[image]

Патриотизм - что это такое для вас?

Или как предать страну и оправдать свое предательство
Теги:политика
 
1 20 21 22 23 24 57
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Лучше о тебе не скажешь
ED> Мелко, Хоботов. :)

Не, метко.
До фотографичности.
   11.011.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
sam7> Не, метко.

Для тебя мелко. Не по фигуре и не по статусу. Пацанство какое-то.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

sam7> Большинство считает, что ты по ту сторону зеркала.

А оно здравомыслящее, это большинство?
Немаловажный нюанс.

:)
   79.0.3945.13079.0.3945.130

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Большинство считает, что ты по ту сторону зеркала.
3-62> А оно здравомыслящее, это большинство?
3-62> Немаловажный нюанс.
3-62> :)

Неваловажный, да.

Мне нравится быть по эту сторону зеркала.
А Вы с ED, Ивой и компанией будьте по другую.
   11.011.0

3-62

аксакал

sam7> Неваловажный, да.

А то!

sam7> Мне нравится быть по эту сторону зеркала.

Это прозрачно и очевидно.

sam7> А Вы с ED, Ивой и компанией будьте по другую.

Будем. И не позволим вам стать перебежчиком "на нашу сторону зеркала" когда вам приспичит.
:)
   79.0.3945.13079.0.3945.130

sam7

администратор
★★★★★
3-62> Будем. И не позволим вам стать перебежчиком "на нашу сторону зеркала" когда вам приспичит.
3-62> :)

Ну как может мне приспичить?
Я даже партбилет не выбросил, да и вообще, сколько осталось?..
Поздно метаться.
   11.011.0

VAS63

модератор
★★★☆
info> Так патриоты есть и Америки и России и Нигерии и т п. Как же быть,чей патриотизм правильный ?
А причем тут гражданство конкретного человека? Патриотизм есть преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу (Толковый словарь Ожегова). То есть нигериец, естественно, будет патриотом Нигерии, если он, конечно, патриот.
   59.059.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
VAS63> А причем тут гражданство конкретного человека? Патриотизм есть преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу (Толковый словарь Ожегова). То есть нигериец, естественно, будет патриотом Нигерии, если он, конечно, патриот.
Ну так почему российский патриотизм поощряется,а нигерийский гнобится?



Вы подскащали верный путь. Я фоткнул по дпугому и запостилось верно. Спасибо. Видимо в этои и есть дело
Прикреплённые файлы:
20200130_210232.jpg (скачать) [4032x3024, 2,8 МБ]
 
 
   79.0.3945.13679.0.3945.136
Это сообщение редактировалось 30.01.2020 в 22:04
sam7: Совесть надо иметь. С нигерийцами всё в порядке.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
VAS63>Патриотизм есть преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу

А к своей земле - разве нет?
И если свой народ тут, а своё отечество там (или наоборот) - тогда как?
Если то отечество (государство) распалось на части? Какую часть считать своей?

Предложи чёткое однозначное понимание? Тему власти можешь не затрагивать, так и быть. :) ).
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
sam7> А Вы с ED, Ивой и компанией будьте по другую.

Не. С Ивой ты как-нибудь сам. На вашей стороне.
   79.0.3945.13079.0.3945.130

VAS63

модератор
★★★☆
ED> А к своей земле - разве нет?
ED> И если свой народ тут, а своё отечество там (или наоборот) - тогда как?
ED> Если то отечество (государство) распалось на части? Какую часть считать своей?
Хм. Не в обиду, но один э-э-э человек может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят ©
А попросту - какое-то неприкрытое забалтывание.
ED> Предложи чёткое однозначное понимание?
Предложенное мной, вернее толковым словарем Ожегова, для меня является чётким и однозначным.
Да и вообще вызывает недоумение, когда половозрелый индивидуум не может определиться с таким ключевым для взрослой личности понятием. Я же написал, патриотизм, как, например, и порядочность, у человека - или есть, или нет. Остальное от лукавого.
И если человек не может сам для себя определиться в этом вопросе - это повод оглянуться вокруг и задуматься. В первую очередь о том, как образно выразился Сэм, а с той ли ты стороны зеркала?
   59.059.0

+
0 (+2/-2)
-
edit
 

itpb

втянувшийся

VAS63> Я же написал, патриотизм, как, например, и порядочность, у человека - или есть, или нет. Остальное от лукавого.
Вот прям пойдешь родину защищать от оккупантов при Любых Обстоятельствах? А если по рент тв угарной силе объявят, что новое оккупационное правительство самое патриотичное и народное? А если все в тарары? Скажешь родным - уходим из цивилизации в лес партизанами, да, нас уничтожат за несколько дней, зато останетесь патриотами?
Сколько я таких "патриотов на словах" перевидал - не счесть... Результат всегда был один.
Дискредитировали. Все равно как если бы каждый стал утверждать, что будет однозначно "Героем России посмертно в случае чего".
   1919
Это сообщение редактировалось 30.01.2020 в 23:20
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
3-62> Будем. И не позволим вам стать перебежчиком "на нашу сторону зеркала" когда вам приспичит.
Richtig! Sehr gut kapo! Ну конечно уже заранее в капо записались. Вылизали всё заранее.
   72.072.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
VAS63> Хм. Не в обиду, но один э-э-э человек может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят ©

Тоже не в обиду: если не можешь ответить на вопрос - оно ещё не значит что ты мудрец.
Вопросы же эти не человек задаёт, а жизнь.

VAS63> А попросту - какое-то неприкрытое забалтывание.

Вот потому и называю такие "простые вещи" лозунгами. Они хороши для трибун. Красиво, звонко и помешать вещать некому (слушатели далеко внизу). А как попросят раскрыть суть - один пшик (опять же не в обиду), только обвинения в ответ.

VAS63> Предложенное мной, вернее толковым словарем Ожегова, для мвещи еня является чётким и однозначным.

В лучшем случае просто повезло (я без иронии).

VAS63> Да и вообще вызывает недоумение, когда половозрелый индивидуум не может определиться с таким ключевым для взрослой личности понятием.

И? Например для меня патриотизм - понятие совершенно определённое и однозначное. Но при этом я прекрасно понимаю что у других (попавших в другие обстоятельства и вообще) оно не обязательно совпадает с моим. И главное - это ещё не значит что у них оно непременно хуже моего. От лукавого как раз считать только своё понимание правильным, а остальные неправильными.

VAS63>В первую очередь о том, как образно выразился Сэм, а с той ли ты стороны зеркала?

Тут он конечно молодец. И образы придумывает замечательные (зеркало, война...), и позицию категорического неприятия гаммы чужих мнений заявляет чётко. Прямо хоть в учебник вставляй.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
30.01.2020 23:19, excorporal: +1: "От лукавого как раз считать только своё понимание правильным, а остальные неправильными."

VAS63

модератор
★★★☆
itpb> Вот прям пойдешь родину защищать от оккупантов при Любых Обстоятельствах?
Почему ПОЙДУ? Всю сознательную жизнь Родину защищаю.
itpb> если по рент тв угарной силе объявят,
Не смотрю рен тв и Вам не советую.

ПС троллите? И вообще, я выше писал про мудрецов и разнообразие вопросов.
   79.0.3945.9379.0.3945.93

itpb

втянувшийся

VAS63> Почему ПОЙДУ? Всю сознательную жизнь Родину защищаю.

ну так может и другие ее защищают, но ваши взгляды на угрозы и способы защиты не совпадают? Кто в данном случае определит истину?
я лично со стороны вижу, что большинство форумчан разных взглядов озабочены будущим страны, и вместо диалога и поиска консенсуса (истины) неравнодушных, возникают взаимные раскол и нетерпимость. Как в притче про веник.
   1919
+
+7 (+10/-3)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
ED> И образы придумывает замечательные (зеркало, война...),

Жуй сопли дальше.
Война натуральная, вроде умный, а не понимаешь.
Одного СП2 не хватает для понимания?
Тебя вон экспорпорал поддержал, задумайся.

Отрекаешься от Ивы?
Так не гадь, подобно ему.
   11.011.0

VAS63

модератор
★★★☆
itpb> ну так может и другие ее защищают, но ваши взгляды на угрозы и способы защиты не совпадают? Кто в данном случае определит истину?
Кто? Да это бойцу первого года службы ясно: командование во всех его ипостасях и законодательство.
А того бойца, который начинает рассуждать о таких высоких материях вместо того, чтобы Родину защищать давно трибунал заждался.
   79.0.3945.9379.0.3945.93
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
itpb> Сколько я таких "патриотов на словах" перевидал - не счесть...
Сколько я из таких "перевидавших" воспитал отличников боевой подготовки... :D
   79.0.3945.9379.0.3945.93
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
sam7> Тебя вон экспорпорал поддержал, задумайся.
Вот и говорю уже давно, а место ли ему в координаторах? Подумай и тщательно.
sam7> Отрекаешься от Ивы?
Да уж. От Ивы все отрекаются. Уж больно одиозен.
   72.072.0

VAS63

модератор
★★★☆
itpb> я лично со стороны вижу, что большинство форумчан разных взглядов озабочены будущим страны
ХЗ, мне почему-то кажется, что моя озабоченность никак стране не поможет. Работа - поможет, а озабоченность вряд ли.
   79.0.3945.9379.0.3945.93
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
sam7>Жуй сопли дальше.

Вроде взрослый человек. Заслуженный. Дедушка уже. И не стыдно?

sam7> Отрекаешься от Ивы?

Ты же отрёкся.

sam7> Так не гадь, подобно ему.

Сам не гадь форуму.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Тебя вон экспорпорал поддержал, задумайся.
Meskiukas> Вот и говорю уже давно, а место ли ему в координаторах? Подумай и тщательно.

К нему нет претензий по модерированию, спасибо, что работает.
Несовпадение взглядов - другой вопрос.
   11.011.0
+
-
edit
 
VAS63> А того бойца, который начинает рассуждать о таких высоких материях вместо того, чтобы Родину защищать давно трибунал заждался.
Это уж слишком сурово. Для начала хороший мордобой и марш-бросок в ОЗК с полной выкладкой.
   72.072.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Meskiukas> Вот и говорю уже давно, а место ли ему в координаторах? Подумай и тщательно.
На самом деле важны все точки зрения.
Если бы здесь собирались только единомышленники, форум бы умер.
Я так думаю.
   79.0.3945.9379.0.3945.93
1 20 21 22 23 24 57

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru