[image]

О физической подготовке военнослужащих

Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU AGRESSOR #31.12.2018 00:17  @AleksejLt#03.12.2018 00:23
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

AleksejLt> Даже после 30-ти лет здоровья, чтобы игнорировать ТБ уже нет. Во сколько (и за сколько) лет ты поставил себе правильный удар?

Себе поставить правильный удар нельзя. Ставят тренера.
Я боксом еще до армии начал заниматься. В 17 уже на городские юниорские соревнования выходил. Где-то тогда, видимо. За сколько - не знаю. Но я впахивал в секции будь здоров. Вряд ли на мой случай можно ориентироваться.
   64.0.3282.14064.0.3282.140

iodaruk

аксакал

Meskiukas>>> А вот про этого дядю что скажете?
AGRESSOR>> Толстожоп, брюхаст.

Bod> А толстожопость означает, кроме всего, низкий центр тяжести. Свали такого..

408му калибру до ...
   
LT Bredonosec #29.01.2019 16:48
+
-
edit
 
Дэвид Гоггинс начал свою военную карьеру в 19 лет в ВВС с идеей стать парашютистом аварийно-спасательной службы. Подготовка была очень тяжелой, особенно Гоггинсу не понравилось то, что плавание занимало большую часть времени, по его словам он - "не чувствовал себя уверенно в воде и вообще возненавидел ее". Во время этой подготовки, врачи обнаружили у него cерповидноклеточную анемию и предложили ему сняться по медицинским причинам, на что Гоггинс ответил согласием - ему не очень то хотелось возвращаться к тренировкам в воде. Вместо этого он стал тактическим авианаводчиком дослужив свой срок по контракту. Воспоминания того, что он сам снялся с подготовки парашютистов аварийно-спасательной службы, наводили на него депрессию. После окончания своего контракта Гоггинс стал специалистом по травле тараканов и других насекомых и набрал достаточно избыточного жира - его вес стал 135 кг.

В один прекрасный день он посмотрел документальный фильм о базовой подготовке и отбору Морских Котиков BUD/S (Basic Underwater Demolition/SEAL), который, по словам Дэвида, полностью перевернул его жизнь - "С весом 135 кг я решил стать Морским Котиком". Все вербовщики в ВМС США отказали ему практически сразу, и только один дал ему шанс при условии если он сбросит вес до 86 кг за три месяца. "Это действительно стало почти непреодолимым препятствием на моем пути в морские котики." - вспоминает Гоггинс, - "Я тренировался практически целыми днями."
 


За почти три месяца Гоггинс сбросил 48 кг и его отправили прямо на подготовку/отбор BUD/S после короткого курса ознакомления. Даже сбросив столько веса, Гоггинс не был в идеальной физической форме и конечно же не был приготовлен к, как считается, одной из самых трудных подготовок на планете. Гоггинc продержался до Адской Недели, где его сняли из-за воспаления легких и микро трещин в костях. Но так как он сам не сдался, по выздоровлению его допустили к прохождению отбора с самого начала.

Во время своего второго отбора Гоггинc старался изо всех сил, но в результате получил трещину в надколенной чашечке прямо перед Адской Неделей. Чтобы избежать снятия с подготовки, он не рассказывал никому о своей проблеме, и прошел Адскую Неделю. К сожалению дальше продолжать подготовку он не смог и был опять отправлен восвояси с возможностью пройти отбор в третий раз и опять с самого начала.

"Мне нужно было найти другой путь, чтобы продолжить бороться за свою мечту," - вспоминает Гоггинс, "и с каждым разом я становился все сильнее и упорнее."

Третья попытка увенчалась успехом и Гоггинc выпустился с классом BUD/S номер 225 и 10-го августа 2001 года получил трезубец - золотой значок морских котиков.

Впоследствии Гоггинс установил рекорд Гиннесса по подтягиваниям - 4030 подтягиваний за 17 часов, а также учавствовал в 60-ти ультра марафонах в которых ему приходилось пробегать 160 км и более.
   68.0.3440.868.0.3440.8
LT Bredonosec #21.08.2019 17:00
+
+1
-
edit
 
Новые тесты физподготовки в армии США.

Армия США тестирует новую систему оценки физических данных личного состава, которая чем-то напоминает кроссфит-подготовку.

Введение нового теста физических способностей направлено на более глубокую и комплексную физическую подготовку, а также профилактику травматизма среди солдат и офицеров.

Основой для планируемых изменений в физической подготовке является опыт тренировок "морских котиков” и "зеленых беретов", которые имеют достаточно долгую историю использования упражнений, аналогичных тем, которые используются в кроссфите.

Тест будет проводиться два раза в год по следующей программе :

1. Тяга. Начальный вес - 56 кг, конечный - 192 кг.

2. Бросок 4,5 кг медбола через себя. Упражнение, которое оценивается дальностью броска. Он имитирует движение, при котором солдаты штурмуют здание, они помогают своим товарищам забраться в окно.

3. Отжимания от пола.

4. Челночный "шаг фермера" с упором на сани. Совмещает в себе сразу два упражнения : шаг фермера и толчок саней. Тест состоит в том, чтобы преодолеть часть дистанции 250 м с гирями в руках ( по 18 кг каждый ), а часть с 40 кг санями позади.

5. Подтягивания.

6. Бег на 3.2 км.
   60.060.0
LT Bredonosec #24.09.2019 19:11
+
+2
-
edit
 
Николай Фёдорович Королев.

Отправил шестерых в нокаут, взорвал дзот, понес раненого дальше
Чемпион СССР по боксу в Великую Отечественную войну
Командир партизанского отряда, Герой Советского Союза Д.Н. Медведев вспоминал:
«В одном из боёв меня ранило... Я совсем не мог ходить. Адъютантом у меня был мастер спорта по боксу Николай Королёв*, человек богатырской силы и неповторимой ловкости. Мы остались с ним вдвоём. Королёв взвалил меня на плечи, взял под руки сумку, на шею повесил два автомата. Так он прошёл около километра и добрался до широкой просеки. Но перейти её не было возможности: гитлеровцы соорудили временные дзоты и простреливали всю просеку.

Я приказал Королёву оставить меня в густых кустах, а самому пробираться к своим... Королёв встал, повесил на шею автомат, вышел на просеку и, подняв руки вверх, пошёл к фашистскому дзоту.

Гитлеровцы, увидев советского партизана, с поднятыми руками идущего на дзот, перестали стрелять.

Навстречу Королёву вышли два немца. Один из них, офицер, ласково сказал: «О, гут русс, гут русс, бите автоматен». Королёв спокойно отдал автомат и под конвоем ушёл в дзот.

Офицер принялся звонить по телефону и докладывать, что у них в дзоте советский партизан. Королёв выбрал подходящий момент и неожиданно нокаутировал офицера. Несколько секунд, и немцы лежали в глубоком нокауте. Николай вышел из дзота, бросил в амбразуру гранату и доложил мне: «Товарищ командир, вражеский дзот уничтожен, пять солдат и один офицер ликвидированы. Можем продолжать путь. Надо спешить».
За спасение командира Николай Королёв был вызван в Москву и торжественно награждён орденом Боевого Красного Знамени.

На фронт Королёв уже не вернулся, хотя очень этого хотел. Партия решила использовать опыт и талант выдающегося боксёра, поручив ему готовить диверсантов по общефизической подготовке и силовым единоборствам. Попутно Николай возобновил и занятия боксом.
  • четырёхкратный абсолютный чемпион СССР, девятикратный чемпион СССР, участник Великой Отечественной войны, партизан Николай Фёдорович Королев.


 


 


 

   68.068.0
+
-
edit
 

Mikey

втянувшийся

Bredonosec> Новые тесты физподготовки в армии США.
Для "практически здорового" человека вполне разумные (и выполнимые ) нормативы.
   52.052.0
LT Bredonosec #05.10.2019 14:39
+
-
edit
 
Гэбриел Суарез: "От избытка физической силы еще никто не умер"

Интервью Гэбриела Суареза, одного из самых известных инструкторов по боевой подготовке, для российских читателей. Суарез поделился своими взглядами - подчас весьма неожиданными - на систему Фейрберна, систему Рябко, ножевой бой, а также восточные и западные боевые искусства. Еще Гэбриел рассказал о том, какие навыки получают участники его курсов - на основе конкретных примеров.

- Вы входите в тройку лучших инструкторов США и ваших учеников берут на работу без дальнейших расспросов, узнав только, что они прошли обучение у вас.
Расскажите, как вам удалось добиться такого статуса? Давайте проследим вашу историю.

Что ж, спасибо за добрые слова. Придется удвоить усилия, чтобы оставить позади других двух инструкторов. Думаю, что я пришел к своему нынешнему положению потому, что начал обучать очень рано. Я начал обучать карате уже в 13 лет, так что с тех пор у меня был большой объем практики. Также у меня аналитический ум, что помогает давать объяснения ученикам очень простым способом. То, что мы делаем, очень просто, но многие инструкторы, хотят, чтобы все казалось сложнее, чем есть на самом деле.

- С чего вы начали свой путь, каких БИ?

Карате Киокушин. Я дошел до уровня сандан (третий дан). Ояма тогда был в США. У нас не было много денег, поэтому в додзе, которое находилось в местном отделении Христианской ассоциации молодых людей (YMCA), я ездил на велосипеде. Постепенно я стал вести там преподавание как главный инструктор, в возрасте 16 лет.

- Всегда ли эта тема была вам интересна?

Всегда. Меня никогда не интересовала "физкультура". Только боевые темы и подъем весов.

- Чем вы занимались вообще в жизни? Из БИ.

В определенный момент в Киокушине стало появляться много политики, а у меня никогда не было к этому склонности, так что я ушел и начал изучать разные вещи. В какой-то период я изучал джиу-джитсу, западный бокс, Си Пал Ки (вариант корейского кунг-фу), таэквондо, хапкидо, филиппинский НБ, западный НБ и фехтование (шпага).

- Какой вид вас наиболее затронул и повлиял?

Трудно сказать. Я бы сказал, что наибольшее влияние оказал Киокушин - мое базовое боевое искусство. Это жесткая и брутальная система, не фуфло.

- Какой у вас движок? Откуда вы его взяли?

Думаю, что я его, скорее, открыл, а не изучил. В нашей группе Киокушина был большой упор на подвижность и работу ног (маневрирование). Затем филиппинские системы, в которых тоже был большой упор на работу ног. Учишь все эти вещи и усваиваешь их. В том смысле, что они становятся частью твоего мышления. Когда я был в перестрелке с тремя вооруженными грабителями, я не планировал как двигаться. Так получилось, что я двигался... примерно так же, как нарабатывал на тренировках. Это не дало им попасть в меня, что, думаю, очень хорошо.

- Какие способы ухода с линии атаки вы рекомендуете?

Практикуйте взрывные и динамичные движения. Вперед к противнику, под углом. В филиппинских системах такое часто делают, так же как и в вашей Системе (Рябко - прим. М. Диденко), судя по тому, что я видел. Тут нужна некоторая атлетичность, но за все надо платить. Печально, что у слишком многих инструкторов по стрельбе на Западе нет самодисциплины в плане питания, и они свою атлетичность теряют. Возможно, это причина того, что очень немногие обучают динамичным движениям.

- Как их нарабатывать?

В Сети много наших видео, где показано, как это делать. В этом и прелесть современных технологий. Скажем, противник стоит на 12 часах. Вы будете двигаться с 10 или 11 часов с одной стороны, или с 1 или с 2 с другой. Делайте это очень динамично. Как только вы привыкнете так двигаться, начинайте вытаскивать пистолет и прицеливаться во время движения.

- Как вы пришли к изучению средневековых трактатов о фехтовании?

Тут интересная история. Мой сын очень хорошо фехтует на шпагах, и в общем-то принимал участие в Юниорских олимпийских играх здесь, в США. Но у него большой интерес к старым методикам. Также мы вместе занимаемся стрельбой из лука. Он стреляет из английского длинного лука, а я использую монгольский. Получается восток против запада. Но мы стали выяснять, как это оружие использовалось в действительности, и это привело к изучению многих старинных книг.

- Какое место в вашем подходе занимает фехтование? Как вы используете техники фехтования для современных ситуаций?

Да, современное фехтование - это спорт, и возможность побиться на шпагах. Забавный спорт. Западная традиционная шпага - другое дело. На близкой дистанции выстрел из пистолета - это как укол шпагой. Технику, показанную на видео, мы разработали, когда работали с воздушными маршалами, для того, чтобы уйти с линии огня на близкой дистанции, в замкнутом пространстве (таком как самолет). Это старая дуэльная техника: когда идет выпад, фехтовальщик парирует и уходит с линии атаки, в то же время втыкая свою шпагу в противника.

- Что вы думаете об исторических европейских боевых искусствах? Они лучше или хуже восточных?

Я путешествовал по всему миру. Надеюсь, однажды смогу посетить и вашу страну. Я обнаружил то, что везде, все люди хотят одного и того же. В том числе в бою. В каждой культуре есть меч, копье, лук и стрелы. Они могли развиваться независимо, или же нет. Так что, если вы дадите европейцу острую палку, и такую же острую палку китайскому монаху, и оставите их на двадцать лет, вы обнаружите очень схожие решения вопроса, как использовать это в качестве оружия.

В чем азиатские системы лучше, так это в каталогизации методик и их пиаре. Также азиаты намного больше придерживаются традиций. Мы могли бы устроить полноценное обсуждение, но европейцы в целом меньше привязаны к устаревшим системам. В любом музее Европы можно проследить прогресс от мечей и копий до огнестрельного оружия.

- Ваши любимые книги по боевым искусствам?

"Путь опережающего кулака" Брюса Ли - отличная книга, и немного более трудная, но не менее отличная - "Дух меча" Бертона.

- Однажды вы сказали, что сравниваете бизнес с войной. Прокомментируйте, пожалуйста.

Это иллюзия, что в бизнесе все друзья и все на одной стороне. Это не соответствует действительности. Это то же самое, что сказать, что все страны ООН любят друг друга, и все там ради общего блага. Чушь. Каждый там ради своего блага и для того, чтобы обыграть всех других. Так же и в бизнесе... как в ООН.

- Согласны ли вы с тем, что техники боя без оружия происходят от техник боя с оружием?

Да, я так думаю.

- Расскажите про использование ножа, пистолета в борьбе - в том числе в партере.

Борьба в партере не относится к числу моих любимых. Я ее тренировал, но не люблю драться на земле. По моему мнению, если дело происходит на улице, надо сразу же вводить в игру свое оружие. Есть методы, чтобы это сделать, которые опять же включают движение к противнику сбоку, чтобы вы могли без помех достать свое оружие. Чем больше угол, тем труднее ему среагировать.

- Как биться с группой?

Это часто бывает и поэтому я не люблю драться на земле. В таком случае ваш лучший друг - подвижность, и старайтесь, чтобы вас не окружили. На земле ты "связан" даже одним противником, и не можешь быть подвижным. Если я так "связан" и "плохой парень" нападает сзади, я "попал".

Гэбриел Суарез: "От избытка физической силы еще никто не умер"

- Что вы взяли за основу для ударной техники?

Это все Киокушин. Мы били по мешкам и макиваре, а затем ломали предметы. И даже когда более разумно нанести удар ладонью, моя натура диктует удар кулаком.

- Какое место в вашем методе занимают наработки Фейрберна?

Я думаю, все их используют, даже если не осознают этого. Это основа, из которой каждый вырастает. Фейрберн глубоко исследовал многие различные боевые искусства. Он свел их в очень простую систему для тех, у кого не было ни времени, ни мотивации. Но многие из его последователей не видят, что это... вводный курс. Нельзя взять бойца, обученного по классической системе РБ Фейрберна и поставить его против современного военного рукопашника, потому что более широкое образование делает современного бойца более сильным.

- Как вы относитесь к стрессовой методике?

Она занимает свое место. Но должна использоваться не сразу. Нельзя взять новичка и в первый же день лупить его по лицу. Но тренинг не будет завершенным, если ученик не будет комфортно чувствовать себя в бою. Так что это необходимо, но только на соответствующей стадии развития.

- Почему не все инструкторы учитывают влияние стресса на человека в экстремальной ситуации?

Припоминаю, что мне сломали нос на тренировках по Киокушину в первые же полгода... а мне было только десять лет. Думаю, они боятся потерять учеников и не что иное. То же самое с любой жесткой тренировкой. Большинство учеников не хотят тренироваться так жестко.

- Почему ситуативный тренинг является неотъемлемой частью подготовки?

Это приложение. Но тренинг без этого приложения не является завершенным. Подумайте о каратисте, который вообще не спаррингует.

- Считаете ли вы бег важным для подготовки?
- Какие упражнения а-ля кроссфит используете (если используете вообще)?

Отвечу на оба вопроса сразу. Техника и боевые навыки важны, но сила и физическая форма их превосходят. Ояма делал большой упор на силу. По факту это (Киокушин - прим. М. Диденко) называется "сильнейшим карате". Я занимаюсь подъемом весов и аэробными упражнениями каждую неделю. В 56 лет я поднимаю в становой тяге свыше 400 фунтов (примерно 181 кг) и отжимаюсь на брусьях с весом равным моему - то есть, со 180 фунтами (примерно 81 кг). Я знаю, что могу ударить человека так сильно, что он не захочет продолжать драку. Или могу при необходимости сбросить его с балкона. От избытка физической силы еще никто не умер.

- Что можете сказать по работе ножом обратным хватом?

Думаю, мое мнение о ноже немного отличается от мнения большинства. Хотя, я учился у многих инструкторов по НБ, я думаю, что нож сегодня - это оружие нападения на самый крайний случай. Ситуации "нож на нож" редки в наше время, но "нож против более здорового и сильного противника", как и "нож против нескольких нападающих" работает. Также я рекомендую использовать нож как оружие женщинам, которые не хотят носить огнестрельное оружие, или детям, которые не могут его носить. В конце концов, наш мир опасен. Мой способ обучения ножу - не показывать его. Затем, при необходимости, быстро вытащить, и быстро втыкать в шею, лицо, живот или пах без остановки. Подумайте, как нож используют в тюрьмах преступники, и вы поймете мысль. В действительно это не "искусство". Иногда нож берется обратным хватом, иногда прямым, но концепция одна и та же.

- Интересен ваш способ, когда в одной руке нож, в другой пистолет - для чего он?

Это переход от одного оружия - обычно ножа - к пистолету. В некоторых случаях только одно оружие доступно, или же сразу оказалось под рукой, но человек хочет обострить конфликт. Такой способ позволяет использовать пистолет, не выбрасывая нож.

- Что вы можете сказать о системе Рябко, которую упоминали в своих материалах? Взяли ли из нее что-нибудь для себя?

Я никогда не тренировался с Рябко. Я немного поучился Системе у бывшего спецназовца в США и мне она понравилась. Вижу много сходных свойств и характеристик с другими, хорошо развитыми боевыми искусствами.

- Согласны ли вы с тем, что системы, в которых не изучается огнестрельное оружие - устарели?

Нужно понимать цели. Это может быть здоровье, физические упражнения или что-то наподобие. Это может быть даже сохранение традиции. Недавно я видел демонстрацию Ябусамэ. Это японская конная стрельба из лука. Это боевое искусство, но его применения в современных условиях я не вижу. Кто-то может по-прежнему восхищаться этим навыком и преданностью, но даст ли его изучение возможность практического применения в современном мире? Вероятно нет. Если цель быть сильным современным воином, игнорировать существование огнестрельного оружия глупо.

- Каким вы видите будущее систем самообороны/боевых искусств?

О, я думаю, что современные технологии помогут нам преодолевать океаны и расстояния, и даже преодолевать границы и политику, и делиться друг с другом. У нас есть люди, преданные сохранению традиции, и я аплодирую их усилиям, так как они напоминают нам откуда мы пришли, но в итоге будет только одно боевое искусство. Мы уже наблюдаем начало этого процесса в UFC/MMA. Так как самозащита выходит за пределы рукопашного боя, многое будет зависеть от того, что доступно людям. Мне говорят, что США известны "стрелками". Это потому у нас есть такая возможность в этой стране. А в Канаде, возможно, это уже не так.

- Как проходит обучение у вас?

Люблю обучать как профессор в университете. Я не ору, и не кричу, и не раздражаюсь. Я думаю, они набираются этого в военной подготовке, где такое часто встречается. Но специальные подразделения, так же как и гражданские, берущие индивидуальные уроки, платят за тренинг, и хотят учиться, а не просто выслушивать крики сержанта-инструктора по строевой. У некоторых американских инструкторов есть такая репутация, и я думаю, что они прикрывают этим недостаток знаний. Большинство великих учителей, которых я видел, вежливо разговаривают и являются "джентльменами-воинами" (как я это называю).

- Одиночная подготовка, затем - в группе?

Ну, это зависит от ситуации. Я провожу немного индивидуальных тренировок, но в группе это легче и жестче. Легче, потому что энергия на групповых занятиях более сильная. Но времени на каждого стрелка/бойца получается меньше. С точки зрения финансов групповые занятия более разумны.

- Цели обучения?

Мы определяем цели для каждой группы и стараемся, чтобы каждый достиг хотя бы этих, определенных целей. Кто-то, конечно, превосходит ожидания, у кого-то не все так хорошо. Цель каждого дня - чтобы они все стали лучше в том, что изучают.

- Какие навыки получает окончивший ваши курсы?

Думаю, лучший навык - это то, что они не живут в страхе. Так много людей руководствуются в своей жизни мотивацией страха. Они, кажется, боятся всего. Не так надо жить. Правильно тренированный человек не будет искать неприятностей (если это не его работа), но когда придет беда, он не будет плакать или ссать в штаны. Он будет думать: "Так, я надеялся этого избежать, но оно пришло, и я получу удовольствие от каждой секунды". По этому моменту я расхожусь со многими тренерами в США, которые успешно делают бизнес на философии страха. Но так ты не победишь. Рузвельт однажды сказал: "Каждый человек, который знает силу удовольствия в битве, знает, что это такое, когда волк просыпается в сердце". Мы учим кормить этого волка.

- Какие курсы наиболее популярны сейчас?

Конечно же, самые популярные курсы - по пистолету. У каждого в США есть ручное оружие, и многие люди носят его каждый день. Думаю, если во власти появится республиканец, то среди прочего количество вооруженных граждан возрастет, так как законы по оружию будут не такими строгими.

- Расскажите историю, когда ваш ученик смог защитить себя и/или своих близких (или выполнил задачу).

Их было много, но я уважаю право на личную информацию, когда нужно. Последнюю я получил от солдата, который сражался с нашим общим врагом. Его автоматическая винтовка была повреждена и перестала работать, а "плохой парень" приближался с расстояния 75 метров. Солдат вытащил пистолет (на который мы поставили коллиматорный лазерный прицел, а также прогнали его и его товарищей сквозь курс работы с пистолетом), и выстрелил в "плохого парня" - убив того - с дистанции 75 метров. Вчера он прислал короткое сообщение об этом. Кто-то скажет, что такой выстрел сделать невозможно - но не для всех.
   57.057.0
LT Bredonosec #10.01.2020 16:11
+
-
edit
 

Infantry life
Stress shoot pt 2

стрельба после физнагрузки
Пехота
   68.068.0
LT Bredonosec #06.02.2020 10:26
+
+2
-
edit
 

82537002_865751470525090_1185864080708426329_n.mp4

ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. //  vk.com
 

:D
   68.068.0
LT Bredonosec #13.02.2020 11:33
+
+1
-
edit
 

СОЛДАТ ВДВ РФ ВЫПОЛНЯЕТ ТЕСТ ФИЗ ПОДГОТОВКИ ДЕСАНТНИКОВ США / ВДВ РОССИИ VS ВДВ США
Русский десантник выполняет тест физической подготовки десантников США. Тренировка оказалась очень сложной несмотря на безобидный комплекс. - 30 подтягиваний за раз или 38 раз за две минуты - 40 отжиманий на брусьях за подход или 68 за 3 минуты - канат вверх-вниз - подъём с переворотом 15 раз за раз или 20 за 3 минуты ВДВ России против ВДВ США.

кто-то говорил, что физо сша фигня.
Человек проверил.
   68.068.0
LT Meskiukas #13.02.2020 20:28
+
-
edit
 
RU DustyFox #13.02.2020 21:32  @Meskiukas#13.02.2020 20:28
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Meskiukas> Интересно, что скажут на ЭТО видео? ;) :D Толстяк делает сальто - YouTube

А что тут говорить? У нас капраз был в бригаде, с прозвищем Полтора, в смысле 1,5х1,5м - маленький и кругленький, на до@ки очередного проверяющего на предмет физической формы офицеров, к верху ногами, на руках, обошел держась за край здоровенный стол в штабе, потом сказал нечто вроде: Когда так сможете, тогда и будете проверять физическую форму! Сам не видел, но пацаны ошивавшиеся в тот день в штабе рассказывали, и зная его даже не сомневался.
Так что здоровенное пузо еще ничего не говорит о реальной физической форме, да и рабочим органом нормального офицера является не оно, а голова.
   72.072.0
LT Meskiukas #13.02.2020 22:44  @DustyFox#13.02.2020 21:32
+
-
edit
 
DustyFox> Так что здоровенное пузо еще ничего не говорит о реальной физической форме, да и рабочим органом нормального офицера является не оно, а голова.
Аллах с тобой! Чур, тебя, чур! И меня тоже! Сейчас набегут и с пеной у рта начнут доказывать страшнейший вред пуза. :D :D :D Особенно те, кто понятия о службе не имеет. ;)
   72.072.0
LT Bredonosec #14.02.2020 21:38  @DustyFox#13.02.2020 21:32
+
-
edit
 
DustyFox> Так что здоровенное пузо еще ничего не говорит о реальной физической форме, да и рабочим органом нормального офицера является не оно, а голова.
для офицера - мобыть. Для солдата (и офицера находящегося в полях) - всё-таки мешает. Потому что основные нагрузки - марши на дохрена км с грузом, а тут лишние килограммы пуза - очень лишние.
Собсно, для снайперов методичку где-то видел - как отличить маскирующегося под солдата старшего офицера: они обычно более крупного сложения. Потому что солдату приходится много бегать, они вынужденно сухие. А старшие офицеры могут себе позволить набрать вес, потому если видишь "солдата" с хорошим весом - это приоритетная мишень, как, вероятно, переодетый старший офицер.
   68.068.0
LT Meskiukas #15.02.2020 01:10  @Bredonosec#14.02.2020 21:38
+
+3
-
edit
 
Bredonosec> Потому что основные нагрузки - марши на дохрена км с грузом, а тут лишние килограммы пуза - очень лишние.
Это первое время, а потом привыкают. Ну и выравниваются.
Bredonosec> Собсно, для снайперов методичку где-то видел - как отличить маскирующегося под солдата старшего офицера: они обычно более крупного сложения.
Всё это хрень, чушь собачья. Офицеров, даже младших видно сразу. Никак не спрячешься. Интересно получается, "контрабасы" почти все в подразделении, но вот офицеров чужие снайпера выбивают почти сразу. Физическая форма это мелочь и часто не значительная. Манера держаться выдаёт сразу и на раз.
   72.072.0
?? Spinch #15.02.2020 13:40  @Bredonosec#14.02.2020 21:38
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Bredonosec> Собсно, для снайперов методичку где-то видел - как отличить маскирующегося под солдата старшего офицера: они обычно более крупного сложения...

имел честь быть знакомым (и выпивать вместе в том числе), с подполковником ГРУ, из тех самых, с летучей мышкой на шевроне (с многочисленными боевыми командировками, со всеми делами) - классический сухой, выносливый лось. Просто атас - ничего лишнего, мышцы и сухожилия. Доброжелательный, эрудированный, прекрасный человек с виду.

А поскольку сам я служил в авиадивизии, в аэродромно-эксплуатационно роте, могу сказать что летчиков дальней авиации никто видимо особо не лимировал, они бывали и довольно крупными. Комбаты в автобатах аэродромного обслуживания тоже кабанами могли быть. Комдив генерал-майор был фундаментальной фигурой, ну он летчик, понятно. Но вообще откровенных мешков не помню в те поры.

Нас поутру, когда не суровая дальневосточная зима, гоняли с утра перед завтраком на кросс и разминку, больше не доставали с этим делом и слава богу. Но иногда устраивали смотры по физподготовке для господ офицеров - в числе прочего они бегали кросс по взлётке. Далеко впереди несся начальник пожарной службы дивизии - очень спортивный чувак был, а где-то вдали все остальные, кому не повезло попасть на участие.
   66
LT Bredonosec #15.02.2020 16:23  @Meskiukas#15.02.2020 01:10
+
-
edit
 
Meskiukas> Это первое время, а потом привыкают. Ну и выравниваются.
выравниваются, вот именно...

Meskiukas> Всё это хрень, чушь собачья. Офицеров, даже младших видно сразу. Никак не спрячешься. Интересно получается, "контрабасы" почти все в подразделении, но вот офицеров чужие снайпера выбивают почти сразу. Физическая форма это мелочь и часто не значительная. Манера держаться выдаёт сразу и на раз.
хз, я как в другой компании общался, там вояк было как грязи.
В разных званиях. Со стажем от 2 до 10 и более лет службы. По поведению не было видно особых различий.
Это больше от человека зависит, а не от звания.
Вон, в кивишках на базе были отдельные офицеры "цо то я", понтовались, бухали, в столовке-баре вечно заседали.. А был лейтенант Э. Томулис, пилот ан-2, - скромный,тихий, без понтов, доброжелательный, всегда здоровался.. последний раз как видел - он был уже начальник базы. Всё столь же тихий и скромный. А те с понтами - по-прежнему в столовке понтовались.
   71.071.0
LT Meskiukas #15.02.2020 18:44  @Bredonosec#15.02.2020 16:23
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> хз, я как в другой компании общался, там вояк было как грязи.
Вояк реальных или просто военнослужащих? Т.е. речь шла о тех, кто прошёл не одну реальную войну?
Bredonosec> В разных званиях. Со стажем от 2 до 10 и более лет службы. По поведению не было видно особых различий.
Это только так КАЖЕТСЯ. Присмотришься и увидишь.
Bredonosec> Это больше от человека зависит, а не от звания.
Не путай одно с другим. От должности больше зависит, потом от звания.
Bredonosec>А те с понтами - по-прежнему в столовке понтовались.
И в когда со стороны привычным глазом смотришь и видно. Кто есть кто. Того Томулиса не взирая на простоту и душевность тоже видно сразу, как начальника. И понторезов тоже видно, кто есть кто.
   72.072.0
LT Bredonosec #15.02.2020 18:52  @Meskiukas#15.02.2020 18:44
+
-
edit
 
Bredonosec>> хз, я как в другой компании общался, там вояк было как грязи.
Meskiukas> Вояк реальных или просто военнослужащих? Т.е. речь шла о тех, кто прошёл не одну реальную войну?
Что считать "реальными" войнами?
Наемничество на украине, выезды в горячие точки разных чуркестанов, - это реальные или нереальные?

Meskiukas> Это только так КАЖЕТСЯ. Присмотришься и увидишь.
не видно.

Meskiukas> И в когда со стороны привычным глазом смотришь и видно. Кто есть кто. Того Томулиса не взирая на простоту и душевность тоже видно сразу, как начальника. И понторезов тоже видно, кто есть кто.
не видно. Я с ним знаком с 1992 года. Это, между прочим, почти 30 лет. Я вообще не знал, что он военный, поначалу. Просто летун в вечном зеленом комбезе на работе и аккуратной одежде вне.
И особой душевности не видел. Ни с кем особо не общался, на подколки отвечал или просто улыбкой, или вообще не понимал. В промежутках между полетами исчезал куда-то наверх, в столовке только ел, - словом, вообще не выглядел тем, что сейчас считается "лидер" или что в этом роде.
   71.071.0
+
+3
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Я давно и последовательно критикую сердюкова на посу МО РФ. Однако несмотря на это, нужно признать, что приказ по ФИЗО и проверки оного в подразделениях - одно из правильных и нужных вещей. Как по самому принципу (кнут+пряник) так и по организации и содержанию: куча упражнений, набор баллов, проверка по сумме, контрольные проверки и пр.
При это я совсем не спортивный, и хотя полноты нет, мне было не слишком комфортно сдавать физо. Даже как-то почти завалил. Однако начал заниматься, втянулся, и нужно отметить, даже понравилось и стал чувствовать лучше. До вышки не дотянул, однако отл - периодически.
Конечно есть возможно перегиб - за ФИЗО можно получать больше, чем за свою специальность (ФИЗО - 50%, мастер - 30%), что мотивирует больше повышать свою физпогдотовку, а не изучать матчасть и обязанности (что многие и делают), но тем не менее - приказ нужный.
   2020
LT Meskiukas #15.02.2020 19:38  @Bredonosec#15.02.2020 18:52
+
-
edit
 
Bredonosec> Что считать "реальными" войнами?
Это ведение реальных боевых действий.
Bredonosec> Наемничество на украине, выезды в горячие точки разных чуркестанов, - это реальные или нереальные?
Реальные. Как и Чечня с Грузией.

Bredonosec> не видно.
Ты про себя нынешнего забудь. Вот как встанешь в строй, получишь раз десяток сапогом по копчику, а потом повоюешь плотно, "дубленку" тебе попортят, научишься.

Bredonosec> не видно.
Ну так ты не служил ни секунды, понятия не имеешь, совсем! Ты себя сравниваешь себя с папуасом из глухих джунглей перед компьютером. Который заявляет, что не видит ничего, просто какие-то коробочки не понятные.

Bredonosec> И особой душевности не видел.
Чукча не читатель, однако, а писатель! По чётным, по нечётным рыбу ловит. :D
   72.072.0
LT Bredonosec #15.02.2020 19:52  @Meskiukas#15.02.2020 19:38
+
-
edit
 
Meskiukas> Реальные.
тогда закрыли вопрос? Больше не будет твоего шапкозакидательства "да ты не знаешь, да ты не видел"?

Meskiukas> Ну так ты не служил ни секунды, понятия не имеешь, совсем!
вероятно и снайпера не имеют понятия, ибо в методичке предлагалось оценивать не "выправку", а комплекцию.

Bredonosec>> И особой душевности не видел.
Meskiukas> Чукча не читатель, однако, а писатель!
рассказывать мне о моих знакомых, о существовании которых ты узнал только что от меня же - это именно "чукча пейсатель".
   71.071.0

LT Bredonosec #05.05.2021 18:35
+
+1
-
edit
 
Справочно: Армия США вводит новые единые нормативы по физической подготовке ACFT для военнослужащих, которые не менялись уже 38 лет. Тест по физические подготовке ACFT включает шесть упражнений:

1. силовая тяга;

2. бросок мяча;

3. отжимания;

4. спринт, перетаскивание и перенос;

5. проверка пресса на перекладине;

6. двухмильный бег.

Время сдачи теста 50 минут. Между упражнениями даётся двухминутный отдых и только перед шестым (бегом) отдых больше - пять минут. За каждое упражнение теста максимально дается 100 баллов. Проходной бал 360! Новый тест разрабатывали шесть лет. "Армейский тест на боевую пригодность" (ACFT) о бязан сдать каждый военнослужащий армии США, невзирая на звание, возраст и пол. Срок сдачи всеми военнослужащими до октября 2020 года.
 
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Совершенствование системы физической подготовки в сухопутных войсках США (2021) - Армия - По родам войск - Top secret - Pentagonus

Полковник В. Викторов, кандидат исторических наук, доцент; подполковник А. Макаренко; капитан А. Туловский Физическая подготовка в вооруженных силах ведущих стран мира является одним из главных видов боевой подготовки, так как определяет готовность отдельного военнослужащего и подразделения в целом к выполнению боевых задач и требований, обусловленных военной службой. В армии США физической подготовке военных всегда уделялось большое внимание. Участие подразделений СВ в боевых действиях в Ираке и Афганистане выявило целый ряд проблем в физподготовке, как одной из дисциплин боевой подготовки. //  Дальше — pentagonus.ru
 

Тест провал

84% военнослужащих женщин из США провалили новый тест ACFT на боевую пригодность, который должен стать официальным медицинским экзаменом в 2020 году. Испытание было проведено 11 батальонами, что составляет более 3200 солдат, из которых 2849 мужчин и 357 женщин. Результаты показали, что из мужчины… //  tiberius66.livejournal.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 05.05.2021 в 19:02
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU капитан-123 #05.05.2021 20:33  @tramp_#05.05.2021 18:54
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

☠☠
t.> Совершенствование системы физической подготовки в сухопутных войсках США (2021) - Армия - По родам войск - Top secret - Pentagonus
Не понял, а подтягивания нет? По-моему универсальное упражнение. Кстати у нас, в угоду всяким дистрофикам и жиртресам, тоже подтягивание сделали необязательным, теперь вместо него можно отжиматься, что ИМХО, абсолютно неравнозначно.
   88.088.0
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru