[image]

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

А также снос выяснений отношений на "Морском"
 
1 196 197 198 199 200 311
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Aaz> Ну, если вы считаете, что не ошиблись, то тогда мне остаётся только зарыдать и тихо отползти в сторону.

Бывает... Но в наши годы лучше такой хренью не заниматься :) . По крайней мере без иронии, которая обоснована на овердофуа процентов.

Aaz> Можете и дальше пребывать в убеждении, что "Кинжал" способен работать в роли ПКР.

Я пребываю в убеждении, что если #прямощаз Кинжал не способен работать по кораблям, то рано или поздно его заставят это делать. Ибо и надо, и напрашивается.
   52.952.9
MD Serg Ivanov #21.02.2020 16:50  @V.Stepan#21.02.2020 16:10
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Aaz>> Можете и дальше пребывать в убеждении, что "Кинжал" способен работать в роли ПКР.
V.Stepan> Я пребываю в убеждении, что если #прямощаз Кинжал не способен работать по кораблям, то рано или поздно его заставят это делать. Ибо и надо, и напрашивается.
Хм.. Если нет - то с чего бы его использовать во флотских манёврах:
Два истребителя МиГ-31К выполнили боевую стрельбу ракетой «Кинжал» по цели на одном из полигонов в Черном море.
Подробнее: Показано видео запуска гиперзвукового «Кинжала», который наблюдал Путин — Военные новости, Новости России — EADaily
 
   52.052.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Опять? Опять не выдается ЦУ. Да что ж ты будешь делать с этими лапотниками.
Popsicle>> tass.ru/armiya-i-opk/7564843МОСКВА, 21 января. /ТАСС/. Система морской космической разведки и целеуказания (МКРЦ) "Легенда"...
Aaz> Вы, видимо, не в курсе, что "Легенда" перестала существовать - даже теоретически - уже лет пятнадцать тому как.

Вы видимо не в курсе как соотносятся технологии 1970-х (Легенда) с технологиями нынешнего времени (Лиана) и сенсорные сплавы. Поэтому и не можете понять почему вам привели пример Легенды, которай уже в 1982 году обеспечивала не только ЦУ но всктите оперативной обстановки. Поэтому резко включился режим "непонимания" о чем речь.
   73.073.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Aaz> Ещё раз: УР "Кинжал" не предназначена для поражения мобильных целей.

Слушайте, не позорьтесь--Кинжал рассматривается прежде всего как ПКР, а это означает только одно--движущиеся цели.
   73.073.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Aaz> Если же "обстоятельства вынуждают", то в этом случае всё равно идёт наведение в точку упреждения - а значит, соотношение скоростей ракеты и цели тоже не имеет решающего значения.

Ага, особенно если идёт маневрирование на терминальном. :D :D :D
   73.073.0
US Popsicle #21.02.2020 19:03  @V.Stepan#21.02.2020 09:30
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Aaz>> Подтверждение от лётчика-испытателя, летавшего по этой программе, вас устроит?
V.Stepan> А Борисов утверждает, что может.

Ты еще не понял с кем имеешь дело? У них с Марта 2018 попа-боль хроническая потому что все их интернетные репутации полетели коту под хвост. Да и потом, ну кто такой Борисов, так--шелупонь, Вице-Премьер а тут-то ого-го.
   73.073.0
+
+4
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Popsicle> Слушайте, не позорьтесь--Кинжал рассматривается прежде всего как ПКР,..
Читайте слова Борисова. Внимательно. И не позорьтесь.
   73.073.0
+
+4
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Popsicle> Ты еще не понял с кем имеешь дело? У них с Марта 2018 попа-боль хроническая...
Я предлагал вам обсудить конкретно эту тему.
Могу повторить: "Вам ничто не мешает процитировать мои высказывания на эту тему - и опровергнуть их. Если получится."
Однако же прямому обсуждению вы предпочитаете шипение из угла про чью-то там попа-боль. Видимо, пытаетесь свою боль переложить на оппонентов.
   73.073.0
+
+3
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Popsicle> Поэтому и не можете понять почему вам привели пример Легенды, которай уже в 1982 году обеспечивала не только ЦУ но всктите оперативной обстановки. Поэтому резко включился режим "непонимания" о чем речь.
Снова всё та же попытка свалить с больной головы на здоровую.
Вам уже цитировали адмирала Капитанца: "Опытовое учение показало низкую вероятность целеуказания от КА "Легенда", поэтому для обеспечения действий тактической группы требовалось формирование разведывательно-ударной завесы в составе трех атомных подводных лодок пр. 705 или 671РТМ".
На это вы ничего не возразили - поскольку возразить и не могли. Вместо этого в ход традиционно идут мантры об охренительных возможностях "Легенды" и - естественно - ещё более охренительных возможностях "Лианы".
   73.073.0
+
+3
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Popsicle> ...вам привели пример Легенды, которай уже в 1982 году обеспечивала не только ЦУ но всктите оперативной обстановки.
Ваше "но" просто умиляет.
Любому мало-мальски сведущему человеку понятно, что выдача ЦУ подразумевает куда более жёсткие временные требования, нежели "вскрытие оперативной обстановки".
Ну, а как "Легенда" справлялась с выдачей ЦУ - на то есть цитата выше.
   73.073.0

itpb

втянувшийся

itpb>> 96Л6
liv444.1> Т.е. не знаете.
itpb>> и?? )
liv444.1> То-то.

Вы знаете - просветите.
И все-таки, хотелось бы от вас получить ответы по существу на ранее заданные вопросы.
   2020

liv444.1

аксакал

itpb> Вы знаете - просветите.

Говорят, что это "изделие" называется "Енисей". Антенный пост - АФАР.

itpb> И все-таки, хотелось бы от вас получить ответы по существу на ранее заданные вопросы.

"По-существу" чего? AN/SPY-6(V) ?

Посмотрите лучше сами на этот "каменный цветок" и сравните с "Енисеем":

 

   66

Aaz

модератор
★★☆
liv444.1> Говорят, что это "изделие" называется "Енисей". Антенный пост - АФАР.
А кто это "говорит", не подскажете?
   73.073.0

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Говорят, что это "изделие" называется "Енисей". Антенный пост - АФАР.
Aaz> А кто это "говорит", не подскажете?

Не скажу.
   66
+
+1
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
liv444.1>>> Говорят, что это "изделие" называется "Енисей". Антенный пост - АФАР.
Aaz>> А кто это "говорит", не подскажете?
liv444.1> Не скажу.
"И почему я не удивлён?.."
   73.073.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Не скажу.
Aaz> "И почему я не удивлён?.."

Все равно не скажу!
   66

Unix

опытный

liv444.1>> Оптико-корреляционная? Некопенгаген.
...
Aaz> В блок памяти вводятся данные о местности, окружающей цель, "донаведение" на конечном участке осуществляется по принципу сравнения эталонного изображения с "картинкой", которая приходит с оптического датчика.

Но ведь в открытом море это работать не будет?! :eek:
Aaz - я правильно тебя понял?!

PS: ... ну только если научить голову считать сам корабль - местностью :)
Не то чтобы совсем уж невозможно ... но блииин ;)
   68.068.0

pkl

нытик

itpb> 1. Даже в эпоху СССР-США, когда ракеты и ЯБ штамповались как сосиски, предполагалось наносить ядерные удары множественными (ограниченными) волнами. Сейчас тем более.
Это... откуда это? У нас сейчас нет лишних зарядов для волн /Вам известно, сколько у нас вообще зарядов?/. Их будет две. В лучшем случае.

itpb> 2. Например удар (в том числе и ответный) ПЛАРБ-ПЛАРК по объективным причинам может быть спустя неделю, две, месяц, а то и больше, после начала войны. Соответственно, будут существовать и силы по их прикрытию или уничтожению.
Силы прикрытия порвут за несколько часов. ПЛА могут продержаться несколько дольше, если будут держаться подальше от сил прикрытия. Да и то при большом везении.

itpb> 3. Следует учитывать и другие страны (которые не участвуют в войне), чтобы не дать им возможность остаться главным военным или каким еще гегемоном.
Против этих у нас тактическое ядерное оружие и Калибры с Искандерами. Короче, они тут вообще не участвуют.
   66
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик

Полл> Основной удар должен был быть один, максимально сжатый по времени.
А сейчас тем более. При нынешних ограничениях - только так можно надеяться нанести неприемлемый ущерб.

Полл> А ничего, что порты базирования будут уничтожены? Или у тебя "силы прикрытия" и "силы поиска" будут на парусах и веслах ходить, искать ПЛАРБ, питаясь выловленной рыбой? :)
Точно! И память сразу подбросила давние образы:

Waterworld (1995) - First Scene
Film - Waterworld (1995) Directed By - Kevin Reynolds Release Date - July 28, 1995 Plot - Long after the melting of the polar ice caps in the 21st century, the sea levels have covered every continent on Earth. The remains of human civilization live on ramshackle floating communities known as atolls, having long forgotten about living on land.

Будем считать, что это американские противолодочные силы охотятся на русские подлодки! :p
   66

itpb

втянувшийся

itpb>> 1. Даже в эпоху СССР-США, когда ракеты и ЯБ штамповались как сосиски, предполагалось наносить ядерные удары множественными (ограниченными) волнами. Сейчас тем более.
pkl> Это... откуда это? У нас сейчас нет лишних зарядов для волн /Вам известно, сколько у нас вообще зарядов?/. Их будет две. В лучшем случае.
itpb>> 2. Например удар (в том числе и ответный) ПЛАРБ-ПЛАРК по объективным причинам может быть спустя неделю, две, месяц, а то и больше, после начала войны. Соответственно, будут существовать и силы по их прикрытию или уничтожению.
pkl> Силы прикрытия порвут за несколько часов. ПЛА могут продержаться несколько дольше, если будут держаться подальше от сил прикрытия. Да и то при большом везении.
itpb>> 3. Следует учитывать и другие страны (которые не участвуют в войне), чтобы не дать им возможность остаться главным военным или каким еще гегемоном.
pkl> Против этих у нас тактическое ядерное оружие и Калибры с Искандерами. Короче, они тут вообще не участвуют.

ты бы сначала прочитал мое сообщение и несколько штук других форумчан выше.
а то совсем в другом контексте получается апеллируешь
   2020
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

itpb

втянувшийся

liv444.1>>> Говорят, что это "изделие" называется "Енисей". Антенный пост - АФАР.
Aaz>> А кто это "говорит", не подскажете?
liv444.1> Не скажу.

еще год назад вы были одним из самых интересных мне авторов на этом форуме.
потом что-то с вами произошло и стали выдавать сплошную чушь, даже возражать лениво...
   2020

liv444.1

аксакал

itpb> еще год назад вы были одним из самых интересных мне авторов на этом форуме.

Извините, что не оправдал Ваше доверие. Очень жаль, что мне приходится часто "бодаться" с представителями "секты "Святой Веры". Поэтому и отказывает иногда чувство "такта".

itpb> потом что-то с вами произошло и стали выдавать сплошную чушь, даже возражать лениво...

Естественно произошло. Ровно тоже самое, что случается с милиционером-ППСником, который сутками на "сменах" имеет дело со всякими уродами.

Это не чушь. Простоя действительно не хочу говорить откуда у меня инфо про "Енисей".
Ну обмолвились Служивый и Промысел, и чего? Нужно палить их с потрохами?
   66

pkl

нытик

itpb> ты бы сначала прочитал мое сообщение и несколько штук других форумчан выше.
itpb> а то совсем в другом контексте получается апеллируешь
Да я всю тему читаю. Оттуда и до сюда. :)
   66
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
Capt(N)> Похоже, что все эти единички собрали в одном месте на ‘высочайший смотр’. Завтра увидим.
Зеленский собирается в Крым приехать? :eek:
   74.074.0
17.03.2020 13:53, johnkey68: +1: :-) хе хе хе (-:
+
+4
-
edit
 

WWWW

аксакал

Полл> Зеленский собирается в Крым приехать? :eek:

С концертом!
 

   2020
1 196 197 198 199 200 311

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru