[image]

Россия. 2020. Итоги

Продолжение флуда из "Итоги Путина — 2019"
 
1 83 84 85 86 87 216

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Что делает ОСК, какую продукцию выдаёт и кому они нужны?
Userg> Я и роль минсудпрома толком понять не мог. Но она была.

Ожидаемое сравнение, могу ответить.
Вряд ли здесь есть участники, часто бывавшие на Садово-Кудринской.
А я бывал на коллегиях министерства ещё при Белоусове (его именем корабль назван).

Так вот, не обсуждая всю систему тогда, один элемент.
Министерство было, помимо координации, ещё и внешним инвестором, иногда очень крупным.
А ОСК?
Их координация, кроме смеха, вызывает только плевки.
А их "инвестиции" заключаются в вытягивании денег с предприятий, причём, фактически, криминальными методами.
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> А ОСК?
Так то мы за топ заводов с фальконом разговаривали.
   80.0.3987.11980.0.3987.119
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
sam7>>> Работы-то полно.
VVSFalcon>> Да, полно, только они её сделать не в состоянии. Они просто не понимают как делается. А точнее - им этого не нужно. У них та самая целевая функция другая.
sam7> Мы о разном.
sam7> Я о работе заводов, а Вы о "работе" ОСК.
1. Учитывая, что остальные судостроители по сравнению с ОСК - мелочь мелкая, то я, таки, о судостроении.
2. Таких "ОСК" - куда ни глянь. Вон, медицину собираются причёсывать - уже озвучили, что "будут упорядочивать зарплаты". А попутно и всё остальное, как без этого.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
Это сообщение редактировалось 29.02.2020 в 20:52
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
sam7> Топ завода руководит заводом и выдаёт продукцию в натуральных единицах. Кораблях.
А хозяин-то завода кто? А продукцию выдает не топ.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Топ завода руководит заводом и выдаёт продукцию в натуральных единицах. Кораблях.
VVSFalcon> А хозяин-то завода кто? А продукцию выдает не топ.

Я не понимаю, о чём Вы говорите.
Зачем директор и главный бухгалтер?
А главный технолог нафига?
Вы что, под анархиста Отстоя косите?
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
sam7> А ОСК?
sam7> Их координация, кроме смеха, вызывает только плевки.
sam7> А их "инвестиции" заключаются в вытягивании денег с предприятий, причём, фактически, криминальными методами.
Так об этом я болеее 10-ти лет назад сказал. Процитирую себя любимого "Идея благая, но будет как всегда - оседлание баблопотоков". Так и вышло. От тех кто тогда в ОСК работал (не топы) - поначалу были идеи, движуха, казалось будет интересно, а лет через пять началась такая ...ня, которая сейчас и до низов (заводов, КБ) вовсю дошла.
Народ, кстати, уже побежал потихоньку. Причём из лучших.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
Это сообщение редактировалось 29.02.2020 в 21:11

sam7

администратор
★★★★★
Userg> Так то мы за топ заводов с фальконом разговаривали.

Упс-с..

А я и не понял.
Эта дискуссия к Отстою тогда, он за анархизм.
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> Упс-с..
sam7> А я и не понял.
sam7> Эта дискуссия к Отстою тогда, он за анархизм.

Причем тут анархизм? Простые вопросы об ответственности за организацию процессов выпускаемой продукции. Почему единственным способом повышения ЗП народ видит валить подальше?
   80.0.3987.11980.0.3987.119

sam7

администратор
★★★★★
Userg> Почему единственным способом повышения ЗП народ видит валить подальше?

Разговор был об ОСК, а Вы о проблемах всей системы... научной организации труда © А.Райкин
   11.011.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
sam7>>> Топ завода руководит заводом и выдаёт продукцию в натуральных единицах. Кораблях.
VVSFalcon>> А хозяин-то завода кто? А продукцию выдает не топ.
sam7> Я не понимаю, о чём Вы говорите.
В этом-то всё и дело :(
sam7> Зачем директор и главный бухгалтер?
Вы всегда, тех кто до вашего уровня зарплаты и должности не добрался за идиотов держите?
А зачем десяток советников, не поясните?
Пример близкий мне - директор из ОСК первым делом завел речь о "денег нет", вторым делом зарезал покупку парочки серверов (поллимона за оба), а параллельно срочно нашёл деньги на телек-панель 3х4 метра (лимон двести) по которому агитки гоняют. "Нам государство доверяет большие строить корабли".
Из нововведений - схемка расположения "рабочего оборудования" на столах (не знаю как назвать- типа здесь мышь, тут клавиатура, там пенал для ручек карандашей . . .). Горячая сейчас тема - импортозамещения, а нам - давайте эппловские (про цену надо?) ноуты. Надеюсь не надо объяснять подробно? Или вы как АД который не знает (ну сходу в смысле) кто у него программным обеспечением занимается (сам он в топах по ИТ).

И это только мелочи и только по ОСК и только по области, близкой мне. А диджитализация? Там Спокойный тип отписал уже. И так по всему базару. Топов (ну мелких, директоров заводов, КБ и т.п.) пока ещё не особо коснулось ( да туда и вообще уже заверщают своих протаскивать), но, это пока. Придёт время. . .
Оно всё и загнётся. И никаких санкций не надо.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
Это сообщение редактировалось 29.02.2020 в 21:13
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

админ. бан
Userg> Почему единственным способом повышения ЗП народ видит валить подальше?

потому что психология управляющих такова :(

чем организовать производство и систему оплаты - им проще организовать Военно-трудовые роты.

ЗЫ. с гражданскими летчиками так же бороться попробовали - не давать выписки о налете увольняющимся. Но с этим произошла жопа.
   80.0.3987.12280.0.3987.122
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Userg>> Почему единственным способом повышения ЗП народ видит валить подальше?
sam7> Разговор был об ОСК, а Вы о проблемах всей системы... научной организации труда © А.Райкин
Так ОСК это пример системы. Раз система вся такая бесполезная и глупо-вредная - Sam, Вы понимаете, что сейчас сказали? По совокупности постингов. В принципе, то же самое, что Испытателей, часто Iva, регулярно Банев. Только другими словами.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
VVSFalcon> Вы всегда,

Я не понимаю Ваши претензии. Ко мне.
Я хоть когда высказывался в поддержку ОСК или их оправдывал?
Пиявка, сосущая деньги с предприятий, тормозящая развитие. Уже 13 лет.

И это на примере Квернера, который объединил большинство верфей Европы и обходился эффективным управлением с численностью в 10 раз меньше, чем ОСК.
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
VVSFalcon> Sam, Вы понимаете, что сейчас сказали? По совокупности постингов. В принципе, то же самое, что Испытателей, часто Iva, регулярно Банев. Только другими словами.

Понимаю и знаю.
Это разница, о которой я не раз говорил.
Это разница Деникин - Краснов.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Userg>> Почему единственным способом повышения ЗП народ видит валить подальше?
Iva> потому что психология управляющих такова :(
Iva> чем организовать производство и систему оплаты - им проще организовать Военно-трудовые роты.
Просто под ними пока не зашаталось. Ну а потом, как всегда "вот мы были - было всё хорошо, а другие пришли - всё развалилось". Система-то инерционна. Надеются успеть соскочить. А пока изо всех сил усиливают тезис освоём чутком руководстве. И достойную оплату этого очень продвигают.

Ну нет у них цели корабль там построить или чтобы самолётами управляли квалифицированные экипажи. У них цель - чтобы начальство не поругало и чтобы урвать побольше за свои труды великие, и не пострадать за их результаты. Вот и вся психология. А роты так это "а вдруг начальникам понравится" и вообще "я инициативный полезный брызжу г**ноидеями, меня надо поощрить". Корабль же (или другое нужное подставить), ну раньше же строились и сейчас как нибудь. Если же нет - народ не тот достался, счастия своего не осознаёт, ленится, не понимает наших великих идей и устремлений . . .
   79.0.3945.13079.0.3945.130
Это сообщение редактировалось 29.02.2020 в 21:31
+
+5
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
VVSFalcon>> Sam, Вы понимаете, что сейчас сказали? По совокупности постингов. В принципе, то же самое, что Испытателей, часто Iva, регулярно Банев. Только другими словами.
sam7> Понимаю и знаю.
sam7> Это разница, о которой я не раз говорил.
sam7> Это разница Деникин - Краснов.
А вы-то сами из Деникинских, иль Красновец?
Ване с третьей роты Краснопутиловского полка есть-ли разница кто его шашечкой Деникинцы или Красновцы?
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
VVSFalcon> А вы-то сами из Деникинских, иль Красновец?
Ну, мы мало общались, дам несколько ссылок, надеюсь хватит.

Пятая колонна в России [sam7#27.10.19 10:20]

… Это Вы узурпировали трактовать моё мнение Я совсем не оправдываю ошибки и преступления власть предержащих. Просто сейчас такой же момент, как в 41-м. Не раз говорил, я Деникин, а не Краснов.// Россия
 

Снос политики из Морского [sam7#18.10.15 17:01]

… Вести-Хабаровск. Медведь в городе Судьбу медведя, который ворвался в торговый центр "Подсолнух" в Южном округе Хабаровска - решил ОМОН. … Делаю лично, чуть-чуть, чтобы с нами не сделали то, что сделали с Югославией. В оборонке работаю. Уже писал, мне ближе позиция Деникина, а не Краснова. При несогласии с нынешней властью помогать врагам России я не буду.// Диванный ринг
 

Как такую мерзость на форуме можно терпеть? [sam7#22.09.18 18:31]

… На данный момент - внешний враг. В МИДе подсчитали, 60 санкций. Я же говорил когда-то, что антипутинец, но сейчас Деникин, а не Краснов, никто, кроме него не в состоянии противостоять бессовестному и беззаконному давлению на Россию. Так что сегодня я за него.// Политический
 

Путин слил ® [sam7#03.04.15 16:54]

Ну вот я (и многие мои знакомые) - противники путина. И ему не простятся проср@нные тучные годы и многое другое. Но почему сейчас угасли протесты? Просто потому, что большинство нормальной оппозиции болеет за страну, а не против путина. И выбрали позицию Деникина, а не Краснова. As simple as that.// Украина, Крым, Новороссия
 


VVSFalcon> Ване с третьей роты Краснопутиловского полка есть-ли разница кто его шашечкой Деникинцы или Красновцы?

Вы же не Ваня имярек?
Или Вам так же пофигу?
   11.011.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

админ. бан
VVSFalcon> Ну нет у них цели корабль там построить или чтобы самолётами управляли квалифицированные экипажи. У них цель - чтобы начальство не поругало и чтобы урвать побольше за свои труды великие, и не пострадать за их результаты. Вот и вся психология.

именно так. Других целей у них нет и не будет.
   80.0.3987.12280.0.3987.122
+
+5
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
VVSFalcon>> Вы всегда,
sam7> Я не понимаю Ваши претензии. Ко мне.
К Вам претензии не по поводу ОСК. Претензии скорее к "я не понимаю". Т.е. к позиции в целом сводящейся к "я их поругаю, и кое где у нас порой таки да, зато в остальном прекрасна маркиза". Остального-то уже почти не осталось :(
sam7> И это на примере Квернера, который объединил большинство верфей Европы и обходился эффективным управлением с численностью в 10 раз меньше, чем ОСК.
А у нас Рахманов со столом за 100+ лимонов и суперуправленец Полтавченко.
   79.0.3945.13079.0.3945.130

sam7

администратор
★★★★★
Iva> именно так. Других целей у них нет и не будет.

Вы-то каким боком к реальным изделиям?
Чтобы вентилятор не простаивал?
   11.011.0

Iva

Иноагент

админ. бан
sam7> Вы-то каким боком к реальным изделиям?
sam7> Чтобы вентилятор не простаивал?

ОАК с СУперДжетом дает огромное количество примеров для того, кто в свое время занимался задачей "поддержание заданного уровня боеготовых" для авиации :)

ЗЫ. а еще есть общие законы бюрократии - рекомендую классический труд - "Законы Паркинсона".
   80.0.3987.12280.0.3987.122
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
VVSFalcon>> А вы-то сами из Деникинских, иль Красновец?
sam7> Ну, мы мало общались, дам несколько ссылок, надеюсь хватит.
sam7> Пятая колонна в России [sam7#27.10.19 10:20]
sam7> Снос политики из Морского [sam7#18.10.15 17:01]
sam7> Как такую мерзость на форуме можно терпеть? [sam7#22.09.18 18:31]
sam7> Путин слил ® [sam7#03.04.15 16:54]
Не к лицу Вам, уж извините, "дурака включать".
VVSFalcon>> Ване с третьей роты Краснопутиловского полка есть-ли разница кто его шашечкой Деникинцы или Красновцы?
sam7> Вы же не Ваня имярек?
Все мы Вани. И Вы, только ком того полка. Так шта, да, но, шашечек у них и на Вас хватит, не обольщайтесь.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
sam7: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Я не понимаю Ваши претензии. Ко мне.
VVSFalcon> К Вам претензии не по поводу ОСК. Претензии скорее к "я не понимаю". Т.е. к позиции в целом сводящейся к "я их поругаю, и кое где у нас порой таки да, зато в остальном прекрасна маркиза". Остального-то уже почти не осталось :(

Понятно, сама придумала, сама обиделась.
Не общались раньше, лучше и не надо.
Не интересно спорить с фантазиями в чужой голове.
   11.011.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Iva>> именно так. Других целей у них нет и не будет.
sam7> Вы-то каким боком к реальным изделиям?
sam7> Чтобы вентилятор не простаивал?
Я тоже не поклонник Iva, но нет ли здесь "безосновательного пренебрежительного и высокомерного"?
   79.0.3945.13079.0.3945.130
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU sam7 #29.02.2020 21:51  @VVSFalcon#29.02.2020 21:46
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
VVSFalcon>

Уберите излишнее цитирование, это штрафуется.
   11.011.0

  • sam7 [29.02.2020 21:51]: Административное предупреждение: sam7#29.02.20 21:51
1 83 84 85 86 87 216

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru