[image]

Политика и экономика Прибалтики

 
1 197 198 199 200 201 279

sam7

администратор
★★★★★
VAS63>> Почему Вы всё время лежа фотографируете? :D
info> Мне так удобно

Т.е. удобство участников Вас не волнует?
А для кого постите тогда?
Я могу перепостить Ваши фото, перевернув, но лучше, если уважаете участников, переверните сами.
   11.011.0

info

аксакал
★☆

sam7> Т.е. удобство участников Вас не волнует?
Т е чувство юмора у вас пропало ? Совсем?

См переписку. Переворачивать и перепостить-пройденный этап. Они опять так же отображаются
Лучше обьясните почесу так пооучается
   79.0.3945.13679.0.3945.136

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Т.е. удобство участников Вас не волнует?
info> Т е чувство юмора у вас пропало ? Совсем?

Причём здесь чувство юмора???

Всем участникам неудобно смотреть перевёрнутые фото, что объяснять?
А Вам пофигу.
   11.011.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
info> Не могу понять почему, поворачивал у себя,на сайте все одно...лежа.
info> Спросить...боюсь ☹ правда это с мобилки
Вероятно, сайт неправильно воспринимает ориентацию фото, загруженных с мобильника.
Я с этим справляюсь так - загружаю с компа, предварительно чуть обрезав края фото, чтобы комп зафиксировал его вертикальное положение.
На аттаче показал как в просмотровщике ACDSee отображаются фото, загруженные с мобильника, у которых комп не может определить положение (две стрелочки в квадрате).
Прикреплённые файлы:
Clip.jpg (скачать) [741x351, 143 кБ]
 
 
   59.059.0

info

аксакал
★☆

sam7> Всем участникам неудобно смотреть перевёрнутые фото, что объяснять?
sam7> А Вам пофигу.




Это проблема форума,здесь не только у меня так.

Я все описал. Почему вы опять задаете один и тот же вопрос?


Вам нужно больше отдыхать.... можете-пеневерните,хотите-сотрите
   79.0.3945.13679.0.3945.136

info

аксакал
★☆

VAS63> Вероятно, сайт неправильно воспринимает ориентацию фото, загруженных с мобильника.

Спасибо.

Да,с компа тоже иногда. Я хочу разобраться,как нормально с мобилки загрузить,
   79.0.3945.13679.0.3945.136

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
info> Да,с компа тоже иногда. Я хочу разобраться,как нормально с мобилки загрузить,
Тут сложнее разобраться, а какое положение у мобильника "правильное" для фото, вертикально или горизонтально?
А на практике как вариант - попробуйте тоже слегка обрезать с краю и посмотрите, как вставится.
Или фотографируйте в "альбомной" ориентации, то есть камеру горизонтально. В большинстве случаев сайт воспринимает это как "правильное" положение.
   59.059.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
VAS63> Почему Вы всё время лежа фотографируете? :D
может потому что "уже давно не пьёт"(тм) ? :)
   68.068.0

LT Bredonosec #05.02.2020 22:45
+
+1
-
edit
 
Продолжается священная война с советским наследием в виде благоустроенных микрорайонов с всеми удобствами
Ранее только в ходе "реноваций"(тм) настойчиво принуждали заварить мусоропроводы, рассказывая сказки, что мол "это плохо, это запах, это тараканы"... правда после заваривания именно тараканы в полной безопасности расплодились, и удалить их никак невозможно..

Теперь вот пришло решение - во всех многоэтажках принудительно заварить мусоропроводы.
Вместо них - вот вам удобства во дворе - вырытые ямы, на которые сверху поставлены пластиковые колпаки с дыркой. Типа, бросайте туда.
Это мол красиво, модно, молодежно, да и ваще, полезно прогуляться на свежем воздухе.
Пока закупленных (на наши деньги) колпаков на всех не хватает, потому пока еще не всем заварят, но за недолгое время докупят и "счастье" достигнет всех.

Правда есть нюансы, о которых предпочитают не говорить:
1) в яму уложен мешок, в который должен сссыпаться мусор, и который мусоровоз вытягивает. Мешки - штука платная. За наши деньги.
2) мешки - не абсолютной прочности, и даже не иногда, а вполне часто рвутся. После чего приезжает радостная команда, и за деньги жильцов дома вычерпывает г**но из ямы ковшом
3) поскольку всё это на улице и ниже уровня земли, и снег и дождь - всё туда заливается. В итоге внизу всегда влажно и всегда гниет.
4) кошек власти города усердно изничтожают, потому-де, что кошки - это плохо. Зато мыши и крысы стали обыденным явлением

итого - за наши же деньги нам готовят средневековые вспышки чумы или там тифа. И всем насрать.
   71.071.0
EE Bornholmer #06.02.2020 14:10  @Bredonosec#05.02.2020 22:45
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bredonosec> мыши и крысы стали обыденным явлением

Кстати да. Крысы, задравши хвост, и здесь ходят по улицам, роют в зеленке норы и жрут, что ни попадя.

Но это ладно.

Объявление в инете на город: Сдам в арэнду таджик, слюшай да. Маладой, силный, пятъ лэт опыт работ. 4€ в час.
Откуда здесь таджики, отродясь не бывало?!

4€ - это с бонусом рабовладельца и какими-то налогами. Хана западэнцям.

А нам вообще дрендец.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
LV Amoralez #06.02.2020 20:58  @Bornholmer#06.02.2020 14:10
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bornholmer> 4€ - это с бонусом рабовладельца и какими-то налогами. Хана западэнцям.
Bornholmer> А нам вообще дрендец.

Как у вас там с таджиками ?
У нас с такой зарплатой работников в рижский аэропорт !

Perona apkalpošanas aģents/-e

Apskati Havas Latvia, SIA darba sludinājumu. //  www.cvmarket.lv
 
   80.0.3987.8780.0.3987.87
EE Bornholmer #06.02.2020 21:03  @Amoralez#06.02.2020 20:58
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Amoralez> У нас с такой зарплатой работников в рижский аэропорт

Ну, не на стройку же ж. Стройка - едва ли не единственное место с более-менее приличной почасовкой.

Так-то люди и за меньшее вламывают, но на других работах.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+1
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
О как, оказывается ... :(
„Fox News“: три самых смертельно опасных города Европы в Литве ...
Города Европы по числу умышленных убийств не попадают в 50-ку городов мира. Количество убийств совершенных на 100 тыс. жителей в наиболее криминагенном городе Европы в 10 раз меньше чем в городе в США, с наибольшим количеством совершенных убийств. Список составлен Бюро по контролю за обротом наркотиков и преступлений при ООН на основании отчетных данных.
А тут сам „Fox News“ показала кто есть где
   72.072.0
+
+2
-
edit
 

Sinus

опытный

Вечер понедельника так действует, что-ли ? :D

Чему же верить :

1. Минимальная зарплата в Литве выше, чем в Латвии и Эстонии

Читать далее: Минимальная зарплата в Литве выше, чем в Латвии и Эстонии

И тут же :

2. Литва оказалась в числе аутсайдеров по доступности бензина в Европе

Читать далее: Литва оказалась в числе аутсайдеров по доступности бензина в Европе

Хотя бензин в Эстонии дороже литовского и это точно.
   79.0.3945.13079.0.3945.130

info

аксакал
★☆

Литва обогнала Латвию и Эстонию по объемам экспорта

Sputnik Литва говорит то, о чем другие молчат //  lt.sputniknews.ru
 

Латвия, Эстония и Финляндия переориентируются на дешевое российское и норвежское топливо из Литвы.

Лидером Балтийского региона по перевалке грузов стал Клайпедский порт. Второе место занял Рижский порт, а третье – Вентспилсский



По данным "РЖД-партнера", лидером Балтийского региона по перевалке стал Клайпедский порт с показателем в 46,22 миллиона тонн грузов.

Транзит на исходе: порты стран Балтии теряют грузооборот

Sputnik Литва говорит то, о чем другие молчат //  lt.sputniknews.ru
 
   71.0.3578.9971.0.3578.99
Это сообщение редактировалось 11.02.2020 в 08:33
+
-
edit
 
Sinus> Чему же верить :
Sinus> 1. Минимальная зарплата в Литве выше, чем в Латвии и Эстонии
В Литве минимальная заработная плата по состоянию на 1 января 2020 года была 607 евро, согласно данным статистического агентства Eurostat.
 

поржал )))
это всё те же чудеса статистики, согласно которым в прошлом году у нас у всех ЗП "выросла" на 30%, когда налоговые отчисления работодателя включили в сумму "зарплаты брутто".

Если хочешь узнать, сколько это на руки, множь примерно на 0,6.
Выйдет порядка 360 (плюс-минус лапоть, зависящий от NPD)
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Bredonosec> это всё те же чудеса статистики
чистая зарплата выросла на 41 евро ?
С 01 января 2020 года в Литве после уплаты налогов в распоряжении получателей минимальных зарплат будет 437 евро вместо прежних 396.
 

...а у нас 430 грязными, или 293 евро чистыми :)
   66

info

аксакал
★☆

Цены на продукты в Риге выше, чем в Таллине и Вильнюсе

В январе этого года большинство из 40 продуктов питания, включенных в ценовой мониторинг, в Риге были дороже, чем в Таллине и Вильнюсе, свидетельствуют данные Центра //  telegraf.bb.lv
 
   80.0.3987.8780.0.3987.87

info

аксакал
★☆

Эстония — риск бедности грозит 53,8% пожилых людей, Латвия — вторая (50,4%), Литва — третья (41,1%).

В Латвии нищета грозит каждому второму старику — Eurostat

Пожилые люди стран Балтии больше других в Европейском союзе подвержены риску бедности. При этом ситуация в Латвии, Литве и Эстонии ухудшается с 2011 года. Таковы данные Eurostat. //  rus.lsm.lv
 

самая дешевая аренда жилья оказалась в Латвии, самая высокая покупательская способность – в Эстонии, а самые дешевые продукты – в Литве.
   80.0.3987.8780.0.3987.87
Это сообщение редактировалось 12.02.2020 в 11:39
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> это всё те же чудеса статистики
3X> чистая зарплата выросла на 41 евро ?
3X> ...а у нас 430 грязными, или 293 евро чистыми :)
Официально, вероятно, выросла.
Реально - спросил сегодня уборщицу, сколько она получает (ну не знаю, кто еще на минималке может сидеть)
- говорит, "полставки официально, хотя трачу почти весь день"
- А в деньгах?
- 180 евро.
- то есть, полная ставка 360 была бы?
- наверно
- А что минималка 437 по закону теперь, ничего?
- Пойди сам с [работодателем] поговори, если такой умный

люблю тишляндию. :D
   68.068.0

info

аксакал
★☆

Клайпедский порт (вместе с терминалом Бутинге) в январе этого года обработал 3,99 миллиона тонн грузов. В то же время в Риге, Вентспилсе, Лиепае перевалено на треть меньше грузов, чем в прошлом году за тот же период, – 3,88 миллиона тонн.
   80.0.3987.8780.0.3987.87
+
-
edit
 

Sano

втянувшийся

Bredonosec> люблю тишляндию. :D

Не думаю, что в Вильнюсе уборщица не может получать минимум и больше. Офисов куча, частных домов и богатых квартир много. Минимум заплатят без проблем.

Другое дело, чтоб уборщицы - это дно и туда идут не самые умные люди.
   72.072.0
1 197 198 199 200 201 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru