[image]

Агропром и пищепром России

итоги Путина
 
1 15 16 17 18 19 149
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Invar> А ситуация видна всем
Раскройте тезисы то. Желательно с цифирью. Ну там сколько народу с голоду пухнет. Мол нет собственного мяса,рыбы,птицы. По некоторым позициям производство превышает потребности. Яйцо производят с около нулевой рентабельность из за перепроизвводства. Ну скажите что брякнули глупость не подумав ,для вашего брата это нормально и естественно.
   79.0.3945.9379.0.3945.93

ahs

старожил
★★★★
Userg> Не люблю свеклу. Съеденное мной от борща до салатов со свеклой в единицах килограмм измеряется.

Я тоже не люблю. Но как ингридиент свежих салатов, да под розовое вино - блеск!
   79.0.3945.11679.0.3945.116

ahs

старожил
★★★★
ED> Кстати, чтобы нынче отведать блюд из брюквы, надо скорее в Европу ехать. Там она популярнее. Деликатес. Гурман ahs видимо ещё не дозрел. :)

Я кушал. Но среднеевропейскую и североевропейскую кухню терпеть не могу, кроме сладостей и пивных закусок.
   79.0.3945.11679.0.3945.116

Userg
userg

старожил
★★★
ahs> Я тоже не люблю. Но как ингридиент свежих салатов, да под розовое вино - блеск!

Я осенью репу настрогал и завялил. Дети слопали, но так и не поняли, что это было.
   1919

Invar

аксакал
★☆
ED> Да не гони. :) В куче блюд брюква - основной ингредиент. А во многих и просто единственный (не считая заправок/приправ).


Мож местечковые особенности? Всё, шо пробовал, вариации на тему овощного рагу/икры.
   33
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> А ситуация видна всем
энди> Раскройте тезисы то. Желательно с цифирью. Ну там сколько народу с голоду пухнет.

Причём здесь голод? Сами придумали-сами опровергли?

Вы "Конгресс" - то читали?

А тезисы читать на этикетках мелким шрифтом :p

Мож просто честнее писать стали
   33
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

«Эконива» запустила два комплекса в Воронежской области за 5 млрд рублей

Авторитетное бизнес-издание ABIREG.RU - Экономические деловые новости регионов Черноземья - Воронеж - Белгород - Липецк - Тамбов - Курск - Орёл //  abireg.ru
 

Воронежское ООО «ЭкониваАгро» (входит в ГК «Эконива» Штефана Дюрра) запустило два животноводческих комплекса в Лискинском и Бобровском районах.
Производительность новых объектов в Петропавловке (Лискинский район) и Песковатке (Бобровский район) при работе на полную мощность составит 90 тонн молока в сутки. Каждый комплекс рассчитан на 2,8 тыс. дойного стада и 4 тыс. молодняка. Благодаря новым объектам в районах появится по 145 рабочих мест.
   1919
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Помогу Грачу.

//  yandex.ru
 

Только немного расширю. Я не оцениваю на плохо/хорошо. Может чего не знаю, но все остальное можно найти в официозе.
Итак, это хозяйство лесного магната из Устьянского района. Последние несколько лет лесников обязали содержать сельхоз в своих угодьях, так сказать делянки в обмен на коровники. Примерно треть вложений компенсируется из бюджета сразу плюс дотации на каждый литр молока и килограмм мяса, около 30%.
   1919
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
сопартийцами - мега товарные фермы наше все. ЛПХ мастдайд.
kot1967> И не следует путать областные гранты для фермеров с двумя
дык понятно они эффективнее ,кому проще дать кредит 100 по 1 рубля или 100 рублей одному,да еще с залогом и банковской историей ,кому проще осуществлять вет.контроль? частнику или агрофирме?
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+1
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

Bopoda>> Ну я вот сегодня вечером зашёл к соседу - фермеру, купил парного молока и отличного кефира. С превеликим удовольствием этот кефир выпил. И сыт. Завтра с утра, опять пойду.... :D
Bopoda>> Завидуй молча...... ;)

kot1967> Заходите почаще может в последний раз.

я же уже написал выше: Завидуй молча.... ;)

kot1967>Вы вообще читаете, что выше написано вашими же сопартийцами - мега товарные фермы наше все. ЛПХ мастдайд.

Я вообще то отвечаю на ваше сообщение. :) В котором прочитал что всем пох. Оказалось не пох. :)
Печалька, да?! :D


kot1967> И не следует путать областные гранты для фермеров с двумя коровами имеющие целью сути удержания населения в сельских регионах и субсидии для производств АПК. Поддержка фермеров настолько мизерная в абсолюте, что там даже сравнивать нечего. Единственное место в РФ где реально ощутимо поддерживают фермера находится от Калуги в 150 км.

Вот не нравятся мне, граждане, которые не могут правильно сложить два плюс два. Ещё более не нравятся те которые не хотят.А совсем не нравятся те, которые могут, но ошибаются сознательно. :)
Мне интересно, вы к какой группе себя причисляете?!
Я чуть разверну, чтобы вам было понятно, о чём речь.

Грантовая поддержка
Такую меру господдержки обычно оказывают региональные власти. Грант предоставляется начинающему предпринимателю в форме субсидии единовременно, на безвозвратной и безвозмездной основах.

Для агропромышленного комплекса предусмотрены различные меры государственной поддержки в 2019 году. Так, с 1 января 2017 года товаропроизводители, организации и ИП, осуществляющие производство, переработку и реализацию соответствующей продукции, могут обратиться в уполномоченный Минсельхозом России банк за краткосрочным или инвестиционным кредитом по ставке не более 5 %.

Также предусмотрены субсидии производителям сельскохозяйственной техники, субсидия на повышение продуктивности в молочном скотоводстве и др.

Так понятней?!


kot1967> ЗЫ седня в мордокниге тамошний Ash задвигал против Сибхамона. Ну типа тоже фантазировал, что де для того чтобы быстро насытить рынок РФ нужно сначала начать завозить в РФ хамонокомплекты и собирать здесь урбанизированный хамон аки испанский. Потом понятное дело локализовать производство засеять леса труфелями и дикими кабанами ну итд итп...

Вы плохо знаете свою страну,ничего засевать не надо, дикие кабаны и трюфеля в лесу, достаточно повсеместное явление в европейской части России. :)
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Userg> Помогу Грачу.
+1 ;)
Userg> Итак, это хозяйство лесного магната из Устьянского района. Последние несколько лет лесников обязали содержать сельхоз в своих угодьях,
как по мне это блажь, заставлять лесорубов\лесоприватизаторов заниматься чем то сопутствующим ... интересно кого настигла и какой гешефт за этим стоит ...
   1919
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Грач> как по мне это блажь, заставлять лесорубов\лесоприватизаторов заниматься чем то сопутствующим ... интересно кого настигла и какой гешефт за этим стоит ...
Это единственное нормальное решение у нас последних лет, которое работает. Ну может еще есть что...
Суть в чем, новая техника убила леспромхозы, 2-3 человека в лесу заменили десятки лесорубов. Поселки и деревни в тайге тупо остались без средств к существованию. Фермы обеспечили занятость и подтолкнули к развитию транспорт, сенокосы и прочие аграрные штучки. Еще бы хватило ума у правителей пойти дальше и возродить селекцию животноводства и семян.
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Userg> Фермы обеспечили занятость и подтолкнули к развитию транспорт, сенокосы и прочие аграрные штучки.
тут я как раз за всеми руками и ногами и к каждой такой новости отношусь как к светлой :p
меня слегка напрягает то что кого то заставляют ... надо бы кому то помогать и давать гарантированный зеленый свет ..
Userg> Еще бы хватило ума у правителей пойти дальше и возродить селекцию животноводства и семян.
первые ростки уже имеют место быть ... но пока да не тот объем который уже на сейчас потребен, не говоря уже о перспективах ...
   1919
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Грач> меня слегка напрягает то что кого то заставляют ... надо бы кому то помогать и давать гарантированный зеленый свет ..
Убивается много зайцев. Во первых, выделение делянок это такая муть была, почти как краболовы, а тут убрали пришлых разовых и привязали своих, сейчас яйца лесорубам крутить можно. Во вторых пресекли печальный опыт тянуть за счет бюджета старые колхозы/совхозы с их вечными проблемами, не полностью, но почин заработал.


Грач> первые ростки уже имеют место быть ... но пока да не тот объем который уже на сейчас потребен, не говоря уже о перспективах ...
А не надо опыт на всю страну опыт распространять, оно работает у нас и хорошо, теплится жизнь в архангельской глубинке. В магазинах полно местной молочки в ассортименте, ни когда такого не было.
   1919

ED

старожил
★★★☆
Userg> Убивается много зайцев.

Разумеется. Скажем городские тротуары "добровольно-принудительно" содержат владельцы близлежащих магазинов/офисов. Провинциальные дороги и целые населённые пункты - тамошние предприятия. И т.д.
Удобно же, когда чиновничьи функции исполняются силами и за счёт других. Кругом профит. :)
   79.0.3945.11779.0.3945.117

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Удобно же, когда чиновничьи функции исполняются силами и за счёт других. Кругом профит. :)
Да понимаю я все. Но если в существующей госполитике нет место тем сотням деревень и было принято боле-менее законное решение регионалами по спасению части населения. Это не двадцатая замена брусчатки за десять лет.
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Userg> Убивается много зайцев.
верю и согласен
Userg> А не надо опыт на всю страну опыт распространять, оно работает у нас и хорошо, теплится жизнь в архангельской глубинке. В магазинах полно местной молочки в ассортименте, ни когда такого не было.
что и радует ... у нас на Дону отечественная молочка, кондитерка и мясное давно в большинстве российское ....
   1919
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Грач> что и радует ... у нас на Дону отечественная молочка, кондитерка и мясное давно в большинстве российское ....
У нас импорт ... белорусское разве что изредка увидишь. Районы области меж собой... ну и вологодское
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Userg> У нас импорт ...
сочувствую ...
   1919
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Грач> сочувствую ...
Чем вы хвастаетесь? У нас финка исчезла когда, было непривычно, сейчас и не вспоминаю. Сыры можно у контрабандистов найти
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Userg> Чем вы хвастаетесь? У
тем что есть :D у вас нету? :eek: сочувствую :p
   1919
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Грач> тем что есть :D у вас нету? :eek: сочувствую :p
Чего есть то?
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Userg> Чего есть то?
то что едят :D ... местное ... мы же вроде об этом говорили? или я что то пропустил\попутал ?
   1919
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Грач> то что едят :D ... местное ... мы же вроде об этом говорили? или я что то пропустил\попутал ?
Ты сказал про большинство российского, я отметил отсутствие импорта у нас, ты посочувствовал, вот я и уточняю, что за импорт у вас недоступный нам?
   1919
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> что и радует ... у нас на Дону отечественная молочка, кондитерка и мясное давно в большинстве российское ....
Userg> У нас импорт ... белорусское разве что изредка увидишь. Районы области меж собой... ну и вологодское
то есть если и есть импорт так белорусский? а все остальное местное\российское?
   1919
1 15 16 17 18 19 149

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru