[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 307 308 309 310 311 510

Н-12

аксакал

Zhiva> У РИ были идентичные условия - гигантское количество земли и растущий рынок. Не вина сша что РИ не смогла воспользоваться данными условиями.

а разве речь идет о вине?

вроде как я оспариваю утверждение, что Штаты никого не обобрали, и текущего положения достигли исключительно собственными праведными трудами.

Н-12>> чет я как то не слышал, чтоб отцы-основатели и их потомки сами пахали.
Zhiva> Больше всех в колхозе пахала лошадь, но председателем она так и не стала. ;)

интересно, а себя вы видите лошадью или председателем?
   11.011.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Н-12> мне кажется уничтожение альтернативных вариантов развития, аллелей, величайшее зло и противно самой природе и стратегии выживания человечества.
У СССР уничтожение всех альтернатив было заложено на уровне создания. Весь мир до основания. Поэтому и мявкнул он.
Н-12> ради сиюминутной выгоды безвозвратно уничтожается что то очень ценное, то, что нельзя будет возродить, когда оно понадобиться.
Да, да. Всё как раз в тему. СССР не раз пытался возрождать то, что сносил ранее.
   
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Н-12>> мне кажется уничтожение альтернативных вариантов развития, аллелей, величайшее зло и противно самой природе и стратегии выживания человечества.
Zhiva> У СССР уничтожение всех альтернатив было заложено на уровне создания. Весь мир до основания. Поэтому и мявкнул он.

Это тебе кажется? %) Тогда креститься надо... :pop:
А вот мне кажетЦо, что сохранение некоторых, а на самом деле оч. многих, элементов прошло - как раз вот это и погубило СССР.
А если мы свои "казалки" начнем сверять фактологически, то на что спорим - моя точка зрения победит? :F
   72.072.0
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Wyvern-2> Да, блин. Теперь расхлебываете - нет что бы загеноцидить всех
Я совсем другое имел сказать. :p
Безотносительно способа которым РИ эти земли получила, она не смогла высосать ресурсы из Европы, чтобы эти земли заселить. Пообещали бы каждому чеху-французу-немцу по дальневосточному гектару, и глядишь бы - не было бы никаких США.
Это был ответ Н-12 на то, что США это сделать смогли.
И СССР не смог. Хотя СССР в этом вопросе более настойчивым.
   

ED

старожил
★★★☆
Zhiva> У РИ были идентичные условия - гигантское количество земли и растущий рынок.

Это когда у России были такие условия?
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> У РИ были идентичные условия - гигантское количество земли и растущий рынок.
ED> Это когда у России были такие условия?
В 19 веке. И в 20-м. И сейчас, но это уже не так актуально, как раньше.
   
+
-4
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Wyvern-2> Это тебе кажется? %) Тогда креститься надо... :pop:
Не, я уверен.
СССР провозгласил что есть только один правильный инструмент - коммунизм молоток. А все другие инструменты идеологически неправильные. И плевать что молоток только забивать хорошо может, а вот копать или сверлить - другой инструмент нужен. В то время как его идеологические соперники в инструментарии себя не ограничивали.
Wyvern-2> А если мы свои "казалки" начнем сверять фактологически, то на что спорим - моя точка зрения победит? :F
-У Кутузова не было одного глаза.
-Неправда, у Кутузова был один глаз.
   
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zhiva> У РИ были идентичные условия - гигантское количество земли и растущий рынок. Не вина сша что РИ не смогла воспользоваться данными условиями.
да-да. а подскажи с каким количеством враждебно настроенных стран граничит благословенная америка?
сколько там была численность армии вторжения когда канада вашингтон пожгла? и сколько у наполеона когда он на РИ нападал?
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zhiva> В 19 веке. И в 20-м. И сейчас, но это уже не так актуально, как раньше.

ну да, а еще был выход в окиан. потому как основная торговля до сих пор по морю идет.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Это тебе кажется? %) Тогда креститься надо... :pop:
Zhiva> Не, я уверен.
Zhiva> СССР провозгласил что есть только один правильный инструмент - коммунизм молоток. А все другие инструменты идеологически неправильные.

Правильно - потому, что так и есть :lol: НО! При этом СССР сохранил деньги, а вначале - даже частную собственность на ср.про-ва (НЭП). А потом вообще пошел по пути получения прибыли (реформа Либермана-Косыгина) - что вообще ни в какие воротА, но вполне логично, если учесть сохранение денег. И вот и приехали...спасибо Тормозу Вся Руси, дорогому нашему Леониду горячо любимому Ильичу свет Брежневу - а так бы 1991 случился бы в 1971...
   72.072.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

Wyvern-2> а так бы 1991 случился бы в 1971...

Фантазируете через край!

Сперва должны были пройти "гонки на лафетах". И только потом...
В 71 было маловато участников тех гонок.
   80.0.3987.11680.0.3987.116
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> а так бы 1991 случился бы в 1971...
3-62> Фантазируете через край!
3-62> Сперва должны были пройти "гонки на лафетах". И только потом...
3-62> В 71 было маловато участников тех гонок.

"Гонки на лафетах" - это как раз следствие Тормоза Всея Руси. В 1971 фсё было бы гораздо энергичнее, веселее, с прибаутками, не надо было бы Коротича с Яковлевым подпрегать, что рассказывать о "стряшный гульяг и жуткый сталин" - фсё в документах недавнего съезда было :F
   72.072.0
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

Wyvern-2> "Гонки на лафетах" - это как раз следствие Тормоза Всея Руси.

И снова вы - "через край". Ибо! Это был ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс. И Великозвездный Бровеносец к нему - ни коим боком не причастен!
:)
   80.0.3987.11680.0.3987.116

Н-12

аксакал

Wyvern-2>> Да, блин. Теперь расхлебываете - нет что бы загеноцидить всех
Zhiva> Я совсем другое имел сказать. :p
Zhiva> Безотносительно способа которым РИ эти земли получила, она не смогла высосать ресурсы из Европы, чтобы эти земли заселить. Пообещали бы каждому чеху-французу-немцу по дальневосточному гектару

ну, так а куда девать тех, кто эти гектары считает своими?

чтоб чего раздать, надо сначала ликвидировать предыдущих владельцев.

см. технологию раздачи в Штатах - сначала тем или иным способом территории освобождались от присутствия индейцев, и только потом заселялись рекрутированными в Европах эмигрантами.

ну и таки количество пригодных для раздачи земель сильно разное, боюсь вас ввергла в иллюзию меркаторова проекция.
   11.011.0
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

Wyvern-2> А вот мне кажетЦо, что сохранение некоторых, а на самом деле оч. многих, элементов прошло - как раз вот это и погубило СССР.

да мне кажется не только сохранение, но и синтез новых.
   11.011.0

ED

старожил
★★★☆
Zhiva> В 19 веке.

Ну тогда сравнивать ситуацию с доступной землёй в США, где каждый мог свободно взять сколько за день обскачет (утрирую, конечно :) ) и в России, где проблема малоземелья крестьян стояла в полный рост, несколько некорректно. ИМХО, разумеется.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU АМГ1963 #20.02.2020 17:20  @Дем#20.02.2020 11:36
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Дем> По сути, вся разница между большевиками и нынешними исламистами - лишь в вероучении которого придерживались.
Зрелое сравнение для владельца аватара с красным флагом. Я занес на Дорогу памяти около 70 родственников - около четверти - члены ВКП (большевиков) и ВЛКСМ.
Дем> Но и никакого отрыва от этих корней нет, ничего нового большевики в жизнь не принесли. Обычные религиозные фанатики.
Дедова брата призвали в армию Колчака, он сбежал - и вступил в Красную Армию, воевал в Туркестане. Парень из таежной деревни стал связистом. В 1933-м его раскулачили. Отечественную войну служил в Средней Азии. Сыновья - летчик и танкист. Летчик достиг самого высокого чина в нашем роду - полковник авиации.
   74.0.3729.10874.0.3729.108
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

Zhiva> У СССР уничтожение всех альтернатив было заложено на уровне создания. Весь мир до основания.

до основания - это не СССР, это Франция, 1871 год.
   11.011.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> У СССР уничтожение всех альтернатив было заложено на уровне создания. Весь мир до основания.
Н-12> до основания - это не СССР, это Франция, 1871 год.
Внимание, вопрос Знатокам:
Гимном какой страны был Интернационал с 1922 по 1944 год? ;)
   

Н-12

аксакал

Zhiva> Гимном какой страны был Интернационал с 1922 по 1944 год? ;)

СССР, а что?

вроде ведь обсуждается авторство идеи о необходимости все разрушить перед тем как, не?
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Zhiva> Гимном какой страны был Интернационал с 1922 по 1944 год? ;)
Сравни текст Интернационала и Марсельезы. Которая гимн Франции по сей день.
   73.073.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Гимном какой страны был Интернационал с 1922 по 1944 год? ;)
Н-12> СССР, а что?
Н-12> вроде ведь обсуждается авторство идеи о необходимости все разрушить перед тем как, не?
Нет конечно. Обсуждаются причины развала страны, выбравшей для себя идею «разрушить всё до оснавания» с первых дней своего существования.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

Н-12> вроде ведь обсуждается авторство идеи о необходимости все разрушить перед тем как, не?

так мало ли каких бредовых идей кто-то родил.

Важно то, когда кто-то эти бредовые идеи начинает претворять в жизнь. Сама по себе идея безвредна. А вот когда кто-то начинает ей руководстоваться в реальной жизни - начинается беда.
   79.0.3945.13079.0.3945.130

Н-12

аксакал

Iva> Сама по себе идея безвредна. А вот когда кто-то начинает ей руководстоваться в реальной жизни - начинается беда.

ну да, сам по себе вирус - безвреден, вот когда он приживется в организме - беда.

но странное дело, при борьбе с вирусами первым делом пытаются выяснить его происхождение.
   11.011.0

Н-12

аксакал

Zhiva> выбравшей для себя идею

не выбравшей.

подцепившей.

но после 44 года СССР вроде еще жив был, не?
   11.011.0
1 307 308 309 310 311 510

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru