[image]

Россия. 2020. Итоги

Продолжение флуда из "Итоги Путина — 2019"
 
1 85 86 87 88 89 216
RU Николай111 #01.03.2020 12:27  @энди#01.03.2020 08:19
+
-
edit
 

Николай111
Конжак

втянувшийся

энди> я одобряю собственное благополучие а наличие маргинальных левацких и "либеральных" индивидуев ему угрожает ,поэтому маргиналов как леваков так и родственных им педрильных либералов надо мочить из всех стволов.А вы ходили на марш "швободу немцову" там все ваши -ЛГБТ.,левачки, и прочие фрики.

Правда посредине

О чем молчали партизаны в белорусских лесах //  jewish.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> Ну и что?комплименты всегда приятно слышать!!!!
Да я не против, но бить то будут за этот, как его, квокинг. И непонятно, что лучше.
   80.0.3987.11980.0.3987.119
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Sandro> Мне — лично видел — известен случай, когда директор магазина сам стоял на кассе по вечерам, когда основной поток алкоголя и дорогой закуси. Чтобы знать, сколько и как реально уходит в это время.

Говорят, подобное Егоров на Севмаше делал, и иногда Калистратов был замечен.
   80.0.3987.11980.0.3987.119
RU smalltownboy #01.03.2020 13:46  @Userg#28.02.2020 23:35
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный


Userg> Делать то что?

Я уже про это писал, повторять бессмысленно.
   73.073.0
RU smalltownboy #01.03.2020 14:02  @Sandro#01.03.2020 10:36
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный


Sandro> Может. Директору не запрещено совмещать свою должность с любыми другими. Хоть грузчика.
а также попильшика и мошенника
Sandro> Мне — лично видел — известен случай, когда директор магазина сам стоял на кассе по вечерам, когда основной поток алкоголя и дорогой закуси.

Зачем же поменять тему. Я не о директоре частной фирмы, а о руководстве с большой буквы Ж ;)
   73.073.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

sam7> Надо исправить?
Не вопрос. Это ТВОЁ решение, ТВОЯ доля. Как решишь, так и будет правильным. Но вот не взирая ни на что, того субъекта надо повнимательней просмотреть и отдельно в "Закрытом" вздрючить почаще и жёстче. Берега конкретно путает. Просто взыскание всегда должно соответствовать тяжести проступка, быть СПРАВЕДЛИВЫМ!
   73.073.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

E.V.>> Xan превратил "Лунный" в такой гадюшник-г**нюшник, куда нормальному человеку и заходить противно.
sam7> Лунный - гадюшник исходно.
Увы, нет. Просто мразью быть не надо, по определению. А главное другую мразь не взращивать и всё станет нормально. Почему-то наличие в Политическом таких одиозных личностей, как Пистон, Люмен, Кум и других им подобных не превратило в гадюшник-г**нюшник.
sam7> Нормальные люди туда не ходят.
Из-за мрази во главе и не ходят. С кем поведёшься, так тебе и надо! :D :D :D

sam7> Я не буду спрашивать, кто возьмётся за модерирование Лунного.
Да хватает приличных людей. Грамотно выдержанно могущих это делать. К примеру Полл. Для начала.
   73.073.0

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> Разговор был об ОСК, а Вы о проблемах всей системы... научной организации труда © А.Райкин

Пусть будет про ОСК. Ну простой пример: лет 5 назад Путин или кто рядом открытым текстом сказали нашим, мол скоро гоззаказ уменьшится, работайте на гражданку. Как думаешь, кто почесался? За ОСК не скажу, но на заводах ни одной позиции вывускаемой продукции в + не произошло. Звездочка реально на глазах пухнет по ИТР в условиях резкого снижения ГОЗ.
   80.0.3987.11980.0.3987.119
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

VVSFalcon> Просто под ними пока не зашаталось. Ну а потом, как всегда "вот мы были - было всё хорошо, а другие пришли - всё развалилось". Система-то инерционна. Надеются успеть соскочить. А пока изо всех сил усиливают тезис освоём чутком руководстве. И достойную оплату этого очень продвигают.
VVSFalcon> Ну нет у них цели корабль там построить или чтобы самолётами управляли квалифицированные экипажи. У них цель - чтобы начальство не поругало и чтобы урвать побольше за свои труды великие, и не пострадать за их результаты.
Кратко резюмируем- весь мир гамно, все бабы б***и...и как и положено настоящему интеллигенту и научному работнику, ни слова о личном желании поработать, заработать, проявить инициативу- ибо не дають вороватые топманагеры и олигархи, которым естественно крышует власть посредством силовиков...главные слова: работать, зарабатывать, инициатива. Хорошо и комфортно квакается в своем хоть и гнилом, но родном и теплом болоте..
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU спокойный тип #01.03.2020 18:06  @Userg#01.03.2020 15:24
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
sam7>> Разговор был об ОСК, а Вы о проблемах всей системы... научной организации труда © А.Райкин
Userg> Пусть будет про ОСК. Ну простой пример: лет 5 назад Путин или кто рядом открытым текстом сказали нашим, мол скоро гоззаказ уменьшится, работайте на гражданку. Как думаешь, кто почесался? За ОСК не скажу, но на заводах ни одной позиции вывускаемой продукции в + не произошло. Звездочка реально на глазах пухнет по ИТР в условиях резкого снижения ГОЗ.

что бы заводы начали делать что-то новое - надо что бы у них это новое заказали...а с чего бы им делать в условиях стагнации...
зы а что Звездочка уже все АПЛ отремонтировала\модернезировала и БНК ? мне казалось там очередь стоит, работай и работай
   73.073.0
Это сообщение редактировалось 01.03.2020 в 18:11

RU Userg #01.03.2020 21:01  @спокойный тип#01.03.2020 18:06
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
с.т.> что бы заводы начали делать что-то новое - надо что бы у них это новое заказали...а с чего бы им делать в условиях стагнации...
Стагнация в головах. Один цех делал отсекатели, пару лет назад прекратили. Понадобилось. Заказали. Пробили всю цепочку, от мастера до экономиста на реализации, могут. Начальник цеха сказал нет. Ему ни тепло ни холодно. Все. Заказали в Китае.

с.т.> зы а что Звездочка уже все АПЛ отремонтировала\модернезировала и БНК ? мне казалось там очередь стоит, работай и работай
Еще не все, конечно. Но оплачиваемых по потребности работ все меньше. Новостроя нет, очереди нк нет, капремонтов нет, почистить-покрасить не прокормит всех. Рабочие реально откатились по зп на суммы 10 летней давности.
   80.0.3987.11980.0.3987.119
RU спокойный тип #01.03.2020 22:08  @Userg#01.03.2020 21:01
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Userg> Стагнация в головах.

я бы сказал что это называется нет собственника который "перетрахивает" постоянно руководство (отдел продаж в первую очередь) за рост, стратегию и РЕЗУЛЬТАТ.

читать "НОВОЕ ЗДАНИЕ, или Жизнь и смерть учреждений" главу (и далее) в Законах Паркинсона , там хорошо это разобрано.
   73.073.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Andru> Кратко резюмируем
Т-щ капитан какого-то ранга, почему не бриты?
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU VVSFalcon #01.03.2020 23:40  @спокойный тип#01.03.2020 22:08
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Userg>> Стагнация в головах.
с.т.> я бы сказал что это называется нет собственника который "перетрахивает" постоянно руководство (отдел продаж в первую очередь) за рост, стратегию и РЕЗУЛЬТАТ.
Так об том и речь.
А кто перетрахивать ОСК должен? Мантуров? А Мантурова?
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Userg>>> Стагнация в головах.
VVSFalcon> Так об том и речь.
VVSFalcon> А кто перетрахивать ОСК должен? Мантуров? А Мантурова?

Послушайте поклонник сибирских диких Тевгов, а вам ни разу не приходило в голову,что пресловутое ОСК строит военные кораблики, где все насыщенно сплошными контрагентскими штучками типа турбинок, насосов, пушечек, аппаратурки, интегрированной с наружными антеннами и т.д- это я к тому, что построят кораблик, в всего этого нету, ибо контрагенты думают и лажаются, и палубы не зашить, и внутреннюю изоляцию помещений не сделать, трубы не провести, подозреваю что не так все просто, мучительно и болезненно поднимается промышленность до современного уровня, методом проб и ошибок, а в данном случае ОСК выступает не более чем финальная сборочная площадка, есть ещё Заказчик, который мне кажется местами хреном груши околачивает а не эпет и режет нерадивых поставщиков, это вам не из теплой лаборатории пошло повизгивать...
   70.0.3538.11070.0.3538.110

Andru

аксакал
★☆

Userg> Стагнация в головах. Один цех делал отсекатели, пару лет назад прекратили. Понадобилось. Заказали. Пробили всю цепочку, от мастера до экономиста на реализации, могут. Начальник цеха сказал нет. Ему ни тепло ни холодно. Все. Заказали в Китае.
...и плашки на 7/8 дюйма отечественные не завозют, все китайские..
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU энди #02.03.2020 07:14  @Vyacheslav.#28.02.2020 23:40
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Vyacheslav.> Выводы из этого спича делайте сами. Но дартаньянство и чистоплюйство некторых просто смешит.
На мой взгляд сейчас государство при всей объективной и не объективной критике к нему как раз лучше относится к своему народу .И это самое главное .Не рассматривает его как топливо для мировой революции и распостранения по миру единственно верного учения.Да воруют ,с этим глупо спорить но и садят и ловят и дебилов много ,да.Но то что воруют и то что дебилы на кого пенять то?на зеркало?
   80.0.3987.11680.0.3987.116
RU кщееш #02.03.2020 07:16  @энди#02.03.2020 07:14
+
-
edit
 
энди> На мой взгляд сейчас государство при всей объективной и не объективной критике к нему как раз лучше относится к своему народу .И это самое главное .


Соглашусь
   80.0.3987.11980.0.3987.119
RU энди #02.03.2020 07:27  @Николай111#01.03.2020 12:27
+
-
edit
 
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Userg>>>> Стагнация в головах.
VVSFalcon>> Так об том и речь.
VVSFalcon>> А кто перетрахивать ОСК должен? Мантуров? А Мантурова?
Andru> Послушайте поклонник сибирских диких Тевгов...
Послушайте, заказчик в отставке, а Вам не приходило в голову, что как-то и без ОСК справлялись, и с контрагентами и штучками и аппаратуркой. Cказано же было, что идея-то благая, а получилось, как всегда. Или Вы стратегичеcки мыслите, идеями глобальными? Я, если что, в отрасли с 1987 года, на Кузю на комплексные ходил, как и на семёрку на стапеле. Спонсон шестёрки у меня над головой проходил, когда её на воду спускали. И с Заказчиками (да, с Большой буквы Зы в отличие от) общаюсь. И ПО в Генштаб писать доводилось. Так что если зрение с возрастом портится, не стесняйтесь, носите очки, желательно не розовые. Надеюсь сии возрастные явления именно в области окулистов у Вас. А то, знаете-ли, можно подумать и о других возрастных проявлениях. И, о Боже, вспомнить разговоры о каких-то там взятках кому-то там. Да мало-ли что вообще ;)
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU VVSFalcon #02.03.2020 09:28  @энди#02.03.2020 07:14
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Выводы из этого спича делайте сами. Но дартаньянство и чистоплюйство некторых просто смешит.
энди> На мой взгляд сейчас государство при всей объективной и не объективной критике к нему как раз лучше относится к своему народу.
На Высшем уровне - да. Проблема возникает в процессе передачи и реализации этого отношения. И не только к народу, но и к стране.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Andru>> Послушайте поклонник сибирских диких Тевгов...
VVSFalcon> Послушайте, заказчик в отставке, а Вам не приходило в голову, что как-то и без ОСК справлялись, и с контрагентами и штучками и аппаратуркой. Cказано же было, что идея-то благая, а получилось, как всегда. Или Вы стратегичеcки мыслите, идеями глобальными? Я, если что, в отрасли с 1987 года, на Кузю на комплексные ходил, как и на семёрку на стапеле.
Спонсон шестерки не промахнулся....прямо в темечко..
Да мало ли над кем какие спонсоны проносились.. время идет, имеем совершенно другую общественно-экономическую формацию, основанную на совершенно иных принципах- попробуй прикажи собственику, панимаш, чтоб себе в убыток корячился, сейчас никого гордые слова и убеждения не колышат, надо уметь заинтересовать (чего Заказчик пока не имеет понятия, и скажем так Желания сделать), а также со стороны производителя грамотно, эффективно и экономно освоить государственные деньги (до сих пор кое-где у нас в среде красных директоров порой старые спонсонщики думают денег прое**л, еще дадут как в старые добрые времена..хреново то не станет, спросят...)..еще раз повторяю для ударенных в темечко проносящимся спонсоном..идет притирка и наладка, Галимый пустой п**деж, уход от ответсвенности нынче не ценятся...
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Andru> ...попробуй прикажи собственику, панимаш, чтоб себе в убыток корячился,


А сейчас медленно перечитай написанное выше. С каких это пор ОСК крупный судпром стали частными?
   80.0.3987.11980.0.3987.119
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Andru>> ...попробуй прикажи собственику, панимаш, чтоб себе в убыток корячился,
Userg> А сейчас медленно перечитай написанное выше. С каких это пор ОСК крупный судпром стали частными?
Лучше быстро перечитай обозначенные мной тезисы и постарайся вникнуть, иначе я тебе расскажу как я работал на частном заводе главным энергетиком, который был чуть ли не монополист по производству корабельных насосов...
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Andru> попробуй прикажи собственику, панимаш, чтоб себе в убыток корячился, сейчас никого гордые слова и убеждения не колышат, надо уметь заинтересовать
Они умеют заинтересовать? Строем они умеют.
Andru> (чего Заказчик пока не имеет понятия, и скажем так Желания сделать)
Не его, в общем-то дело. Но, понятие, что ему надо, Заказчик, к сожалению тоже не особо чёткое имеет. :( Кстати, руки манажорства и в эту область уже дотягиваются.
Andru> а также со стороны производителя грамотно, эффективно и экономно освоить государственные деньги
Вот уж это - грамотно и эффективно освоить, оне умеют. Вопарос только для кого эффективно? Для государства, для производителя? Не, не слышали.
Andru> (до сих пор кое-где у нас в среде красных директоров порой старые спонсонщики думают денег прое**л, еще дадут как в старые добрые времена..хреново то не станет, спросят...)
Далеки вы т-щ чОрный полковник от производства, ох далеки.
Andru> ..еще раз повторяю для ударенных в темечко проносящимся спонсоном..идет притирка и наладка,
Для многолетне аноксированных в условиях автономок - в очередной раз. Не притирка и наладка идёт а направление баблопотоков в свой карман. Причём крайне неэффективное (1% себе направим, а остальное, да полюбим, но ничо, нам хватит). То самое воровство с убытков.


PS Вам не по энергомеханической, а по политико-религиозно-воспитательной надо было идти. Глядишь и в золотопогонные выбились-бы.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
Это сообщение редактировалось 02.03.2020 в 10:51
1 85 86 87 88 89 216

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru