[image]

Россия. 2020. Итоги

Продолжение флуда из "Итоги Путина — 2019"
 
1 41 42 43 44 45 216

Н-12

аксакал

EG54> Насчет двухстороннего движения. На чьих тракторах пашут наши фермеры, к примеру. И многое другое. Мы Белоруссии, как банановая республика, сырье, а она нам машиностроительную продукцию. Разница заметна?

наверное вы сами ни разу ни одну банановую республику вживую не видели?

ну, они банановые не потому что сырьё , вы же не считаете Кувейт , к примеру, Катар и прочие Саудовские Аравии банановыми республиками , не?

да и не видел я как то машиностроительную продукцию белорусского производства.

и не слышал.

вот атомную элекстростанцию там Росатом строит - это слышал.

самолёты там Беларусь то ли покупает , то ли хочет чтоб подарили - слышал.

EG54> Можно оскорбляться, но факты упрямое дело. А лучше не оскорбляться, а реально оценивать союзную ситуацию.

а зачем оскорбляться?

если вы правы, то надо закрывать рынок от белорусской продукции , что дать возможность российскому промышленному производителю.
   
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

EG54

аксакал

Н-12> ну, вы делаете, к примеру, кирпичи.
Н-12> в соседней стране ваши кирпичи покупают по двадцать рублей за штуку, доставка стоит рубль.
Н-12> в какую цену вы их будете продавать внутри страны?

Свой дом построил из газосиликатных блоков произведенных в Белоруссии в ельцинское время, цемент прибалтийский., лопаты . и строительные смеси, гипсоплита были польские. Наша была только тачка, выдержала всю стройку.
Когда мы стала производить эти же газосиликатные блоки и я обратил внимание на цены таких же блоков, то понял, что из них бы не смог построить дом. Дорого. Вот и весь сказ про кирпичи.

Окинул взглядом свой дом. Из российского только газ, газовый счеткик и газовые трубы. Газовый котел забугорный. Российскому котлу по отзывам не доверяю. Российская газовая плита чуть не организовала пожар. Просто развалилась. Больше не рискую. Белорусская газовая плита работала долго. Я не фанат малого брата, но их продукция которая попадает мне в руки лучше нашей. К сожалению.
   66
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

EG54

аксакал

EG
Н-12> наверное вы сами ни разу ни одну банановую республику вживую не видели?

Банановая республика-это образное выражение.
Н-12> ну, они банановые не потому что сырьё , вы же не считаете Кувейт , к примеру, Катар и прочие Саудовские Аравии банановыми республиками , не?

У них доля нефте доходов в разы ниже российской.

Н-12> да и не видел я как то машиностроительную продукцию белорусского производства.

Ну это комментировать даже на хочется.
   66
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
pkl>> Подумайте, может ли Россия обойтись без Белоруссии?
EG54> Не может. Задача увеличить экспорт с/х продукции на 40 млн т без белорусских тракторов не реальна .
EG54> Или эти млн-ны взять со стола россиян? Мы безтракторная с/х экспортная страна.

Эмм... Мы - это кто? Надеюсь Вы эту #уйню не о России написали?
Полное ощущение, что пишете на форуме после визита к особо изощренному дилеру. Учтите наркоконтроль не дремлет!
В Ростсельмаше синяков друг другу на спинах от радости наставят, если Белоруссия вдруг решит нам свои трактора не поставлять. Это я остальных наших производителей даже не вспоминаю...
Напоминаю, если Вы вдруг забыли: сейчас XXI век, и на планете практически нет проблем с покупкой чего либо, сейчас проблемы с продажами.
   72.072.0
Это сообщение редактировалось 20.01.2020 в 23:02

Н-12

аксакал

Н-12>> наверное вы сами ни разу ни одну банановую республику вживую не видели?
EG54> Банановая республика-это образное выражение.

нет, что вы.

это самое что ни есть прямое и точное определение части осколков Испанской Империи.

ну, Штаты всячески инициировали и поддерживали центростремительные устремления, мол хватит кормить Мадрид, сами с усами и все такое.

после распада империи и военного поражения Испании часть осколков Штаты включили в состав, а остальных держат в роли сирых и убогих, тщательно отслеживая чтоб они часом не разбогатели.

EG54> У них доля нефте доходов в разы ниже российской.

у Кувейта, Катара и Саудовской Аравии роля нефтегазового сектора в ВВП в разы ниже чем у России?

врут что у Катара 55%, у Саудовской Аравии 50% , у Кувейта 65%, у России 10%.

Н-12>> да и не видел я как то машиностроительную продукцию белорусского производства.
EG54> Ну это комментировать даже на хочется.

почему?

был бы признателен хотя бы за один пример машиностроительной продукции Белоруси.

P.S. пардон, центробежные устремления
   
Это сообщение редактировалось 20.01.2020 в 23:39
GB спокойный тип #20.01.2020 23:07  @EG54#20.01.2020 22:08
+
+5
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
EG54> Важнейший мировой экспортер с/х продукции практически не производящий свою с/х текнику- это хайтек?
так потому и не производящий что для МТЗ рынок открыт. закрой рынок - так кировский завод с ростсельмашем вполне справятся.

EG54> Батька демпингует? А Китай чем занят? Это плохо?
а при чём тут китай, ты с темы не съезжай.


с.т.>> а факты ты можешь привести "проблемы с экспортом из-за дружбы с Россией"?
EG54> Сам Батька не выездной в Европу. Мало? Он вроде Украину не завоевывает.

не вижу в этом проблемы с экспортом.


с.т.>> Польша та торгует русофобией
EG54> Польша для Европы второй Китай. Съезди на границу Польши и Германии и посмотри какой грузопоток в обе стороны, а потом посмотри на такой же поток на нашей границе. Русофобия фиговый листок, которым прикрывается наша власть, мол вот она внешняя проблема, а значит и внутренняя. Мы же молимся на мировые цены на нефть , в стране добывающей эту нефть. На мой взгляд дурь.

это ты на китай молишься по ходу, у тебя то китай , это китай... :D :D
   72.072.0
GB спокойный тип #20.01.2020 23:15  @EG54#20.01.2020 21:39
+
+4
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
EG54>>> Если Белоруссию, то нет.
с.т.>> а ты не считаешь что это двухсторонее движение? а то чем больше картофельному папке дают - тем больше он наглеет.
EG54> Их папа болеет за свою республику. Наш бы так, к примеру с Украиной.


я понимаю что он болеет за свою республику. но это это как-то отменяет моё высказывание про то что он обнаглел?
а мы с украины и так нормально пока поимели насколько это было возможно. вот СП-2 запустят, тогда будет второй раунд.
ты вот конкретно скажи, как "наш бы так должен был болеть с украино" что бы ты был доволен.

EG54>Европа упирается , а наш папа чуть ли не насильно впихивает им газ, А чтобы взяли, то и цены можно пониже, на ту часть углеводородов, что принадлежат России, а значительная часть этих углеводородов из наших недр принадлежит Западу, Китаю, арабам, Индии. За эту часть мы не получаем дохода!!!

это какие-то новости из альтернативной реальности ))) кому там наши недра приналежат???
ты шапочку из фольги поправь )))

EG54> Плохой торговец.
EG54> Насчет двухстороннего движения. На чьих тракторах пашут наши фермеры, к примеру. И многое другое. Мы Белоруссии, как банановая республика, сырье, а она нам машиностроительную продукцию. Разница заметна?

это потому что рынок открыт. закрой для белорусов переференции - завтра кировский завод и прочие локализованные диры будут, послезавтра МТЗ сдохнет...

EG54> Можно оскорбляться, но факты упрямое дело. А лучше не оскорбляться, а реально оценивать союзную ситуацию.
ну так оценивай. пока ты то что мы ПОЗВОЛЯЕМ нам поставлять трактора - почем-то трактуешь на выворот.
   72.072.0

Н-12

аксакал

Н-12>> ну, вы делаете, к примеру, кирпичи.
Н-12>> в соседней стране ваши кирпичи покупают по двадцать рублей за штуку, доставка стоит рубль.
Н-12>> в какую цену вы их будете продавать внутри страны?
EG54> Свой дом построил из газосиликатных блоков произведенных в Белоруссии

искренне за вас рад, но вы не ответили на вопрос.

что бы могла вас заставить продавать внутри страны произведённые вами же кирпичи по два рубля , если в соседней стране они идут по двадцать, а перевозка рубль.

ну, вы же сетовали, что нечего смотреть на мировые цены, в России газ должен быть ещё дешевле чем сейчас.

я пытаюсь понять предлагаемый вами механизм реализации.

EG54> Окинул взглядом свой дом. Из российского только газ, газовый счеткик и газовые трубы.

а вы сами, простите, что производите?

если не секрет, конечно.
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Россия обошла богатые страны по уровню неравенства

Богатые богатеют, бедные беднеют. По такой финансовой формуле мир живет последние 20 лет. В руках десятой части населения мира сосредоточено столько же денег, сколько у большей части остальных обитателей планеты. И это становится большой проблемой для мировой экономики. Если разрыв между богатыми и бедными будет углубляться, миру грозит новая Великая депрессия, предрекла директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева. Вкупе с другими глобальными рисками — климатическими изменениями, перенаселением, лимитом природных ресурсов — пришествие всемирного коллапса все ближе. //  www.mk.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

опытный

t.> Россия обошла богатые страны по уровню неравенства - МК
По последним данным ООН в России за последние 5 лет неравенство растет медленнее, чем в остальном мире (см корректировку на неравенство в индексе человеческого капитала, у нас там +1 позиция "вверх")
Читаем первоисточники а не интерпретации журналистов.

Download Human Development Report 2019 | Human Development Reports

Skip to main content Human Development Report 2019 - English Human Development Report 2019: Overview - English Human Development Report 2019 - French (COMING SOON) Human Development Report 2019 - Overview - French Human Development Report 2019 - Spanish (COMING SOON) Human Development Report 2019 - Overview - Spanish Human Development Report 2019 - Arabic Human Development Report 2019 - Overview - Arabic Human Development Report 2019 - Chinese (COMING SOON) Human Development Report 2019 - Overview - Chinese Human Development Report 2019 - Russian (COMING SOON) Human Development Report 2019 - Overview - Russian Human Development Report 2019 - Portuguese (COMING SOON) Human Development Report 2019 - Overview - Portuguese (COMING SOON) Human Development Report 2019 - Overview - Turkish Human Development Report 2019 - Overview - German Human Development Report 2019 - English Human Development Report 2019: Overview - English Human Development Report 2019 - French (COMING SOON) Human Development Report 2019 -… //  Дальше — hdr.undp.org
 
   72.072.0
RU спокойный тип #21.01.2020 10:34  @EG54#20.01.2020 22:38
+
+4
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
EG54> Окинул взглядом свой дом. Из российского только газ, газовый счеткик и газовые трубы. Газовый котел забугорный. Российскому котлу по отзывам не доверяю. Российская газовая плита чуть не организовала пожар. Просто развалилась. Больше не рискую. Белорусская газовая плита работала долго. Я не фанат малого брата, но их продукция которая попадает мне в руки лучше нашей. К сожалению.

окинул взглядом свою квартиру.

холодильник - российский (между прочем почти 20 лет работает, 2001 года выпуска, уже в 4й квартире со мной живёт, старичёк), часть техники на кухне (посудомойка, стиралка ) - Аристон с завода в России, мебель - вся из РФ (частично икея, частично другие производители).
телики - марка корейская, собраны ...в России...сюрпрайз

выглянул из окна - машина моя у подъезда , тоже российская (питирская из всеволжска, бренд американский но сделана у нас на нашем заводе).

из белорусского в квартире - только пол кило морковки в холодильнике, а из например из украинского - два барных стула.

выхожу на улицу, автобус (Нефаз) - тоже сделан в России, карточка тройка - тоже Россия, трактор едет снег убирать - Владимирец (жалко завод закрыли, всё помощь нашим братьям-белорусам)...поезд в метро - тоже Россия...

что я не так делаю??? :eek: :eek:

зы да, ещё диван был из Белоруссии, практически ровесник холодильника, но не выдержал бурной жизни молодой в своё время.
   79.0.3945.11779.0.3945.117
Это сообщение редактировалось 21.01.2020 в 10:44
RU ttt #21.01.2020 13:50  @спокойный тип#21.01.2020 10:34
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал

с.т.> холодильник - российский (между прочем почти 20 лет работает, 2001 года выпуска, уже в 4й квартире со мной живёт, старичёк), часть техники на кухне (посудомойка, стиралка ) - Аристон с завода в России, мебель - вся из РФ (частично икея, частично другие производители).
с.т.> телики - марка корейская, собраны ...в России...сюрпрайз
с.т.> выглянул из окна - машина моя у подъезда , тоже российская (питирская из всеволжска, бренд американский но сделана у нас на нашем заводе).
с.т.> из белорусского в квартире - только пол кило морковки в холодильнике, а из например из украинского - два барных стула.
с.т.> выхожу на улицу, автобус (Нефаз) - тоже сделан в России, карточка тройка - тоже Россия, трактор едет снег убирать - Владимирец (жалко завод закрыли, всё помощь нашим братьям-белорусам)...поезд в метро - тоже Россия...


Блин, позор, никогда бы не подумал что форум Ромы станет местом разжигания неприязни к белорусам

Отверточная сборка стала методом восхваления достижений России? Белые дяди доверили неграм отвертками крутить, вот радость то. Сюрпрайз. :( С какой стати производимые там машины российские? Много там российского? Вся разработка чужая. Прям недавно надо мной автомобилисты ржали в голос когда я попробовал сравнить Ниссан Альмеру нашей сборки и Ниссан Теану японской

Злобные дяди завод закрыли чтоб белорусам помочь?

А Москвич зачем закрыли? Чтоб кому помочь? А ИЛ и Ту почти угробили? Чтоб Боингу помочь?

Единственная кроме России страна где можно спокойно по русски говорить, учиться, петь, телепрограммы ставить и то поперек горла кому то стала..

Стыдоба..
   79.0.3945.11779.0.3945.117

ttt

аксакал

keleg> По последним данным ООН в России за последние 5 лет неравенство растет медленнее, чем в остальном мире (см корректировку на неравенство в индексе человеческого капитала, у нас там +1 позиция "вверх")
keleg> Читаем первоисточники а не интерпретации журналистов.


И что там вычитали в этом "первоисточнике?

Что верхний 1 процент населения России имеет 20 процентов доходов? Обалденное уменьшение до уровня Индии. Есть чем гордится. Как же.
   79.0.3945.11779.0.3945.117
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
Iva>

выдвинули предположение, куда и почему так стремительно побежали с Конституцией.

На вопросы «Чего гоним?» и «Что случилось?» российским гражданам также отвечают из голландского города Гаага, в котором 9 марта 2020 года начинается судебный процесс над виновными в организации и проведении террористического акта по уничтожению 17 июля 2014 г. малайзийского лайнера рейса МН17 и массовом убийстве 298 невинных граждан, находившихся на его борту. К моменту принятия Гаагским трибуналом своего решения российская Конституция, по настоянию Путина, должна содержать в себе четкое положение, позволяющее не выполнять ожидаемый к вынесению в Гааге приговор.
 

Блоги / Андрей Илларионов: Чего хочет Путин? И куда он спешит?

К моменту принятия Гаагским трибуналом решения российская Конституция, по настоянию Путина, должна содержать в себе четкое положение, позволяющее не выполнять ожидаемый приговор… //  echo.msk.ru
 

Суд по делу МН17 начнется 9 марта 2020 года в Гааге

Суд над подозреваемыми в причастности к крушению малайзийского Boeing на востоке Украины начнется в 10 утра 9 марта 2020 года в суде в Гааге. //  www.interfax.ru
 
   79.0.3945.11779.0.3945.117
21.01.2020 22:29, Sandro: -1: Пособник террористов. Настоящих террористов. Пытается скрыть преступление посредством обвинения невиновных.

3-62

аксакал

☠☠
Iva> выдвинули предположение, куда и почему так стремительно побежали с Конституцией.

Пусть вдвинут обратно.
Настолько суверенитет РФ еще не просел.

:)
   79.0.3945.13079.0.3945.130

ttt

аксакал

Iva> выдвинули предположение, куда и почему так стремительно побежали с Конституцией.
Iva> в организации и проведении террористического акта по уничтожению 17 июля 2014 г. малайзийского лайнера рейса МН17 и массовом убийстве 298 невинных граждан, находившихся на его борту

Не понимаю, почему этого клоуна до сих пор не забанили за занос настолько провокационного контента?

Только совершенно ...й может сказать что это был "террористический акт". Что Украина, что не Украина сбила - ясно что была просто ошибка как в Иране.
   79.0.3945.11779.0.3945.117
RU спокойный тип #21.01.2020 14:32  @ttt#21.01.2020 13:50
+
+5
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ttt> Блин, позор, никогда бы не подумал что форум Ромы станет местом разжигания неприязни к белорусам

а где здесь разжигание неприязни? .... человек говорит что РФ ничего кроме нефтегаза не делает - я ему аргументированно пояснил на его же примерах.

ttt> Отверточная сборка стала методом восхваления достижений России?

какая отвёрточная сборка? кузова на месте варят...отвёрточная сборка мля. фэйспалм.
ты хоть был там на заводе?
меня вот на завод хюндая питерский возили в своё время одни из потенциальных субподрядчиков.

ttt>Белые дяди доверили неграм отвертками крутить, вот радость то. Сюрпрайз.

да потому что гно делали. я сам с 08 на гольф2 пересел и заплакал - вроде такая же машина но руками и для людей делали. вот и потребовалось закрыть рынок что бы белые дяди инвестировали бабло и построили заводы и научили руками работать а не херачить болты кувалдой.


ttt>:( С какой стати производимые там машины российские? Много там российского? Вся разработка чужая. Прям недавно надо мной автомобилисты ржали в голос когда я попробовал сравнить Ниссан Альмеру нашей сборки и Ниссан Теану японской.

да насрть чья там была разработка, наши рабочие варят красят, вон у фольксвагена движки нашей сборки уже идут в европу на ТЕ заводы....

и а ты не сравнивай жпу с пальцем, альмера это логан, сравнил с теаной, ты ещё с сильвией сравни или патролом.

ты кашкай сравни их и наш , наш лучше.


ttt> Злобные дяди завод закрыли чтоб белорусам помочь?
а сам то как думаешь, открыли рынок, отгребаем.

ttt> А Москвич зачем закрыли? Чтоб кому помочь? А ИЛ и Ту почти угробили? Чтоб Боингу помочь?
на месте москвича логаны собирают. а в целом потому и закрыли что гно делали.

ttt> Единственная кроме России страна где можно спокойно по русски говорить, учиться, петь, телепрограммы ставить и то поперек горла кому то стала..
ttt> Стыдоба..

если сейчас батьку не вернуть в русло то будет вторая украина, ты же сам будешь вопить - как же так , как же мы его не нагнули, вводите войска....
   79.0.3945.11779.0.3945.117

keleg
Владимир Потапов

опытный

ttt> Что верхний 1 процент населения России имеет 20 процентов доходов? Обалденное уменьшение до уровня Индии. Есть чем гордится. Как же.
Там есть корректировка позиции страны на уровень неравенства.
Так вот, корректировка России - на одну позицию вверх, т.е. у нас неравенство растет медленнее, чем в остальном мире.
   72.072.0
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

DustyFox> В Ростсельмаше синяков друг другу на спинах от радости наставят, если Белоруссия вдруг решит нам свои трактора не поставлять. Это я остальных наших производителей даже не вспоминаю...

А кто синяков и кому наставят если Форды и Фольксвагены, Волво и Скании прекратят нам автомобили и сборочные комплекты поставлять? Боинги и Эрбасы прекратят нам самолеты и запчасти поставлять?

Вместо проверенной продукции предлагаете покупать некачественную?

DustyFox> Напоминаю, если Вы вдруг забыли: сейчас XXI век, и на планете практически нет проблем с покупкой чего либо, сейчас проблемы с продажами.

Неверно. Сейчас в 21 веке полно проблем с покупкой продукции нужного качества и по доступной цене. Иначе все ездили бы на мерседесах и лэндкрузерах. А ездят на подержанных Фокусах и новых (и то не всегда) Грантах
   79.0.3945.11779.0.3945.117
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

keleg> Там есть корректировка позиции страны на уровень неравенства.
keleg> Так вот, корректировка России - на одну позицию вверх, т.е. у нас неравенство растет медленнее, чем в остальном мире.

Пойду сестру старшую с ее пенсией в 12 тыс порадую.. Не так обидно будет про новые бриллианты Даши Жуковой читать..
   79.0.3945.11779.0.3945.117
RU спокойный тип #21.01.2020 14:58  @ttt#21.01.2020 14:50
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
DustyFox>> В Ростсельмаше синяков друг другу на спинах от радости наставят, если Белоруссия вдруг решит нам свои трактора не поставлять. Это я остальных наших производителей даже не вспоминаю...
ttt> А кто синяков и кому наставят если Форды и Фольксвагены, Волво и Скании прекратят нам автомобили и сборочные комплекты поставлять? Боинги и Эрбасы прекратят нам самолеты и запчасти поставлять?

а что это всё делают белорусы? :eek:
ну тогда соотвественно Ваз, группа Газ (или как там она называется) + Камаз с ЯМЗ, ОАК и ОДК с SSJ и МС-21 \ ПД-14.
что-то с высоким уровнем локализации долокализуют и продолжат выпускать если будет экономически выгодно.


ttt> Вместо проверенной продукции предлагаете покупать некачественную?
DustyFox>> Напоминаю, если Вы вдруг забыли: сейчас XXI век, и на планете практически нет проблем с покупкой чего либо, сейчас проблемы с продажами.

ttt> Неверно. Сейчас в 21 веке полно проблем с покупкой продукции нужного качества и по доступной цене. Иначе все ездили бы на мерседесах и лэндкрузерах. А ездят на подержанных Фокусах и новых (и то не всегда) Грантах

это потому что ничего такого особенного в мерсе нет кроме раскрученной марки, крузаки тоже в городе очень сомнительное удовольствие кроме понтов.
   79.0.3945.11779.0.3945.117
RU ttt #21.01.2020 15:00  @спокойный тип#21.01.2020 14:32
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

с.т.> а где здесь разжигание неприязни? .... человек говорит что РФ ничего кроме нефтегаза не делает - я ему аргументированно пояснил на его же примерах.

ОК, согласен


с.т.> ты хоть был там на заводе?

Да я и в космосе не был. Как меня на космический пускают? :)

"Отверточная сборка" это общий термин которым называют сборку из чужого.

Кузова в любой нормальной автомастерской дядя Леша сварит и может еще и лучше. Свое надо делать. Чтоб инженера и ученые были при деле

с.т.> да потому что гно делали. я сам с 08 на гольф2 пересел и заплакал - вроде такая же машина но руками и для людей делали. вот и потребовалось закрыть рынок что бы белые дяди инвестировали бабло и построили заводы и научили руками работать а не херачить болты кувалдой.

А чем белорусские трактора хуже? Их же не просто так берут?

с.т.> да насрть чья там была разработка, наши рабочие варят красят, вон у фольксвагена движки нашей сборки уже идут в европу на ТЕ заводы....

Это сборка. Это не полное производство. Эти заводы прихлопнуть санкциями - что два пальца. Да и платят там по слухам не очень

с.т.> ты кашкай сравни их и наш , наш лучше.

Точно лучше? Вот спрошу мужиков :)

ttt>> Злобные дяди завод закрыли чтоб белорусам помочь?
с.т.> а сам то как думаешь, открыли рынок, отгребаем.

ОК, консенсус

ttt>> Стыдоба..
с.т.> если сейчас батьку не вернуть в русло то будет вторая украина, ты же сам будешь вопить - как же так , как же мы его не нагнули, вводите войска....

ФЗ. Думаю вряд ли.
   79.0.3945.11779.0.3945.117

keleg
Владимир Потапов

опытный

ttt> Пойду сестру старшую с ее пенсией в 12 тыс порадую.. Не так обидно будет про новые бриллианты Даши Жуковой читать..
У моей бабушки была пенсия в 18 (восемнадцать) рублей в конце 70х.
100 батонов черного хлеба.
12 тыс это все ж 240 тех же батонов.
Проблема только в газетах, которые тогда не писали, что, например, Володя Высоцкий с нескольких концертов купил "Мерседес" "как у генсека" (и много других машин тоже, разбивал он их с завидной частотой).
Так что переключением телека на комп с заведенным сайтом "Сделано у нас" проблема решается.
   72.072.0
RU smalltownboy #21.01.2020 15:07  @Н-12#20.01.2020 15:55
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Н-12> а не наоборот, не советская власть случилась в ответ на запрос граждан?

Можно и так сказать. Граждане голосовали за Генеральных секретарей и любимых министров Ягоду, Ежова, Берию.
   72.072.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU smalltownboy #21.01.2020 15:10  @EG54#20.01.2020 21:04
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

EG54> Я бы очень желал снижения цены на газ для меня на 25%.

Ты же не протестуешь из-за цены на газ, значит она тебя устраивает.
   72.072.0
1 41 42 43 44 45 216

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru