[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 641 642 643 644 645 678
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Spinch> я так понимаю, там идет встречный бой за Найраб - качельки, которые мы не раз уже на этой войне видели.

Пишут, что САА к вечеру снова заняла Найраб.
   54.054.0

TT

паникёр

Spinch> иностранные товарищи шутят:

Шутить с турками себе дороже. В принципе они могут САА вломить, с потерями и проблемами. Турки лезут на рожон и САА по ним нах**ривает за компанию с ихними прокси.
   80.0.3987.8780.0.3987.87
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Otstoiy> Пишут, что САА к вечеру снова заняла Найраб.

мэйбе:

   66
LT Bredonosec #11.02.2020 17:59  @Otstoiy#09.02.2020 22:01
+
+2
-
edit
 
Otstoiy> Как раз это и нужно. Они хотят независимости? Так пусть независимо поживут 10 лет в Аду. Потом можно пускать понемногу в Сирию под кровные клятвы, что станут жить тише воды.
уже с неспроможной поигрались, получили инкубатор террористов на южной границе
с чечней так поигрались - получили бесланы-норд-осты и прочие радости
С сирией так с 11 года игрались, теперь приходится с кровью отбивать.

Мож хватит уже пропагандировать скачки на граблях?
   68.068.0
+
+7
-
edit
 
wert> Я кстати, 20 лет наблюдая за Путиным, очень не удивлюсь если именно вот это - ответка за Су-24
насколько я наблюдаю, он мыслит выше поняитй "месть" или "злость".
Он делает то, что выгодно РФ.
Окончить войну в Сирии победой и начать наконец получать дивиденды с этой победы - гораздо интереснее, чем что-то кому-то доказывать.
   68.068.0
RU Otstoiy #11.02.2020 18:38  @Bredonosec#11.02.2020 18:14
+
-6
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Bredonosec> Он делает то, что выгодно РФ.

У меня полно друзей и знакомых, славящих нашего "царя-батюшку" из Германии, Чили, Испании, Финляндии, с Кипра и Канар. У всех имеется наш паспорт, но почему-то никто из них не рвется на Родину, дабы бы быть ближе к субъекту прославления. :D
   54.054.0
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Сирийская армия установила контроль на районом Рашидин 4 в Южном Алеппо.
Сирийская армия берет под контроль район ассоциации журналистов, расположенный к западу от международной дороги Алеппо-Дамаск
Сирийская армия захватила деревни Абу-Шалима, Вади-Шухи, Вади-эль-Кабира и элеватор Хан-Тумана, захватив, таким образом, всю дорогу М-5
 
Прикреплённые файлы:
idlib.jpg (скачать) [840x553, 199 кБ]
 
 
   54.054.0
LT Bredonosec #11.02.2020 18:43  @Otstoiy#11.02.2020 18:38
+
+3
-
edit
 
Otstoiy> У меня полно друзей и знакомых
я рад за вас.
> но почему-то никто из них не рвется на Родину, дабы бы быть ближе к субъекту прославления. :D
вы тему точно не спутали? Или просто за потролить зашли?
напомню мой тезис:
Bredonosec>> насколько я наблюдаю, он мыслит выше поняитй "месть" или "злость". Он делает то, что выгодно РФ.
событийный ряд за 20 лет подтверждает сей тезис.
   68.068.0
RU Otstoiy #11.02.2020 18:54  @Bredonosec#11.02.2020 18:43
+
-6
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Bredonosec> вы тему точно не спутали? Или просто за потролить зашли?
Боже упаси. Я лишь удивился, к чему тут высказано такое неуместное восхищение? Тема вроде как не располагает.
Bredonosec> напомню мой тезис:
Bredonosec> событийный ряд за 20 лет подтверждает сей тезис.
Не знаю, какой ряд что-то подтверждает. Вы написали:
Он делает то, что выгодно РФ.
Окончить войну в Сирии победой и начать наконец получать дивиденды с этой победы - гораздо интереснее, чем что-то кому-то доказывать.
 

Рискну предположить, что под фразой "получать дивиденды" вы имели в виду дивиденды для России, т.е. для всех ее жителей. Тут не могу ничем порадовать. Его победы в 3-4 каденциях для моего окружения стабильно оборачиваются минусами. Это пара сотен человек. В плюсах из них единицы, включая меня. Причем плюсы так же стабильно тают от "победы" к "победе".
Если бы вы жили в России, то вероятно знали бы о подобных реалиях наших дней.
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 11.02.2020 в 18:59
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Otstoiy>> Пишут, что САА к вечеру снова заняла Найраб.
Spinch> мэйбе:
активная движуха однако ... и на земле и в интернетах ...
чтобы принимать что либо как данность приходится давать новостям для созревания не меньше суток :D
   2020

gals

аксакал
★☆
Фейк?
16.20. Некоторые аккаунты со ссылкой на источники в Минобороны Турции сообщают, чтоб сбитый Ми-8 — месть Анкары за убитых солдат TSK. Якобы Ми-8 был сбит истребителем F-16 ВВС Турции.
 
   72.072.0

wert

аксакал
★★★★
Какие интересные разрывы на Идлибщине

لحظة استهداف طيران العدوان الروسي نقطة المراقبة التركية
لحظة استهداف طيران العدوان الروسي نقطة المراقبة التركية بمحيط بلدة "قميناس" شرق إدلب ما أدى لوقوع عدد من الإصابات بين الجنود الأتراك. تصوير: أحمد حنيني.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

Otstoiy

аксакал
★★
gals> Фейк?

Истребителем нет. Их не засекали в этом районе, а до границы очень далеко.
Средствами ПВО запросто.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
gals> Фейк?
и наброс ... в вентилятор наддува
   2020
LT Bredonosec #11.02.2020 21:12
+
+5
-
edit
 
Погибший сегодня бригадный генерал ВВС Сирии - Шараф Иззедин, КВС Ми-8 сбитого из ПЗРК боевиков над Нейрабом. Будучи ещё полковником, Шараф, рискуя собственной жизнью, выполнял рейсы Дамаск — Дейр эз Зор, тот самый, блокадный город 2017/18 года. Был лично знаком с Исамом Захреддином, и российскими военачальниками.

Ушёл герой своей страны. Генерал, который мог отсидеться в кабинете, но воевал на передовой. Пилот с большой буквы. Немного говорил на русском языке, т.к. проходил стажировку в СССР.

Вечная память.
 
   68.068.0

gals

аксакал
★☆

Сирия и Турция обменялись ударами / Вертолет ВВС САР сбит боевиками / "Потерь нет"?
Сирия и Турция обменялись ударами / Вертолет ВВС САР сбит боевиками / "Потерь нет"? Доброе время суток, Камрады! Турция, заигравшаяся в Османский Султанат, наращивает свою группировку в Илибской зоне деэскалации. Тем временем, боевики, усилившиеся новой техникой, пробуют вернуть утраченные ранее позиции, однако, «Сирийский Тигр» непоколебим.
   72.072.0

gals

аксакал
★☆
Пишут, что опять нарываются:

Турция ударила по Сирии

Турция нанесла новый удар по позициям сирийской правительственной армии в Идлибе, сообщается в твиттере агентства Anadolu со ссылкой на минобороны Турции. //  news.rambler.ru
 
   72.072.0

Bell

аксакал
★★☆
wert> Какие интересные разрывы на Идлибщине
Кто с доброй сказкой входит в дом?
   60.060.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Ихняя БиБиСи вещает:

Сирийские войска взяли под контроль трассу Дамаск - Алеппо. Почему это важно?

Взятие трассы М5, проходящей через Дамаск, Хомс, Хаму и Алеппо, уже несколько лет было одной из главных задач, поставленных перед правительственными силами. //  www.bbc.com
 
   55

Spinch

аксакал
★★
gals> Ничего нового - перктерки уже известного.

да, но какая взвешенная, почти нейтральная позиция...
   66

gals

аксакал
★☆
Spinch> да, но какая взвешенная, почти нейтральная позиция...

Вообще-то, это их стиль.
   35.0.1916.14135.0.1916.141

gals

аксакал
★☆
9.00. Удар правительственных сил по турецкому конвою в сирийской провинции Идлиб близ Саракиб — в ходе атаки убито 8 военнослужащих Турции. Министр обороны Турции Хулуси Акар отмечает, что Анкара не намерена отступать с контролируемых ей в Идлибе позиций, в то время как Сирийская Арабская армия взяла под контроль четыре из 12 турецких наблюдательных пунктов.
 

Это первый удар.


Появилась инфа, что турки требуют от сил Асада отступить на позиции, которые они занимали в Идлибе в 2018 году. Угрожая в противном случае вернуть эти позиции силой. Турецкой армии. И еще турецкие газеты пишут, что есть договоренность поддрежки этой операции со стороны США.

Турки, по словам их прессы, готовы к прямому столкновению с российской армией во время этой операции.
 
   72.072.0
Это сообщение редактировалось 12.02.2020 в 09:19
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
> Турки, по словам их прессы,

Как почитывающий турецкие ресурсы, могу засвидетельствовать что они (да и не первый год уже) зажигают не хуже небратьев во время известных событий.
Истины ради добавлю - что такие там далеко не все, и на форумах есть вменяемые юзвери, и журналисты в прессе.
   11.011.0
+
-
edit
 
Spinch>> да, но какая взвешенная, почти нейтральная позиция...
gals> Вообще-то, это их стиль.
сорри, но обычно их позиция крайне эмоциональная, и поддерживающая одну сторону. Сторону "демократии".
Имитируя "взвешенность" для домохозяек.
   68.068.0
1 641 642 643 644 645 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru