[image]

Монетизация льгот.

Теги:политика
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
> Согласно п. 5 ст. 790 ГК РФ в случаях, когда в соответствии с законом
Крупные перевозчики из года в год приносят в соответствующие комитеты тома расчетов, потом идет подковерная борьба за утверждение. Мелкие перевозчики сосут в сторонке. Все это имеет весьма отдаленное отношение к фактическому пассажиропотоку льготников.
   2020

ED

старожил
★★★☆
Userg> Так получается, что грабят транспортников, заставляя бесплатно возить некоторых.
ждан72>> да с чего бесплатно то? им за счет бюджета компенсируют расходы.
Userg> Ты знаешь как это происходит?

Одна из вещей, которую наши городские власти сделали хорошо. С учётом тутошнего обсуждения - так почти идеально.
"Положенная сумма" льготнику ежемесячно закидывается на обычную проездную карту (такую же может купить любой желающий, за деньги разумеется). В автобусе пассажир рассчитывается за поездку через ручной терминал у кондуктора. Всё.
Транспортникам совершенно без разницы, льготник пассажир или нет. Сколько перевезли, столько получили.

Раньше тоже по всякому было. С разборками, скандалами, криками в СМИ... После введения нынешней системы (давно уже) - полная тишина. Всех всё устраивает. Ну разве что бабушки порой ворчат что сумма маловата. Но помня былое, тоже не особо протестуют.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
Это сообщение редактировалось 14.02.2020 в 18:15

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Одна из вещей, которую наши городские власти сделали хорошо. С учётом тутошнего обсуждения - так просто идеально.

У нас схарчили мужика, что подобное толкал. Сейчас муть в бюджете, пенсы с удостоверениями и пр. цирк с только налом в автобусах.
   2020
+
-1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

ED> Мы ваши забугорные заморочки не обсуждаем. Ты влез в обсуждение наших.
Тебе скидка. :D :D :D Но всё же этот механизм более правильный и справедливый. Т.е. сел льготник в автобус и приложил свой билетик сканеру. Хоть электронный, хоть бумажный. Конечно тут куча просиживателей будет просто не нужна.
ED> Тут чел либо пользуется льготой, если может и хочет; либо не пользуется, если не может или не хочет. Никаких денежных замен или "компенсаций" за неиспользование льготы не предусмотрено.
Да пользовался я этими "правами", точнее писал заявление в Пенсионном, чтобы всё деньгами давали и все дела. Так, что не надо жевать про то, о чём только слышал.
ED> А ты не удивил. И насчёт ума, и насчёт хамства. Так что отдыхай.
Маразм крепчал.© ;) Вроде и портупею давно ты снял, а ощущение, что она просто сущностью твоей стала. Очень заметно... :p Ну и не устал я вообще-то. ;)
   72.072.0
LT Meskiukas #14.02.2020 20:10  @Oleg_Oleg#14.02.2020 08:23
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

O.O.> Ах да еще маленькая нанка, несколько тысяч чиновников,станут попросту не нужны,а это экономия средств,того же самого пенс фонда.
Вот про это я писал. Но эти не допустят такого положения дел. Костьми лягут.
   72.072.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Userg> Так получается, что грабят транспортников, заставляя бесплатно возить некоторых. Тут я согласен.
А вот те деньги которые нужно было отдать транспортникам, проедают просиживатели.
   72.072.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Meskiukas> А вот те деньги которые нужно было отдать транспортникам, проедают просиживатели.
Кто и как определит, сколько нужно отдать транспортникам?
   2020
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Meskiukas>> А вот те деньги которые нужно было отдать транспортникам, проедают просиживатели.
Userg> Кто и как определит, сколько нужно отдать транспортникам?
Да блин это же ЭЛЕМЕНТАРНО!!! Сканеры настроить не проблема. Зашёл человек и приложил удостоверение к нему. И всё! Сведения со сканеров собираются по Интернету и деньги так же получают. Причём мгновенно.
   72.072.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Meskiukas> Да блин это же ЭЛЕМЕНТАРНО!!! Сканеры настроить не проблема. Зашёл человек и приложил удостоверение к нему. И всё!
Ты совсем одичал на чужбине.
   2020
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Userg> Ты совсем одичал на чужбине.

Согласен. Всё надеюсь, что у нас, в России лучше.
   72.072.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Meskiukas> Согласен. Всё надеюсь, что у нас, в России лучше.
ЕД выше сказал, не у всех еще такое, правда.
   2020

sam7

администратор
★★★★★
Meskiukas>> Согласен. Всё надеюсь, что у нас, в России лучше.
Userg> ЕД выше сказал, не у всех еще такое, правда.

Не совсем понял, о чём спор, но, если о монетизации, то в Питере всё просто до невозможности.
Я на карту Сбербанка получаю ежемесячно сумму, равную стоимости месячного проездного на все виды транспорта.
Всё.
Сейчас иногда стал ездить на одну остановку, раньше жаба давила - чего платить за пару сотен метров, пройду же пешком за то же время.
Сейчас иногда проезжаю :)

ЗЫ
Для понимания.
После монетизации эти перечисления никак не связаны с проездом.
Я несколько лет не покупал проездные (не нужно было), но эти деньги получал.
Сейчас стал работать - сколько получил - столько и истратил на проездной.

О чём спор?
   11.011.0

ED

старожил
★★★☆
Meskiukas>> Согласен. Всё надеюсь, что у нас, в России лучше.
Userg> ЕД выше сказал, не у всех еще такое, правда.

Meskiukas сказал, что у них якобы можно транспортную льготу взять деньгами. И значит потратить на что-то другое.
У нас можно "истратить" только на поездки. Те кто не имеет возможности (или нужды) ездить считают это несправедливым. Но иначе никак. "Не положено".

ЗЫ. Вот и у Сэма оказывается тоже можно. А у нас нельзя.
   79.0.3945.13079.0.3945.130

sam7

администратор
★★★★★
ED> Meskiukas сказал, что у них якобы можно транспортную льготу взять деньгами. И значит потратить на что-то другое.
ED> У нас можно "истратить" только на поездки.

Выше написал, что это не так. В Питере, по крайней мере.
Несколько лет тратил на другое, точнее, просто не связано - получаю деньги на счёт и всё, трачу, куда хочу.
   11.011.0

ED

старожил
★★★☆
sam7> Выше написал, что это не так. В Питере, по крайней мере.

Это в Питере. А я писал про нас. В иных местах и того хуже. Везде же по разному.

sam7>Не совсем понял, о чём спор

Про это же самое. Про полторы тыщи из записи ДВ телепередачи. Которые можно потратить на лекарства и санатории. Судя по тексту и зная наших чиновников - далеко не факт что их можно потратить на что-то иное.
   79.0.3945.13079.0.3945.130

sam7

администратор
★★★★★
ED> Про это же самое. Про полторы тыщи из записи ДВ телепередачи. Которые можно потратить на лекарства и санатории.

Эм-м, где полторы тысячи можно получить, как и за что?
Или это только на ДВ?
   11.011.0

ED

старожил
★★★☆
sam7> Эм-м, где полторы тысячи можно получить, как и за что?

Россия. 2020. Итоги [GREI#11.02.20 09:23]

Кстати о социальном государстве. Реакция местной телеведущей на индексацию соцвыплат инвалидам и пр. (не прямой эфир) Цифры по индексации выплат льготникам вызвали смех у ведущей «Вести: Камчатский край» | Госпомощь Девушка рассмеялась, читая подводку к сюжету о федеральных выплатах с 1 февраля. Программа региональных «Вестей» велась в записи, однако позже кто-то опубликовал видео в сети. // Россия
 
   79.0.3945.13079.0.3945.130

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Эм-м, где полторы тысячи можно получить, как и за что?
ED>

Ну, журналюги, они такие...
Не знаю пункта закона, где бы я мог получить льготы, помимо проездного.
   11.011.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Userg> ЕД выше сказал, не у всех еще такое, правда.

Ну что поделаешь. Коли так сложилось.
   72.072.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

sam7> Выше написал, что это не так. В Питере, по крайней мере.
sam7> Несколько лет тратил на другое, точнее, просто не связано - получаю деньги на счёт и всё, трачу, куда хочу.

Ну и разве это не правильно?Почему в остальной РФ не так?
   80.0.3987.10680.0.3987.106

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> Не совсем понял, о чём спор, но, если о монетизации, то в Питере всё просто до невозможности.
sam7> Я на карту Сбербанка получаю ежемесячно сумму, равную стоимости месячного проездного на все виды транспорта.
sam7> Всё.
По коммуналке нет пенсионерских льгот?
   2020
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Meskiukas> Ну что поделаешь. Коли так сложилось.
Приведут к знаменателю, не сомневаемся.
   2020
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Meskiukas>> Ну что поделаешь. Коли так сложилось.
Userg> Приведут к знаменателю, не сомневаемся.
И малейшего не было. Просто когда начинается вой, как же отследить и узнать, компенсировать, сразу понятно, что волшебное "синекура" главное. Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было.
   72.072.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

sam7> Не знаю пункта закона, где бы я мог получить льготы, помимо проездного.

Что положено пенсионерам от государства

Льготы, компенсации и социальная помощь //  journal.tinkoff.ru
 
   80.0.3987.10680.0.3987.106
RU ждан72 #17.02.2020 12:30  @Oleg_Oleg#15.02.2020 16:49
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
O.O.> Ну и разве это не правильно?Почему в остальной РФ не так?

отдано на откуп местным властям.
ты на выборах в городскую думу за кого голосовал?
вот с него и спрашивай.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru