[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 275 276 277 278 279 510
RU Виктор Банев #26.01.2020 19:21  @itpb#26.01.2020 19:09
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
itpb> Так вот, свобод в РФ БОЛЕЕ, чем достаточно.
Вот тут я согласен. Западный либерализм мутировал в тоталитарную толерантность и либерастию.
Поэтому я и ценю наш российский либерализм в соответствии с его определением, приведенным выше.
itpb>Я лично за более широкое участие гос-ва.
И я тоже вот за это...как его...ну.... широкое участие. В чём, правда, покеда не разобралси ишшо.
А колбаса, интернет и свободный выезд не пропадут? :D
   1919
RU 3-62 #26.01.2020 19:22  @Виктор Банев#26.01.2020 19:05
+
-
edit
 

3-62

аксакал

В.Б.> Там в определении не заметили: "...человека".

Ага. Это знание (быть человеком) забыто-утрачено.
И как бы ни убеждали "баранкиных" - будьте людьми! Они не помышляют напрягаться в этом направлении.

:)
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU itpb #26.01.2020 19:32  @Виктор Банев#26.01.2020 19:21
+
-
edit
 

itpb

втянувшийся

В.Б.> А колбаса, интернет и свободный выезд не пропадут? :D

колбаса и свободный выезд - нет.
а вот за цензуру в интернете, школе, семье и т.д. - нужно.
если не прививать народу ценности самоидентификации, самоуважения - то будет масса угарного быдла, которое переобуется не моргнув в любую формацию, даже самую мерзкую.
достойный человек, любящий свою страну, народ, культуру - всегда находится в рамках ограничений, прививаемых с детства и далее по жизни. А сейчас разгул тупоумия. Что собственно наблюдаем в том числе и на форуме.
   1919
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
itpb> Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией.
это слова.
itpb> Так вот, свобод в РФ БОЛЕЕ, чем достаточно. Я лично за более широкое участие гос-ва.
то есть за возврат к социализму?
   72.072.0
RU ждан72 #26.01.2020 19:36  @Виктор Банев#26.01.2020 19:05
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> На политику и экономику мне - как на футбол!
одно без другого не бывает, тем более что ты сам заявил либерализм как политическое движение.
а по твоему выходит что либерализм это полная свобода, от совести.
   72.072.0
+
-
edit
 

itpb

втянувшийся

ждан72> то есть за возврат к социализму?

Можно сказать так. в современном виде.
собственно это и прописано в Конституции, нужно лишь реализовать, перестроиться всем, и государству, и самое главное - народу в части самоуважения, самоидентификации, осознания себя собственниками страны.
   1919

itpb

втянувшийся

itpb> а вот за цензуру в интернете, школе, семье и т.д. - нужно.

Поясню: не цензура для защиты разных членов и Чебурашек, а цензура в части защиты ценностей человека, государства, культуры, традиций, национальных интересов.
   1919
+
-
edit
 
itpb>>> о диком капитализме речь не идет вообще.
Bredonosec>> а либерализм в чистом виде его подразумевает.
itpb> ты смешиваешь несравнимое.
я описываю суть понятия.

itpb> под либерализмом я имею ввиду
А нафига тогда вообще вводить термины? Для наукообразия и запутывания? Хочешь высказаться - описывай сами явления, не пряча их под маски сомнительных "-измов" и потом "борясь" с ними по методу imago от чапека.
   71.071.0
RU Виктор Банев #26.01.2020 20:03  @ждан72#26.01.2020 19:36
+
-2
-
edit
 
В.Б.>> На политику и экономику мне - как на футбол!
ждан72> одно без другого не бывает,
Чего? Свобод без футбола? Или без экономики? :D
ждан72> тем более что ты сам заявил либерализм как политическое движение.
Какое еще движение? Вы мне, гражданин начальник, тут движения всякие не шейте! "Не был, не участвовал", и участвовать не собираюсь!
ждан72> а по твоему выходит что либерализм это полная свобода, от совести.
Либерализм - это возможности...еще раз перечислить? Именно то, что меня волнует, перечислить? См. выше, лень....
И при чем здесь совесть? Вот только не надо тут демагогией заниматься: при чем совесть в либеральной возможности иметь свободу передвижения или информационную свободу?
Вы, батенька, тут словами жонглируете, подгоняя всё под свои стереотипы. Вы еще тут "любовь к родине, к родному пепелищу и отеческим гробам" приплетите, совсем смешно будет. :D
   1919
RU Дем #26.01.2020 20:04  @Bredonosec#26.01.2020 17:15
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
Bredonosec> А это потому,что несмотря на вой про "спасителя", действия оного уж слишком не соответствовали рисуемому идеалу.
Переименуют не за соответствие идеалам, а как часть культа

Bredonosec> Города имени сталина в 1920-х? Именно 20-х?
1924 - Сталин (нынешний Донецк)
1925 - Сталинград
1929 - Сталинабад (Душанбе)
Да, не так много как в 30х, но зато крупняк. И остальных вождей не обидели.

И кстати, гражданскую войну развязали и царя свергли тоже большевики. Лично Сталин заставил царя отречься!
 


Bredonosec> "отдельные возгласы из толпы"(тм) - это и есть именно сознательная проводимая всеми этими "спасителями" политика.
Bredonosec> Потому что в самой толпе никто так не считал.
Ну не надо, отдельных идиотов всегда найти можно.

Bredonosec> А она там вообще когда-то была? )))
Bredonosec> Или может вы ща опять начнете свист про "высокие моральные принципы" сброда бандитов
Была. Ибо угроза быть застреленным собратом резко повышает договороспособность

Дем>> Ну как зачем? В личнокорыстных целях,
Bredonosec> А, то есть,вам еще и дворец нужен...
Мне - нет. А вот большевики без них не могли.
   71.071.0
LT Bredonosec #26.01.2020 20:05  @Виктор Банев#26.01.2020 19:05
+
-
edit
 
В.Б.> Я не экономист, и не политик, в этом ничего не понимаю (по-моему, я тут единственный, кто честно об этом говорит, а остальные - вообще непонятно чего тут делают
> Меня волнует: свобода получения информации, свобода высказывать свое мнение
весь полк идет не в ногу, один банев идет в ногу...
Потому во имя свободы информации всех выслать, оставить одного банева!
   71.071.0
RU Дем #26.01.2020 20:14  @Bredonosec#26.01.2020 17:19
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
Дем>> Только не понимали что чтобы строй был реально более новым чем капитализм - пролетариат придётся тоже уничтожить.
Bredonosec> А работать кто будет, дихтатор ты наш ситошный? ))
А как без крепостных крестьян от голоду не сдохнуть у тебя вопроса не возникает?
Приход новой формации всегда подразумевает и новый производящий класс. Принципиально отличающийся от предыдущего.
Ну и новый эксплуатирующий его - но при каждом переходе уровень эксплуатации снижается и эксплуатируемые живут лучше и лучше.
Крестьянин жил лучше раба, а пролетарий - лучше крестьянина.
А на каком-то этапе разница в материальном благосостоянии вообще исчезнет.
   71.071.0
RU Виктор Банев #26.01.2020 20:21  @itpb#26.01.2020 19:32
+
+3
-
edit
 
В.Б.>> А колбаса, интернет и свободный выезд не пропадут? :D
itpb> колбаса и свободный выезд - нет.
itpb> а вот за цензуру в интернете, школе, семье и т.д. - нужно.
А что, у нас непотребства какие в школах преподают? А Интернет - это как топор: можно человека зарубить, можно храм срубить. Это от личных моральных качеств зависит, как его использовать.
itpb> если не прививать народу ценности самоидентификации, самоуважения - то будет масса угарного быдла, которое переобуется не моргнув в любую формацию, даже самую мерзкую.
При чем здесь уважение к правам и свободам из определения либерализма?
itpb> достойный человек, любящий свою страну, народ, культуру - всегда находится в рамках ограничений, прививаемых с детства и далее по жизни.
Вообще-то человек, воспитанный в определенных рамках, придерживающийся высоких моральных ценностей, и любящий свой народ, страну, культуру, раньше назывался интеллигентным, воспитанным и образованным человеком. А сейчас как?
itpb>А сейчас разгул тупоумия. Что собственно наблюдаем в том числе и на форуме.
Ничего и не разгул. Тупых и дураков больше не стало, просто благодаря Интернету они стали более заметны. Поскольку получили каждый свою трибуну. Глупо на это сетовать...раньше под бормотуху они друг с другом общались на уровне "А Васька Нюрке как впердолит!", теперь в Интернете общаются, но на том же уровне. Раньше если рядом случайно не пройдешь - не услышишь. А теперь все, к сожалению, слышат и читают подобное скудоумие. Отсюда и впечатление, что их стало больше. :(
   1919
RU itpb #26.01.2020 20:24  @Виктор Банев#26.01.2020 20:21
+
-
edit
 

itpb

втянувшийся

В.Б.> Это от личных моральных качеств зависит, как его использовать.

Моральные и прочие качества нужно прививать. Добровольно они не появятся.
   1919
BG intoxicated #26.01.2020 20:26
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

В который раз:
Введение классов рабочих и капиталистов на самом деле большой тупизм. Потому что люди могут быть классифицированы по каким угодно признакам.
Не существует в действительности либерализма, рыночной экономики и т.д. и т.пр , все это пропагандные слова лишенные содержанию.
Свободы, ответственности и прочие особенности общества задаются законодательством данного государства. Никто и никогда не может иметь ни абсолютною свободу передвижения, ни информированности, ни экономической деятельности.
По существу у власти СССР находились разные маргиналы и откровенные дураки. Их основная идея была поддерживать свою власть на основу лозунгах и пропагандой.
   72.072.0
RU Виктор Банев #26.01.2020 20:35  @itpb#26.01.2020 20:24
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Это от личных моральных качеств зависит, как его использовать.
itpb> Моральные и прочие качества нужно прививать. Добровольно они не появятся.
А как же? Кто бы спорил. Этим и занимаемся увлеченно. Вот про моих внуков в детсаде говорят, что они самые развитые, вежливые и вообще прекрасно воспитанные. Музыкой занимаются, иностранные языки изучают с преподавателем, старший уже книжки читает увлечённо (еще до школы!), может уже сам много рассказать про ВОВ, или про войну с Наполеоном, архитектуру СПб уже прилично знает, лучше большинства десятиклассников, в Эрмитаж ходим, в Филармонии и Театры всякие там.... Не дерутся, игрушки не отнимают... :D
Это же очень приятная работа - человека достойного строить.
   1919
RU Peredel #26.01.2020 21:06  @Виктор Банев#26.01.2020 20:35
+
+1
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
В.Б.> А как же? Кто бы спорил. Этим и занимаемся увлеченно. Вот про моих внуков в детсаде говорят, что они самые развитые, вежливые и вообще прекрасно воспитанные. Музыкой занимаются, иностранные языки изучают с преподавателем, старший уже книжки читает увлечённо Не дерутся, игрушки не отнимают... :D
В.Б.> Это же очень приятная работа - человека достойного строить.

советовать в таких вопросах не стоит но запишите их со временем на спортивную секцию , мне кажется это важная составляющая в строительстве всегда, чтобы задротов-ботаников не получилось в итоге
   4646
RU ждан72 #26.01.2020 21:07  @Виктор Банев#26.01.2020 20:03
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> Либерализм - это возможности..
ага, скажи еще что ты не против социализма.
   72.072.0
RU 3-62 #26.01.2020 21:10  @Виктор Банев#26.01.2020 20:03
+
+2
-
edit
 

3-62

аксакал

В.Б.> И при чем здесь совесть?

О! Дело в том, что если совесть есть и она правильная - то это сильно консервативная штука. И она плохо уживается с главной (на сегодня) свободой (и равно главной бедой на сегодня) либеральности.
Свободой менять свои ценности по собственному желанию в любой момент. Хоть на прямо противоположные.
Мешает этой свободе наличие консервативной совести.

:)
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
itpb> основой общественного и экономического порядка.
ну и как свобода человека может быть основой экономического и общественного порядка?
как?
как свобода одного не будет ограничивать свободу другого?
   72.072.0
RU Виктор Банев #26.01.2020 21:26  @Peredel#26.01.2020 21:06
+
-
edit
 
Peredel> советовать в таких вопросах не стоит но запишите их со временем на спортивную секцию , мне кажется это важная составляющая в строительстве всегда, чтобы задротов-ботаников не получилось в итоге
А как же? У них папа - чемпион Берлина по у-шу. Дочка тоже занималась несколько лет. Кстати, там и познакомились, в берлинской секции.
Конечно, старший уже ходит, благо у-шу на начальном уровне у нас прямо в детской поликлиннике, во дворе, с бассейном, причем. Сначала занятия 2х40 мин, потом купание 40 мин. Заодно и плавать и нырять научился. Кто там про нашу медицину чего плохого говорил?
Младшему еще 5, берут с 6-ти.
   1919
RU Виктор Банев #26.01.2020 21:46  @3-62#26.01.2020 21:10
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
В.Б.>> И при чем здесь совесть?
3-62> О! Дело в том, что если совесть есть и она правильная - то это сильно консервативная штука. И она плохо уживается с главной (на сегодня) свободой (и равно главной бедой на сегодня) либеральности.
Каким образом не уживается? Совестливый человек в Инете не сидит и на Бали не отдыхает? С Америкой по мобиле не разговаривает, Джойса не читает? "Рэмбо" не смотрит? Исключительно только "Кисель-ТВ", дача во Мшинской, "Гимны русской победы" А. Проханова, "28 панфиловцев"? :D
3-62> Свободой менять свои ценности по собственному желанию в любой момент. Хоть на прямо противоположные.
Хорошие на плохие, или плохие на хорошие?
А по чьёму желанию он может менять свои ценности, если не по собственному? У кого разрешения испрашивать?
3-62> Мешает этой свободе наличие консервативной совести.
3-62> :)
Ну, так поясните же, каким образом мешает. Я весь в нетерпении....
P.S. Я ваще с малолетства никаких своих моральных критериев не менял, да и ценности прежние, без изменений, сколько себя помню. Друзья тоже, вроде, не мимикрировали за последние 40 лет....
Озадачили вы меня. Теперь буду искать: кто же ценности поменял, подлюка такая? :D
   1919
RU 3-62 #26.01.2020 21:53  @Виктор Банев#26.01.2020 21:46
+
-
edit
 

3-62

аксакал

В.Б.> Каким образом не уживается?

Вот так. Физически не уживается. Не дает, понимаш, не напрягаясь менять точку зрения по одному вопросу с "да" на "нет" сколько хочешь раз подряд.

:)

В.Б.> P.S. Я ваще с малолетства никаких своих моральных критериев не менял,

Хотите попробовать поменять? ;)

Ну и, называя себя либералом, вам стоит говорить... консервативный, что-ли. Чтобы не путали с нонешними, постмодерновыми либералами (в дурном смысле этого слова).
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Виктор Банев #26.01.2020 22:02  @3-62#26.01.2020 21:53
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
В.Б.>> Каким образом не уживается?
3-62> Вот так. Физически не уживается. Не дает, понимаш, не напрягаясь менять точку зрения по одному вопросу с "да" на "нет" сколько хочешь раз подряд.
Вы мне так и не объяснили: зачем менять свою точку зрения? Да еще несколько раз подряд?
3-62> :)
В.Б.>> P.S. Я ваще с малолетства никаких своих моральных критериев не менял,
3-62> Хотите попробовать поменять? ;)
Зачем? Никогда не видел необходимости. Что мне раньше не нравилось, то и сейчас не нравится, что любил - то и люблю, что уважал - то и уважаю, что не уважал - то и не уважаю.
Перестаньте говорить загадками. Они у вас не многозначительными получаются, а какими-то несолидными.
3-62> Ну и, называя себя либералом, вам стоит говорить... консервативный, что-ли. Чтобы не путали с нонешними, постмодерновыми либералами (в дурном смысле этого слова).
ПУТАЮТ пусть меня с кем хотят, мне до лампочки. А я какой есть , такой и был, такой и буду. Как папа с мамой воспитали. :)
   1919
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU 3-62 #26.01.2020 22:06  @Виктор Банев#26.01.2020 22:02
+
-
edit
 

3-62

аксакал

В.Б.> Вы мне так и не объяснили: зачем менять свою точку зрения?

Это же Главное Либеральное Право сегодня. Ну и удобно некоторым.

:)

В.Б.> ПУТАЮТ пусть меня с кем хотят, мне до лампочки.

А вот это - напрасно.
Хотя. если вы так троллите, то ладно.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
1 275 276 277 278 279 510

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru