[image]

Патриотизм - что это такое для вас?

Или как предать страну и оправдать свое предательство
Теги:политика
 
1 24 25 26 27 28 57
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

Meskiukas> Да давно понятная методика.

Вундербар! Натюрлих!
Давно так не веселился. Спасибо вам.

Meskiukas> Чем меньше лизунов и сосунов, тем качественнее учитель.

Я-то, по наивности, полагал что чем лучше учитель, тем больше знаний в голове учеников, тем связней и вернее их понимание мироустройства и тем лучше они умеют пользоваться своими знаниями на практике.

А у танкистов - оно вона какой массаракш. А во флоте что?
Слышав присказку про "военно-морской способ" боюсь и представить себе!
:)
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Н-12 #01.02.2020 19:00  @Виктор Банев#01.02.2020 18:53
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

В.Б.> Разницу видно тем, кто хочет её увидеть. :)

сдается мне, что как раз нет.

похоже, что кое кто (не буду показывать пальцем), путает понятия государство и правительство.
   11.011.0

3-62

аксакал

Н-12> и вы в самом деле предполагаете возможность существование патриота страны, то есть просто территории, имеющей границы, но не испытывающего патриотических чувств к обществу, к соплеменникам?

Бывает и такое чувство.

"Над Канадой небо синее, меж берез дожди косые.
Хоть похоже на Россию, только все же не Россия."
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+4
-
edit
 
3-62> Давно так не веселился. Спасибо вам.
Ну т ак давн и всем известно, что "Смех без причины - признак дурачины"! Народ не ошибается. ;)

3-62> Я-то, по наивности, полагал что чем лучше учитель, тем больше знаний в голове учеников, тем связней и вернее их понимание мироустройства и тем лучше они умеют пользоваться своими знаниями на практике.
Это у преподавателя такая задача. Учитель он и воспитатель одновременно. Наставник. Потому к преподаванию предмета у него прилагается воспитание и взращивание достойных граждан.
3-62> А у танкистов - оно вона какой массаракш. А во флоте что?
У танкистов как правило всё хорошо с воспитанием и преподаванием. Мрази и падали практически нет. И лизунов тоже.
3-62> Слышав присказку про "военно-морской способ" боюсь и представить себе!
А вот там всё ещё интересней. Пётр Первый хорошо поработал над этим.
   72.072.0
RU Виктор Банев #01.02.2020 19:23  @Н-12#01.02.2020 18:47
+
0 (+5/-5)
-
edit
 
Н-12> и вы в самом деле предполагаете возможность существование патриота страны, то есть просто территории, имеющей границы, но не испытывающего патриотических чувств к обществу, к соплеменникам?
А вот туточки вы впросак попали. Территория, народ, общество, соплеменники, национальный менталитет, национальная культура - это как раз относится к стране. А не к тем или иным негодяям, в большей или меньшей степени, которые находятся в государственной власти. Государство сменить легко, в России рука набита. А вот всё перечисленное - очень сложно. Поэтому Россия остаётся Россией и при Иване Грозном, и при Петре-1, и при комми, и при Горби, ЕБН и ВВП.
Согласитесь, трудно быть патриотом РИ при Николае-2, СССР при Усатом, СССР при Хруще или Бровастом, СССР при Горби, РФ при ЕБН, и РФ при ВВП одновременно - настолько разнятся их государственные устремления и методы их реализации, в особенности (а этот момент в первую очередь отражается на народе). А если послать их всех на хрен, и любить просто Россию - то никакого когнитивного диссонанса! :)
   2020
01.02.2020 20:03, Oleg_Oleg: +1: А послать их всех на хрен, и любить просто Россию - то никакого когнитивного диссонанса! :)
+
-2
-
edit
 

3-62

аксакал

Meskiukas> "Смех без причины - признак дурачины"!

Как это "без причины"?
Ваше выступление - и есть причина! Вполне себе знатная.
:)

Meskiukas> Это у преподавателя такая задача. Учитель он и воспитатель одновременно.

Вы меня продолжаете радовать! :)
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Н-12> спасибо.
Н-12> и вы в самом деле предполагаете возможность существование патриота страны, то есть просто территории, имеющей границы, но не испытывающего патриотических чувств к обществу, к соплеменникам?

Мляяя!!!! ну что за манера :( настолько не корректно ставить вопрос? НО! я в принципе понял о чем ты,отвечаю,МОЖНО !!! В гражданскую и белые и красные были патриотами России,Яркий пример ,генерал Деникин: В книге «Мировые события и русский вопрос» он обозначил свои позиции в связи с надвигающейся войной, участие СССР в которой представлялось неизбежным: «Нельзя — говорят одни — защищать Россию, подрывая её силы свержением власти… Нельзя — говорят другие — свергнуть советскую власть без участия внешних сил, хотя бы и преследующих захватные цели… Словом, или большевистская петля, или чужеземное иго. Я же не приемлю ни петли, ни ига. Верую и исповедую: Свержение советской власти и защита России»
Т.е будучи ярым врагом Советской власти и СССР,Деникин оставался ПАТРИОТОМ России,отказался сотрудничать с немцами во время ВОВ(что было весьма рисковано)и на свои СОБСТВЕННЫЕ деньги приобрел вагон медикаментов,который отправил в СССР безвозмездно! Многие бывшие офицеры белой армии в эмиграции,будучи врагами сов.власти,в начале ВОВ предложили БЕЗВОЗМЕЗДНО И ДОБРОВОЛЬНО свои услуги(и оказывали их) не СССР ,а России. Вот так как то.
Предвосхищая вопросы,Деникин продолжал позиционировать себя как врага Сов.власти и соотв явно не расчитывал ни на какие ништяки,ни в какой форме,в сущности так и произошло, вагон приняли,но имя пославшего не упомянули.т.е человек,из патриотических чувств,оказал помощь соотечественникам,не расчитывая ни на что то материальное или еще какое,только душевное веление,скажем так,он пред самим собой ,народом России и пред богом за все в ответе.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
Это сообщение редактировалось 01.02.2020 в 20:24
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

3-62> Как чего, тарщ сосед?
3-62> Чтобы у вас корова сдохла. И дом сгорел.
3-62> Вот тогда будет - замечательно!
:D :D :D

В Украине стало лучше! "Стало Краще" | Пороблено в Украине, пародия 2014
В Украине стало лучше! Вечерний Киев - "Стало Краще" Янукович у логопеда Болельщик и футбол В кабинете у хирурга Европейский светофор
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Н-12> и вы в самом деле предполагаете возможность существование патриота страны, то есть просто территории, имеющей границы, но не испытывающего патриотических чувств к обществу, к соплеменникам?

Страна,к твоему сведению,это не просто территория,это история,это общность людей разных национальностей ощущающих себя одним народом,это культурные и прочие связи.это некая духовная общность,да много чего...это березка на огороде,это ивы у берега реки,искрящийся снег на родном поле....это то что делает нас русскими-россиянами,то что в душе,а государство....аппарат для подавления,политическая организация общества на службе правящего класса :p
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+3
-
edit
 
3-62> Как это "без причины"?
Да очень просто. Тема топика как называется? То-то. Не "Лижу у СШПА с радостным привизгом"!
3-62> Ваше выступление - и есть причина! Вполне себе знатная.
Хотя понимаю, по Вашему со присными "Рашка-парашка" и быть её патриотом минимум смешно. Увы, петля для Вашей шеи и прочих лизунов найдётся. "Полёвки" много ещё на Руси.
3-62> :)
3-62> Вы меня продолжаете радовать! :)
Ну вот и славно. Всё же народ прав!!! Указывая причину смеха! :crazy:
   72.072.0
+
+3
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

3-62> :)
Meskiukas>> Это у преподавателя такая задача. Учитель он и воспитатель одновременно.
3-62> Вы меня продолжаете радовать! :)

Ты по аккуратнее как то,по вежливее что ли,полковник,человек военный,говорит прямо,как привык,но говорит по делу,и я думаю,что кроме тебя были еще и мамки,что порадовались,когда он вернул их мальчишек живыми домой,а это дорогого стоит
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-3
-
edit
 

3-62

аксакал

Meskiukas> Да очень просто. Тема топика как называется? То-то.

А вот ваше "личное восприятие"...
Ну да я вам говорил уже.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-3
-
edit
 

3-62

аксакал

O.O.> Ты по аккуратнее как то

Зачем?

O.O.> по вежливее что ли

Вещь требует обоюдности, знаете ли.

O.O.> полковник,человек военный,говорит прямо,как привык,

Отлично! Причем не только для полковников (у вас к ним особый пиетет, что-ли?) ;)

Меня очень забавляет что он говорит. Такой прекрасный образец сумбура!

Кстати! Такой (примерно) сумбур был в головах у наших партийных бонз. Но они, в довесок, имели возможность этот сумбур реализовывать на практике. И что бы вы думали?
Государство гикнулось!

Вам это на что-то "намЁкивает"?
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+3
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Ты по аккуратнее как то
3-62> Зачем?
Затем
O.O.>> по вежливее что ли
3-62> Вещь требует обоюдности, знаете ли.
Не всегда,в некоторых случаях,надо смотреть на личность ИМХО
3-62> Кстати! Такой (примерно) сумбур был в головах у наших партийных бонз. Но они, в довесок, имели возможность этот сумбур реализовывать на практике. И что бы вы думали?
Мне похер,какой такой сумбур в головах у кого то там был,а полковник не по наслышке с "кумой"знаком,и у сопляков за спиной не ныкался,может он их и на херах таскал,но домой вернул ,просто по уважительнее . Прими к сведению и все.Пожалуйста.(это просьба)
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-2
-
edit
 

3-62

аксакал

O.O.> Не всегда,в некоторых случаях,надо смотреть на личность ИМХО

Вот посмотрел. И, значит, это тот самый случай, когда "не всегда".

O.O.> Мне похер,какой такой сумбур в головах у кого то там был,а полковник не по наслышке с "кумой"знаком,

И что? Кстати, твой "похер" в начале предложения, будучи сопоставлен с твоими другими высказываниями, говорит сне что тут ты лукавишь. Пока, полагаю, "в полемическом запале".

Просьбу твою увидел. Но этого мало.
Попроси еще танкиста - не отсвечивать в мою сторону неумным хамством.
И все будет как тебе желается. Сразу как только он тебя услышит.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

3-62> Вот посмотрел. И, значит, это тот самый случай, когда "не всегда".
Именно так,просто по аккуратнее в выражениях



3-62> Просьбу твою увидел. Но этого мало.
Конкретно,я (тут много мне эпитетов приклеили )к нормальным офицерам отношусь с уважением,и почтением если хочешь.
3-62> Попроси еще танкиста - не отсвечивать в мою сторону неумным хамством.
3-62> И все будет как тебе желается. Сразу как только он тебя услышит.

Мне лично ничего не желается,и то что ты считаешь хамством,не так,просто человек прямо и не замысловато высказывается,все норм, узбагойся,ИМХО Матвеичь ещо никак тебя не задел.Нельзя всех людей мерить одной меркой.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

O.O.> к нормальным офицерам отношусь с уважением,и почтением если хочешь.

У нас очень разное понимание слова "нормальный". Все что могу сказать.

O.O.> ,и то что ты считаешь хамством,не так,

Ого! Попрошу протолковать его слова так, чтобы это оказалось "не хамством".
Про "великий смысл" в них - и не заикаюсь.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Н-12 #01.02.2020 21:03  @Виктор Банев#01.02.2020 19:23
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

В.Б.> А вот туточки вы впросак попали. Территория, народ, общество, соплеменники, национальный менталитет, национальная культура - это как раз относится к стране.

да ладно?

я же чтоб не попасть и попросил определение.

в определении было сказано : страна - территория в границах, государство - форма существования общности людей.

с определением в принципе согласился, но возникло недоумение.

кстати, а как сменить государство ?

ну, если это форма существования общности людей?

сдаётся мне вы тоже путаете правительство и строй с самим государством.

правительства меняются, строй тоже меняется, а государство то остаётся.

ну, пока существует общность.
   

3-62

аксакал

Н-12> ну, пока существует общность.

Разве? Принцип организации этой общности ничего не значит? Вот, вспоминаются такие словосочетания "государственный строй". Насколько помню - это про "измы".

Как измениться? Самое простое - переименоваться. :)

Ну, или по французскому пути - у них, бают, как поправка в конституцию, так сразу очередной номер их республики...

:)
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

O.O.> Мляяя!!!!

и что вы так кричите?

я вас умоляю, не рвите сердце, это ж ваше определение.

O.O.> Деникин продолжал

серьезно?

после того, как в борьбе за власть и строй белые с красными и прочими монархистами чуть не угробили само государство, вы верите в их патриотизм?
   
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Н-12> с определением в принципе согласился, но возникло недоумение.
Ну спасибо и на этом :D
Н-12> кстати, а как сменить государство ?
Чемодан-вокзал ,самая простая форма
Н-12> ну, если это форма существования общности людей?
Н-12> сдаётся мне вы тоже путаете правительство и строй с самим государством.
Ты вообще читаешь,что прописано?
Н-12> правительства меняются, строй тоже меняется, а государство то остаётся.
3.14здец
   79.0.3945.13079.0.3945.130

Н-12

аксакал

3-62> Разве? Принцип организации этой общности ничего не значит? Вот, вспоминаются такие словосочетания "государственный строй".

почему не значит?

значит.

пока общность существует, видимо она меняется , как и форма ее существования.

что выражается в смене правителей и правительств , государственного строя, названий и так далее.

ну, уверен что вы менялись в процессе жизни, но вы ж не сомневаетесь, что вы сейчас и вы в пять лет - это один и тот же человек, не?
   

3-62

аксакал

Н-12> ну, уверен что вы менялись в процессе жизни, но вы ж не сомневаетесь, что вы сейчас и вы в пять лет - это один и тот же человек, не?

Формально да... но в 5 лет я был ГОРАЗДО добрее.

:)
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Н-12>> правительства меняются, строй тоже меняется, а государство то остаётся.
O.O.> 3.14здец

именно.

непонимание такой казалось бы простой мысли, частенько приводило к тому, что желая сменить всего лишь правительство гробят государство.

а потом задумчиво чешут репу на предмет как это оно так получилось.

уже без государства или в чужом.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
3-62> Государство гикнулось!
Государство гикнулось как раз от того, что таких среди партийный бонз НЕ БЫЛО, совсем! А были яростные лизуны и сосуны. Они ввинчивались ППС в 21 по пояс.
3-62> Вам это на что-то "намЁкивает"?
Что чем быстрее и качественнее зачистим лизунов и сосунов, тем быстрее всё на место встанет. Сейчас во власти уж такие, хотя немного и подвинули.
   72.072.0
1 24 25 26 27 28 57

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru