[image]

Кто такой ФотоВлад и прочие опровергатели?

Платные агенты или больные?
 
1 18 19 20 21 22 23 24
+
+1
-
edit
 

Vister2

новичок
Tarasoff> Если Гагарин летал, неужели нельзя было Королёву говорить хотя бы на постановочном видео в микрофон, а не в электробритву?
Справедливости ради, Королёв говорил таки в микрофон. Даже марку определяли. Только давно это разбирали, лень искать...
   72.072.0
RU Tarasoff #30.01.2020 17:42  @roker2019#30.01.2020 17:36
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
roker2019> Про русских понятно могли именно поэтому гнать херню. А в чем смысл пропаганды про движки?
Думаю, сумничать хотели.... Воу! Мы на секретном объекте! У нас этот тип педарач переняли у пиндосов.... Делают анонс... "Мы нашли янтарную комнату!".... Ходят-бродят несколько часов.... в итоге.... "Ну, мы не нашли. Найдём в следующих сериях".
Ну и, типа, показать... мы толком не знали как и что ваять, но напряглись и смогли! Бог, храни Америку! :D Это же Discovery. Там большая часть педарач такого плана... жвачка...
   72.072.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Vister2> Справедливости ради, Королёв говорил таки в микрофон. Даже марку определяли. Только давно это разбирали, лень искать...
Ну, может быть. Не настаиваю. Это не особо и принципиально. Говорят, что и "Поехали!" Гагарин не говорил. Я всё это к тому, что уж по поводу полёта Гагарина НАМНОГО больше можно насловоблудить. Одно такое словоблудство я даже себе в коллекцию скинул. Ничем не хуже луно-опровергунских историй. А даже ЛУЧШЕ! Ща пороюсь.... Следите за нашими новостями :D
   72.072.0
RU Mikeware #30.01.2020 17:47  @Tarasoff#30.01.2020 17:25
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Tarasoff> Н-1 была настолько же огромной, насколько и Сатурн-5. В сухой массе Сатурн на что-то там 200 кг меньше. А в "мокрой" ещё и тяжелее. Уже всё это с рокером здесь обсосали. Да, Сатурн-5 был более совершенен. 30 двигателей - это же трэш! Я просто уверен, будь там сегодняшние РД-170, проблем бы было много меньше.
Сатурн был более совершенен не [только] из-за количества двигателей. Сами по себе 30 двигателей при их нормальной работе (а нормальная работа была достигнута только на следующих двигателях - НК-33, которые допускали прожиг) вполне способны вывести... больше играло роль массовое совершенство, и водородные ступени. Ну и БЦВМ, которая давала более гибкие возможности управления (у того же Чертока было мнение, что если б на Н-1 в четвертом пуске уже была полноценная БЦВМ с нормальной программой управления - взрыв первой ступени не помешал бы.)
РД-170 хватило бы пяти штук - получили бы "как у С-5". Но обошлись бы и 30-ю НК-33.
Просто когда сделали НК-33 (а уж тем более РД-170) - американцы уже давно слетали. а других задач (оплачиваемых - хоть наукой, хоть военными) не было ни для С-5, ни для Н-1.


Tarasoff> Ну и преимущества по точке запуска никто не отменял. Вот наши и натягивали глаз на жопу, чтобы выводить тот же груз, что амеры выводили не напрягаясь... Поэтому наши ЖРД такие и все из себя супер-пупер... выжали всё, что можно было выжать...

Кроме широты запуска - еще и удобный водный путь транспортировки ступеней.
Ну а насчет выжимания - RS-25 тоже неплох. Лучше, чем наши РД-1020. Но от керосиновых американцы отказались, отстали - поэтому летают на наших. А твердотопливники у них тоже получше.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Кстати, вот ещё в копилку "нелетания" Гагарина:
Самолет нашли быстро. Его фюзеляж пришлось выкапывать из-под земли, такой силы был удар, а обломки раскидало в радиусе трех километров. Останки Владимира Серегина нашли сразу. А вот тела Гагарина не было нигде. Руководство страны и армии жило надеждой на чудо целые сутки. Его не случилось.
 

Навсегда первый: 50 лет назад трагически погиб Юрий Гагарин

27 марта 1968 года после выполнения полетного задания Гагарин запросил возврат на базу. Это были его последние слова. //  mir24.tv
 
   72.072.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Опровергун mode on

ПОЗОРНЫЙ "старт" Гагарина !!!
отрицатель написал 27.11.2017 21:46
КАК происходил СТАРТ первого американского АСТРОНАВТА ???
.
Широковещательные АННОНСЫ на весь мир !!! СОТНИ ТЫСЯЧ публики вокруг стартового комплекса !!! СОТНИ кореспондентов СО ВСЕГО МИРА !!! ПРЯМЫЕ трансляции СТАРТА десятками ТЕЛЕКОМПАНИЙ !!! ТЫСЯЧИ оффициальных ЛИЦ !!!
.
.
А теперь СРАВНИМ это с УБОГОСТЬЮ якобы "старта" Гагарина !!!
.
1) НЕТ НИ ОДНОГО радио-теле корреспондента !!! НЕТ НИ ОДНОГО кинооператора !!! НЕТ НИ ОДНОГО журналиста каких-либо газет и журналов !!!
.
2) НЕТ НИ ОДНОГО человека в качестве ПУБЛИКИ !!!
.
3) НЕТ НИ ОДНОГО ОФФИЦИАЛЬНОГО ЛИЦА - ни от КПСС, ни от ВПК, ни от АН СССР, ни от Правительства (Верховного Совета), ни от ВЦСПС, ни от ВЛКСМ, ни от кого-либо еще !!!
.
То есть, "старт" Гагарина происходил ТАК, как будто это НЕ ВСЕМИРНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ событие, а нечто ПОСТЫДНОЕ и ПОЗОРНОЕ, что НЕ ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ НИКТО !!!
.
И действительно, етот "старт" НИКТО и НЕ ВИДЕЛ и НИЧЕМ он НЕ ЗАФИКСИРОВАН !!!
.
Отсюда ЗАКОНОМЕРЕН ВОПРОС - А БЫЛ ли вообще етот "полет" Гагарина, учитывая ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ кино-теле-фото материала и ПОЛНОЕ НЕПРИСУТСТВИЕ каких-либо НЕЗАВИСИМЫХ СВИДЕТЕЛЕЙ "старта" ???

Опровергун mode off
   72.072.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
НЕВОЗМОЖНОСТЬ масштабных МИСТИФИКАЦИЙ !!!
сквозь тернии написал 01.12.2017 10:39
НАСКОЛЬКО ТРУДНО организовать хотя-бы ОДНУ масштабную МИСТИФИКАЦИЮ, показывает пример Гагаринского "старта" !!!
.
Для того, чтобы ЛОЖЬ не всплыла СРАЗУ же, Совок пошел на БЕСПРЕЦЕДЕНТНЕЙШИЙ ПОЗОР !!! Осуществил ВСЕМИРНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ "СТАРТ" в позорнейшем, недостойном НОРМАЛЬНОГО общества антураже - БЕЗ аннонсирования, БЕЗ кино-фото фиксации, БЕЗ ОФИЦИАЛЬНЫХ лиц любого ранга, БЕЗ представителей СМИ, в ОТСУТСТВИИ какой-либо ПУБЛИКИ !!!
.
Разве руководство Совка НЕ ПОНИМАЛО, что ТАК более уместно действовать УРКАМ идущим на "дело" ??? Не понимало, что ДЕРЖАВЕ, будто стыдясь чего-то, ВТИХАРЯ отправлять Гагарина во ВСЕМИРНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ полет - есть ПОТЕРЯ ЛИЦА ???
.
Естественно - ВСЕ ПОНИМАЛИ !!! ЗНАЧИТ ??? Усе правильно - Гагарин НЕ ЛЕТАЛ в космос !!!
.
А вот ДЛЯ СРАВНЕНИЯ !!! Берем также ВСЕМИРНО - ИСТОРИЧЕСКИЕ полеты на Луну !!! Вот тут у амеров, ВСЕ как у людей - 1) Всемирное Аннонсирование, 2) Несколько СОТ ТЫСЯЧ публики на стартовом комплексе, 3) ТУЧА кино-фото-теле-радио кореспондентов и журналюг, 4) ТУЧА ОФИЦИАЛЬНЫХ лиц !!!
.
После таких СРАВНЕНИЙ понятно - ГДЕ фейковый "старт", а где ИСТИННЫЙ полет !!!
   72.072.0
FI roker2019 #30.01.2020 18:01
+
-
edit
 
RU Tarasoff #30.01.2020 18:03  @roker2019#30.01.2020 18:01
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
roker2019> Упоролся?
Ты? Да. Упоролся. Видишь, сам уже начинаешь что-то подозревать. Хе. Хе. Я тя, сука, научу Родину любить! :D
   72.072.0
FI roker2019 #30.01.2020 18:28  @Tarasoff#30.01.2020 18:03
+
-
edit
 

roker2019

опытный

roker2019>> Упоролся?
Tarasoff> Ты? Да. Упоролся. Видишь, сам уже начинаешь что-то подозревать. Хе. Хе. Я тя, сука, научу Родину любить!

Омерига мне не родина, падла. Ха, я понял кого ты мне напоминаешь. Лысого братишку из Брата и Брата-2. Точно, он и есть.
   72.072.0
RU Tarasoff #30.01.2020 19:47  @roker2019#30.01.2020 18:28
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
roker2019> Омерига мне не родина, падла. Ха, я понял кого ты мне напоминаешь. Лысого братишку из Брата и Брата-2. Точно, он и есть.
Так я-то туда не стремлюсь :) Тем более, что я там был. Хе-хе. Во ты лох! Даже тут умудрился обосраться.
   72.072.0
CA Полиграфист-детектор #30.01.2020 19:53  @Tangaroa#30.01.2020 01:35
+
+1
-
edit
 

Полиграфист-детектор
Полиграф

новичок

Tangaroa> Интересно, где он взял этот снимок? Опять GPAN или как его там.. где фотки специально подготовленные для печатки - отретушированные и это никто не скрывает? Потмоу что как я ни крутил яркость-контраст и всё такое прочее на снимках из архивов, никаких следов "замазывания" не нашёл.

Фотошоп, наверное. Нужна энциклопедия что ли, на русском, или объёмная книга, с разоблачением чёрной магии. Этакий обобшённый FAQ. С фактами, аргументами - "вот базовая фактология, вот как это было на самом деле, подлинные архивные фото и кинодокументы. А вот основные "доводы" опровергателей и часто задаваемые вопросы сомневающихся - с подробным разбором полётов".

И конечно же указать на хотя бы общие уловки, ошибки и передёргивания аферистов.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Tarasoff>> Не, как раз они там отжигают нипадеццки.
roker2019> А вот теперь вопрос если программа апололон была реальная то неужели в её защиту нельзя было склепать нормальные сюжеты а не такую мурню?

А какое отношение имеет мурня, снятая через полвека какими-то не имеющими к лунной программе ни малейшего отношения людьми, к реальности этой самой лунной программы? Или у тебя, как у афоньки, магическое мышление и в твоей картине мира все, что находится западнее гринвича, имеет какую-то единую природу, единый разум и одно-единственное целеполагание?
Что ни аргумент у тебя, то просто прямое указание на твою недоразвитость, уж просим....
   79.0.3945.13679.0.3945.136
FI roker2019 #30.01.2020 20:20  @Полиграфист-детектор#30.01.2020 19:53
+
-
edit
 

roker2019

опытный

Полиграфист-детектор> Фотошоп, наверное. Нужна энциклопедия что ли, на русском, или объёмная книга, с разоблачением чёрной магии. Этакий обобшённый FAQ. С фактами, аргументами - "вот базовая фактология, вот как это было на самом деле, подлинные архивные фото и кинодокументы. А вот основные "доводы" опровергателей и часто задаваемые вопросы сомневающихся - с подробным разбором полётов".
Полиграфист-детектор> И конечно же указать на хотя бы общие уловки, ошибки и передёргивания аферистов.

Слыш детектор, ты же из канады если форумный движок не врёт? Так ты бы съездил к южному соседу да прям бы на месте и разобрался чо да как. СлабО?
   72.072.0
CA Полиграфист-детектор #30.01.2020 20:22  @Tarasoff#30.01.2020 17:54
+
+1
-
edit
 

Полиграфист-детектор
Полиграф

новичок

Tarasoff> Широковещательные АННОНСЫ на весь мир !!! СОТНИ ТЫСЯЧ публики вокруг стартового комплекса !!! СОТНИ кореспондентов СО ВСЕГО МИРА !!! ПРЯМЫЕ трансляции СТАРТА десятками ТЕЛЕКОМПАНИЙ !!! ТЫСЯЧИ оффициальных ЛИЦ !!!

Читал на одном из форумов, что чуть ли не миллион зрителей собралось. И все они наблюдали взлёт Аполлона-11 к Луне. И полномасштабные съёмки велись, всё сохранилось безо всяких утерь, всё без обмана. И в этом ролике даже есть комментарии от наших современников, кто там был. Шах и мат, опроверганцы!

Apollo 11 liftoff unseen spectators original launch footage
Apollo 11 unseen original footage. Shows the spectators looking at the liftoff of the saturn V rocket on Juli 16th 1969. This Material was filmed by German TV Reportes and was shown yesterday on the 40th year moonlanding aniversery.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
CA Полиграфист-детектор #30.01.2020 20:26  @roker2019#30.01.2020 20:20
+
-
edit
 

Полиграфист-детектор
Полиграф

новичок

roker2019> Так ты бы съездил к южному соседу да прям бы на месте и разобрался чо да как. СлабО?

Получится наскрести денег и отпроситься с работы в отпуск, то может и съезжу - только теперь уже к запуску на Марс!! Подгадать надо с отпуском только, у нас на складе с этим туго.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Tarasoff #30.01.2020 21:35  @roker2019#30.01.2020 20:20
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
roker2019> Слыш детектор, ты же из канады если форумный движок не врёт? Так ты бы съездил к южному соседу да прям бы на месте и разобрался чо да как. СлабО?
Петух опять, как обычно, на новых людей на форуме бакланит. Слышь, Промокашка, сядь под шконку! Вылез тут он....
Братишку ему напомнил... я, в отличие от тебя, МРАЗЬ, живу в России. Ты там что кукарекаешь с Хельсинки?
   72.072.0
RU Tangaroa #31.01.2020 04:53  @Полиграфист-детектор#30.01.2020 19:53
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Полиграфист-детектор> Фотошоп, наверное. Нужна энциклопедия что ли, на русском,

А я примерно такую и пишу уже второй год...
   68.968.9
RU Tarasoff #31.01.2020 06:10  @Tangaroa#31.01.2020 04:53
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Полиграфист-детектор>> Фотошоп, наверное. Нужна энциклопедия что ли, на русском,
Tangaroa> А я примерно такую и пишу уже второй год...
Кушайте с булочкой:
GPN-2000-001317
ФотоПедик в очередной раз вытащил уже усохшую коровью лепёшку и носится с ней.
Обсуждалось, например, тут:

"Дуэль" - новые откровения мухиноидов [Старый#28.03.07 16:33]

… … … Ну что ж вы какой бестолковый? На этом снимке нет ярких объектов, всепримерно одинаково тёмные. Тёмный грунт, затенённая сторна ЛМа... В одном месте какойто мелкий блик появился, так всё вокруг засветил. Яркость всех объектов не сильно отличается и это позволяет сделать качественный снимок. Вобще на снимки Аполлонов смотрело много людей, в том числе и специалисты по фотографии. И ни у кого не возникло подозрений. И даже если снимки сфабрикованы то фабриковали их очевидно специалисты. И…// Лунные космические программы
 

Разоблачунство встречается, например, тут:

Apollo Investigation, Further Findings. Research into the Apollo imagery continues – 2007 update. AULIS Online – Different Thinking

Apollo Investigation, Further Findings. Research into the Apollo imagery continues 2007 update. AULIS Online, Different Thinking //  www.aulis.com
 
And again blacking out – crudely executed – is apparent around the astronaut and LM in this Apollo 12 photograph (AS12-46-6726) to be found at GRIN Relocated and listed as GPN-2000-001317, see our enhanced versions below. Kazimierz Ozóg brought our attention to this example:
 


Эти клоуны даже не удосуживаются проверять актуальность содержимого сайтов:
Фотоснимок AS12-46-6726 называется GPN-2000-001317 на http://grin.hq.nasa.gov
 
   72.072.0
Это сообщение редактировалось 31.01.2020 в 06:24

Hal

опытный

Tarasoff> На кой хрен тогда тащиться в поле и показывать одноступенчатую vs двухступенчатую? В чём тайный смысл?
Смысл там всех передач один - привлечь как можно больше зрителей, а в конечном счете денег. И практические опыты куда интереснее сухих теорий и документов. Возможно что они этой историей просто подтянули эти опыты к программе.
Но там ещё и вроде бы конспиролог выступает, который говорит что тамошние конспирологи считают что надо было делать ракету как Н-1. Возможно, что там местные тупые на форумах реально считают Н-1 одноступенчатой.

Tarasoff> 30 двигателей - это же трэш! Я просто уверен, будь там сегодняшние РД-170, проблем бы было много меньше.
Само по себе количество двигателей это не проблема. Вся проблема тех первых летавших 30 двигателей в том, что они были одноразовые.
На пятой и шестой Н-1 уже стояли многоразовые НК-33 вместо одноразовых НК-15. Ну и плюс были большие доработки. Так что, мне думается, что следующая Н-1 полетела бы точно.
   72.072.0

3-62

аксакал

Hal> На пятой и шестой Н-1 уже стояли многоразовые НК-33 вместо одноразовых НК-15. Ну и плюс были большие доработки. Так что, мне думается, что следующая Н-1 полетела бы точно.

Первой ступенью - скорее всего. Но что бы вылезло на 2 ступени и далее.... мраком покрыто.
   79.0.3945.13079.0.3945.130

Hal

опытный

Hal>> по типу нашего рокера, которые считают что Н-1 была одноступенчатой и думают что так летать в космос лучше
roker2019> Ты чота попутал рамсы. Где это рокер считал Н1 одноступенчатой.
Да, я не правильно употребил слово "которые". Я имел в виду, что там опровергуны такие же тупые, как и рокер. Местный же дебил рокер считает что тени должны куда то сходится. Это уже показывает крайнюю степень его тупорылости. А там у них наверняка есть такие же кретины. И они вполне могут думать, что Н-1 была одноступенчатой.
   72.072.0
RU AlexanderZh #31.01.2020 09:54  @Tangaroa#30.01.2020 01:37
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Tangaroa> - значит, они используют жёлтую прессу для слива секретных данных!
Да, да. Люди в черном не станут врать! :D
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

Hal

опытный

Tangaroa>> - значит, они используют жёлтую прессу для слива секретных данных!
AlexanderZh> Да, да. Люди в черном не станут врать! :D
Ну разумеется! В фильме "Козерог-1" слили инфу про то как всё подделывали. А "Люди в черном" показали как что-то прятать у всех на виду. Надо внимательнее смотреть кино и учиться читать между строк. :)
   72.072.0

Mikeware

опытный

3-62> Первой ступенью - скорее всего. Но что бы вылезло на 2 ступени и далее.... мраком покрыто.
Стенд для второй ступени в Загорске (Сергиевом Посаде) вроде как был. Если бы НК-43 работал как надо - скорее всего, проблем бы со второй ступенью не было.
Хотя насчет двигателей - не все так просто. Вроде и многократного прожига, и тестировались все - но все равно "американский вариант" долбанул, и не по причине автоматики...
   79.0.3945.13079.0.3945.130
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru