[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 645 646 647 648 649 678
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
9.50. На западе сирийской провинции Алеппо правительственные силы освободили 46-ую полковую военную базу.
 
   35.0.1916.14135.0.1916.141

gals

аксакал
★☆
14.40. Еще один вертолет сирийских ВВС сбит на западе провинции Алеппо — ряд местных источников публикует кадры его падения. О судьбе пилотов пока ничего не известно.
 


13.50. На западе сирийской провинции Алеппо боевики начинают «операцию» в районе высот Кордоба с намерением вернуть контроль над данными локациями.
 

   35.0.1916.14135.0.1916.141
Это сообщение редактировалось 14.02.2020 в 19:17

gals

аксакал
★☆
Военный обозреватель, [14.02.20 11:46]
[ Фотография ]
По информации агентства Anadolu, турецкие военные перебросили в Сирию комплексы радиоэлектронной борьбы KORAL.

Комплекс (на фото) предназначен для подавления и создания помех современным радиолокационным станциям противника наземного, морского и авиационного базирования.
Эффективная дальность действия до 150 км.
#Сирия
 
   35.0.1916.14135.0.1916.141

Грач

аксакал
★★☆
По информации агентства Anadolu, турецкие военные перебросили в Сирию комплексы радиоэлектронной борьбы KORAL.
 

если так, то есть хороший шанс поюодаться с иноРЭБ в реале :)
   2020
LT Bredonosec #14.02.2020 19:09  @Otstoiy#12.02.2020 23:11
+
+4
-
edit
 
Otstoiy> Вот именно: "в направлении рассекающем зону влияния турок". Налицо грубое нарушение соглашений и действия, создающие второй стороне критические угрозы. Причем не существует никаких аргументов, что в данном случае сирийские власти защищают жизненно важные интересы или отражают чужую агрессию.
"критические угрозы" чему? возможности использовать бармалеев для атак на сирийские провинции с оккупированных сирийских же земель?
А кто сказал, что для турков это именно "критические"? Зарвались они - это да. Но не более того.

>Это надо делать умно, комбинируя методы кнута и пряника, а не полагаться на тупую силу.
агитатор за "многоходовочки" и "хасавюрты" для слития всего и вся?

>Думаю, что Россия и Турция давно договорились о переходе Асаду трассы М5.
попытки рассказать про "зеленый и невкусный виноград"
Договоренное с боями не отвоёвывают. Тем паче с боями, в которых "договаривавшиеся"(тм) теряют людей.\
Короче, хватит врать.

>Массовое выдвижение в Идлиб турецкая армия начала при появлении САА в ближайших окрестностях Идлиба.
оно, равно как и насыщение бармалеев техникой, начались еще прошлой осенью.
И только боевая операция САА не дала запланированному расширению зоны турецкой оккупации сбвться.

>Официально сообщили, что с турками не договорили, но думаю, что договорились.
фейспалм.

>Зеленым вроде не передавали "Леопардов". Только М60.
какое великодушие. Не самые новые танки дали террористам. ))
   68.068.0
LT Bredonosec #14.02.2020 19:12  @Otstoiy#13.02.2020 10:07
+
+1
-
edit
 
Otstoiy> Власть мне не нравится любая: что российская, что антироссийская, что остальная.
потому и ведешь агитацию в пользу сдачи туркам всего и вся ))
>они куски друг у друга оттяпывают отнюдь не для просто народа, а для местных и неместных олигархов, которыми они поставлены. Ну и себя не забывают, конечно.
и вас, судя по эмоциональности :)
   68.068.0
LT Bredonosec #14.02.2020 19:16  @st_Paulus#13.02.2020 14:52
+
+1
-
edit
 
s.P.> Видео стрельбы ПЗРК

я не уверен, что это именно "П"
А не какой-нибудь HISAR
Уж больно крупная ракета, больно велико ускорение, вертикальный пуск - в общем, кмк, это не переносной.
   68.068.0
RU Otstoiy #14.02.2020 19:48  @Bredonosec#14.02.2020 19:12
+
-8 (+3/-11)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Bredonosec> и вас, судя по эмоциональности :)

Не хило ты ради нашей власти стараешься, просто горишь "на работе". :D
   54.054.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)

gals

аксакал
★☆

Сирия. Уничтожена турецкая техника / Солдаты США расстреляли человека / 5 лет боев за Широкино

   Доброе время суток, Камрады! Благословенная земля Аш-Шама становится центром геополитической шахматной доски. Почти все крупные игроки, в той или иной мере, погружены в сирийскую реальность. Маховик противостояния запущен!   Меня зовут Аким Апачев. Мы в студии «ANNA-News». С вами Сводка Боевых Действий. Сегодня в выпуске: 1) Турция наращивает группировку сил и средств в […] //  anna-news.info
 

Здесь много о чем есть, в т.ч. и об отбитой атке боевиков под Алеппо, в которой уничтожено 3 турецких БМП. Ну, экипажи явно басмаческие.
   72.072.0

Spinch

аксакал
★★
gals> SuAAF helicopter shot down by rebels (probably SNA) MANPADS in western #Aleppo #Syria - YouTube

этот в глубине Алеппского "кармана". Довольно глубоко в Идлиб летают бомбить. Во всяком случае, летали. Сейчас видимо опасаться начнут.
   66
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Bredonosec>> и вас, судя по эмоциональности :)
Otstoiy> Не хило ты ради нашей власти стараешься, просто горишь "на работе". :D
а ты онорхистек, под турка или зеленого бабаха лег?ну и как ?получаешь удовольствие?
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU st_Paulus #15.02.2020 06:55  @Bredonosec#14.02.2020 19:16
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Bredonosec> я не уверен, что это именно "П"
Bredonosec> А не какой-нибудь HISAR
Bredonosec> Уж больно крупная ракета, больно велико ускорение, вертикальный пуск - в общем, кмк, это не переносной.
Там неплохо видны двое на крыше - они и стреляют. Ракета вполне сопоставима по размеру с ними. Угол просто углом съемки объясняется. А ускорение достаточно обычное - я сравнил с видео других пусков.
   80.0.3987.10080.0.3987.100
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
про турецкий художественный свист:

Центр по примирению сторон опроверг данные о потерях сирийских войск

Заявления турецкого министерства обороны о потерях сирийских войск не соответствуют действительности, сообщили в российском Центре по примирению сторон. За текущие сутки Анкара заявила об уничтожении 63 сирийских военнослужащих //  rg.ru
 
   66
+
-7
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
энди> а ты онорхистек, под турка или зеленого бабаха лег?ну и как ?получаешь удовольствие?

Нетрудно заметить, что к этому конфликту у меня нейтральное отношение. Он интересен мне с точки зрения геополитики и тактики. Например применения различных вооружений в современном конфликте. Или блоковые и антиблоковые предпочтения разных стран. И т.д.
Хотя я однозначно считаю Эрдогана и Турцию на порядки важнее для России, чем Асада и Сирию. Союз с Турцией усиливает нашу позицию в политическом, военном и экономическом плане, а союз с Асадом только добавляет проблем.
   54.054.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Otstoiy> Хотя я однозначно считаю Эрдогана и Турцию на порядки важнее для России, чем Асада и Сирию. Союз с Турцией усиливает нашу позицию в политическом, военном и экономическом плане, а союз с Асадом только добавляет проблем.

РФ и Турция соперники в силу ряда причин, пересечения интересов редки и не могут служить основой длительного союза. Деятельностью в Сирии и Ливии РФ вынуждает Турцию действовать в своих интересах. Пока может не в полном объеме, но тенденция прослеживается.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
По неподтвержденной информации САА взяла Кафр-Нана и Урум-эль-Кубра. Кроме того начались атаки из Башемра на Шейх-Акиль и Феркан. Похоже САА хочет встречным наступлением из Башемра и Кафр-Нана на Кабтан-эль-Джебель откусить и зачистить большой карман у Алеппо, включающий Кафр-Хамра. Эрдоган по видимому не возражает, т.к. карман не входит в Идлиб.
   54.054.0

gals

аксакал
★☆
Spinch> этот в глубине Алеппского "кармана". Довольно глубоко в Идлиб летают бомбить. Во всяком случае, летали. Сейчас видимо опасаться начнут.

Вообще, как на параде летают, на высоте. Отличные цели для ПЗРК.
   72.072.0

Spinch

аксакал
★★
gals> Вообще, как на параде летают, на высоте. Отличные цели для ПЗРК.

я думаю (П)ЗРК внезапно стало больше в Идлибе. Асадовские оказались неготовы к этому. Предыдущие операции типа срезания Латамнского выступа так и проводились - асадовская авиация летала на приличной высоте чтобы не попадаться под разного рода "зушки", и сеяла с небес бочкобомбы.
   66
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Сообщения за крайний час.
Проасадовские силы захватили деревню Кафр-Нана в западной части Алеппо и 46-й полк в юго-западной части Алеппо.
Проасадовские силы захватили город Мааран-Ан-Насан, расположенный к северо-востоку от Тафтаназа.
Проасадовские силы захватили военный научно-исследовательский центр в западном Алеппо.
 
   54.054.0
+
-2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Вот это сообщение настораживает.
Подразделения САА продвигаются к городу Аль Атареб на западе Алеппо.
 

Если оно верно, то САА опять пытается выйти на турецкие коммуникации в районе Аль-Атареб, где развернута мощная турецкая и оппозиционная оборона. Результатом авантюры станет новый разгром, как в среду под Кафр-Нураном.

Дополнение в 16.00. Турки уже начали.
Турецкая армия, дислоцированная в городе Аль-Тавама, обстреливает из артиллерии места дислокации проасадовских сил в районе Аль-Атареб в западной сельской местности Алеппо
 
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 15.02.2020 в 16:02
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
ACV-15, уничтоженные во время контратаки зеленых под Кафр-Халиба на юго-западе Алеппо.
 

 



 



 

   70.0.3538.10270.0.3538.102

wert

аксакал
★★★★
Оставлю это еще и тут. Так мыслят в Анкаре.

Турецкий взгляд на проблему Идлиба

Взгляд из Турции на проблему столкновений между САА и турецкой армией в Идлибе, где обе стороны несут потери при обстрелах друг друга. Президент Реджеп Тайип Эрдоган всегда был очень осторожен в своей критике России. Его заявление от 12 февраля стало, безусловно, исключением. Когда Турция, за… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Spinch> я думаю (П)ЗРК внезапно стало больше в Идлибе.
думаю не внезапно ... и так же не внезапно турки организовали обучение операторов ... думаю и эксплуатационную и информационную поддержку так же организовали ...
Spinch> Асадовские оказались неготовы к этому.
вывод вполне очевидный, согласен ...
   2020

gals

аксакал
★☆

Источник: американские ПЗРК попали к террористам благодаря Турции

Американские переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК), находившиеся на вооружении турецких ВС, благодаря турецким поставкам попали в руки террористов,... РИА Новости, 15.02.2020 //  ria.ru
 
   72.072.0
1 645 646 647 648 649 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru