[image]

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386

Теги:корвет, 20386
 
1 82 83 84 85 86 127
RU резвый 110 #13.01.2020 21:42  @Лентяй#13.01.2020 21:31
+
+4
-
edit
 

резвый 110

опытный

t.b.>> хех так ты еще и слепой , у тебя на картинке все нарисовано ...
Лентяй> К сожалению Вы не относитесь к людям, способным понять, что нарисовано на этой картинке, Ваш ответ не засчитан.
Лентяй> Но я готов ознакомиться с Вашей версией тем не менее.
Спуско-подъёмные устройства катеров обозначены вполне явственно, лацпорты по бортам тоже. Тебе чего ещё надо? И перестань откровенно хамить.
   66
RU Лентяй #13.01.2020 21:55  @tank_bd#13.01.2020 21:37
+
+1
-
edit
 

Лентяй

опытный

t.b.> у тебя на картинке есть 2 лацпорта две телескопические балки для спуска и приема с воды лодок либо еще чего .... и как ни странно между этими там типа нафиг ненужными приспособлениями стоит 2 лодки и два контейнера ... напряги фантазию ...

Напрягаю. Мы с помощью матросов, домкратов и е*аной матери достаём наш 800 килограмовый НПА из контейнера, закидываем его на транспортную тележку и, протискиваясь между контейнером и переборкой, катим это добро к бортовому СПУ, и..опа - а там катер.
:D
Как-то так, да?

t.b.> з.ы. Больше на твоей картинке даже люк в ангар больших размеров проглядывается.

Там ворота. Это общеизвестный факт и на презентации Алмаза есть отдельный рисунок этих ворот, мне лень искать, но в инете это есть.

t.b.>А если принять на веру прикидки Паралая (я пока предпочитаю непринимать)

не принимайте. Если Вы примите, это будет последний шаг в бездну безумия. Не надо это делать
:D
   52.052.0
RU Полл #13.01.2020 21:58  @Лентяй#13.01.2020 21:55
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Лентяй> Как-то так, да?
Похоже, кран-балку ты в глаза не видел.
   72.072.0
UA tank_bd #13.01.2020 22:00  @Лентяй#13.01.2020 21:55
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Лентяй> Напрягаю. Мы с помощью матросов, домкратов и е*аной матери достаём наш 800 килограмовый НПА из контейнера, закидываем его на транспортную тележку и, протискиваясь между контейнером и переборкой, катим это добро к бортовому СПУ, и..опа - а там катер.
Лентяй> :D
Лентяй> Как-то так, да?

напрягите дальше предлагаю другой вариант АНПА будет УЖЕ стоять вместо РИБки под балкой. а в середине будет пост управления . возможно даже в контейнере. И да я не спорю что у англов концептик нарисован получше но там корабль больше 22350 . Да и тут желательно посмотреть как сделают в железе .


Лентяй> Там ворота. Это общеизвестный факт и на презентации Алмаза есть отдельный рисунок этих ворот, мне лень искать, но в инете это есть.

ну значит не такие же они и дебилы ..

t.b.>>А если принять на веру прикидки Паралая (я пока предпочитаю непринимать)
Лентяй> не принимайте. Если Вы примите, это будет последний шаг в бездну безумия. Не надо это делать
Лентяй> :D
ну почему же там еще и козловой кран чтоб это все вперед назад таскать и иметь возможность вытащить при нужде спусковое устройство Бугас ... если ее вытащить кажется и три влезет ..
   72.072.0
RU Лентяй #13.01.2020 22:06  @Полл#13.01.2020 21:58
+
-
edit
 

Лентяй

опытный

Лентяй>> Как-то так, да?
Полл> Похоже, кран-балку ты в глаза не видел.

Видел. Но она в центральной части корабля. Ей можно поднять контейнеры с замков, можно перетаскивать БуГАС.

Но вытащить её НПА из контейнера нельзя, он сверху закрыт.

А если это оупен-топ, то можно, но куда потом деть? В бок-то она не сгрузит ничего. А длина у обычного НПА - 2,5-3,5 метров.
   52.052.0
RU резвый 110 #13.01.2020 22:08  @Лентяй#13.01.2020 21:55
+
+1
-
edit
 

резвый 110

опытный

Лентяй> Напрягаю. Мы с помощью матросов, домкратов и е*аной матери достаём наш 800 килограмовый НПА из контейнера,
А о том, что выкатное устройство может быть предусмотрено в самом контейнере фантазии не хватает? Дальше кран, и передаёт АНПА бортовому СПУ. Катер не помешает.
   66
RU Полл #13.01.2020 22:10  @резвый 110#13.01.2020 22:08
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
р.1.> Дальше кран, и передаёт АНПА бортовому СПУ. Катер не помешает.
И все это, включая бортовое СПУ, прекрасно видно на запощенном рисунке.
   72.072.0
RU Лентяй #13.01.2020 22:14  @tank_bd#13.01.2020 22:00
+
-1
-
edit
 

Лентяй

опытный

t.b.> напрягите дальше предлагаю другой вариант АНПА будет УЖЕ стоять вместо РИБки под балкой.

Воооот.

А Вы не безнадёжны, я смотрю. Чтобы с корабля применять НПА, надо один катер выкинуть. Потому, что подъёмного оборудования, которое позволяло бы менять местами катер и ту нагрузку, которая стоит на контейнерных замках (маленькие желтенькие штучки внизу контейнеров) на корабле НЕТ.

или гоняем груз вдоль корабля, или с помощью СПУ поднимаем/спускаем на воду/ставим на место катер.

Или руками.

t.b.> ну значит не такие же они и дебилы ..

Дебилы? Да они денег на этом подняли больше, чем сто предыдущих поколений Вашей семьи. Конечно же они не дебилы.

Дебилы - это люди, которые с ходу не сообразили, что без ворот нельзя засунуть контейнер в этот корабль.
Потому, что погрузка контейнера на корабль возможна только одним путём :D :D :D

Читаем интервью Шляхтенко на эту тему:

Наличие на корабле вертикального вертолетоподъемника дает возможность проложить по нему практически все вертикальные маршруты для перемещения контейнеров, боезапаса, продовольствия и крупногабаритного оборудования.
 


Вертикальные маршруты для контейнеров!

t.b.> ну почему же там еще и козловой кран чтоб это все вперед назад таскать и иметь возможность вытащить при нужде спусковое устройство Бугас ... если ее вытащить кажется и три влезет ..

См. выше про кран. И он не козловой, "ног"-то нет.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 13.01.2020 в 22:23
RU Лентяй #13.01.2020 22:18  @резвый 110#13.01.2020 22:08
+
-
edit
 

Лентяй

опытный

Лентяй>> Напрягаю. Мы с помощью матросов, домкратов и е*аной матери достаём наш 800 килограмовый НПА из контейнера,
р.1.> А о том, что выкатное устройство может быть предусмотрено в самом контейнере фантазии не хватает? Дальше кран, и передаёт АНПА бортовому СПУ. Катер не помешает.

Так катер стоит под СПУ!

Вы как зацепить-то хотите НПА? Сверху нарисуйте план отсека карандашиком.

Второй момент в том, что выкатное устройство на 500-800 кг это массивная штука и я вправе спросить - а не проще ли было без контейнера в этом случае обойтись? НПА тяжелый но небольшой, это к любому из них относится. Три метра длины, полтора в поперечнике.
   52.052.0
UA tank_bd #13.01.2020 22:25  @Лентяй#13.01.2020 22:14
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Лентяй> Воооот.
Лентяй> А Вы не безнадёжны, я смотрю. Чтобы с корабля применять НПА, надо один катер выкинуть. Потому, что подъёмного оборудования, которое позволяло бы менять местами катер и ту нагрузку, которая стоит на контейнерных замках (маленькие желтенькие штучки внизу контейнеров) на корабле НЕТ.
Лентяй> или гоняем груз вдоль корабля, или с помощью СПУ поднимаем/спускаем на воду/ставим на место катер.
Лентяй> Или руками.
Найдите мне РИБки приспособленные к спуску на воду на ходу на 22350 :) , а также на других судах ВМФ кроме пожалуй 22160 ,а также возможности принять их на ходу обратно .Как бы они и есть часть предусмотренных нехватающих 22350 возможностей. С возможностью также разменять их на что-то другое . Лацпорт там прикидочно почти 10 метровый . Если балка хотя-бы 5титонная то туда можно все вплоть до противоминного БЭКа запихнуть.

а менять их местами они могут мостовым краном выгнав вертушку на палубу у нас перекладину на рисунке толком не видно и сложно судить о ее конфигурации


Лентяй> Дебилы? Да они денег на этом подняли больше, чем сто предыдущих поколений Вашей семьи. Конечно же они не дебилы.
Лентяй> Дебилы - это люди, которые с ходу не сообразили, что без ворот нельзя засунуть контейнер в этот корабль.
Лентяй> Потому, что погрузка контейнера на корабль возможно только одним путём :D :D :D
Лентяй> Читаем интервью Шляхтенко на эту тему:
Лентяй> Вертикальные маршруты для контейнеров!

я непросто так вам тыкаю на тип26... посмотрите какая там высота отсека получилась с концептом загрузки через борт . у всего есть минусы к сожалению.

Лентяй> См. выше про кран. И он не козловой, "ног"-то нет.
если я назову его мостовым вас меньше корежить будет ?
   72.072.0
Это сообщение редактировалось 13.01.2020 в 22:36
RU Лентяй #13.01.2020 22:38  @tank_bd#13.01.2020 22:25
+
-
edit
 

Лентяй

опытный

t.b.> Найдите мне РИБки приспособленные к спуску на воду на ходу на 22350 :) , а также на других судах ВМФ кроме пожалуй 22160 ,а также возможности принять их на ходу обратно .Как бы они и есть часть предусмотренных нехватающих 22350 возможностей. С возможностью также разменять их на что-то другое . Лацпорт там прикидочно почти 10 метровый . Если балка хотя-бы 5титонная то туда можно все вплоть до противоминного БЭКа запихнуть.

Погодите, не перескакивайте с темы на темы. Мы вроде про контейнерных роботов. Я, конечно, готов обсудить и иные вопросы, но когда мы утрясём тему роботов-НПА.

Вы совершенно правильно заметили, что для применения НПА с борта этого корабля надо выкинуть один катер. Соответственно - никаких БЭК. Или роботы будущего или БЭК, надо выбирать. Для этого проекта, по крайней мере точно.

Это цена вопроса, вернее, одна из них.

А теперь давайте обсудим с Вами сколько нормальных, многоцелевых НПА можно тащить на этом корабле.

Например, СТИУМ Маёвка - примерно аналог многоцелевого НПА по габаритам 3х1,6 метра.

Сколько таких НПА может быть в контейнере, пусть даже без выкатного устройства, на котором его можно вывести вбок, поближе к СПУ?

t.b.> я непросто так вам тыкаю на тип26... посмотрите какая там высота отсека получилась с концептом загрузки через борт . у всего есть минусы к сожалению.

Мне не надо ни на что тыкать, мы не про тип26 с Вами рассуждаем.

Лентяй>> См. выше про кран. И он не козловой, "ног"-то нет.
t.b.> если я назову его мостовым вас меньше корежить будет ?

Я угораю над ущербными, меня не корёжит, я тут РАЗВЛЕКАЮСЬ :D
   52.052.0
RU ALEX777 #13.01.2020 22:44  @Лентяй#13.01.2020 21:24
+
-
edit
 

ALEX777

опытный

Лентяй> Наброшу.
Лентяй> Одним из фетишей тех, кто топит за корвет проекта 20386 является якобы то, что в будущем будет принципиальным не много ракет...
Лентяй> Посмотрите на картинку.
Лентяй> https://i.imgur.com/p3SWmXS.jpg
Лентяй> И, имея в виду, что рисовало её ЦМКБ "Алмаз", то есть разработчик чудо корабля, ответьте на вопрос: А где там будут ехать... чудо роботы, как они будут спускаться на воду и какой ценой это может быть достигнуто?

Ответный наброс. :)
Не имею никакой достоверной информации.
Если бы имел - молчал бы. Тем не менее.

Смотрим на картинку. 2 контейнера есть.
Что мешает на это место поставить 2 "контейнерные батарейки" по 1МВт (это известная мощность, может есть и поболее)? И получить автономность 1144.2?
Вместо вертолета ставим контейнер с 4-мя Буревестниками...
В кораблике есть все что надо:
- малозаметен для РЛС,
- малошумное электродвижение,
- от атак одиночных кораблей отобьется,
- 4 Буревестника - по-любому запустит.
- заранее обнаружить, что они на нем есть - весьма не просто.

Я ничего не утверждаю. Все ИМХО, чтобы беседу поддержать. :)
Но ПМСМ, уважаемые отставные воины и "диванные спецы" воюют в старые войны.
Отчего действующие товарищи иногда их прилично "прикладывают".
Надеюсь наше командование готовятся к войнам будущего.
   79.0.3945.11779.0.3945.117
UA tank_bd #13.01.2020 22:45  @Лентяй#13.01.2020 22:38
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Лентяй> Погодите, не перескакивайте с темы на темы. Мы вроде про контейнерных роботов. Я, конечно, готов обсудить и иные вопросы, но когда мы утрясём тему роботов-НПА.
Лентяй> Вы совершенно правильно заметили, что для применения НПА с борта этого корабля надо выкинуть один катер. Соответственно - никаких БЭК. Или роботы будущего или БЭК, надо выбирать. Для этого проекта, по крайней мере точно.
Лентяй> Это цена вопроса, вернее, одна из них.

это суть концепции конфигурируемого объема... перед задачей грузите то что надо под задачу .


Лентяй> А теперь давайте обсудим с Вами сколько нормальных, многоцелевых НПА можно тащить на этом корабле.
Лентяй> Например, СТИУМ Маёвка - примерно аналог многоцелевого НПА по габаритам 3х1,6 метра.
Лентяй> Сколько таких НПА может быть в контейнере, пусть даже без выкатного устройства, на котором его можно вывести вбок, поближе к СПУ?

40 футовый контейнер это грубо 12 на 2.5 на 2.5 .... ну штук 6 думаю запихнуть без особой возни можно . И место под "выкатное" как вы выразились останется . учитывая что высота всего 0.9 примерно можно попытаться и больше но думаю не стоит . чем забить объем в контейнере найдут .

t.b.>> если я назову его мостовым вас меньше корежить будет ?
Лентяй> Я угораю над ущербными, меня не корёжит, я тут РАЗВЛЕКАЮСЬ :D

странно вы угораете аж ослепли местами ..
   72.072.0
Это сообщение редактировалось 13.01.2020 в 23:02
RU Лентяй #13.01.2020 23:09  @tank_bd#13.01.2020 22:45
+
-
edit
 

Лентяй

опытный

t.b.> это суть концепции конфигурируемого объема... перед задачей грузите то что надо под задачу .

Это понятно, что грузите.

Но вот мне под задачу надо накидать в назначенном районе НПА с гидрофонами, задать каждому маршрут патрулирования и создать таким образом подвижный рубеж обнаружения ПЛ, потом, спустить на воду БЭК с низкочастотным излучателем и встать на стоп.

Как только НПА слышит чт-то похожее на ПЛ, он всплывает и даёт сигнал тревоги, я даю команду включить НЧ-излучатель на БЭКе, и имеющейся на 20386 ГАС Платина-М ловлю отражённый НЧ-сигнал даже от "мертвых" объектов, а от ПЛ, проходящей через мой рубеж - и подавно.

Вуаля - рыбка поймана.

Но для этого мне нужно ОДНОВРЕМЕННО имет БЭК и НПА.

И НПА мне нужно МНОГО.

Лентяй>> А теперь давайте обсудим с Вами сколько нормальных, многоцелевых НПА можно тащить на этом корабле.
Лентяй>> Например, СТИУМ Маёвка - примерно аналог многоцелевого НПА по габаритам 3х1,6 метра.
Лентяй>> Сколько таких НПА может быть в контейнере, пусть даже без выкатного устройства, на котором его можно вывести вбок, поближе к СПУ?
t.b.> 40 футовый контейнер это грубо 12 на 2.5 на 2.5 .... ну штук 6 думаю запихнуть без особой возни можно . И место под "выкатное" как вы выразились останется

Причём тут 40-футовый контейнер? На рисунке 20 футовые, Вы не видите что ли?

t.b.> странно вы угораете аж ослепли местами ..

Сказал парень, который визуально путает 20-футовый контейнер и 40-футовый.

Возвращаясь к вместимости - 1 20 футовый контейнер=1 НПА нормального размера.

Всего ДВА. Причём у второго выкатное устройство выкатывает его не в ту сторону, где у нас пустое место вместо катера, а в другую, там где последний оставшийся на корабле катер всё-таки есть.
Или руками на тележках.

Не сильно ли жирно было построить такой сарай за 30+ миллиардов, похерить все освоенные типы корветов ради него и получить такие отличные возможности?
   52.052.0
RU Лентяй #13.01.2020 23:13  @ALEX777#13.01.2020 22:44
+
-
edit
 

Лентяй

опытный

ALEX777> - 4 Буревестника - по-любому запустит.

Я даже не знаю, что и думать, если честно. Это нокдаун как минимум.

ALEX777> Надеюсь наше командование готовятся к войнам будущего.

К Звездным!
   52.052.0
UA tank_bd #13.01.2020 23:17  @Лентяй#13.01.2020 23:09
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> это суть концепции конфигурируемого объема... перед задачей грузите то что надо под задачу .
Лентяй> Это понятно, что грузите.
Лентяй> Но вот мне под задачу надо накидать в назначенном районе НПА с гидрофонами, задать каждому маршрут патрулирования и создать таким образом подвижный рубеж обнаружения ПЛ, потом, спустить на воду БЭК с низкочастотным излучателем и встать на стоп.
Лентяй> Как только НПА слышит чт-то похожее на ПЛ, он всплывает и даёт сигнал тревоги, я даю команду включить НЧ-излучатель на БЭКе, и имеющейся на 20386 ГАС Платина-М ловлю отражённый НЧ-сигнал даже от "мертвых" объектов, а от ПЛ, проходящей через мой рубеж - и подавно.
Лентяй> Вуаля - рыбка поймана.
Лентяй> Но для этого мне нужно ОДНОВРЕМЕННО имет БЭК и НПА.
Лентяй> И НПА мне нужно МНОГО.

ну минимум 6 нпа получится с одного борта и БЭК с другого


t.b.>> 40 футовый контейнер это грубо 12 на 2.5 на 2.5 .... ну штук 6 думаю запихнуть без особой возни можно . И место под "выкатное" как вы выразились останется
Лентяй> Причём тут 40-футовый контейнер? На рисунке 20 футовые, Вы не видите что ли?

у вас рядом для масштаба ка-27 длина его фюзеляжа 12 с лишним метров ;) какие 20футовые ? там могут быть не стандартные контейнера но их длина не меньше 10 метров . в 10 метровый точно также влезет 6 НПА но места останется меньше .

Лентяй> Сказал парень, который визуально путает 20-футовый контейнер и 40-футовый.
Лентяй> Возвращаясь к вместимости - 1 20 футовый контейнер=1 НПА нормального размера.
Лентяй> Всего ДВА. Причём у второго выкатное устройство выкатывает его не в ту сторону, где у нас пустое место вместо катера, а в другую, там где последний оставшийся на корабле катер всё-таки есть.
Лентяй> Или руками на тележках.
Лентяй> Не сильно ли жирно было построить такой сарай за 30+ миллиардов, похерить все освоенные типы корветов ради него и получить такие отличные возможности?

Вы невнимательны ... и посему путаетесь в оценках
   72.072.0
Это сообщение редактировалось 13.01.2020 в 23:56
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
t.b.> у вас рядом для масштаба ка-27 длина его фюзеляжа 12 с лишним метров ;) какие 20 футовые ? там могут быть не стандартные контейнера но их длина не меньше 10 метров . в 10 метровый точно также влезет 6 НПА но места останется меньше .

Я бы не стал привязываться к габаритам вертолёта.
Тут скорее надо привязываться к габаритам катера. Но пропорционально, это точно не 40 футовки
   79.0.3945.11779.0.3945.117
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> у вас рядом для масштаба ка-27 длина его фюзеляжа 12 с лишним метров ;) какие 20 футовые ? там могут быть не стандартные контейнера но их длина не меньше 10 метров . в 10 метровый точно также влезет 6 НПА но места останется меньше .
RoyalJib> Я бы не стал привязываться к габаритам вертолёта.
RoyalJib> Тут скорее надо привязываться к габаритам катера. Но пропорционально, это точно не 40 футовки

в отличии от вертолета я не знаю что за катера ... но привязался бы я скорее к тому что лифт позволяет 40 футовый контейнер (иначе 27 просто бы на него не встал от слова совсем ... туда где станет 27 можно 4 таких контейнера штабелем положить .). и тот факт что отсек на всех моделях был не меньше ангара . что опять же говорит о том что 40 футовый туда влезет .

з.ы. также стоит допустить что тот кто компилил изображение не особо соблюл масштабы ..
   72.072.0
Это сообщение редактировалось 14.01.2020 в 00:21
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
t.b.> в отличии от вертолета я не знаю что за катера ... но привязался бы я скорее к тому что лифт позволяет 40 футовый контейнер

Скажу так.
Исходя из своего скромного опыта работы в порту, я отталкиваюсь от расположения палубных фитингов под твистлоки.
Так вот. Если брать за "отправную точку" именно эти размерения (±), то на картинке изображен стандартный 20' контейнер Dry Cube.
Но это, исключительно ИМХО.

Контейнер 20-футовый стандартный новый в Санкт-Петербурге и Москве

Услуги нашей компании: сдаем в аренду и продаем контейнеры 20 футов. При нестандартных запросах можем изготовить контейнер на заказ. //  www.contlease.ru
 
   79.0.3945.11779.0.3945.117
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

RoyalJib> Скажу так.
RoyalJib> Исходя из своего скромного опыта работы в порту, я отталкиваюсь от расположения палубных фитингов под твистлоки.
RoyalJib> Так вот. Если брать за "отправную точку" именно эти размерения (±), то на картинке изображен стандартный 20' контейнер Dry Cube.
RoyalJib> Но это, исключительно ИМХО,


да я понимаю но тогда там все в не пойми каком масштабе и с какими искажениями (на изображении имеется ввиду ) .. ...
   72.072.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

RoyalJib> Скажу так.
RoyalJib> Исходя из своего скромного опыта работы в порту, я отталкиваюсь от расположения палубных фитингов под твистлоки.
RoyalJib> Так вот. Если брать за "отправную точку" именно эти размерения (±), то на картинке изображен стандартный 20' контейнер Dry Cube.
RoyalJib> Но это, исключительно ИМХО.



 



вот с модели .... не получаются там 20 футовые контейнера ...
   72.072.0

OpusD

новичок

С обсуждаемой картинкой 20 386 всё просто. 3d графика. О масштабах можно только догадываться. Вертолет КА 27: длина 12м, высота с редуктором несущих винтов 5,45м. Вот и считайте картинку.
   72.072.0

OpusD

новичок

Можно проверить размеры самого вертолета по ширине палубы. Судя по соотношению высоты контейнеров и высоты вертолета, контейнеры точно не в масштабе.
Да и размеры корпуса тоже могут гулять в графике.
   72.072.0
RU ALEX777 #14.01.2020 10:53  @Лентяй#13.01.2020 23:13
+
+2
-
edit
 

ALEX777

опытный

ALEX777>> Надеюсь наше командование готовятся к войнам будущего.
Лентяй> К Звездным!

Шутки шутками, но попасть в точку вам удалось.
Мне как-то начали рассказывать про перспективы - я тут же попросил этого не делать.
Но сплю спокойно. И вам того желаю.
   79.0.3945.11779.0.3945.117
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Лентяй #14.01.2020 12:32  @tank_bd#13.01.2020 23:17
+
+1
-
edit
 

Лентяй

опытный

t.b.> ну минимум 6 нпа получится с одного борта и БЭК с другого

Получится.
но без контейнеров, понимаете, в чём прикол? Если выкинуть контейнеры, и отказаться от одного катера (прощай БЭК), то то в ряд на палубном настиле 4-6 единиц можно будет уложить. И сгружать через бортовой лацпорт в воду, так же принимать назад.

То есть всё порево с лишней 1000 тонн водоизмещения ради двух контейнеров, весь этот проект в его существующем виде - мимо. Зря.

t.b.> t.b.>> 40 футовый контейнер это грубо 12 на 2.5 на 2.5 .... ну штук 6 думаю запихнуть без особой возни можно . И место под "выкатное" как вы выразились останется
Лентяй>> Причём тут 40-футовый контейнер? На рисунке 20 футовые, Вы не видите что ли?
t.b.> у вас рядом для масштаба ка-27 длина его фюзеляжа 12 с лишним метров ;) какие 20футовые ? там могут быть не стандартные контейнера но их длина не меньше 10 метров . в 10 метровый точно также влезет 6 НПА но места останется меньше .


Давайте Вы не будете опять переть буром против фактов. 3Д картинка нарисована вполне в масштабе, и есть её же вариант с 40 футовым контейнером, вот он

 



Видна разница? Кроме того, 40-футовик иначе крепится к палубному настилу, так по другому расположены замки.
ТАк что самоочевидно, что пара контейнеров это 20-футовые.


Лентяй>> Сказал парень, который визуально путает 20-футовый контейнер и 40-футовый.
Лентяй>> Возвращаясь к вместимости - 1 20 футовый контейнер=1 НПА нормального размера.
Лентяй>> Всего ДВА. Причём у второго выкатное устройство выкатывает его не в ту сторону, где у нас пустое место вместо катера, а в другую, там где последний оставшийся на корабле катер всё-таки есть.
Лентяй>> Или руками на тележках.
Лентяй>> Не сильно ли жирно было построить такой сарай за 30+ миллиардов, похерить все освоенные типы корветов ради него и получить такие отличные возможности?
t.b.> Вы невнимательны ... и посему путаетесь в оценках

Я внимателен, потому, что знаю что такое НПА.
Контейнерный вариант Маёвки - 1 контейнер, одни НПА.
Такая же проработка для Клавесина - 1 контейнер - 1 НПА

Чудес не бывает, нельзя засунуть 6 механизмов 3х1,5 метра с устройствами для удержания в два 20 футовых контейнера.

Вы понимаете уже что это всё за чушь?

И это мы не коснулись того, как можно засунуть НПА на обычный корабль - любой.
И этомы ещё не коснулись такого кошмара этого проекта как установка модульной буксируемой ГАС, вот там просто бездна.

Ну и мои Вам поздравления - Вы таки не безнадёжны, прикол с катером увидели сразу, первым на Авиабазе за эти четыре года.

Резюмируем.

Этот корабль может применять ДВА контейнерных НПА, но ценой отказа от второго катера.

Или с него можно запускать безэкипажный катер, и потом НПА, принимать в обратном порядке и больше никак, если обстановка не позволяет это сделать, то что-то придётся бросать.

Вот и вся модульность. Ради которой прихлопнули эволюцию 20380/20385, ради этого впороты десятки миллиардов.

Какая-то хреновая сделка.

При том, что БЭК влазит на 20380 вместо командирского катера, да и пару НПА можно пристроить, просто без контейнеров.

Такие дела.
   79.0.3945.11779.0.3945.117
1 82 83 84 85 86 127

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru