[image]

Россия. 2020. Итоги

Продолжение флуда из "Итоги Путина — 2019"
 
1 32 33 34 35 36 216
RU Андрей1964 #18.01.2020 12:17  @Vоеnniсh#18.01.2020 06:55
+
+3
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Vоеnniсh> А че б*я если нет? Че будет если нет? © Слепаков

А чё б*я будет если Слепакова отправить на завод
Эт б*я Слепаков не согласен, не пойдет...вот
   1919
RU 3-62 #18.01.2020 12:23  @Андрей1964#18.01.2020 11:25
+
-
edit
 

3-62

аксакал


Андрей1964> Тому, что пишешь что хочешь, говоришь что хочешь

Нда. А радоваться, что могу думать что хочу - тоже уже можно?

:)
   79.0.3945.13079.0.3945.130
GB Invar #18.01.2020 12:31  @Андрей1964#18.01.2020 12:17
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Vоеnniсh>> А че б*я если нет? Че будет если нет? © Слепаков
Андрей1964> А чё б*я будет если Слепакова отправить на завод
Андрей1964> Эт б*я Слепаков не согласен, не пойдет...вот

Мжно подумать протчие туда рвутся:

Увольняют прапорщика и спрашивают, что будешь делать дальше?
- Пойду в милицию.
- А если выгонят?
- Пойду в пожарники.
- А если оттуда попрут?
Задумался и говорит:
- Все равно работать не буду!!!!!
 



Вокс попули- вокс дей!
   33
RU Н-12 #18.01.2020 12:47  @Андрей1964#18.01.2020 12:17
+
+4
-
edit
 

Н-12

аксакал

Vоеnniсh>> А че б*я если нет? Че будет если нет? © Слепаков
Андрей1964> А чё б*я будет если Слепакова отправить на завод
Андрей1964> Эт б*я Слепаков не согласен, не пойдет...вот

не, нельзя никого принудительно на завод направлять.

даже Слепакова.

во первых это насилие над личностью,

во вторых заводу пользы никакой, кроме вреда.

а вот разработать комплекс мер, чтоб Слепаков сам пошёл на завод, да чтоб не просто пошёл, а побежал , чтоб этого желал и добивался - вполне можно.

вот только пользы, боюсь, один фиг не будет.
   
RU Виктор Банев #18.01.2020 13:26  @Н-12#18.01.2020 12:47
+
+4
-
edit
 
Н-12> а вот разработать комплекс мер, чтоб Слепаков сам пошёл на завод, да чтоб не просто пошёл, а побежал , чтоб этого желал и добивался - вполне можно.
Н-12> вот только пользы, боюсь, один фиг не будет.
В контексте последних сообщений я понял, что "завод", видимо, наказание?
Ну, тогда, за что Слепакова? Он свое место в жизни нашел, аудиторию свою имеет (я к ней не принадлежу, правда), деньги ему слушатели платят, он их не ворует, в отличие от....
Хотя он и переводчик с французского, и кандидат экономических наук, но, видимо, там у него не больно-то задалось....Он решил чужое место не занимать в экономике, и пописывает себе песенки...
Ну, и пускай себе исполняет. Кому-то ведь нравится.
   1919
Это сообщение редактировалось 18.01.2020 в 13:33
RU Н-12 #18.01.2020 14:17  @Виктор Банев#18.01.2020 13:26
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

В.Б.> В контексте последних сообщений я понял, что "завод", видимо, наказание?

не, возможность.

В.Б.> Ну, тогда, за что Слепакова? Он свое место в жизни нашел, аудиторию свою имеет (я к ней не принадлежу, правда), деньги ему слушатели платят, он их не ворует, в отличие от....

ну насильственно не отнимает - это да, но что отдаёт взамен?

ну, на что аудитория обменивает свои труды?
   79.0.3945.11679.0.3945.116
RU Vоеnniсh #18.01.2020 14:19  @Андрей1964#18.01.2020 12:17
+
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Андрей1964> А чё б*я будет если Слепакова отправить на завод
Я думаю - он справится.
Только вот отправлять надо не его.

Но вопросы
"а что если нефть не поднимется"
"а что если мировой кризис (якобы) для смягчения которого РФ накапливает чудовищные ЗВР - не случится"

Они - остаются.
   79.0.3945.11779.0.3945.117
Это сообщение редактировалось 18.01.2020 в 14:44
RU Виктор Банев #18.01.2020 14:31  @Н-12#18.01.2020 14:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Н-12> ну насильственно не отнимает - это да, но что отдаёт взамен?
То, что аудитории нравится. Тем более, что это, судя по всему, нравится и ему (иначе бы не писал свои песенки). Ну и пусть их...
Н-12> ну, на что аудитория обменивает свои труды?
На то, что ЕЙ нравится. Почему вы считаете, что аудитория должна обменивать свои труды на то, что нравится ВАМ?
У нас столько дерьма, с моей точки зрения, на ТВ и прочем...У "Дом-2" тоже есть своя аудитория, у "Камеди-клаб" тоже, у десятков скетч-комов, сериалов - своя, "Вечернего Урганта", "Познера" "Вечер с Соловьёвым", "Кисель-ТВ", "Петросяна", "Ирады Зейналовой" - своя...перечислять устанешь.
Это всё мимо меня, т.е. мне не нравится и я не являюсь зрителем этих зрелищ. Но глупо сетовать на их присутствие на ТВ. Я не один в государстве. :D
   1919
RU Vоеnniсh #18.01.2020 14:36  @Wyvern-2#18.01.2020 12:01
+
+2
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Vоеnniсh>> единственное "положительное", что можно сказать - не просрали так сильно как UA
Wyvern-2> А о чем мы тут говорим, ась? О Эльцине&кремлевской команде Госдепа? Или о Темнейшем и его роли в мировой кулинарии?
И о тех и о других.
Если посмотреть на этот график и на многие другие, то можно обнаружить, что ничем исключительным ВВП не выделяется.
Казахстан, Беларусь справились как минимум не хуже (да я понимаю, что они саттелиты) да и прибалты неплохо.
Безнефте-газовые Кавказ и Средняя Азия - заметно хуже, как и Украина.

Ну и в чём величие ВВП?

Wyvern-2> На твоих графиках отчетливо виден МОМЕНТ начала РОСТА :) Да-да - именно когда Кровавый пришел к власти :lol:
На графике отчётливо виден момент начала роста - 1998 год. Так же как отчётливо виден этап "про**ба" - ДАМ/ВВП2
Так что ты банально - передёргиваешь:)

Ещё раз предложение (озвучивал Вячеславу, но он слился).
Формулируй
- критерии "что такое хорошо" для оценки экономики/технологий и т.п.
- критерии "кто конкурент РФ" или называй конкурентов
и давай посмотрим, что происходит

Потому как если сравнить с Турцией (и страна не маленькая и имперские замашки в прошлом и соседи проблемные и конкурировали в истории всегда) то оценка - "троечка", а последнему десятилетию - твёрдый "неуд".
Прикреплённые файлы:
gdp ex-USSR.JPG (скачать) [794x756, 93 кБ]
 
gdp RUS - TUR.JPG (скачать) [802x757, 59 кБ]
 
 
   79.0.3945.11779.0.3945.117
Это сообщение редактировалось 18.01.2020 в 17:42
MD Wyvern-2 #18.01.2020 15:40  @Vоеnniсh#18.01.2020 14:36
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> На твоих графиках отчетливо виден МОМЕНТ начала РОСТА :) Да-да - именно когда Кровавый пришел к власти :lol:
Vоеnniсh> На графике отчётливо виден момент начала роста - 1998 год. Так же как отчётливо виден этап "про**ба" - ДАМ/ВВП2
Vоеnniсh> Так что ты банально - передёргиваешь:)

Кто передергивает? Тот кто видит во всемирном экономическом песце 2008-2009 года козни ВВП/ДАМ? да - так и етсь :F
   72.072.0
RU Vоеnniсh #18.01.2020 15:53  @Wyvern-2#18.01.2020 15:40
+
+2
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Wyvern-2> Кто передергивает? Тот кто видит во всемирном экономическом песце 2008-2009 года козни ВВП/ДАМ? да - так и етсь :F
Ты конечно
1. Рост начался с 1998 а не 2000, т.е. ВВП1 его подхватил
2. Разные страны на кризис 2008-2009 отреагировали по разному. РФ - весьма плохо и в отличии от конкурентов в последующие годы темпы роста потеряла вовсе.
   79.0.3945.11679.0.3945.116
Это сообщение редактировалось 19.01.2020 в 12:10
RU Oleg_Oleg #18.01.2020 16:09  @ждан72#17.01.2020 14:52
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ждан72> и это прекрасно. может пятиколонников сажать начнут.
А если тебя признают не благонадежным?ну вот просто так...
   79.0.3945.11779.0.3945.117
RU Н-12 #18.01.2020 16:35  @Виктор Банев#18.01.2020 14:31
+
+4
-
edit
 

Н-12

аксакал

Н-12>> ну насильственно не отнимает - это да, но что отдаёт взамен?
В.Б.> То, что аудитории нравится. Тем более, что это, судя по всему, нравится и ему (иначе бы не писал свои песенки). Ну и пусть их...

ну, не знаю, я не могу иметь мнения в музыке, но мне показалось что этот Слепаков здорово смахивает на самодеятельность в заштатном ДК.

кстати такое же впечатление оставляет продукция не только Слепакова.

а судя по лоснящимся рожам все эти творческие личности за свой продукт денег берут в полный рост.

мне кажется все это оставляет тягостное впечатление если не засилья монополиста, то как минимум картельного сговора.

производители гонят дерьмо, вступили в сговор на предмет гнать только дерьмо и брать за него деньги как за качественный продует, систематически приучают потребителя жрать это дерьмо, а приучив оправдываются тем, что да, гоним дерьмо, но именно его любит потребитель.

при этом картель тщательно изводит хоть сколь либо выбивающегося из этого ряда производителя.

мне кажется ситуация нездоровая, и что то надо делать .

тем более в современных условиях , когда на первый план выходят именно зрелища, потому как богатая публика хлебом наелась.

и Россия вполне бы могла занять какую то честь международного рынка, в конце концов Союз вбухал в производство развлечений не меньше, чем в производство оружия и мирный атом.

а отдача сильно разная.
   
RU smalltownboy #18.01.2020 17:05  @Н-12#18.01.2020 14:17
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Н-12> ну насильственно не отнимает - это да, но что отдаёт взамен?
Н-12> ну, на что аудитория обменивает свои труды?
Вот Большой театр - ещё и деньги из бюджета получает, а что он даёт взамен?
Может так:
Вот балерина – крутится. Крутится, крутится, аж в глазах рябит. Прицепить ее к динамо – пусть ток дает в недоразвитые районы.
 
   72.072.0

ED

старожил
★★★☆
Н-12>судя по лоснящимся рожам все эти творческие личности за свой продукт денег берут в полный рост.

Заметь - деньги жирным рожам зрители несут сами. Добровольно. Не спрашивая твоего или моего мнения.

Н-12>все это оставляет тягостное впечатление если не засилья монополиста, то как минимум картельного сговора.

Кто-то заставил зрителя пойти на выступление Слепакова? Или не пустил на симфонический концерт в филармонию?
   79.0.3945.11779.0.3945.117
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

аксакал


Iva>

Послание Путина – 2020: демократический эксперимент в России закончен

Политологи в США говорят о том, что российский лидер взялся за оформление механизма своего бессрочного пребывания у власти //  www.golos-ameriki.ru
 
   79.0.3945.11779.0.3945.117

Н-12

аксакал

ED> Заметь - деньги жирным рожам зрители несут сами. Добровольно. Не спрашивая твоего или моего мнения.

слушьте, я вас умоляю.

пушеру деньги за дурь покупатели тоже сами несут, не спрашивая ничьего мнения, добровольно, даже саму дурь они потом сами же добровольно и не спрашивая ничьего мнения употребляют.

что не мешает соуиуму вмешиваться и пресекать.

равно как не мешает вмешиваться в отношения производитель-покупатель, ставить производителям рамки и ограничения, чтоб они в погоне за наживой совсем покупателя не уморили.

и даже следить за тем, чтоб производители не создавали картелей.

а тут речь о таком же производителе, не?

есть производитель вредит социуму - социум имеет право ограничить вред, если производитель сдерживает развитие социума - социум имеет право разрушить сдерживающийся фактор.

а в современном российском производстве развлечений ситуация аховая, но социум стыдливо отворачивается, потому как творцы, итить его налево, им можно даже налоги не платить.
   

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Заметь - деньги жирным рожам зрители несут сами. Добровольно. Не спрашивая твоего или моего мнения.
Увы, деятели культуры эффективно сосут бюджет.
Практически напрямую Слепаков
....еще один лот, заказчиком которого выступает Администрация Пятигорска. Сумма лота 1,88 миллионов рублей, и заплатил их бюджет за “оказание услуг по организации участия авторской группы команды КВН “Городъ Пятигорскъ” в финальной игре Высшей Лиги КВН в городе Москве”
 

Еще подарки КВН и Маслякову в виде ДК, многие ярды через ОРТ и ТНТ, поддержка минкульта и пр госспонсорство.
   1919

ED

старожил
★★★☆
Н-12> пушеру деньги за дурь покупатели тоже сами несут

Да, сами. Хотя могли бы пойти в библиотеку. Значит у библиотекарей с наркодиллерами картельный сговор?

Н-12> что не мешает соуиуму вмешиваться и пресекать.

Конечно. Но ты же упирал на то, что Слепаков банально неумел и неинтересен. А ему незаслуженно деньги платят. Не так ли?
Вот покажешь что наркота плохо штыряет и скучна - тогда будет аналогия. А так передёрг пока. :)
   79.0.3945.11779.0.3945.117

ED

старожил
★★★☆
Userg>Увы, деятели культуры эффективно сосут бюджет.

Конечно. И МХАТ сосёт, и Большой Зал филармонии. И мэрию Пятигорска никто не заставляет приглашать именно КВНщиков...
   79.0.3945.11779.0.3945.117

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Конечно. И МХАТ сосёт, и Большой Зал филармонии. И мэрию Пятигорска никто не заставляет приглашать именно КВНщиков...

Я больше про то, что жирность рожи не всегда с зрительским потоком коррелирует
   1919
RU Виктор Банев #18.01.2020 18:20  @Н-12#18.01.2020 16:35
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
Н-12>>> ну насильственно не отнимает - это да, но что отдаёт взамен?
В.Б.>> То, что аудитории нравится. Тем более, что это, судя по всему, нравится и ему (иначе бы не писал свои песенки). Ну и пусть их...
Н-12> ну, не знаю, я не могу иметь мнения в музыке, но мне показалось что этот Слепаков здорово смахивает на самодеятельность в заштатном ДК.
Ниже. На уровне частушек, сочиненных лабораторным пиитом на празднование НГ в лаборатории любого советского НИИ.
Н-12> кстати такое же впечатление оставляет продукция не только Слепакова.
Уровень ТВ могу целиком охарактеризовать, как "ниже плинтуса". Особенно, что касается комедий, комедийных скетч-комов и доморощенных юмористов из "камеди-клаба", "даёшь молодежь" и прочей белиберды.
А фильмы типа "Яйца судьбы" или "Ржевский против императрицы" в СССР не положили бы на полку, а просто смыли. И сейчас смывать надо, только органа соответствующего нет, а признаков нарушения УК там, к сожалению, не просматривается.
Н-12> а судя по лоснящимся рожам все эти творческие личности за свой продукт денег берут в полный рост.
Шоу-бизнес и подобные фильмы - отличная прачечная для отмыва бабла. Например, сериал "Некст" с Абдуловым снимался исключительно для этого (Сведения верные от непосредственного участника съёмок).
Он целиком снимался на деньги общака. И "потрачено" было в десятки раз больше, чем потрачено.
Н-12> мне кажется все это оставляет тягостное впечатление если не засилья монополиста, то как минимум картельного сговора.
Да никакого сбора. Просто "творцы" целиком легли под невзыскательную публику и потакают ее низменным вкусам. А взыскательной публики подавляющее меньшинство (как не вспомнить высказывание Э.А.По?), и она, естественно, в этом не участвует, бо бабок нема.
Н-12> производители гонят дерьмо, вступили в сговор на предмет гнать только дерьмо и брать за него деньги как за качественный продует, систематически приучают потребителя жрать это дерьмо, а приучив оправдываются тем, что да, гоним дерьмо, но именно его любит потребитель.
Именно. См. выше.
Н-12> при этом картель тщательно изводит хоть сколь либо выбивающегося из этого ряда производителя.
Н-12> мне кажется ситуация нездоровая, и что то надо делать .
Вы думаете, можно кого-нибудь приучить смотреть Феллини и Тарковского? Новых таких мастеров нет, типа Щвейцера, Хейфица, Баталова, Быкова, Лиозновой, Алова и Наумова, и т.д. Про гениальных советских комедиографов и разговора нет.
У нас в кинотеатрах 90% прогнившей, тухлой голливудщины. Или Бондарчук, что не лучше.
Увы, но "Иван Грозный" Эйзенштейна сборов не сделает. Странно, но в 1977г. мы всей группой ходили на этот фильм в "Кинематограф" (ДК Кирова). Вышли потрясённые.
А сейчас на "Человек-паук" ходят компаниями.
   1919

Oleg_Oleg

аксакал

ED> Заметь - деньги жирным рожам зрители несут сами. Добровольно. Не спрашивая твоего или моего мнения.
Несут,несут,а вот ежели конкретно,перевести тот самый Б. театр на самоокупаемость....билетики ,по карману ли станут любителям фуэте?как всегда,за тараканов ползающих в головах псевдо интеллигентов,платит работяга.которому глубоко по йух все эти высеры.ИМХО ,без гос дотаций,т.е денег насильно отобраных у работяги,все эти балерины,крутились бы под клиентом,а не на сцене :p
   79.0.3945.11779.0.3945.117
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Oleg_Oleg #18.01.2020 18:27  @Виктор Банев#18.01.2020 18:20
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

В.Б.> У нас в кинотеатрах 90% прогнившей, тухлой голливудщины. Или Бондарчук, что не лучше.
Виктор,ну где же ваша хваленая интеллигентность? говорить вслух Бондарчук(нынешний-лысый)....ну это же как громко пукнуть за столом...
   79.0.3945.11779.0.3945.117
1 32 33 34 35 36 216

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru