[image]

Маск - Elon Reeve Musk и его компании

всё о самом Маске и всех его компаниях и начинаниях - не акцентируясь на SpaceX (про неё отдельная тема)
 
1 36 37 38 39 40 56
+
-
edit
 
hsm> Он устанавливает космическое величие России. Так полагают лохи.
лохи фапают на красивые картинки, красный цвет любого гон..презерватива, и как буратины несут свои денежки, чтоб мошенник мог гордиться, что его шарашкина контора самая дорогая... из автопроизводителей.
   68.068.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hsm

опытный

Bredonosec> лохи фапают на красивые картинки

Лохи не понимают разницы между картинками и реальностью - производством по тысяче авто в день и регулярными пусками, включая четырёхкратное использование первой ступени. Живут в своих фантазиях.

Bredonosec> ... что его шарашкина контора самая дорогая... из автопроизводителей.

Для уверенных в скором крахе Теслы есть отличная возможность - зашорти акции, заработай на "мошеннике"... Но почему то нет желающих, одно балабольство. :D
ЗЫ
Его контора не самая дорогая, пока. Тойота дороже.
   45.045.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> лохи фапают на красивые картинки
hsm> Лохи не понимают разницы между картинками и реальностью
а именно стоимостью компании, выпускающей миллионы машин, принося кучу лям прибыли
И стоимостью компании, 15 лет приносящей убытки, производя тысячи.

> Живут в своих фантазиях.
живите ))

hsm> Для уверенных в скором крахе Теслы есть отличная возможность - зашорти акции
Я не собираюсь покупать эти фантики ))
Даже не надейтесь, что я стану тратить свои деньги на это
   68.068.0

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva> Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что заслуги основателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска (SpaceX) преувеличены.

SpaceX успешно испытала систему аварийного спасения экипажа корабля Crew Dragon в реальных условиях (ВИДЕО)

Тест, призванный проверить надежность системы спасения, имитировал запуск Crew Dragon к Международной космической станции. Вскоре после старта двигатели ракеты-носителя Falcon 9 отключились, а корабль отделился от "неисправной" ракеты и совершил посадку. //  hitech.newsru.com
 
   79.0.3945.11779.0.3945.117
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Сообщение было перенесено из темы ЭЛЕКТРОМОБИЛИ: тихая революция? Вторая серия..
Внезапно ©

US agency examining Tesla unintended acceleration complaint

Detroit – The U.S. government’s auto safety agency is looking into allegations that all three of Tesla’s electric vehicles can suddenly accelerate on their own. An unidentified person petitioned the National Highway Traffic Safety Administration asking for an investigation into the problem. An agency document outlining the allegations shows 127 owner complaints to the government that include 110 crashes and 52 injuries. The agency said it will look into allegations that cover about 500,000 Tesla vehicles including the Tesla Model 3, Model S and Model X vehicles from the 2013 through 2019 model years. //  Дальше — www.detroitnews.com
 

Администрация по безопасности на дорогах (крайне приблизительный перевод) по слухам будет расследовать случаи самопроизвольного разгона машин Тесла, что привело к 110 авариям и 52 случаям травм.

Например, один из хозяев якобы направил жалобу, что его Тесла У самопроизвольно стала разгоняться на максимальной скорости, когда он разворачивался на городской улице...
   79.0.3945.13079.0.3945.130

CA stas27 #21.01.2020 01:53  @Bredonosec#17.01.2020 18:26
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
hsm>> Для уверенных в скором крахе Теслы есть отличная возможность - зашорти акции
Bredonosec> Я не собираюсь покупать эти фантики ))
Bredonosec> Даже не надейтесь, что я стану тратить свои деньги на это

Дык тебе рекомендуют наоборот - продавать :P
   79.0.3945.13079.0.3945.130
LT Bredonosec #21.01.2020 11:38  @stas27#21.01.2020 01:53
+
-
edit
 
stas27> Дык тебе рекомендуют наоборот - продавать :P
как говорил кот Матроскин, "чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное" ©
А я денег на это не дам ))
   68.068.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

hsm

опытный

Bredonosec> ...15 лет приносящей убытки...

Много раз, на форуме, объясняли - что означают "убытки" растущей компании. Типа - построенный и запущенный, меньше чем за год, завод - это читый убыток, ага. :D

А компания идущая ко дну вполне может показать прибыль - например распродажей активов.

Bredonosec> живите ))

1000 машин в день - реальность 2019 года, как и четырёхкратное использование ступени.

Bredonosec> Я не собираюсь покупать эти фантики ))

Покупать не надо, это метод зарабатывания на дешевеющих акциях. Чем глубже их падение - тем больше заработок.
   45.045.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
stas27> Внезапно ©

на электрокарах надо сделать управление как на гоночнеых - обе ноги на педалях. (и еще перегородку между ними впихнуть) это исключит почти все случаи "она сама поехала" :)
с приоритетом тормоза конечно.
   72.072.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
stas27>> Дык тебе рекомендуют наоборот - продавать :P
Bredonosec> как говорил кот Матроскин, "чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное" ©
Bredonosec> А я денег на это не дам ))

так ты сначала продаешь, то чего у тебя нет (берешь в долг у брокера "натурой"), а потом, когда цена упала - покупаешь на полученные за продажу деньги и возвращаешь долг "натурой".
   79.0.3945.11779.0.3945.117
+
-
edit
 
hsm> Много раз, на форуме, объясняли - что означают "убытки" растущей компании. Типа - построенный и запущенный, меньше чем за год, завод - это читый убыток, ага. :D
это "менее года" длится уже 10 лет. Или 15, лень вспоминать. И всё "строит" и "открывает".
Ежегодно всё тот же самый.
угу-угу.

hsm> А компания идущая ко дну вполне может показать прибыль - например распродажей активов.
Это когда на "этапе подготовки массового производства" компания тесла проводит масштабные сокращения персонала? :)
Поскольку надо сокращать накладные расходы, чтоб отчет выглядел не столь страшно? :)

hsm> 1000 машин в день - реальность 2019 года,
один раз. Как у стаханова был один раз.

>как и четырёхкратное использование ступени.
Один раз, для хайпа, как и запуск красной фапалки.
Правда что при этом зарабатывает он на контрактах насы за совсем другие деньги, что не было ни одной модели, которую б не взорвали, - вы не вспоминаете.
Дешевый хайп.

Bredonosec>> Я не собираюсь покупать эти фантики ))
hsm> Покупать не надо, это метод зарабатывания
гражданин, вы вообще осознаёте, что несёте? У меня этих фантиков нет и денег я на них не дам. Если у вас оно есть - играйтесь с ними как хотите.
   68.068.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Kuznets> с приоритетом тормоза конечно.
На скоростных автотрассах подобная система сама будет постоянно аварии вызывать.
   72.072.0
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
hsm> Много раз, на форуме, объясняли - что означают "убытки" растущей компании. Типа - построенный и запущенный, меньше чем за год, завод - это читый убыток, ага. :D

А есть пруфы, что оперативная деятельность является прибыльной без учета инвестиций? И это, она должна быть точка, когда компания становится прибыльной. Проблема в том, что появилась конкуренция прямая, и давление на рынке будет значительно выше. Если компания не смогла стать прибыльной с уникальным продуктом, с чего она станет, когда этого продукта не будет?
   
CA stas27 #21.01.2020 16:11  @Bredonosec#21.01.2020 11:38
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Дык тебе рекомендуют наоборот - продавать :P
Bredonosec> как говорил кот Матроскин, "чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное" ©
Bredonosec> А я денег на это не дам ))

Матроскин отстал от жизни. Тебе предлагают сначала продать ненужные акции, которых у тебя нет и получить за это деньги сейчас. А купить их для покрытия образовавшегося долга потом, когда они подешевеют.

Строго наоборот, короче.

Что значит «шортить»? | Финаграм

Под торговлей на фондовом рынке часто подразумевается купля-продажа акций по принципу - купил акции за деньги и потом продал их по более высокой цене (в идеале) //  finagram.com
 
   
LT Bredonosec #21.01.2020 17:41  @stas27#21.01.2020 16:11
+
+1
-
edit
 
stas27> Матроскин отстал от жизни. Тебе предлагают сначала продать ненужные акции, которых у тебя нет
чот я и правда отстал от жизни. Продавать взятое в долг то, чего у меня нет...
нет, даже беря в долг, не хочу с ними дела иметь.
   68.068.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Тем временем в замке у шефа TSLA подскочила ещё на 7% за ночь...
 

   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hsm

опытный

Bredonosec> это "менее года" длится уже 10 лет. Или 15, лень вспоминать. И всё "строит" и "открывает".

Фигасе, отстал ты от жизни. :eek: В январе 2019-го, в Китае, был пустырь. В декабре 2019-го третий завод Тесла, расположенный на бывшем пустыре, выпустил первую партию.

Bredonosec> ... компания тесла проводит масштабные сокращения персонала? :)

Роботы заработали патамучта.

hsm>> 1000 машин в день - реальность 2019 года,
Bredonosec> один раз. Как у стаханова был один раз.

360 дней в 2019 году, каждый день, весь год. Стаханов отдыхает.

Bredonosec> Один раз, для хайпа, как и запуск красной фапалки.

Опять отстал от жизни, погряз в фантазиях.
Там еще и пара Драконов по три раза к МКС слетали и вернулись.

Bredonosec> Правда что при этом зарабатывает он на контрактах насы за совсем другие деньги...

Сколько и на чём он зарабатывает - знает только он и его бугалтерия. Обсуждали уже.

Bredonosec>, что не было ни одной модели, которую б не взорвали, - вы не вспоминаете.

Особенно на испытаниях, ага! :D
Тут NASA, недавно, бак SLS порвала, к слову.
   45.045.0
LT Bredonosec #22.01.2020 19:28  @stas27#22.01.2020 00:16
+
-1
-
edit
 
stas27> Тем временем в замке у шефа TSLA подскочила ещё на 7% за ночь...
кто сбежал из бобинга, решили перевложиться в другую "очень надежную"(тм) ? :)
   68.068.0
+
-1
-
edit
 
hsm> Фигасе, отстал ты от жизни. :eek: В январе 2019-го, в Китае, был пустырь. В декабре 2019-го третий завод Тесла, расположенный на бывшем пустыре, выпустил первую партию.
китайцы давно славятся скоростью работы.
Непонятно только при чем тут тесла

Bredonosec>> ... компания тесла проводит масштабные сокращения персонала? :)
hsm> Роботы заработали патамучта.
хрена.
И в этой теме это описывалось.

hsm>>> 1000 машин в день - реальность 2019 года,
Bredonosec>> один раз. Как у стаханова был один раз.
hsm> 360 дней в 2019 году, каждый день, весь год.
а врать нехорошо.
Статистику производства сами-то прочтите.
И я таки напомню, что GMC и Ford выпускают по 6-10 млн в год.
При капитализации вдвое меньше.

Bredonosec>> Один раз, для хайпа, как и запуск красной фапалки.
hsm> Опять отстал от жизни, погряз в фантазиях.
хайперы любят так трещать. (зевает)

hsm> Сколько и на чём он зарабатывает - знает только он и его бугалтерия. Обсуждали уже.
Вот именно что обсуждали.
И опять начинать врать не надо, всё уже написано и вас стократ уже макали и повозили в том, что вы писали.

Bredonosec>>, что не было ни одной модели, которую б не взорвали, - вы не вспоминаете.
hsm> Особенно на испытаниях, ага! :D
Нуачо, обьявить испытанием любой неудачный пуск - и дело с концом )) Аля-улю, гони гусей, главное, чтоб стадо жрало ))

hsm> Тут NASA, недавно, бак SLS порвала, к слову.
А я вот помню, что этот бак был масковский.
но это же неважно, главное громче прокричать )
   68.068.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
stas27> Матроскин отстал от жизни. Тебе предлагают сначала продать ненужные акции, которых у тебя нет и получить за это деньги сейчас. А купить их для покрытия образовавшегося долга потом, когда они подешевеют.

Идея-то хорошая, только вот...
"Рынок может оставаться иррациональным дольше, чем вы останетесь платежеспособным" © Кейнс

А зашортить что-либо на год-два-три... Кгхм.
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2020 в 20:12
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Матроскин отстал от жизни. Тебе предлагают сначала продать ненужные акции, которых у тебя нет и получить за это деньги сейчас. А купить их для покрытия образовавшегося долга потом, когда они подешевеют.
Fakir> Идея-то хорошая, только вот...
"Мопед не мой" © Я только Косте объяснял, что это такое ;)

Fakir> "Рынок может оставаться иррациональным дольше, чем вы останетесь платежеспособным" © Кейнс
+1. Можно ещё вспомнить бессмертное "The trend is your friend, until it isn't." Тесла явно летит вверх (почему-то говорят, что по параболе), и тренда явно вверх. Так что если серьёзно, шортить её сейчас - безумие :imho: . Я наблюдал за такими попытками в январе не самых глупых людей. Свою неглупость они доказали тем, что потеряли не 10куев на 500 акциях, ЕМНИС, а всего лишь около полутора штук (10K было в конце прошлого года, потом они умудрились извернуться, дождаться небольшого проседания на пару деньков и кончили почти за здравие :F ).

С другой стороны, 29го у них очередной ежеквартальный доклад, там есть некий шанс, что акции просядут, если они не покажут прибыли и/или если рынок вообще начнёт падать стремительным домкратом.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> с приоритетом тормоза конечно.
Полл> На скоростных автотрассах подобная система сама будет постоянно аварии вызывать.

на скоростных трассах тесла на автопилоте обычно едет
   72.072.0
+
-
edit
 

hsm

опытный

Bredonosec> Непонятно только

Это заметно!

Bredonosec> И в этой теме это описывалось.

Рост производства при одновременном "массовом сокращении персонала"? Ну, фантазёры наши они такие, опишут легко!

Bredonosec> а врать нехорошо.

Так перестань, кто-ж тебя заставляет?

Bredonosec> Статистику производства сами-то прочтите.

Она известна - 365194 автомобилей произведено в 2019 году, в котором было 365 дней (я считал календарные, если посчитать только рабочие - будет больше 1000 в день).

Bredonosec> (зевает)

Зевал зевал - и прозевал.

Bredonosec> ... вас стократ уже макали и повозили в том, что вы писали.

Эх, развелось макателей, в свои фантазии, отрицающих реальность. Типичный психологический феномен, элементарно объяснимый и потому неинтересный.

Bredonosec>>, что не было ни одной модели, которую б не взорвали, - вы не вспоминаете.

Модель одна всего - Фалькон-9. Можно сравнить статистику аварий с другими.

Bredonosec> Нуачо, обьявить испытанием любой неудачный пуск

Так и сколько неудачных пусков Фалькон-9?

Bredonosec> А я вот помню, что этот бак был масковский.
Испытания (включая разрушающие) - это нормально, для любой вменяемой конторы:
   45.045.0

hsm

опытный

stas27> ... есть некий шанс, что акции просядут...

Рано или поздно проседают/падают все. А вот AMD, с 2014-го (вроде) выросла аж в 25 раз!
   45.045.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> Непонятно только
hsm> Это заметно!
заметно, что вы традиционно фанат всего по флажку :)

Bredonosec>> И в этой теме это описывалось.
hsm> Рост производства при одновременном "массовом сокращении персонала"? 3
А кто сказал, что рост?
Они планировали рост, но его не было.
И это опять же было описано, и вас носом в это тыкали.

Bredonosec>> а врать нехорошо.
hsm> Так перестань, кто-ж тебя заставляет?
я взломал ваш акк? Ужас-то какой ))

Bredonosec>> Статистику производства сами-то прочтите.
hsm> Она известна - 365194 автомобилей произведено в 2019 году, в котором было 365 дней
Я вам уже говорил, что врать нехорошо.
А вы продолжаете.
на темп они вышли только в 4 квартале.
И ваше "каждый день", "все дни" - не более чем очередной случай вранья.

hsm> Зевал зевал - и прозевал.
мож еще поскачете?

Bredonosec>> ... вас стократ уже макали и повозили в том, что вы писали.
hsm> Эх, развелось макателей,
Не пишите чуши - не придется макать вас в неё.

Bredonosec>>>, что не было ни одной модели, которую б не взорвали, - вы не вспоминаете.
hsm> Модель одна всего - Фалькон-9.
чо, серьезно? Расскажите это ему самому ))

>Можно сравнить статистику аварий с другими.


и это еще не включены взрывы за последние полгода :)

Bredonosec>> Нуачо, обьявить испытанием любой неудачный пуск
hsm> Так и сколько неудачных пусков Фалькон-9?
см выше :)
Или ща будет соплежевание в стиле "ну... она же оторвалась от земли! Значит взлетела успешно! И приземлилась! Пусть не одним куском, но не осталась же висеть в воздухе!" :D

Bredonosec>> А я вот помню, что этот бак был масковский.
hsm> Испытания (включая разрушающие) - это нормально, для любой вменяемой конторы:
Так с вашим враньём на тему того, что якобы это был боинг, закрыли? :)
   68.068.0
1 36 37 38 39 40 56

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru