[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 99 100 101 102 103 221

TT

паникёр

Peredel> а мне интересней посмотреть когда на форуме останутся только "патриоты" через какое время они начнут друг в друге неправильный патриотизм отыскивать и сьедать друг друга))

Почему вы никак не объяснитесь? Что должно делать российское правительство? Что оно делает не так? Почему вы всегда обвиняете российское правительство в чужих грехах? Это подлое и низкое поведение.
   80.0.3987.10680.0.3987.106

Peredel

опытный
☆★
TT> Почему вы никак не объяснитесь? Что должно делать российское правительство? Что оно делает не так? Почему вы всегда обвиняете российское правительство в чужих грехах? Это подлое и низкое поведение.

ты мне писал? а то я связь со своим постом не улавливаю, наверное Отстою, но он в вынужденном отпуске))
   4646
?? Shnobel Laureate #18.02.2020 08:55  @Lot-2#16.02.2020 21:00
+
+3
-
edit
 

Shnobel Laureate

втянувшийся

админ. бан
Lot-2> Расчехлился:
Lot-2> 15.02.2020. Лукашенко подвел итоги Сочинских переговоров на Светлогорском комбинате. - YouTube

Шедеврально !
Раз белорусы помогали строить газонефтепроводы , значит имеют пожизненное право на бесплатную нефть , хаз , на крайний случай со значительную скидку ?
Что за логика ?
Значит ли это , что все джамшуты гастарбайтеры строящие , что либо на территории России имеют право на проживание или на доход от строений что они построили ? :D
   66
GE Zhiva #18.02.2020 13:26  @Shnobel Laureate#18.02.2020 08:55
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

S.L.> Шедеврально !
S.L.> Раз белорусы помогали строить газонефтепроводы , значит имеют пожизненное право на бесплатную нефть , хаз , на крайний случай со значительную скидку ?
S.L.> Что за логика ?
Примерно такая же логика, как про единый народ, Беларусь была частью России и тому подобное. Раз Беларусь была когда-то частью России, значит там все спят и видят чтобы жить в составе РФ сейчас. Что за логика?
Каждый пытается обосновать свои претензии тем способом, которым умеет.
   
?? Shnobel Laureate #18.02.2020 13:40  @Zhiva#18.02.2020 13:26
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Shnobel Laureate

втянувшийся

админ. бан
Zhiva> Каждый пытается обосновать свои претензии тем способом, которым умеет.

А не кажется ли тебе , что это сродни плутовству , если не сказать хуже ?
Хотели самостоятельности , независимости ? Получили ? Какие то договоренности были ?
Это что получается , чуть что , Россия должна обеспечивать , а если что - то табачок врозь ?
Зачем нужны такие союзные отношения и прочая прочая прочая ?
Тем паче по твоим словам это претензии , требования ... Глупость какая то .
   66
GE Zhiva #18.02.2020 13:58  @Shnobel Laureate#18.02.2020 13:40
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Каждый пытается обосновать свои претензии тем способом, которым умеет.
S.L.> А не кажется ли тебе , что это сродни плутовству , если не сказать хуже ?
Нет, не кажется. Это оно и есть. С обоих сторон.
S.L.> Хотели самостоятельности , независимости ? Получили ? Какие то договоренности были ?
У меня не было, так что я без претензий.
S.L.> Это что получается , чуть что , Россия должна обеспечивать , а если что - то табачок врозь ?
Я против такой практики. Но политика дело тонкое.
S.L.> Зачем нужны такие союзные отношения и прочая прочая прочая ?
Я выше неоднократно писал - такие отношения как есть - вполне меня устраивали. Каждый живёт в своей квартире и по своим правилам. Ходим друг к другу в гости, помогаем по мере возможности что-то по дому сделать или по хозяйству.
S.L.> Тем паче по твоим словам это претензии , требования ... Глупость какая то .
По моим словам то и то просто оправдание своих претензий тем способом которым он умеет. А по сути те и те претензии - глупость. Вопрос цены поставки тех или иных ресурсов - вообще должен лежать в плоскости экономики, договорились - молодцы, нет, значит нет. Притягивание памяти предков и былых заслуг - это лишь способ надавить на эмоции и добиться желаемого. Касается также обоих сторон.
   
?? Shnobel Laureate #18.02.2020 14:05  @Zhiva#18.02.2020 13:58
+
+3
-
edit
 

Shnobel Laureate

втянувшийся

админ. бан
S.L.>> А не кажется ли тебе , что это сродни плутовству , если не сказать хуже ?
Zhiva> Нет, не кажется. Это оно и есть. С обоих сторон.
В чем заключается плутовство со стороны РФ ?
S.L.>> Хотели самостоятельности , независимости ? Получили ? Какие то договоренности были ?
Zhiva> У меня не было, так что я без претензий.
А тебя за это никто и не спрашивает ;) А вот батька - фрукт еще тот .

Лукашенко пригрозил ввести санкции против России и потребовал контрибуцию за «советскую катастрофу»
Подписка на аналитическую почтовую рассылку «Знать и понимать!»: http://4friends.su Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал об своих переговорах с президентом России Владимиром Путиным в Сочи. Что из этого вышло. Тезисы Лукашенко: 00:40 — мы вместе воевали и потому… 01:23 — пока Лукашенко президент, объединения России и Белоруссии не будет 02:46 — Великая Отечественная война — чужая для Белоруссии 04:47 — Белоруссия еще не получила свою долю «советского наследства» 06:35 — братья должны платить.

Краткое резюме тезисов Гиганта мысли :D
00:40 мы вместе воевали и потому…
01:23 пока Лукашенко президент, объединения России и Белоруссии не будет
02:46 Великая Отечественная война чужая для Белоруссии
04:47 Белоруссия еще не получила свою долю «советского наследства»
06:35 братья должны платить. Что должна Россия...
07:33 Россия должна Белоруссии за «советскую катастрофу»
10:00 Белоруссия не нуждается в дешевой российской нефти
10:59 лавры Украины, «взявшей с Газпрома», не дают Лукашенко покоя
12:41 если Россия не поставит нефть в нужных объемах, Лукашенко сам добудет ее из транзитной трубы
14:26 Польша может взять суверенитет Лукашенко на содержание
16:08 Прибалтика может взять суверенитет Лукашенко на содержание
16:52 Украина может взять суверенитет Лукашенко на содержание
18:32 но в итоге за суверенитет Лукашенко будет платить белорусский народ
20:34 а в целом Лукашенко за интеграцию
21:30 единое государство России и Белоруссии возможно, если президентом будет Лукашенко
22:04 готовы ли вы голосовать за Лукашенко?
22:37 120% граждан Белоруссии против воссоединения с Россией, считает Лукашенко
24:26 все сторонники теории «нельзя объединяться, иначе российские олигархи разграбят Белоруссию», должны иметь в виду один факт
25:24 про санкции
27:39 проект транзита власти в России через Союзное государство еще в силе

Интересно девки пляшут , да ?

S.L.>> Это что получается , чуть что , Россия должна обеспечивать , а если что - то табачок врозь ?
Zhiva> Я против такой практики. Но политика дело тонкое.
Вот это верно . Где тонко - там и рвется
S.L.>> Зачем нужны такие союзные отношения и прочая прочая прочая ?
Zhiva> Я выше неоднократно писал - такие отношения как есть - вполне меня устраивали. Каждый живёт в своей квартире и по своим правилам. Ходим друг к другу в гости, помогаем по мере возможности что-то по дому сделать или по хозяйству.
Ходить в гости , помогать по хозяйству , дружить - это не означает взять на содержание соседа .
   66
GE Zhiva #18.02.2020 14:23  @Shnobel Laureate#18.02.2020 14:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

S.L.> В чем заключается плутовство со стороны РФ ?
Попытка присоединить РБ к себе с потерей независимости. Я говорю это без привязки к вопросам цены на ресурсы.
S.L.> Интересно девки пляшут , да ?
Нормально пляшут. Каждый оправдывает свои претензии перед своим и чужим электоратом.
S.L.> Ходить в гости , помогать по хозяйству , дружить - это не означает взять на содержание соседа .
Согласен полностью. Потому и говорю - вопрос цен должен лежать в экономической и юридической плоскостях, а не эмоционально-нравственных. Но наследие СССР ещё живо, и народ ещё любит слушать долгие красивые речи.
Целью союзного государства как раз и было создать единую экономическую зону в противовес ЕС. Если в какой-то момент кому-то из членов союзного государства станет невыгоден данный союз, пусть выходит из него и ищет себе другой. Вот Британцы вышли же из ЕС.
   
?? Shnobel Laureate #18.02.2020 14:32  @Zhiva#18.02.2020 14:23
+
+2
-
edit
 

Shnobel Laureate

втянувшийся

админ. бан
S.L.>> В чем заключается плутовство со стороны РФ ?
Zhiva> Попытка присоединить РБ к себе с потерей независимости.
На мой взгляд у вас независимости кот наплакал , и сейчас ваш гарант тупо щеки надувает перед выборами :)
S.L.>> Интересно девки пляшут , да ?
Zhiva> Нормально пляшут. Каждый оправдывает свои претензии перед своим и чужим электоратом.
Это не претензии - это шантаж . А шантаж имеет свойство превращаться в Берег свидомой кости .
Надеюсь , родители в детстве ознакомили с этой доктриной ?
:D
   66
RU DustyFox #18.02.2020 14:34  @Shnobel Laureate#18.02.2020 14:05
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
S.L.> Краткое резюме тезисов Гиганта мысли :D
...
S.L.> 01:23 пока Лукашенко президент, объединения России и Белоруссии не будет

Ну, это урегулировать не сложно...
   72.072.0
MD Serg Ivanov #18.02.2020 14:40
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Российская нефть может пойти мимо «Дружбы»: EADaily

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил отбирать из «Дружбы» транзитную нефть — 2 млн тонн в месяц. //  eadaily.com
 
«Часть нефти пойдет в Приморск, Усть-Лугу, Новороссийск и Козьмино. А другая будет перерабатываться на российских НПЗ и экспортироваться уже в виде нефтепродуктов», — считает аналитик. Он отмечает, что доля на рынке нефтепродуктов в Европе, которую занимала Белоруссия, сейчас освободилась.

Правда, считает Игорь Юшков, сложности с перевалкой нефти через порты могут все-таки произойти, так как через них уже идут поставки нефти, которые раньше отправлялись на белорусские НПЗ по «Дружбе». Например, в январе так уже поступил"Лукойл». «Но сокращения добычи из-за ситуации с Белоруссией ожидать не стоит. Не исключен сценарий экспорта через Украину. Как ни странно, но по нефти мы с ними хорошо договариваемся в отличие от газа», — говорит ведущий аналитик ФНЭБ.

При этом слова белорусского президента не стоит воспринимать как уже свершившийся факт, полагает Игорь Юшков. «Лукашенко понимает, что это — крайняя мера. Никаких оснований для отбора на самом деле нет. По „Дружбе“ идет нефть множества компаний, и в случае несанкционированного отбора Минск получит кучу исков. А то, что Россия обязана поставлять 2 млн тонн нефти в месяц, то речь идет об индикативном балансе. Россия обязалась предоставить возможность прокачки в Белоруссию годового объема в 24 млн тонн. Но „Белнефтехиму“ еще нужно пойти и купить этот объем у нефтяных компаний. Тогда „Транснефть“ и прокачает сырье. Если же начнется несанкционированный отбор из „Дружбы“, то сами нефтяные компании не будут подавать заявки на прокачку нефти».

Напомним, что в Кремле отказались комментировать заявления Александра Лукашенко. «Там иногда действительно, скажем так, эмоции берут верх. Будучи в Сочи, два президента достигли определенного понимания, из этого мы и будем исходить», — сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Подробнее: Российская нефть может пойти мимо «Дружбы» — Новости политики, Новости России — EADaily
 
   52.052.0
?? Shnobel Laureate #18.02.2020 14:49  @DustyFox#18.02.2020 14:34
+
-
edit
 

Shnobel Laureate

втянувшийся

админ. бан
S.L.>> 01:23 пока Лукашенко президент, объединения России и Белоруссии не будет
DustyFox> Ну, это урегулировать не сложно...

А зачем , позволь узнать ?
Единственно чем можно объяснить это напряжение отношений - это желание вывести из себя лукашенку , заставить его делать ошибки , что приведет к недовольству населения , а в итоге может прийти кто то более сговорчивый ...
   66
?? Shnobel Laureate #18.02.2020 15:10
+
-
edit
 

Shnobel Laureate

втянувшийся

админ. бан
Еще один взгляд на точку напряжения

АЭС раздора - Anton Nav — КОНТ

Подноготная маленькой победоносной ядерной войны Минска против МосквыВ преддверии приближающихся выборов Александру Лукашенко необходимы политические очки и демонстрация того, что он еще сильный боец, //  cont.ws
 
   66
LT Meskiukas #18.02.2020 19:58  @Peredel#18.02.2020 01:34
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> По себе и подобным людей не судят. Хотя Вам и подобным этого не понять.
Peredel> ага, я вот забугорных патриотов как не стараюсь так и не могу понять - согласен
Ну давным давно народ про то разъяснил! "Ума нет, считай калека"! Я свой Вам занять не смогу да и другие тоже, так, что живите, как сможете! Многие тут этим страдают, точнее наслаждаются. :D
   72.072.0

TT

паникёр

Peredel> ты мне писал? а то я связь со своим постом не улавливаю, наверное Отстою, но он в вынужденном отпуске))

Нет ко всем вам батькофилам. Типа надо кормить этих товарищей и ничего не требовать взамен, а потом когда они кинут (а они обязательно кинут, такова их суть), оплатить им ЕС и НАТО?
   80.0.3987.10680.0.3987.106
Это сообщение редактировалось 18.02.2020 в 20:15
LV TT #18.02.2020 20:06  @Shnobel Laureate#18.02.2020 14:49
+
-
edit
 

TT

паникёр

S.L.> Единственно чем можно объяснить это напряжение отношений - это желание вывести из себя лукашенку , заставить его делать ошибки

Да он сам себя из себя выводит, его никто не заставлял всякую брехню разносить. Как он так и к нему. Проблема в неэффективности белорусской экономики, неосоциалистическая патерналистская модель дала дуба. Кстати камень в огород российских леваков и коммуняк, оказывается нифига батькина модель не успешна и катится под откос. Вон все шинные заводы сегодня остановили, людей в отпуска. МАЗ тоже еле работает. МТЗ тоже на склад молотит. Но приватизировать никто ничего не хочет. У заводов огромное количество ненужного персонала, социальная база и всякая непрофильная херня. Да пришлось бы многих уволить и непрофильные активы продать, а они решили что не даставайся же ты никому, лучше все сгноить и на металлолом продать. Учитывая личность батьки вполне реальная перспектива. Россия могла бы помягче, но официальный Минск закусил удила и его понесло куда то не в ту степь.
   80.0.3987.10680.0.3987.106
Это сообщение редактировалось 18.02.2020 в 20:13
RU Peredel #18.02.2020 20:58  @Meskiukas#18.02.2020 19:58
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Meskiukas> "Ума нет, считай калека"! Я свой Вам занять не смогу да и другие тоже, так, что живите, как сможете!

Да уж как могу смогаю в России, и вроде не плохо получается)) Ты тоже в натовской прибалтике не грусти
   4646

Peredel

опытный
☆★
TT> Нет ко всем вам батькофилам. Типа надо кормить этих товарищей и ничего не требовать взамен, а потом когда они кинут (а они обязательно кинут, такова их суть), оплатить им ЕС и НАТО?

ты сам с собой дискутируешь - я батькофилом не был никогда и в моем сообщении на которое ты ответил описывался только форум. А насчет оплаты ЕС и НАТО - это вопрос к тебе как налогоплательщику этих образований
   4646
LT Meskiukas #18.02.2020 21:16  @Peredel#18.02.2020 20:58
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Peredel> Да уж как могу смогаю в России, и вроде не плохо получается)) Ты тоже в натовской прибалтике не грусти
Заметно, что "смогаю". :D :D :D На должность бургомистра уже наработали. Почти. :p
   72.072.0
RU DustyFox #18.02.2020 22:08  @Meskiukas#18.02.2020 21:16
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Peredel>> Да уж как могу смогаю в России, и вроде не плохо получается)) Ты тоже в натовской прибалтике не грусти
Meskiukas> Заметно, что "смогаю". :D :D :D На должность бургомистра уже наработали. Почти. :p

Чистильщика сапог бургомистра. Максимум.
   72.072.0
LT Meskiukas #18.02.2020 23:10  @DustyFox#18.02.2020 22:08
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Peredel>>> Да уж как могу смогаю в России, и вроде не плохо получается)) Ты тоже в натовской прибалтике не грусти
Meskiukas>> Заметно, что "смогаю". :D :D :D На должность бургомистра уже наработали. Почти. :p
DustyFox> Чистильщика сапог бургомистра. Максимум.
"Все работы хороши. Выбирай на вкус"!© В.Маяковский. :D Хвала Аллаху, не будет унтерменшей утилизировать.
   72.072.0
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Н-12> Китай покупает и прочие не являющиеся прямыми клиентами Штатов
Ну как бы это--когда Америкашки намекнули, что вводят санкции против России, Китайские банки дружно взяли под козырек и России с санкционными стройками пришлось самой разбираться--то есть Китайцы оказывается не такие уж и крутые, но нефть берут, и сдается с остальными такая же песня, да и турки не сомневаюсь тоже не отказываются.Про Америкашек вообще не сомневаюсь--если сильно покопаться, то не окажется ли, что большая часть Иранской нефти превращается в Американскую)))))
Н-12> не, деньги от продажи нефти Иран потратит на вредительство Израилю, что недопустимо и не один не будет участвовать.
Американцы будут

Н-12> та ладно, и там и там произошла сдача гражданами суверенитета, мол приходите и управляйте нами.
Не будте наивны. 95-98 процентов населения любой страны инертны чисто по психологическим причинам. Проблема в тех же паре процентов элит, которые продают свою страну, плюс один му**к, который не выполнил свою обязанность, ради которой ему позволяется грабить свой народ--не отдал приказ расстрелять пару десятков боевиков(и втихую парочку организаторов)
Н-12> как, кстати говоря, и в Союзе.
Союз не исключение
Н-12> кстати, сдается мне, что Беларусь на этом же пути.
Сашка не побоялся об дерьмо руки замарать--иначе первой была бы Белоруссия, с другой стороны приближается рубеж 24 года, когда создастся вероятность, что Белоруссия превратится в свободного художника(чисто по экономическим причинам), что для кремля ну категорически недопустимо--поэтому скорее всего Лукашенко будут держать на голодном пайке, но так, что бы цену западники не могли перебить
Вон и с Сечиным встречался(который очень мечтает посадить на МНПЗ своего человека,хотя может и не мечтает уже---один из Калийщиков тоже думал, что недосягаемый))))))--я между делом подумал, что и этого в кутузку засунут)))))--грустный такой был,(а наш радостный такой))))))
   73.073.0
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

TT> Да он сам себя из себя выводит, его никто не заставлял всякую брехню разносить. Как он так и к нему. Проблема в неэффективности белорусской экономики
Вы немножко не в курсах, что да как и у вас решение проблемы одно--отдай чужому дядьке за бесплатно.
Модель экономики была бы идеальная ,если бы выполнялись два условия--стабильность в мире и запрет чиновникам лезть со смоими мнениями в эту самую экономику))))
У вас даже не хватило ума понять пичины приостановки работы Белшина---даю подсказку два НПЗ не перерабытывают прежних обьемов нефти.
   73.073.0
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

serg1610> Вы немножко не в курсах, что да как и у вас решение проблемы одно--отдай чужому дядьке за бесплатно.

Что значит бесплатно? Укропы тоже за свое барахло охулиарды денег хотели, остались и без барахла и без денег. В Белоруссии есть свой бизнес, есть российский. Кто мешал устроить приватизацию в нужное время я не понимаю. Сейчас ваши заводы стремительно теряют свою ценность, скоро придется доплачивать за то чтобы их кто нибудь взял. Или сразу резать на металлоолом из-за их отрицательной стоимости.

serg1610> Модель экономики была бы идеальная ,если бы выполнялись два условия--стабильность в мире и запрет чиновникам лезть со смоими мнениями в эту самую экономику))))

Это камень в картофельный огород Лукашенко?

serg1610> У вас даже не хватило ума понять пичины приостановки работы Белшина---даю подсказку два НПЗ не перерабытывают прежних обьемов нефти.

Вранье! Белшина не первый раз попадает в нокаут! Нефти на производство искусственного каучука более чем достаточно. Причина в том что Белшина и компания отстали технологически, цена высокая, качество низкое. Вовремя надо было инвестировать денег. Но ведь несправедливо, когда приватизация не правда ли? Чужой дядя не купил, не вложил денег, теперь предприятия отрасли догнивают, через год-два распилят на металл и через литовские порты на российские и европейские металлургические предприятия отправят.
   80.0.3987.10680.0.3987.106

TT

паникёр

Полюбуйтесь на крысу! Колеблется вместе с линией партии. Мерзотная бабища, подлая, но политическую конъюнктуру улавливает. Как там один усатый товарищ сказал? Не наша война?

Светлана Алексиевич: белорусские партизаны были хуже гитлеровцев и полицаев

Белорусские полицаи, сотрудничавшие с фашистами, были обычными сельскими парнями, всю войну просидевшими в своих деревнях, зато партизаны – жестокими убийцами и насильниками. Об этом советская и белорусская писательница, лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич рассказала в интервью… //  peremogi.livejournal.com
 
   80.0.3987.10680.0.3987.106
1 99 100 101 102 103 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru