[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 274 275 276 277 278 511
RU Дем #26.01.2020 15:24  @Bredonosec#26.01.2020 04:03
+
+2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Bredonosec> хм... "спаситель отечества Керенский"
Bredonosec> "Спаситель демократии Ельцин"
Bredonosec> "спаситель демократии... (лень продолжать список)
Почему-то Свердловск не переименовали в Ельцинск а вернули прежнее имя, и даже после смерти городов имени спасителя не появилось.
А вот города имени Сталина уже в 1920х массово.
Так что не надо путать отдельные возгласы из толпы с сознательно проводимой самим кандидатом в первожрецы политикой.

Bredonosec> от наследственной монархии крайне мало отличий имеет, к примеру, "илита" сша, где те же семьи на протяжении 5 и более поколений сидят во власти - сенаторами, губернаторами, верховными судьями, прокурорами, и т.д.
Да, сейчас и в США определённый откат от демократии имеет место. Наверно и вторую поправку отменят, ибо быдлу невместо быть вооружённым.

Bredonosec> а назад шагать зачем? :) Мож еще в феодализм заодно?
Ну как зачем? В личнокорыстных целях, чтобы дворец в Горках под детдом не отобрали.
А то и вообще прислугу запретят и придётся лично тарелки на стол таскать и чай заваривать.
   71.071.0
+
-2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Sandro> Не. Архитекторы нового строя понимали, что им придётся — по факту — крестьянство уничтожить. Как систему.
Только не понимали что чтобы строй был реально более новым чем капитализм - пролетариат придётся тоже уничтожить.

Ну и в течении 20х все эти архитекторы внезапно дружно померли, а оставшиеся решили вернуть всё взад - отменили НЭП, через коллективизацию вернули крепостную крестьянскую общину и т.д.
Вот это и была реальная хоть и незаметная контрреволюция.
И только угроза внешнего вторжения заставила провести хоть какую-то индустриализацию.
   71.071.0
BG intoxicated #26.01.2020 15:41
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Либерализм, как и коммунизм (и социализм, капитализм, рыночная экономика) - чисто пропагандные слова лишенные содержания. Это слова применяемые для проецирования в сознании народных масс определенных настроении, на основу эмоциях прежде всего. Чистая хитp0ж0пая пропаганда.
   72.072.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент


Wyvern-2> P.S. Столыпин ЗНАЛ, ему рассчитали и сегодня это доказано, что его реформа приведет к уничтожению примерно 30 млн. крестьян. Уничтожению в разных формах, в т.ч. и физическому.

а можно ссылочку на такое исследование?
   79.0.3945.13079.0.3945.130
LT Bredonosec #26.01.2020 17:07  @Sandro#26.01.2020 14:50
+
-1
-
edit
 
Sandro> Не. Архитекторы нового строя понимали, что им придётся — по факту — крестьянство уничтожить. Как систему. Потому, что либо Россия занимается индустриализацией сельского хозяства, либо сливается в ноль.
Sandro> И это при 95% крестьян в стране!
Стоп,а почему индустриализацияименно должна предусматривать "уничтожение крестьянства как системы"?
Индустриализировать СХ и как следствие,где это возможно, создать обьединения крестьян для окупаемости этой индустриализации - логично. Но там,где оно не окупается или окупается сложно - кто мешает работать?

Sandro> Вот отсюда и форсед мем про рабочих и крестьян (крестьян надо было всех переделать на рабочих, в меньшей части — на сельскохозяйственных), строительство заводов и фабрик с пониманием, что они поначалу будут выпускать "товар третьего сорта" ©, бараков вместо нормальных домов и т.д.
Ну, назвать колхозников "сх рабочими" - это понял, а почему мем тут?
Крестьяне тоже имели претензии к тогдашней власти, и им тоже требовалось что-то предложить, чтоб жизнь резко изменилась в лучшую сторону, иначе какой им смысл вообще впрягаться?

Sandro> Так ведь иначе ещё хуже бы вышло ...
вот тут что да то да.
   71.071.0
RU Виктор Банев #26.01.2020 17:08  @intoxicated#26.01.2020 15:41
+
-2
-
edit
 
intoxicated> Либерализм, как и коммунизм (и социализм, капитализм, рыночная экономика) - чисто пропагандные слова лишенные содержания.
Это для кого как...
Для меня всё просто (я вообще человек простой :D ):
"Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и личных свобод человека."©.
Мои права незыблемы в России? На моём уровне - да, на остальные уровни мне ..... - я не в них. Мои свободы сохраняются? На моем уровне-да, на остальные уровни мне ...... - я не в них.
И чего тут спорить?
"Я выбираю свободу
Быть просто самим собой!
И это МОЯ свобода,
Нужны-ли слова ясней?
И это МОЯ забота,
Что мне поделать с ней!" © А. Галич.
   1919
Это сообщение редактировалось 26.01.2020 в 17:37
LT Bredonosec #26.01.2020 17:15  @Дем#26.01.2020 15:24
+
+2
-
edit
 
Дем> Почему-то Свердловск не переименовали в Ельцинск а вернули прежнее имя, и даже после смерти городов имени спасителя не появилось.
А это потому,что несмотря на вой про "спасителя", действия оного уж слишком не соответствовали рисуемому идеалу.
Хотя памятников, ебн-центров, и хвалебных од в учебниках и прочей макулатуре - гигатоннами.

Дем> А вот города имени Сталина уже в 1920х массово.
Города имени сталина в 1920-х? Именно 20-х? А можно поконкретнее, а то что-то подозреваю типичный для вас низкохудожественный свист.

Дем> Так что не надо путать отдельные возгласы из толпы с сознательно проводимой самим кандидатом в первожрецы политикой.
"отдельные возгласы из толпы"(тм) - это и есть именно сознательная проводимая всеми этими "спасителями" политика.
Потому что в самой толпе никто так не считал.

Дем> Да, сейчас и в США определённый откат от демократии имеет место.
А она там вообще когда-то была? )))
Или может вы ща опять начнете свист про "высокие моральные принципы" сброда бандитов, которые решили на хайпе торгашей, недовольных тарифной политикой метрополии (британии) срубить бабла по-быстрому и свалить? :)

Bredonosec>> а назад шагать зачем? :) Мож еще в феодализм заодно?
Дем> Ну как зачем? В личнокорыстных целях,
А, то есть,вам еще и дворец нужен...
Ну, в принципе, неудивительно, учитывая прочие высказывания ))
   71.071.0
LT Bredonosec #26.01.2020 17:19  @Дем#26.01.2020 15:35
+
+3
-
edit
 
Дем> Только не понимали что чтобы строй был реально более новым чем капитализм - пролетариат придётся тоже уничтожить.
А работать кто будет, дихтатор ты наш ситошный? ))
Инопланетяне и биржи будут деньгу из воздуха делать и во дворец твой сносить? ))


Дем> Ну и в течении 20х все эти архитекторы внезапно дружно померли, а оставшиеся решили вернуть всё взад - отменили НЭП, через коллективизацию вернули крепостную крестьянскую общину и т.д.
Дем> Вот это и была реальная хоть и незаметная контрреволюция.
Дем> И только угроза внешнего вторжения заставила провести хоть какую-то индустриализацию.
какой жуткий бред...от начала и до конца. Какие вещества вы принимали перед написанием сего? Адрес дилеров не подскажете? ))
классическое "луна сделана из зеленого сыра" просто меркнет перед этой укуркой.
   71.071.0
RU DustyFox #26.01.2020 17:21  @Bredonosec#26.01.2020 17:19
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Дем>> И только угроза внешнего вторжения заставила провести хоть какую-то индустриализацию.
Bredonosec> какой жуткий бред...от начала и до конца. Какие вещества вы принимали перед написанием сего? Адрес дилеров не подскажете? ))
Не, Кость, я бы подобное пробовать не рискнул! Если только сразу в наркоконтроль с поторхами сдать.
   72.072.0
LT Bredonosec #26.01.2020 17:34  @DustyFox#26.01.2020 17:21
+
+1
-
edit
 
DustyFox> Если только сразу в наркоконтроль с поторхами сдать.
спалил контору ))))))
   71.071.0
RU ждан72 #26.01.2020 17:58  @Виктор Банев#26.01.2020 15:06
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> А я считаю, что в России вполне окончательно (на данный момент) победил либерализм. Уже лет 20+ как живем в либерально-демократическом государстве.
нет конечно, либерализм был в 90-е, а потом пришел путин и либерализм закончился.
   72.072.0
RU 3-62 #26.01.2020 18:06  @Виктор Банев#26.01.2020 01:29
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
В.Б.> насчет желания ВВП торчать на троне незнамо сколько.

Нету у него такого желания.
Но и возможности оставить трон - тоже нету.

Такая, вот, "диалектика исторического момента".

:)
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU ждан72 #26.01.2020 18:10  @Виктор Банев#26.01.2020 17:08
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> "Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и личных свобод человека."©.

философское это про "поговорить"?
либерализм это свободный ничем не регулируемый рынок, а это 90-е.
а в социальной сфере либерализм вообще внятной идеи не имеет и в массе своей использует идеи Маркса.
вообще идеи либерализма сами себе во многом противоречат и являются ничем иным как бредом сумашедшего.

либералы победили во франции в 1793-м. Робеспьер с Якобинцами вот суть победы либерализма. утопили страну в крови в результате чего к власти пришел Наполеон.
   72.072.0
Это сообщение редактировалось 26.01.2020 в 18:19
RU 3-62 #26.01.2020 18:12  @Виктор Банев#26.01.2020 14:02
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
В.Б.> Где вы у нас во Власти бедных видели?

Недавно отставленное правительство? Ну точно - пониманием "к чему приведет то что они делают" - было не богато!

:)
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

itpb

втянувшийся

ждан72> нет конечно, либерализм был в 90-е, а потом пришел путин и либерализм закончился.

Либерализма стало больше, анархии стало меньше.
Ты неправильно идентифицируешь термины.
РФ более либеральна, чем большинство стран Европы.
   1919
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
itpb> Либерализма стало больше, анархии стало меньше.
itpb> Ты неправильно идентифицируешь термины.
itpb> РФ более либеральна, чем большинство стран Европы.
государство не вмешивается в дела бизнеса? весь бизнес приватизирован? у нас "свобода рынка"?
   72.072.0
+
-
edit
 

itpb

втянувшийся

ждан72> государство не вмешивается в дела бизнеса? весь бизнес приватизирован? у нас "свобода рынка"?

Разумеется. Вмешательство минимально. (я лично за более широкое участие гос-ва в бизнесе, но не в виде очередных корешей-Чебурашек, а по настоящему, системно)
О вмешательстве кровавого режима в бизнес орут те, кто предпочитает срубить бабло в обход законов. Но в не законном бизнесе другие правила. Как говорится - выбрал такой путь - не жалуйся, что съели тебя тебе подобные.
   1919
Это сообщение редактировалось 26.01.2020 в 18:32
+
-
edit
 
itpb> РФ более либеральна, чем большинство стран Европы.
Более свободна, скажем так.
Но ассоциировать это с "диким капитализмом" было бы неправильно.
Игра в термины совершенно лишняя.
   71.071.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Wyvern-2> P.S. Столыпин ЗНАЛ, ему рассчитали и сегодня это доказано, что его реформа приведет к уничтожению примерно 30 млн. крестьян. Уничтожению в разных формах, в т.ч. и физическому. Правда странно, что эта цифра примерно соответствует цифре из плана "Ост"?

Странно что ты ограничился лишь тем что "знал" Столыпин, да еще и без адекватных ссылок, и с употреблением словечек "уничтожению" - если написать что какая то часть переклассифицируется в рабочие это недостаточно жестко звучит к этим "царским кровососам" да?)
рекомендую развивать и углублять способность дистанционного сканирования мозгов в пространстве, желтые таблоиды вас озолотят
   
+
-
edit
 

itpb

втянувшийся

Bredonosec> Но ассоциировать это с "диким капитализмом" было бы неправильно.

о диком капитализме речь не идет вообще.
   1919
+
-
edit
 
itpb> о диком капитализме речь не идет вообще.
а либерализм в чистом виде его подразумевает.
Потому повторяю, лучше не играться в термины.
   71.071.0
+
-
edit
 

itpb

втянувшийся

itpb>> о диком капитализме речь не идет вообще.
Bredonosec> а либерализм в чистом виде его подразумевает.

ты смешиваешь несравнимое.
дикий капитализм мало совместим с либерализмом.
под либерализмом я имею ввиду общепринятое понятие, как и президент.
особая трактовка либерализма есть в передаче угарная сила, но это для совсем уж дебилов. Там кстати еще про рептилоидов и абсолютно всё не имеющее аналогов...
   1919
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
itpb> под либерализмом я имею ввиду общепринятое понятие,
сформулируй его.
   72.072.0
RU Виктор Банев #26.01.2020 19:05  @ждан72#26.01.2020 18:10
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
В.Б.>> "Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и личных свобод человека."©.
ждан72> философское это про "поговорить"?
ждан72> либерализм это свободный ничем не регулируемый рынок, а это 90-е.
Во собрались макроэкономисты, едрёна копоть!.... :eek:
Да НА.РАТЬ мне на рынок, как регулируемый, так и ничем не регулируемый!
ждан72> а в социальной сфере либерализм вообще внятной идеи не имеет и в массе своей использует идеи Маркса.
Туда же. Маркса. И Энгельса, на всякий случай. (я привык, что они всегда вместе).
ждан72> вообще идеи либерализма сами себе во многом противоречат и являются ничем иным как бредом сумашедшего.
Плевать! Пусть противоречат, я вполне согласен.
ждан72> либералы победили во франции в 1793-м. Робеспьер с Якобинцами вот суть победы либерализма. утопили страну в крови в результате чего к власти пришел Наполеон.
На.рать стократно! Последовательно на Робеспьера, Якобинцев и Наполеона! :D
Издеваетесь, что-ли? Я про Фому - они мне про Ерёму.
Я не экономист, и не политик, в этом ничего не понимаю (по-моему, я тут единственный, кто честно об этом говорит, а остальные - вообще непонятно чего тут делают: им надо, как минимум, судя по их самомнению, в Мировое Правительство и в Институт Мировой Макроэкономики Вообще Всех Стран! Не ниже завотделами, притом! :D )
Там в определении не заметили: "...человека".
Вот я об этом. О человеке. Меня волнует: свобода получения информации, свобода высказывать свое мнение, свобода передвижения, свобода в выборе рода занятий и тому подобные архиважнейшие для меня вещи, не дребедень всякая якобинская с ничем не регулируемым рынком....
На политику и экономику мне - как на футбол! Ну, вы поняли... :)
P.S. Ничего, господа макроэкономисты и мегаполитики мирового уровня, что я тут резкие выражения допустил? :D
   1919
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

itpb

втянувшийся

itpb>> под либерализмом я имею ввиду общепринятое понятие,
ждан72> сформулируй его.

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией.
Так вот, свобод в РФ БОЛЕЕ, чем достаточно. Я лично за более широкое участие гос-ва. И собственно, мы к этому (вынужденно) идем, вот только очень медленно... Как и очень медленно формируем гос-во, вместо сборища Чебурашек.
   1919
1 274 275 276 277 278 511

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru