростов сначала ;) у нас с едой тоже сейчас прекрасно (кроме выдержанного сыра, хамона и привычных морепродуктов)
   79.0.3945.11679.0.3945.116

Userg
userg

старожил
★★★
ED>> "Джентльмены, вы меня, конечно, извините, но это ничего что я к вам спиной сижу?" ©

ahs> Но лучше к нам в Ростов сначала ;) у нас с едой тоже сейчас прекрасно (кроме молока выдержанного сыра, мясахамона и рыбыпривычных морепродуктов)

Брюква с макаронами? :) :)
   1919

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Но лучше к нам в Ростов сначала ;) у нас с едой тоже сейчас прекрасно (кроме молока выдержанного сыра, мясахамона и рыбыпривычных морепродуктов)
Userg> Брюква с макаронами? :) :)

Да нет, и с мясом все хорошо, и с молодыми сырами, и с рыбой. Если ничего слаще брюквы с макаронами не едал, то тем более нужно ехать.
   79.0.3945.11679.0.3945.116

Грач

аксакал
★★☆
ahs> Да, и порода важна,
я тот еще аграрий :D , но опыт общения имеется .. по моим наблюдениям указать какая именно порода и откуда как говориться лучшая просто нереально — мнения тех кто сам работает в этой теме отличаются просто кардинально :eek:
у всех свои предпочтения и если их послушать — на все 100\500 процентов обоснованные :)
   1919

Грач

аксакал
★★☆
ahs> Да нет, и с мясом все хорошо, и с молодыми сырами,
ну дп твердых сыров годных родом из Ростовской области не встречал
а когда то в Семикаракороах очень доже делали :(
и коньячок и колбаску ооочень достойные
   1919

ahs

старожил
★★★★
Грач> ну дп твердых сыров годных родом из Ростовской области не встречал

Делают пекорино, твердый из козьего и много что еще. Но не для сетевых магазинов.
   79.0.3945.11679.0.3945.116

Userg
userg

старожил
★★★
ahs> . Если ничего слаще брюквы с макаронами не едал, то тем более нужно ехать.

Ты не поверишь, я и брюкву не едал
   1919

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
ahs>> . Если ничего слаще брюквы с макаронами не едал, то тем более нужно ехать.
Userg> Ты не поверишь, я и брюкву не едал

Неча и пробоват - блюда готовятся по принципу рябчиковой колбасы (один рябчик-один конь) или каши с топора. :D
   33

Грач

аксакал
★★☆
ahs> Делают пекорино, твердый из козьего и много что еще. Но не для сетевых магазинов.
заинтересованно - и где?
или рыбные места не выдаем? :D
   1919
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
ahs>>> . Если ничего слаще
Invar> ....по принципу рябчиковой колбасы (один рябчик-один конь)

Кстати, о птичках.

Нонче пропорции могут быть обратные :D ;)

мясо птицы механической обвалки (тм) ширится и растёт в составе успехов пищепрома "изделий колбасных" :


– Да что вы, Тихий. Дьявол тут ни при чем.
Это попросту мир, в котором живут двадцать с лишним миллиардов людей. <....>
Откуда возьмутся в таком мире шабли, куропатки, закуски в соусе беарнэ?
 
   33

ahs

старожил
★★★★
Грач> заинтересованно - и где?
Грач> или рыбные места не выдаем? :D

Да банально на рынках - центральном, северном. Причем молодой козий, например, продается сезонно, как и положено. В ресторанах тоже подается много чего местного сезонного.

Кстати, простенький и дешевый красносулинский хинкали из сулугуни неизменно производит фурор у жителей менее гастрономически благополучных регионов страны, рекомендую в качестве сувенира.
   79.0.3945.11679.0.3945.116
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Invar> мясо птицы механической обвалки (тм) ширится и растёт в составе успехов пищепрома "изделий колбасных" :
про ежатину то чего не поминаете?
   1919

ahs

старожил
★★★★
Userg> Ты не поверишь, я и брюкву не едал

А подвяленную свеклу?
   79.0.3945.11679.0.3945.116

Грач

аксакал
★★☆
ahs> Да банально на рынках -
ну не знаю, а мне вот годных твердых из наших краев не встречалось :(
а с прочими уже лет 15 как нет проблем, в основном местное и злоупотребляю :)
   1919

Userg
userg

старожил
★★★
ahs> А подвяленную свеклу?

Не люблю свеклу. Съеденное мной от борща до салатов со свеклой в единицах килограмм измеряется.
   1919
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Invar> мясо птицы механической обвалки (тм) ширится и растёт в составе успехов пищепрома "изделий колбасных" :
Это типа съязвить решили? Как то глупо и неудачно. Часто заезжаю в фирменный магазин здешней птицефабрики, колбас там видов 20 . Очень вкусно,даже для собак есть сосиски Дружок, 99 р.за кг. Собаке тоже нравится,вам могу выслать.
   79.0.3945.9379.0.3945.93
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Invar>>..."изделий колбасных" :
энди> Это типа съязвить решили? Как то глупо и неудачно. Часто заезжаю в фирменный магазин здешней птицефабрики, колбас там видов 20 . Очень вкусно,даже для собак есть сосиски Дружок, 99 р.за кг. Собаке тоже нравится,вам могу выслать.

Я столько не выпью.
Вы уж как нибудь сами дегустируйте, только с собачку не объедайте :D

А ситуация видна всем.
   33

ED

старожил
★★★☆
Userg>> Ты не поверишь, я и брюкву не едал
Invar> Неча и пробоват - блюда готовятся по принципу рябчиковой колбасы (один рябчик-один конь) или каши с топора.

Да не гони. :) В куче блюд брюква - основной ингредиент. А во многих и просто единственный (не считая заправок/приправ).

Кстати, чтобы нынче отведать блюд из брюквы, надо скорее в Европу ехать. Там она популярнее. Деликатес. Гурман ahs видимо ещё не дозрел. :)
   79.0.3945.11779.0.3945.117

info

аксакал
★☆

ED> Кстати, чтобы нынче отведать блюд из брюквы, надо скорее в Европу ехать. Там она популярнее. Деликатес. Гурман ahs видимо ещё не дозрел. :)
Вчера покупал 1 кг 1,78 евро немецкая 😀
   79.0.3945.9379.0.3945.93
1 14 15 16 17 18 148

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru