[image]

Предвоенная Польша: история предательства и амбиций.

Теги:история
 
1 2 3 4 5 6 7 17
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Iva> т.е. это призванные граждане Рейха польской национальности.

До единого?

Какие-то особенные поляки, а ля темные йельфы?
   73.073.0
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
excorporal> Поляки в Вермахте: stomaster — ЖЖ

>После показа «Детей вермахта» ветеранам, которые выступили перед камерой, вручали цветы, поздравляли местные политики. А на их лицах было видно настоящее удивление. С чем их поздравляли? Со службой в вермахте?

И действительно - с чем?! Что не осуждали - это я ещё могу понять. Но ведь поздравляли! За что?
   79.0.3945.13079.0.3945.130

excorporal

координатор
★★☆
ED> И действительно - с чем?! Что не осуждали - это я ещё могу понять. Но ведь поздравляли! За что?
Не знаю.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
ED> И действительно - с чем?! Что не осуждали - это я ещё могу понять. Но ведь поздравляли! За что?
вероятно, сегодня в польше служба в вермахте считается почетной. Строго по принципу "раз мы против русских - значит все, кто были их врагами - наши друзья"
   71.071.0
EE Bornholmer #22.02.2020 15:57  @Bredonosec#22.02.2020 14:54
+
+6
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

ED>> За что?
Bredonosec> "раз мы против русских - значит все, кто были их врагами - наши друзья"

Сразу видно, что ты не в курсах на предмет новейших эстонских трактовок. Если эстонец воевал в Красной Армии, то, значить, пострадал от режыма, или, скорее всего, русский прихвостень. А если в верхмате, СС или полицай-батальоне, то это он не за Гитлера совсем, а даже целиком за будущие европейские ценности и западную демократию.

У поляков точно так же.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
LT Bredonosec #22.02.2020 16:27  @Bornholmer#22.02.2020 15:57
+
-
edit
 
Bornholmer> Сразу видно, что ты не в курсах на предмет новейших эстонских трактовок.
в курсе, у нас такие же ))
Но стараюсь изьясняться максимально мягко.
Меня и так отдельные наци-анально озабоченные в "кремлебота" пишут, а если вообще без смягчения писать как есть, так наверно в лично путина запишут :)
   71.071.0

ED

старожил
★★★☆
Bornholmer> Сразу видно, что ты не в курсах на предмет новейших эстонских трактовок.

В курсе.

Bornholmer> Если эстонец...

Это я понять могу. Не принять, не согласиться, но хотя бы саму логику понять.

Но не у силезцев.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Oleg_Oleg #22.02.2020 19:10  @Bredonosec#22.02.2020 01:10
+
+4
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bredonosec> Вот
Милейший,есть хоть какая нибудь отрасль или тема.в которой вы не являетесь специалистом мирового уровня?Ваше аФФторитетное мнение ,основаное на полном незнании,уже несколько под надоело
   80.0.3987.11680.0.3987.116
RU Oleg_Oleg #22.02.2020 19:25  @Bredonosec#22.02.2020 16:27
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bredonosec> Но стараюсь изьясняться максимально мягко.
:D :D :D
Bredonosec> Меня и так отдельные наци-анально озабоченные в "кремлебота" пишут, а если вообще без смягчения писать как есть, так наверно в лично путина запишут :)

:D :D :D номер палаты озвуч,фрукты или еще какие нанки получишь от форумчан
   80.0.3987.11680.0.3987.116

Bornholmer

аксакал
★★

ED> Но не у силезцев.

А что силезцы?
   73.073.0
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
O.O.> Милейший,есть хоть какая нибудь отрасль или тема.в которой вы не являетесь специалистом мирового уровня?Ваше аФФторитетное мнение ,основаное на полном незнании,уже несколько под надоело

Опрометчивый пост.

Вы же тоже почти везде высказываете своё мнение.
Будучи не много не мало, а водителем автобуса.
   11.011.0
LT Bredonosec #22.02.2020 20:21  @Oleg_Oleg#22.02.2020 19:10
+
-
edit
 
O.O.> Милейший,есть хоть какая нибудь отрасль или тема
в которой вы, не зная о теме ничего до момента открытия её на форуме, сходу лезете указывать окружающим, чего им делать?
И надеетесь не услышать, куда вам идти при этом? :)

Или это не более чем привычное для гопника с тремя классами дворового образования "э, слышь, тилигент! Чё, умный, да?"
   71.071.0

ED

старожил
★★★☆
Bornholmer> А что силезцы?

В том то и дело что ничего. Это про эстонцев и иже можно сказать (при большом желании), что мол не за немцев воевали, а за освобождение своей несчастной родины от советских оккупантов...
Но не про силезцев же году в 40-41-м.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+5
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

sam7> Будучи не много не мало, а водителем автобуса.

У нас в народе каждый второй - крупный специалист в трех сферах: госуправлении, в военном деле, и в медицине.
   73.073.0
LT Bredonosec #22.02.2020 20:30  @Bornholmer#22.02.2020 20:28
+
+2
-
edit
 
Bornholmer> У нас в народе каждый второй - крупный специалист в трех сферах: госуправлении, в военном деле, и в медицине.
так не зря же поговорка родилась:
"Как жаль, что все, точно знающие, как управлять страной, уже работают парикмахерами и таксистами!" :D
   71.071.0

Amoralez

аксакал


Iva> т.е. это призванные граждане Рейха польской национальности.

Где-то в глубине своей души. В остальном - рейхсдойчи, или - (для начала) фольксдойчи.

Кстати, сразу же после войны, поляки с ними не очень хорошо обошлись: они выселяли немцев (и всех тех кто к ним относился) в рекордно короткие сроки. Иногда, выселяемый даже не успевал чемодан себе собрать, а весь его хабар доставался пану который сразу же въезжал в еще не освободившийся (от прежних хозяев) фольварк.

(Это мне поляки рассказывали)
   80.0.3987.11680.0.3987.116

ADP

опытный
★☆
А.К.>> Задайтесь вопросом,куда делась польская армия Андерса,которую СССР кормил до 1942г,когда гремел Сталинград.
Iva> задайтесь вопросом - почему друзья-родственники расстрелянных в Катыне-Медном должны воевать на стороне их убийц? Сами сидевшие в наших лагерях. Пережившие аресты и депортации. Советизацию оккупированных СССР территорий.

Потому, что было подписано соответствующее соглашение между СССР и Польшей. В котором:
"...4. Правительство СССР выражает своё согласие на создание на территории СССР польской армии под командованием, назначенным Польским Правительством с согласия Советского правительства. Польская армия на территории СССР будет действовать в оперативном отношении под руководством Верховного командования СССР, в составе которого будет состоять представитель польской армии. Все детали относительно организации командования и применения этой силы будут разрешены последующим соглашением...."

Могли бы не подписывать, армию бы не создавали.
   73.073.0
BY George_gl #23.02.2020 18:44  @Amoralez#22.02.2020 20:56
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный

Amoralez> Кстати, сразу же после войны, поляки с ними не очень хорошо обошлись: они выселяли немцев (и всех тех кто к ним относился) в рекордно короткие сроки. Иногда, выселяемый даже не успевал чемодан себе собрать, а весь его хабар доставался пану который сразу же въезжал в еще не освободившийся (от прежних хозяев) фольварк.
Amoralez> (Это мне поляки рассказывали)
Был ещё один нюанс. В сентябре 1939 местные немцы 1 категории, достали свои тетрадочки с записями, где записывали кто был пропольским активистом, кто плохо выражался о рейхе и занесли это в полицию. Потом из них же была создана местная вспомогательная полиция, которая решила этот вопрос к новому году. Причём часть мест расстрелов до сих пор не определена.
интересно кстати как с имуществом расстрелянных поступали.
Так что товарищи немецкопоклонники жалейте бедных немцев дальше.
Не требуйте от поляков как от ангелов, похожие вещи все нации делали....

и Кстати как пишут на форуме агитаторы про эти земли, так зачем в 1918 поляки немецкие земли захватили, как про ВМВ, так поляки служили в вермахте. Гибко подходят товарищи :D
   52.052.0
LV Amoralez #23.02.2020 20:27  @George_gl#23.02.2020 18:44
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал


G.g.> Не требуйте от поляков как от ангелов, похожие вещи все нации делали....


Золотые слова ! Только, почему-то все извинений требуют только от России ?

З.Ы. Каждая страна проводила политику отвечавшую её интересам на тот момент и нужно принимать это как данность. "Белых и пушистых", в политике - не бывает.
   80.0.3987.11680.0.3987.116
RU Oleg_Oleg #23.02.2020 21:06  @Bornholmer#22.02.2020 20:28
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

sam7>> Будучи не много не мало, а водителем автобуса.
Bornholmer> У нас в народе каждый второй - крупный специалист в трех сферах: госуправлении, в военном деле, и в медицине.

Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.
В.И Ленин/Ульянов
Я сильно ошибусь,если скажу,что демократия= управлению государством на самом низовом уровне?
В военном деле я ну очень узкий специалист,причем практически потерявший квалификацию :(
   80.0.3987.11680.0.3987.116
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

sam7> Опрометчивый пост.
Наверное
sam7> Вы же тоже почти везде высказываете своё мнение.
sam7> Будучи не много не мало, а водителем автобуса.

Очень корректно,но тем не менее...типа заткнись быдло...ладно,пусть так,конкретно от ВАС не ожидал,но,пусть хотя бы так.
   80.0.3987.11680.0.3987.116
EE Bornholmer #23.02.2020 21:27  @Oleg_Oleg#23.02.2020 21:06
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

O.O.> Я сильно ошибусь,если скажу,что демократия= управлению государством на самом низовом уровне?

Не ошибешься. Но и на самом низовом оно требует знаний и подготовки. Они дают понимание происходящего. Именно про это твоя цитата.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
O.O.> конкретно от ВАС не ожидал

Бабушек защищаю :)
Вы слишком агрессивны, даже тема персональная создана.
Будьте добрее к людям и это отзовётся.
   11.011.0
RU Oleg_Oleg #23.02.2020 21:47  @Bornholmer#23.02.2020 21:27
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bornholmer> Не ошибешься. Но и на самом низовом оно требует знаний и подготовки. Они дают понимание происходящего. Именно про это твоя цитата.

И вот оно,ну далеко не все понимают тобой указаное,ни ума ни совести,лишь жажда крови у пензионеров разыгралась,голосуют за ВВП в основном выжившие из ума и погрязшие в самомнении и подлости,отвратительные любому человеку существа,которым даавно прогулы ставит сам Люцифер :p
Во избежание г**носрача,нормальный-достойный человек,родит детей и воспитает их должным образом,а если г**но и мразь,не озадачилась сим вопросом заблаговременно? Стрекоза и муравей - YouTube
Я никогда,хоть сдохну,но не позволю своей матери признать себя нищенкой-побирушкой и получить соц.карту,и да,у моей матери,авто куда лучше моего
   80.0.3987.11680.0.3987.116
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

sam7> Бабушек защищаю :)
убийц наших детей?
sam7> Вы слишком агрессивны, даже тема персональная создана.
Ненавижу халявщиков
sam7> Будьте добрее к людям и это отзовётся.

:D Точно?я не добрый и не злой ;) мне просто по..уй ваша демагогия и ложь.Доброта к людям?к пензионерам?ну т.е мои дети мне должны быть пох...?
   80.0.3987.11680.0.3987.116
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru