[image]

Мужчины и женщины

Гендерно специфические интересы, склонности, способности
 
1 2 3 4 5

ED

старожил
★★★☆
Беня>девицы както не очень самоделкинские кружки любят.

Технические виды не только самоделкинские бывают. Вот в радиосвязи девушек немало. В "охоте на лис". А уж у скоростников (приём-передача телеграфом) вообще девушки как бы не большинство.
   17.0.963.8317.0.963.83
RU Владимир Малюх #26.03.2012 07:22  @yacc#25.03.2012 21:18
+
-
edit
 
yacc> Ты имеешь ввиду - мужские самоделки? :) Вообще-то самоделки типа вышивания или вязания они вполне себе любят. Или по части кулинарии :)

Справедливости ради - лучшие повара все таки дядьки :)
   17.0.963.7817.0.963.78
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Vale> :uhaha:
Vale> Патриарше, переходи на сторону темной силы - в открытой и честной дискуссии мы побеждаем! У нас еще и печеньки есть!
Vale> У кого-то еще есть сомнения в умственных способностях гр-на Гундяева?

А чего вы хотите с Кирилла? Он никогда реально не был священником. Администратор он... И всегда был - как начал преподавателем в духовной академии и секретарем, так и пошел...

Кирилл (Патриарх Московский) — Википедия

Полный список наград Патриа́рх Кири́лл (в миру Влади́мир Миха́йлович Гундя́ев; 20 ноября 1946, Ленинград, СССР) — советский и российский религиозный деятель, епископ Русской православной церкви; с 1 февраля 2009 года — Патриарх Московский и всея Руси, предстоятель Русской православной церкви, правящий архиерей Московской епархии. До патриаршей интронизации — митрополит Смоленский и Калининградский (на Смоленской кафедре с 26 декабря 1984 года); с 14 ноября 1989 года по 1 февраля 2009 года председатель синодального Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) и постоянный член Священного Синода. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Потому и речи у него - как у плохого политика, и говорить с людьми не умеет...
   17.0.963.8317.0.963.83
RU yacc #26.03.2012 10:11  @Владимир Малюх#26.03.2012 07:22
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.М.> Справедливости ради - лучшие повара все таки дядьки :)
Я знаю много дядек которые считают что уметь готовить они не обязаны :)
   9.09.0
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
yacc> Я знаю много дядек которые считают что уметь готовить они не обязаны :)
Это от больших понтов и небольшого ума...
   17.0.963.8317.0.963.83

  • Balancer [26.03.2012 12:38]: Тема создана из Pussy Riot
LT Bredonosec #26.03.2012 19:55  @Leks_K#23.03.2012 16:44
+
-
edit
 
Leks_K> Девочки больше "собираются" совершить самоубийство, а мальчики чаще доводят дело до конца.
девочкам не стыдно сказать о том. Потому чаще находится кто-то, кто спасает. Или окружает заботой, чтоб прекратить мысли подобные.
Парням давить на жалость - не по-мужски. Потому если к этому идет - держат в себе до финала. Продуманного и надежного.

(я как-то упоминал, что двух девушек вытянул "оттуда". одну нажравшуюся таблеток. Второй просто не дал дойти до действия. Еще одна подруга всё-таки погибла при неясных обстоятельствах - попала в автокатастрофу, под фуру, через пару дней после того, как её отец заставил выйти замуж за подчиненного. Возможно и самоубийство. Из парней - один друг ушел. Статистика как-то не в пользу девушек всё равно.)
   3.0.83.0.8
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
женщины мужчины цвета юмор

Женщины и колористика



Постоянно вспоминаю эту картинку, когда в разговорах с женой упоминается цвет :)



// Транслировано с balancer73.blogspot.com.
   
RU ahs #01.03.2013 14:11  @Владимир Малюх#26.03.2012 07:22
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.М.> Справедливости ради - лучшие повара все таки дядьки :)

Справедливости ради, сейчас ситуация выравнивается. Раньше было мало женщин-шефов по той же причине, по которой было мадо женщин художников, скульпторов или топ-менеджеров. Успешная реализация в жтих областях требует особой социальной ситуации в молодом возрасте и возможности на некоторое время полностью посвятить себя профессии.
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Постоянно вспоминаю эту картинку, когда в разговорах с женой упоминается цвет :)

Женщина, всю жизнь не интересующаяся одеждой, будет в этом плане как мужчина :)
А мужчина-графический дизайнер... :)
   
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Balancer>> Постоянно вспоминаю эту картинку, когда в разговорах с женой упоминается цвет :)
ahs> Женщина, всю жизнь не интересующаяся одеждой, будет в этом плане как мужчина :)
ahs> А мужчина-графический дизайнер... :)

останется мужиком :)&nbsp[показать]
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU Владимир Малюх #05.03.2013 14:14  @Balancer#27.02.2013 22:40
+
-
edit
 
Balancer> Постоянно вспоминаю эту картинку, когда в разговорах с женой упоминается цвет :)

У меня постоянные "беседы" на эту тему с моей сотрудницей- нашим веб-дизайнером :)
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU Владимир Малюх #05.03.2013 14:16  @ahs#01.03.2013 14:11
+
-
edit
 
ahs> Справедливости ради, сейчас ситуация выравнивается. Раньше было мало женщин-шефов по той же причине, по которой было мадо женщин художников, скульпторов или топ-менеджеров.

До реального выравнивания - как до Луны. Да, стало возможно и дамам в ряд профессий пробраться, другое дело, что большинство из них туда не очень и стремятся на деле, в отличие от мужиков. А так да - у меня есть даже пара знакомы дам-хирургов. На фоне пары десятком знакомых хирургов-мужиков :)
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU Владимир Малюх #05.03.2013 15:13  @ahs#01.03.2013 14:13
+
-
edit
 
ahs> А мужчина-графический дизайнер... :)

Тем не менее большинство из них, равно как и художников - именно мужики.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

Арбуз – проклятье одиноких

Услышал монолог в защиту женщин от неожиданного собеседника – хозяина арбузного развала. У него проблема: по сравнению с прошлыми сезонами столичные женщины… // peresedov.livejournal.com
 
   44.0.2403.13044.0.2403.130

digger

аксакал

>А теперь всех испортил прогресс и высокое самомнение: одиночки покупают охлаждённую арбузную нарезку в супермаркете – 200 грамм по цене пяти килограммов – и никаким снижением цены их к себе не приманишь.

Мнят себя великими панами ,разбрасываются деньгами и ленятся носить и резать.В Израиле пока такой фигни нет, берут минумум половину арбуза ,завернутого в пленку.
   44.0.2403.12544.0.2403.125

ahs

старожил
★★★★
digger> Мнят себя великими панами ,разбрасываются деньгами и ленятся носить и резать.

же
   44.0.2403.13044.0.2403.130
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Недавно узнал две истории связанные с поддельными паспортами и отношением мужчина-женщина. И остался от них в легком офигении.

История 1

Ехал я где-то месяц назад на Алтай и в уазике кроме меня было достаточно много представительниц противоположного пола, к сожалению в возрасте. И они активно обсуждали свою знакомую налаживающую личную жизнь.
Недавно она съездила в Индию и там у нее начался очень активный роман. Настолько активный, что когда она вернулась в Россию ее ухажёр из Индии поехал за ней. Была только одна проблема. Ей 40, а она сказала, что 28. И очень боялась, что он об этом узнает. Чтобы этого избежать, она купила себе поддельный паспорт, где уже указан правильный, с ее точки зрения, возраст..

История 2

Находясь под впечатлением от этой истории, я вернулся домой и рассказал ее друзьям. И одна моя знакомая сразу вспомнила аналогичную историю, произошедшую с знакомой ее матери еще в СССР. Причем история в чем-то еще более занятная.

Эта девушка, преподавая на первых курсах ВУЗа, познакомилась со студентом. И опять все стало очень и очень серьезно. Так серьезно, что на горизонте замаячил брак. И все бы хорошо, но опять она несколько неверно указала возраст. Ей было 33, а она говорила про 23. Молодому человеку было всего 20. И признаваться, что она старше его на 13 лет не хотелось.
Выход предложила знакомая в паспортном столе. Она сказала ей потерять паспорт и написать заявления на новый. А она просто, при заполнении паспорта, сделает описку и укажет неправильную цифру в годе рождения.
Так и было сделано.

Но только паспортом документы не ограничиваются. Также она "потеряла" свидетельство о рождении и трудовую книжку. Последнее было сделано для того, чтобы при ее восстановлении указать только текущее место работы, она как раз там три года работала. Плюс нужная дата в дипломе была подчищена.

Более того, чтобы внешне соответствовать этой дате, она стала каждый день бегать и заниматься спортом, а также ходить на дискотеки. Чтобы и психологически быть похожей на "свой" возраст.

В общем, она ему так и не рассказала. Только врачам, при рождении ребенка. :)
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 10.08.2015 в 11:49
+
+3
-
edit
 
PSS> Недавно узнал две истории связанные с поддельными паспо
PSS> В общем, она ему так и не рассказала. Только врачам, при рождении ребенка. :)


бабам верить нельзя вообще. на всякий случай- всем.
   44.0.2403.12544.0.2403.125

Iva

Иноагент

бан до 22.06.2023
PSS> История 2
PSS> Выход предложила знакомая в паспортном столе. Она сказала ей потерять паспорт и написать заявления на новый. А она просто, при заполнении паспорта, сделает описку и укажет неправильную цифру в годе рождения.

Я знаю истории про артистов, которым занижали возраст таким образом. А то многие конкурсы имеют ограничение по возрасту.
   39.039.0

digger

аксакал

А потом до пенсии,внезапно,очень далеко,а работать облом.
   44.0.2403.13044.0.2403.130

spam_test

аксакал

Iva> Я знаю истории про артистов, которым занижали возраст таким образом.
У спортсменов часто, правда как туда так и обратно.
   33
LT Bredonosec #24.11.2017 17:30
+
-
edit
 
цитата достойна полного выкладывания.

Я с точки зрения международной политики лицо неприятное, потому что я против феминизма. Я понимаю, что я out of trend. Вы, наверное, порежете все это дело (смеется). Но я реально против феминизма, просто потому, что я занимаюсь изучением искусственного интеллекта, мы "строим мозги".

Реально процессы мышления женщины и мужчины физиологически разные. Вот это надо понять. [Женщине] можно сколько угодно орать: "Дайте я буду выполнять мужскую работу!" Но как правило женщина хочет не мужскую работу, а мужских привилегий.

За что борются? Борются не за то, что они будут пахать, как лошади. А борются за то, что их будут выделять так же, как мужиков. Поскольку физиологические и биологические функции разные и мужики все равно рожать не научились, хотя может через некоторое время и подучатся с учетом роста гей-сообщества, научатся вживлять себе зародышей…

Но рожать пока не научились. Есть биологическая функция - она у женщины. И никуда от этого не денешься. Когда молодая девушка приходит ко мне на работу, понимаешь, что через два-три года эта девушка уйдет на два-три года…

Би-би-си: А если будет по сценарию Цукерберга, который уходит в декрет сам? Мужчина тоже может уйти ухаживать за ребенком.

О.У.: Да ради бога! Пусть Цукерберг делает, что угодно, поскольку он не зарабатывает. Я просто хочу сказать, что я не думаю, что для ребенка это хорошо.

У Цукерберга нет сиськи. А ребенка хорошо бы кормить не из бутылочки. Вы уж меня простите… Но чем дольше вы кормите грудью, тем здоровее ваш малыш. Это первое.

Во-вторых, опять же, у мужика другая функция. Если он уходит в декрет воспитывать маленького ребенка, а женщина уходит работать и содержать семью, то они через некоторое время, по моим представлениям, должны развестись, потому что налицо гормональные проблемы. И у одного, и у второго.

Я против того, чтобы повально говорили: феминистский переход женщин во все сферы наравне с мужчинами! Это женщине не нужно, в первую очередь. Это очень несчастные бабы.

Я думаю, что структура семьи, если она правильно выстроена, то это компиляция энергии всех его участников. Если нормально выстроена семья, то это так. И заметьте, что когда сильная, хорошая, крепкая семья, то успех у обоих членов усиливается. И при развале такой семьи, заметьте, как быстро обваливаются эти карьеры. Самое стандартное: вот разошлись Деми Мур с Брюсом Уиллисом, и что дальше произошло? Это очень важный вопрос вообще жизненной позиции.

Би-би-си: То есть вы не видите себя проводником идеи "женщина в мире мужчин"?

О.У.: Я не просто не проводник! Еще раз: изучая строение мозга, я говорю, что это и не путь к счастью. Беготня в феминистской майке - это одно. "Я - за любой кипеж, кроме голодовки", хочется развлекаться - развлекайтесь.

Но с точки зрения реалий, если вы нарушаете свои биологические функции, если вы неправильно ставите свои цели, если вы не в состоянии сварить своему мужику борщ и он поэтому через некоторое время пойдет есть борщ к соседке; если вы не можете кормить собственного ребенка и он растет неврастеником, потому что вы его вообще не видите, он маму не знает, его воспитывает папа, то в результате это несделанный проект семьи, это несделанный проект ребенка, это внутренняя неудовлетворенность и несчастье.

Мы не ограничиваем прием на работу женщин, но вопрос "родила/не родила", кто занимается детьми, сколько лет ребенку, какие планы на будущее - это must have. И это серьезный момент в принятии решения о приеме в команду. Потому что перерыв в нахождении в команде в два-три года при таких темпах существенен.

С точки зрения того, что писал тот сотрудник Google, он прав (летом 2017 года один из работников Google написал манифест против гендерного равенства в компании, в котором он указал на биологические различия полов и усомнился в способностях женщин делать карьеру и занимать руководящие должности в технологических компаниях, в итоге его уволили - Би-би-си).

Женщины-программисты бывают очень яркие: у нас руководителем хакатона и автором той программы-оценщика является Даша Крохина, прям даже называю ее фамилию, хотя боюсь, что схантят. Фантастическая девчонка, рыжая, синие глаза. Гениальная! Как программист она 98% мужиков заткнет за пояс. А ей 23. Мы ее взяли вот, когда ей было 19.

Но это отдельные, вырожденные случаи. В массе своей девочки плохие программисты. И выравнивать количество программистов по гендерному принципу - это идиотизм. Письмо, которое накатал парень из Google, честное.

Есть важные вопросы, о которых говорил, например, Далай-лама. А есть "хлопушки" для отвлечения [внимания от важных вопросов]… Это предложение сбросить свою драгоценную жизненную энергию на всякую фигню. Вместо того, чтобы сесть и что-то создать или на худой конец кого-то родить, человек начинает тратить свое драгоценное время, которое ему не вернется никогда.

Вся эта беготня с феминизмом - это попытка слить энергию в помойку. В этом нет содержания, из этого не родятся прекрасные продукты, идеи, новая эстетика. От этого не будет ничего прекрасного. Это просто выхлоп, который циклично крутится worldwide .
 
   54.054.0

ED

старожил
★★★☆
Матчество.

А ведь начиналось просто как стёб. :)

Молодая феминистка из Барнаула заменила отчество в паспорте на «матчество»

Барнаульская феминистка Анастасия Князева (фамилия изменена по ее просьбе) поменяла отчество в паспорте на «матчество»: вместо... //  www.bankfax.ru
 

Жительница Томска дала своей дочери «матчество» вместо отчества

Биологическому отцу ребенка такой оригинальный подход не понравился //  news-r.ru
 

ЗЫ. Строго говоря "матчество" - действительно просто стёб. Правильный термин - матроним.
   79.0.3945.11779.0.3945.117
Это сообщение редактировалось 14.01.2020 в 23:03

digger

аксакал

ED> ЗЫ. Строго говоря "матчество" - действительно просто стёб. Правильный термин - матроним.

Внезапно, бывало в СССР, хоть и редко.Дети из неполных семей, где отец неизвестен и мать не хочет его разглашать.
   52.052.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Милая девушка болтает вроде бы про фигню, и половина ИМХО так фигня, но проскакивают любопытные моменты.

Анна Край. Почему весь мир вводит gender studies (18+)

20 октября в рамках Публичных лекций Полит.ру прошла лекция психолога Анны Край — о том, что такое gender studies в науке и обычной жизни. Публикуем видео и расшифровку разговора. //  polit.ru
 
Если говорить откровенно, то в психологических исследованиях я знаю только два параметра, которые действительно в среднем различаются у мужчин и у женщин. Есть параметры, которые чуть выше у условно мужского населения, и есть, соответственно, параметры, которые чуть выше у женского населения. Может быть, кто-то с места скажет — как вам кажется, что в целом в среднем из психологических показателей чуть выше развито у женщин? Эмпатия, вы правы, даже не нужно было про это долго разговаривать. Это правда: действительно, в среднем в исследованиях мы можем найти более высокие показатели у женского населения не то чтобы по эмпатии, а по эмоциональному интеллекту. Но это всё-таки сложносоставной конструкт, в который включена эмпатия. А как вам кажется, что у мужчин? Нет, не агрессия — уровень агрессии приблизительно одинаковый, к несчастью. Ну, или к счастью, к равенству. Действительно, пространственная ориентация, точнее, умение ориентироваться на местности. И это не связано с вождением, это не подтверждает миф о вождении — это связано именно с умением найти дорогу от точки А к точке Б в лесу. При этом здесь можно точно сказать, что есть примеры, которые это опровергают, это просто вот в среднем по больнице. Других нет. Ни уровень IQ, ни скорость реагирования, ни агрессия, ни лидерство — в общем, ничему из того, что есть во всяких мифах, вы не найдете подтверждение. Или найдете как раз-таки довольно большие опровержения тому, что было в 1950–1960-е годы. Мне кажется, что если бы мы все опирались при воспитании на эти данные, то не было бы этих потрясающих и прекрасных лозунгов, что ты должна быть кроткой и застенчивой, и вообще не нужно стремиться лезть куда подальше, потому что всё равно у тебя не получится, потому что ты девочка. И наоборот: про мальчика можно то же самое придумать.
 


- что касается уровня агрессии: говорят, по объективной статистике (это не заявления в милицию-полицию, а обращения в медучреждения с травмами, побоями и пр.) жертвами внутрисемейного насилия становятся чаще всего представители престарелого поколения, затем дети, затем мужчины со стороны женщин, и на последнем месте - женщины со стороны мужчин, причём с большим отрывом от предыдущего пункта. А если сравнивать однополые и разнополые пары - внутри пар максимальный уровень насилия среди розовых, больше, чем у нормальных пар, а у голубых наоборот - минимальный.
Так что насчёт приблизительно одинакового уровня некоторые вопросы %)


Ну и некоторые вполне физиологические и даже анатомические примеры, на удивление абсолютно здравые по постановке вопроса - даром что gender, прости господи, studies (всегда бы вы так!):

Мы, например, сталкиваемся с тем, что из-за того, что люди не учитывали при исследованиях аутического спектра женский опыт, у нас ставят меньше диагнозов про расстройство аутического спектра женщинам и девочкам в раннем возрасте, потому что не учитывают проявления. Как вы понимаете, непостановка диагноза вовремя в итоге сильно влияет на всю дальнейшую жизнь. И вообще это всё сильно связано с гендерными стереотипами. Когда мы видим, что в раннем детстве мальчик не очень активен, не разговаривает со сверстниками, не смотрит в глаза, не держит зрительный контакт, обычно родители начинают бить тревогу: «О боже мой, он не очень активен, почему он не дерется с другими?» — и таким образом они чаще всего приводят его к психодиагносту… Психодиагност — это в хорошем смысле слова, это лучший вариант, но чаще всего — к психиатру, и всё-таки диагноз из видов аутического спектра ставится. Если он ставится — можно принимать медикаменты, можно корректировать поведение, можно знать, как воспитывать, и так далее.

Когда мы переворачиваем ситуацию и видим, что девочка в том же раннем возрасте не очень разговорчива, не обладает яркими коммуникативными качествами, но у нее есть какие-то «странности» (это не моя оценка, это я про опыт так говорю) — может быть, она любит перебирать книжки в определенном порядке, в определенных стопочках и так далее, в общем, любые другие проявления, которые вы здесь можете себе придумать, — то чаще всего к психиатру ее не ведут и говорят: мол, вот у нас такая не очень разговорчивая девочка. И, собственно, диагноз не ставится.

Про медицину вообще много всего можно говорить. Например, про то, что множество препаратов тестируется на мужской выборке, а чаще всего препараты тестируются не на людях, а на животных изначально — например, на мужских особях крыс. И таким образом мы наблюдаем, что есть некоторое количество антидепрессантов, которые — из-за того, что женской выборки не было, — работают, но очень плохо работают тогда, когда у женщин цикл и менструация, их действие может сильно снижаться. Иногда ко мне приходят клиенты и клиентки, рассказывают мне что-то такое, и в этом случае можно, например, порекомендовать всё-таки поменять антидепрессанты на те, которые учитывали при своих исследованиях как раз-таки женский опыт. Чаще всего это решает проблему.
 



- про антидепрессанты и вообще возможное отклонение разных медикаментов от ожидаемого эффекта на женщин всем стоило бы помнить, причём не только медикам.


Про другие примеры... Самый, наверное, распространенный — про систему безопасности в автомобиле. Наверняка вы слышали, что при тестировании того, как работает подушка безопасности, используется чаще всего мужской манекен, и при травмоопасности анализируется именно получение травм мужчиной. Когда стали использовать женский манекен, то увидели, насколько более травмоопасно вылетает вот эта вот подушка безопасности для женщин, чем для мужчин. И мы можем с вами ужаснуться и подумать, скольких последствий можно было избежать, если бы учитывался немножко другой контекст.
 


- а ведь на поверхности лежит, но вдруг и не додумаешься ЖР Натурально, мужской шовинизм, чо... А всего-то вспомнить, что женщина - она, конечно, в сущности такой же человек, но с сиськами.
   56.056.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru