[image]

Обсуждение правил и жизни форума вообще 2020

 
1 2 3 4 5 6 7 21

Maksimys

опытный

Maksimys>> Мне нужен норакрил , раньше его зубники пользовали для пломб и зубных протезов.
Xan> Родина коронавируса барыжыт лаком для ногтей, которой отверждается светом.
Xan> У зубников такая штука тоже есть, зубы пломбируют.

Так то лак , а норакрил это -
объёмные детали.
И не такие хрупкие как с эпоксида.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
RU Mihail66 #26.02.2020 23:33  @Maksimys#26.02.2020 17:57
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

Maksimys> Так то лак , а норакрил это - объёмные детали.
Maksimys> И не такие хрупкие как с эпоксида.

Почитал я про него. Ну так нужно еще умудриться успеть за 5-7 минут вылепить что требуется.
Успеваешь?
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

Evgenij

втянувшийся

Есть каталог материалов для "холодной сварки".
Про цены не интересовался, в документе вроде есть, более интересен раздел с 92-й страницы, но можно прочитать все с начала:
   80.0.3987.12280.0.3987.122
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Михаил , успевал конечно , привык же к нему , а привычка - это вторая натура ©.

Евгений , так и придётся осваивать что-то иное.

Ладно , фигня всё это.
Кто там Xan-у эпоксидку обещал ???
   63.0.3239.11163.0.3239.111
RU Mihail66 #27.02.2020 08:33  @Maksimys#27.02.2020 06:31
+
+1
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

Maksimys> Михаил , успевал конечно , привык же к нему , а привычка - это вторая натура ©.

Сильней всего мы привыкли вот к такой Х.сварке. Время жизни хоть и заявлено 10 минут, но окаменевшей она становиться примерно через полчаса. Все это время из нее можно лепить, например полушария для движков, или обтекатель на камеру. Можно вылепить симпатичный ГО, если обмазать какую-то пустотелую болванку.
А ценник у нее всего 40р.
Прикреплённые файлы:
DSCF7494.JPG (скачать) [1513x2367, 1,57 МБ]
 
DSCF7602.JPG (скачать) [1189x765, 359 кБ]
 
DSCF7214.JPG (скачать) [2588x1683, 1,42 МБ]
 
 
   79.0.3945.13079.0.3945.130
Это сообщение редактировалось 27.02.2020 в 08:40
+
+1
-
edit
 

Evgenij

втянувшийся

Maksimys> Евгений , так и придётся осваивать что-то иное.
Я консерватор, у меня фанерные стабилизаторы на заклепках. Уже два падения, а они как новенькие на хвосте сидят, применю в третьем проекте. Лаваль так же дюралевый, с клеем в критике для печек и каминов, третий раз примет газ. А тубус для корпуса ракеты от "Почты России" осилит школьник с его бюджетом (120) руб. и так далее, заканчивая шелком для парашюта от бабушкиной юбки ... :)
   80.0.3987.12280.0.3987.122
RU Massaraksh #27.02.2020 18:53  @Maksimys#26.02.2020 17:57
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Maksimys> объёмные детали.
Maksimys> И не такие хрупкие как с эпоксида.
3D-принтер?
   73.073.0
RU EG54 #27.02.2020 21:04  @Nil admirari#05.02.2020 00:00
+
-
edit
 

EG54

аксакал


N.a.>

Представленный тобою двигатель не "смог".
А эти смогут?
Автор говорит о роторном электроплазменном двигателе как об изящном и красивом решении. Генератор Фарадея превращенный в двигатель. Если кто может, поясните в чем изюминка такого решения. По схеме кажется всё так просто. Хочется вместе с автором осознано тоже порадоваться.

Новые двигатели для ядерного планетолёта: спираль против ротора.
Настоящий детектив: откуда выпрыгнул роторный электроплазменный двигатель? Как русские термоядерщики собираются сделать сверхмощный магнитоплазмодинамический двигатель? Разбираем на пальцах. Видео макета ядерного буксира (МАКС-2019). Хорошо видны четыре двигателя, новая конструкция агрегатного отсека.
   66
RU Maksimys #27.02.2020 21:53  @Massaraksh#27.02.2020 18:53
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Maksimys>> объёмные детали.
Maksimys>> И не такие хрупкие как с эпоксида.
Massaraksh> 3D-принтер?

Не , точно не принтер.
Одно время норакрилом сподобился восстанавливать лопнувшие корпуса разных эл.приборов , очень хорошо получалось по части прочности швов или отсутствующих и восстановленных фрагментов корпуса.
   63.0.3239.11163.0.3239.111

Xan

координатор

EG54> Автор говорит о

Автор "путается в показаниях".
А временами несёт эмоциональный бред. Противоречащий реальности.
Лично я его "объяснений" не понял.
А патенты смотреть поленился.
Как-то так!!! :D
   66

RocKI

опытный

Xan> Лично я его "объяснений" не понял.
Xan> А патенты смотреть поленился.
Xan> Как-то так!!! :D

Так это, принцип то элементарный и изящный одновременно. И патент такой есть. Правда и вопросов достаточно. Например форма разряда. От нее сильно зависит куда рванет "рабочее тело". А также влияние самого рабочего тела на разрядный ток.
   80.0.3987.11680.0.3987.116
Это сообщение редактировалось 28.02.2020 в 14:19

Xan

координатор

RocKI> Так это, принцип то элементарный и изящный одновременно.

По "мясорубке" — обычное МГД устройство. "Отличающееся полем с винтом"! :D

По второму — опять то же самое. Но с хитрым способом создания тока — вместо электроники генератор, совмещённый с двигателем.
"Накопление энергии в маховике" — бред. Автор скромно не стал считать, сколько маховик будет весить.

Оба изобреда имеют электроды, которые любят корродировать.
В первом автор обещает маленький ток (не понял, почему), во втором автор просто скромно молчит.

Что-то мне кажется, что это дежурные ответы на "в четвёртом квартале по плану надо подать заявку на какой-нибудь изобред!"

=====

Ща я тоже что-нить изобреду!!
[Смотрит в потолок и ковыряет пальцем в носу]
Готово! Вот:
Перистальтический магнитный двигатель.
Вдоль оси двигателя размещены катушки. С переменным шагом.
На чётные катушки подаётся синус, а на нечётные косинус.
Таким образом получается бегущее магнитное поле.
Кусок плазмы из ионизатора захватывается в область малого магнитного поля (между областями с большим магнитным полем) и дальше проталкивает с ускорением к выходу из двигателя.
Электродов нет, корродировать нечему.

Ну как?!! :D
   66
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

А никак !

Не учёл условие неразрывности модуляции торсионного поля , на частотах ультрафиолетового и красного спектров.
Не заработает твоя гравицапа без этого.

Ещё тебе понадобится мощный источник энергии - ЭМ аккумулятор.
Это сверхпроводящий тор , который накачиваешь СВЧ энергией , теоретически до бесконечной плотности тока.
   63.0.3239.11163.0.3239.111

RocKI

опытный

Xan> Перистальтический магнитный двигатель.

Срочно патентуй! :)
   80.0.3987.11680.0.3987.116

EG54

аксакал


Maksimys> бесконечной плотности тока.

Слышал выражение "плотность энергии"(тока). Что такое плотность энергии? Как её уплотнить? Бесконечная плотность материи= черная дыра. А бесконечная плотность энергии -белая дыра?
   66

EG54

аксакал


Xan> Ща я тоже что-нить изобреду!!

Видел видео(свежее), где говорилось, что российские ученые нашли способ, как охлаждать ядерный реактор в космосе.
Суть. Охлаждение производиться путем испарения жидкости и этот горячий пар-газ выбрасывается в вакуум, там охлаждается. а потом опять засасывается обратно. Вот, чем не вечный двигатель, только как ловить этот газ обратно?
   66

EG54

аксакал


RocKI> Срочно патентуй!

А сейчас получить патент сложно? Вроде сейчас можно патентовать всякую фигню.
   66

Maksimys

опытный

Maksimys>> бесконечной плотности тока.
EG54> Слышал выражение "плотность энергии"(тока). Что такое плотность энергии? Как её уплотнить? Бесконечная плотность материи= черная дыра. А бесконечная плотность энергии -белая дыра?

Плотность тока , а не "плотность энергии".
Плотность тока в проводнике выражается в А/мм.кв. (сила тока на квадратный миллиметр сечения проводника).
В обычном проводнике , чем ниже плотность тока , тем меньше потери (в тепло) в проводнике.

Ну а в фэнтезийном сверхпроводящем торе , плотность тока может быть какой угодно , на то он и сверхпроводник.
Прикинь , если такой бублик накачать энергией , допустим задействовать все четыре реактора моей БАЭС за сутки ...
А потом попросту "сломать" этот тор , то из него получится плазменная бомба.
   63.0.3239.11163.0.3239.111

Xan

координатор

EG54> А сейчас получить патент сложно? Вроде сейчас можно патентовать всякую фигню.

Говорят, сейчас это через инет легко делается.
Заполняешь форму, платишь деньги.
Если всё формально правильно, заполняешь следующую и опять платишь.
И так пока до конца не дойдёшь.
   66
RU Бывший генералиссимус #29.02.2020 10:46  @Maksimys#28.02.2020 23:24
+
+1
-
edit
 
Maksimys> Ну а в фэнтезийном сверхпроводящем торе , плотность тока может быть какой угодно , на то он и сверхпроводник.

Только в фэнтезийном, у всех реальных сверхпроводников есть критическая плотность тока и критическое магнитное поле, которые разрушают сверхпроводимость.

Maksimys> Прикинь , если такой бублик накачать энергией , допустим задействовать все четыре реактора моей БАЭС за сутки ...

На бублик ещё действует разрывающая сила. У любой катушки на витки действуют две силы - одна притягивает витки друг к другу, другая стремится увеличить площадь витка. Так что, даже если сделать сверхпроводник с достаточно большой критической плотностью тока, потребуется офигительных размеров и веса конструкция, которая не даст ему разлететься на куски. Поэтому удельная масса сверхпроводящих накопителей будет скромной.

Maksimys> А потом попросту "сломать" этот тор , то из него получится плазменная бомба.

Это свойство любых высокоплотных накопителей энергии - чуть что, и они становятся опасны. Те же супермаховики.
   80.0.3987.12280.0.3987.122

RocKI

опытный

EG54> Автор говорит о роторном электроплазменном двигателе как об изящном и красивом решении.

Вообще-то, если речь идет о заказе Роскосмоса в такой закрытой области, то первая мысль - ребята хотят потроллить америкосов. А может и развести их на бесполезные траты.
   80.0.3987.11680.0.3987.116

EG54

аксакал


EG54> всякую фигню.

Сегодня услышал новые слова молитвы.

Бу-бу-,бу... китайская х-ня, обойди меня.
И так несколько раз.
Может кому и поможет :D
   66
?? Vagrant #01.03.2020 04:07  @Бывший генералиссимус#29.02.2020 10:46
+
-
edit
 

Vagrant

втянувшийся
Maksimys>> Прикинь , если такой бублик накачать энергией , допустим задействовать все четыре реактора моей БАЭС за сутки ...

Был такой американский проект в 70-х годах на замену гидроаккумулирующей ГЭС . Что-то там у них не срослось. Но тогда еще высокотемпературные сверхпроводники не изобрели.

Б.г.> На бублик ещё действует разрывающая сила. У любой катушки на витки действуют две силы - одна притягивает витки друг к другу, другая стремится увеличить площадь витка.

Да, и меня этот вопрос давно грузит. Все собираюсь на чем-нибудь посчитать модель. Если внешнюю поверхность тора покрыть витками вдоль бублика, а внутреннюю поперек – по идее силы компенсируются. Тогда удельная емкость энергии, накопленной в таком бублике будет пропорциональна линейным размерам. Т. е. может быть любой.
   66
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Vagrant> Да, и меня этот вопрос давно грузит. Все собираюсь на чем-нибудь посчитать модель.

Vagrant
Я вообще-то представлял что "бублик" , это заэкранированный СВЧ , ВЧ или СЧ колебательный контур (с высокой добротностью) со сверх проводящей индуктивностью L , где посредством индуктивной связи от внешнего устройства , происходит накачка контура.
И так же , посредством индуктивной связи , энергия с контура снимается когда это нужно потребителю.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
RU Бывший генералиссимус #02.03.2020 09:17  @Vagrant#01.03.2020 04:07
+
-
edit
 
Vagrant> Да, и меня этот вопрос давно грузит. Все собираюсь на чем-нибудь посчитать модель. Если внешнюю поверхность тора покрыть витками вдоль бублика, а внутреннюю поперек – по идее силы компенсируются. Тогда удельная емкость энергии, накопленной в таком бублике будет пропорциональна линейным размерам. Т. е. может быть любой.

Если силы компенсируются, то и накопления энергии не происходит :) Физику не обманешь. :(
   80.0.3987.12280.0.3987.122
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru