[image]

Литовские новости

 
1 63 64 65 66 67 301
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> Осталась мука, но только первого сорта, остался рис, немного. Осталась сечка

Завтра специально поеду в магазин и фоткну полкки.чтобы разоблачить твою очередную ложь.

Утомляешь набросами! Все в магази6 есть

Твои глюки связаны с голодом? Не думаю )))

Чего т4бе не хватает?

„Rimi“ - Rimi – kiekvieną dieną geriau

Rytojaus apsipirkimo patirtis šiandien. Skatiname rinktis sveikiau ir mąstyti tvariau geresniam gyvenimui. Kiekvieną dieną. //  www.rimi.lt
 

Правда я знаю :)
   75.0.3770.14375.0.3770.143
Это сообщение редактировалось 01.03.2020 в 17:32

Sano

втянувшийся

Bredonosec>> В связи с эпидемией магазины стали как в годы обретения неспроможности
sam7> Вы это серьёзно?
sam7> В европейской стране во всех магазинах?
sam7> Не верится, однако...

Может один какой магазин на переучете. Был и вчера и сегодня в магазине, все на месте, покупай - не хочу. За неделю в маске видел человека только один раз, и тот выходил из поликлиники.

В связи с вирусом единственно что было, так на работе сказали что можно работать удаленно если будет недомогание или если приехали из Италии например. Ну еще в фитнес клубе поставили установку для дезинфекции. На этом все.
   72.072.0
+
-
edit
 
sam7> Вы это серьёзно?
sam7> В европейской стране во всех магазинах?
sam7> Не верится, однако...
За всю страну не знаю, говорю, что видел в рими.
А такого не видел давно.
   33.0.0.033.0.0.0
+
+2
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Еврокомиссия признала нищету, неравенство доходов и бедность главными проблемами Литвы

Нищета и неравенство доходов населения, риск бедности, демографические проблемы, в том числе и сокращение численности трудоспособного населения, остаются главными проблемами Литвы. Об этом говорится в отчете Европейской комиссии. //  www.rubaltic.ru
 
   2020
+
-4
-
edit
 

info

аксакал
★☆

matvey> Еврокомиссия признала нищету, неравенство доходов и бедность главными проблемами Литвы - RuBaltic.ru
А как ты считаешь, в РФ все получают одинаковую зарплату,одинаковые пенсии и имеют одинаковую соц,защиту?

Так для твоей информации в РФ

Доля субъективно бедного населения (оценивают свое материальное положение как «плохое» и «очень плохое») в I квартале 2019 г. достигла 29,6% (против 25,3% в I квартале 2018 г.), оценивали эксперты Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.

Я тебе могу еще более....ссылки накидать


Вон некоторые даже пытаются рассказывать,что у голод наступил пусто в магазинах ))

Однако бежать в более сытные края,чего то никто не собирается из этих рассказчиков )
   80.0.3987.11980.0.3987.119
Это сообщение редактировалось 01.03.2020 в 23:20
+
+1
-
edit
 
RU Помор_63 #01.03.2020 23:39  @Bredonosec#01.03.2020 18:00
+
-
edit
 
Bredonosec> За всю страну не знаю, говорю, что видел в рими.
Может не завезли? Сходите сегодня.
   73.073.0
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

На фоне угрозы коронавируса жители Литвы массово скупают продукты

После объявления о первом случае заболевания в Литве коронавирусом нового типа жители Литвы начали массово скупать в магазине долго хранящиеся продукты, сооб... //  regnum.ru
 

«Фотография называется «Пришёл за гречкой. 2020−02−28», — написал на своей странице в социальной сети Facebook депутат Сейма Литвы Арвидас Анушаускас, прикрепляя фотографию пустых полок.
   2020
DE Vyacheslav. #02.03.2020 01:41  @matvey#02.03.2020 00:01
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
matvey> На фоне угрозы коронавируса жители Литвы массово скупают продукты - ИА REGNUM
matvey> «Фотография называется «Пришёл за гречкой. 2020−02−28», — написал на своей странице в социальной сети Facebook депутат Сейма Литвы Арвидас Анушаускас, прикрепляя фотографию пустых полок.

авокадо по 50 центов, надеюсь, есть в свободной продаже?

PS А помнишь как дез рекламировал Лидл, типа достижение паланхской экономики?
А лидл тем врменем местным предпринимателям козью морду делает!

Латвийские предприниматели обеспокоены появлением на рынке сети Lidl

Литовские ассоциации производителей и мясо- и зернопереработчиков обратились к своему правительству с просьбой защитить их интересы в борьбе с Lidl, так как с приходом немецкой торговой сети они потеряли долю собственного рынка. Появлением Lidl на рынке встревожены и латвийские компании. //  rus.err.ee
 
   80.0.3987.12280.0.3987.122
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

matvey> На фоне угрозы коронавируса жители Литвы массово скупают продукты - ИА REGNUM
matvey> «Фотография называется «Пришёл за гречкой. 2020−02−28», — написал на своей странице в социальной сети Facebook депутат Сейма Литвы Арвидас Анушаускас, прикрепляя фотографию пустых полок.


"В выходные я два раза ходил в магазин. Мне не нужны были ни греча, ни рис, ни макароны, я их и не брал. Но я посмотрел на прилавки - все это было, хотя в фейсбуке писали иначе. Может, я видел исключение? Как бы там ни было - сейчас не тот случай, когда надо пополнять запасы. Я гарантирую, что из-за коронавируса в Литве никто от голода не умрет.

Мэр Вильнюса обратился с советом к жителям, которые купили гречу впрок

Литовские СМИ сообщали, что после того как в стране зафиксировали первый случай коронавируса, жители стали скупать в магазинах товары с большим сроком годности. 1 марта вечером мэр столицы Ремигиюс Шимашюс отреагировал на эту информацию. //  m.ru.delfi.lt
 

А что по этосу поводу пишут на сайте сделаноунас? 😉
   80.0.3987.11980.0.3987.119
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> Завтра специально поеду в магазин и фоткну полкки.
info> Утомляешь набросами! Все в магази6 есть
фоток не сделал, но деревня Паланха совершенно не показатель, там некому покупать в магазинах, людей нет :D
   66

info

аксакал
★☆

Помимо топлива, в Литву латвийцы ездят за продуктами. "В выходные тут все. Буквально знакомых большинство. Если у нас за хлеб надо отдать 1,05 евро, то здесь – 75 центов",

За продуктами – через границу: почему латвийцы покупают продукты в Литве

Жители приграничных районов Латвии в целях экономии ездят за покупками в Литву. Неужели разница в ценах столь ощутима? //  lv.baltnews.com
 
   80.0.3987.11980.0.3987.119

info

аксакал
★☆

Самый большой наплыв латвийцев обычно наблюдается в выходные. «Я работаю со среды. Почти каждый день есть люди. А по пятницам-субботам - много», - рассказывает продавец мясных изделий Дануте.


Приехала за запчастями. Здесь есть то, чего в Латвии нет», - объясняет жительница Вилцской волости Кристине.

В выходные тут все! Латвийцы ездят в Литву не только за топливом, но и за продуктами

Топливо и продукты дешевле, а магазины - больше. Это главные причины, почему жители латвийских приграничных районов отправляются за покупками в соседнюю Литву. А после повышения акциза на топливо разница стала еще ощутимее. Торговцы горючим подсчитали - около 5% топлива, используемого в нашей стране, привозится из Литвы. //  rus.timeline.lv
 
   80.0.3987.11980.0.3987.119
Это сообщение редактировалось 02.03.2020 в 13:34
+
+2
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Реальность: если не останется источника доходов, 1/5 жителей Литвы на имеющиеся сбережения не проживет и месяц

Если жители Литвы внезапно лишатся источника доходов, то почти 21% из них на имеющиеся сбережения не сможет прожить и месяца, а почти 30% могли бы прожить всего 1-2 месяца, таковы данные исследования, проведенного по заказу Delfi компанией Spinter tyrimai. Основная причина отсутствия сбережений - слишком небольшие доходы. Экономист Жигимантас Маурицас согласен с тем, что получатели минимальных доходов в Литве живут от зарплаты до зарплаты, отложить деньги им сложно. //  ru.delfi.lt
 
   2020

info

аксакал
★☆

matvey> https://ru.delfi.lt/news/...
Сравнить не пробовал?

Одна/пятая и одна/вторая

«Ъ»: Более половины россиян живут «от зарплаты до зарплаты»

52% россиян живут «от зарплаты до зарплаты». Об этом говорится в исследовании Высшей школы экономики (ВШЭ), сотрудники которой разделили работающее население РФ по экономическому статусу (совокупность денежного дохода, сбережений и недвижимости). Из-за учета дополнительных факторов дифференциация серьезно отличается от доходного расслоения, пишет «Коммерсантъ». .Фото: «БИЗНЕС Online» В ходе исследования граждан разделили на четыре группы, каждой из которой был присвоен балл, соответствующий статусу. Первая группа (0 баллов) — 29,9% граждан со средним доходом 11 тыс. //  Дальше — m.business-gazeta.ru
 
   75.0.3770.14375.0.3770.143

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> Самый большой наплыв латвийцев обычно наблюдается в выходные.
нужно читать внимательно о ком речь
жители латвийских приграничных районов

и в очередной раз:
приграничный житель поедет в магазин за 10км в Литву, а не за 50 км в Латвию
   66
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Литовские врачи на фоне коронавируса пригрозили прекращением работы

Литовские врачи, которые ежедневно взаимодействуют с гражданами, которые заразились различными инфекциями и вирусами, из-за угрозы распространения в стране к... //  regnum.ru
 
   2020
+
-
edit
 
Sano> Может один какой магазин на переучете. Был и вчера и сегодня в магазине, все на месте, покупай - не хочу. За неделю в маске видел человека только один раз, и тот выходил из поликлиники.
В масках - вижу уже достаточно регулярно. В части магазинов продавцы, обратил внимание, в перчатках.
По поводу магазов - зашел ради любопытства в максиму и ики.
Ситуация в целом аналогичная: долгоиграющие продукты метутся, всякая короткоиграющая еда - нет.

Крупы: гречка и геркулес - выметены. В максиме гречки нет вообще как класса, в ики последние несколько пакетов. Зато нексолько пакетов геркулеса в максиме успел ухватить.
Из круп есть рис (изрядно проредевший, хз, по каким признакам часть берут, часть нет), есть горох и фасоль (мало кому эта гадость нравится)
В ики лежит пару пакетов овсяной сечки и пшена.
Мука - изрядно повыметена, но экстра пока есть.
Макароны местами подмели. В ики сухари вымели (блин,реально чтоль к голоду готовятся?))
При этом почему-то подсолнечное масло,соль и воду в банках хорошо так проредили.
 


ики (несколько пакетов гречки, вдали сечка и перловка. внизу фасоль
 


максима. рис, шоколадные хлопья
 


максима. из круп пшено и рис. мука в основном осталась.
 


с другой стороны, почему-то одни видыриса сметены,другие лежат колом.

максима. рис,хлопья, горошек, готовое тесто для блинов. Сбоку макароны.
 


ики. макароны хорошо прорежены, также прорежено растительное масло. это не скидки, этикетки нормальные, белые.

ики. частично оставшийся рис и частично макароны.

ики. Хорошо подметенная мука и сухари.
 


ики - внезапно большой спрос на соль и воду

вода в пятилитровках на виду выметена, в дальнем углу - еще есть.

Sano> В связи с вирусом единственно что было, так на работе сказали что можно работать удаленно если будет
ну, у нас этой фигней уже недели 2 как пугают. Кто из сотрудников был в италии - выгнали на больничный принудительно, невзирая на понты и должности.
   71.071.0
+
-
edit
 
info> Вон некоторые даже пытаются рассказывать,что у голод наступил пусто в магазинах ))
и прочий визг после грозного обещания
"Завтра специально поеду в магазин и фоткну полкки.чтобы разоблачить твою очередную ложь"

- это таки прикалывает. :D
   71.071.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Вон некоторые даже пытаются рассказывать,что у голод наступил пусто в магазинах ))
Bredonosec> и прочий визг после грозного обещания

Визг здесь у тебя, в теме о модерации тебе вае обьямнили.
Буду в магазине-фоткну,а так чего метать бисер...
Видишь,не только я один тебя жалею... :)
   80.0.3987.11980.0.3987.119
Это сообщение редактировалось 03.03.2020 в 09:38
+
-
edit
 
info> Визг здесь
заканчивайте. И обтекайте молча.
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Визг здесь
Bredonosec> заканчивайте. И обтекайте молча.

Это не мешает к тебе, человеку "BOLSHOGO" ума и "дворцового" воспитания,коим ты себя считаешь.всем относиться с бОльшой жалостью
Одно другому не мешает и ты тоже можешь это делать молча 😂
   80.0.3987.11980.0.3987.119
Это сообщение редактировалось 03.03.2020 в 17:15
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
info>>> Визг здесь
Bredonosec>> заканчивайте. И обтекайте молча.
info> Это не мешает
Слово молча вы не понимаете.. Мдя.
Деменция...
   51.0.2704.10651.0.2704.106
1 63 64 65 66 67 301

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru