[image]

Россия. 2020. Итоги

Продолжение флуда из "Итоги Путина — 2019"
 
1 87 88 89 90 91 216
RU ждан72 #02.03.2020 14:41  @VVSFalcon#02.03.2020 14:34
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
VVSFalcon> Так я и спрашиваю, почему? Может здесь покопаться и чо-то полезное выкопать получится? :)
ну вот так у нас заведено. хз почему.
исторически так сложилось.
   80.0.3987.12280.0.3987.122
RU VVSFalcon #02.03.2020 14:55  @ждан72#02.03.2020 14:41
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
VVSFalcon>> Так я и спрашиваю, почему? Может здесь покопаться и чо-то полезное выкопать получится? :)
ждан72> ну вот так у нас заведено. хз почему.
ждан72> исторически так сложилось.
Христос терпел и нам велел?
"Работайте, работайте. Бога не забывайте" ©
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
VVSFalcon> "Работайте, работайте. Бога не забывайте" ©

— Раньше я руководил другой базой, оптовой, так сказать. А теперь вот повысили: 2 тысячи метров над уровнем моря.©
   2020
RU спокойный тип #02.03.2020 15:19  @Userg#02.03.2020 13:20
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Userg> Филино-стратегически, не меньше.
Userg> Вот махонький заводик, управление. Как их дрючить? Ты про севших слышал? Или кристально честные с чистыми руками, горячим сердцем...? Какие у них цели и задачи?

да так же как моих боссов дрючат их американские боссы - и мои боссы меня дрючат. методом кнута и пряника...я просто офигеваю с постановки вопроса если чесно.

нет, я понимаю что сложно дрючить работяг у которых "нечего забрать кроме их цепей", но менеджмент?
   80.0.3987.12280.0.3987.122
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
VVSFalcon>> "Работайте, работайте. Бога не забывайте" ©
Userg> — Раньше я руководил другой базой, оптовой, так сказать. А теперь вот повысили: 2 тысячи метров над уровнем моря.©
Не тонет.
Но защищать подобных под соусом "не трожь устои" - разве что от ума великого, не всем данного. Или Военичи и прочие наши "отрицательные" персонажи это мелкие сошки на фоне этих гигантов деятельности :) :(
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU VVSFalcon #02.03.2020 15:23  @спокойный тип#02.03.2020 15:19
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
с.т.> да так же как моих боссов дрючат их американские боссы - и мои боссы меня дрючат. методом кнута и пряника...я просто офигеваю с постановки вопроса если чесно.
Ты слишком давно не работал в госах и особенно в псевдо госах, по видимому. Чистый, честный человек :)
Вспомни диджитализацию и тёплое ламповое ;)

PS Раньше, пока самостоятельность была, были и кнут и пряник, а сейчас сводим всё к кнуту.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU спокойный тип #02.03.2020 15:25  @VVSFalcon#02.03.2020 15:23
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
VVSFalcon> Ты слишком давно не работал в госах и особенно в псевдо госах, по видимому. Чистый, честный человек :)
VVSFalcon> Вспомни диджитализацию и тёплое ламповое ;)

ну методики все есть , ещё со времён римской империи наверно )).
другое дело вопрос желания их применения.
   80.0.3987.12280.0.3987.122
RU VVSFalcon #02.03.2020 15:26  @спокойный тип#02.03.2020 15:25
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
с.т.> другое дело вопрос желания их применения.
Не в методиках и желаниях дело, а в целевой функции.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU спокойный тип #02.03.2020 15:30  @VVSFalcon#02.03.2020 15:26
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> другое дело вопрос желания их применения.
VVSFalcon> Не в методиках и желаниях дело, а в целевой функции.

первично желание Заказчика. целевая функция из него проистекает. а далее как тут многие писали - у ниже стоящих свой набор целевых функций возникает ))).
в данном случае у заводоуправления целевая функция слишком далеко отклонилась - если они конкретно забили на развитие вверенного актива.
   80.0.3987.12280.0.3987.122
RU ждан72 #02.03.2020 15:34  @VVSFalcon#02.03.2020 14:55
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ждан72>> исторически так сложилось.
VVSFalcon> Христос терпел и нам велел?
ну не знаю, я так далеко не интересовался, но со времен Ивана Грозного так вот и повелось.
   80.0.3987.12280.0.3987.122
RU VVSFalcon #02.03.2020 15:45  @спокойный тип#02.03.2020 15:30
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
с.т.> в данном случае у заводоуправления целевая функция слишком далеко отклонилась - если они конкретно забили на развитие вверенного актива.
В обсуждаемой отрасли, ОСК и есть заводоуправление.

с.т.> первично желание Заказчика. целевая функция из него проистекает.
Это ты крамолу написал :)
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Userg #02.03.2020 15:47  @спокойный тип#02.03.2020 15:19
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
с.т.> да так же как моих боссов дрючат их американские боссы - и мои боссы меня дрючат. методом кнута и пряника...
Опиши свои кнуты и пряники. Можешь про боссов.
   80.0.3987.11980.0.3987.119
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

VVSFalcon> В обсуждаемой отрасли, ОСК и есть заводоуправление.
с.т.>> первично желание Заказчика. целевая функция из него проистекает.
VVSFalcon> Это ты крамолу написал :)
Мля, тевговирус у чувака, поносит ничего не стесняясь, барабанит муйню как пионерский барабан, без малейшего намека на реализьм.. правда есть и объяснение процесса- понедельник.
   11.011.0
RU спокойный тип #02.03.2020 16:33  @Userg#02.03.2020 15:47
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> да так же как моих боссов дрючат их американские боссы - и мои боссы меня дрючат. методом кнута и пряника...
Userg> Опиши свои кнуты и пряники. Можешь про боссов.

в усреднённом виде напишу (я в нескольких корпорациях работал, везде ± одинаково).

определяется где компания хочет-может быть через год (и три года) - обычно довольно амбициозно,
далее стратегически - что нужно сделать что бы достичь, далее все ТОП получают свои цели (одну две максимум три), стартуют какие-то бизнес-инициативы , программы проектов что бы выполнить.

соответсвенно цели выполнены - премии и карьерные ништяки, не выполнены - кто-то покидает компанию или отправляется на позорное понижение.
ну для начала конечно порицание и отсутсвтие премии которая может быть в пол годового оклада например)))
   80.0.3987.12280.0.3987.122
RU спокойный тип #02.03.2020 16:35  @VVSFalcon#02.03.2020 15:45
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> первично желание Заказчика. целевая функция из него проистекает.
VVSFalcon> Это ты крамолу написал :)

это азы проектного управления )) сначала пойми в чём боль заказчика, чего он желает. крамола)))
   80.0.3987.12280.0.3987.122
RU VVSFalcon #02.03.2020 16:39  @спокойный тип#02.03.2020 16:35
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
с.т.>>> первично желание Заказчика. целевая функция из него проистекает.
VVSFalcon>> Это ты крамолу написал :)
с.т.> это азы проектного управления )) сначала пойми в чём боль заказчика, чего он желает. крамола)))
Говорю же крамола :) Подставь вместо местоимения "заказчик" имеющего это место ;)
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fakir> Только вот почему ты хочешь сказать, что СССР должен был быть готов мало того, что лучше, так еще и радикально, и это с неотмобилизованной армией?

при чем тут "неотмобилизованная армия"? можно подумать что у немцев она была "отмобилизованная". и я не сравнивал "лучше-хуже". как смог так и был готов.
   73.073.0
RU ждан72 #02.03.2020 16:43  @спокойный тип#02.03.2020 16:33
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
с.т.> далее стратегически - что нужно сделать что бы достичь, далее все ТОП получают свои цели
с.т.> ну для начала конечно порицание и отсутсвтие премии которая может быть в пол годового оклада например)))
ну с ТОПами то все боле-мене ясно. но работу как правило делают вовсе не они. а вот тек кто не ТОП тем премии (в нашей реальности) не положены.
   80.0.3987.12280.0.3987.122
RU спокойный тип #02.03.2020 16:57  @ждан72#02.03.2020 16:43
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ждан72> ну с ТОПами то все боле-мене ясно. но работу как правило делают вовсе не они. а вот тек кто не ТОП тем премии (в нашей реальности) не положены.

так вопрос же в организации работы, в том что завод не ищет новые заказы, не развивается, а это как раз задача ТОПов.

насчёт премий - я мог бы с тобой по спорить но не буду (ибо NDA). просто поверь на слово что в моей реальности премии есть, они ощутимые, и привязаны к личным KPI и общему достижению. они просто нужны что бы заставлять весь коллектив.
да, иногда ставятся тупые цели и выбирается ошибочная стратегия, и тогда все начинают изображать херню.
   80.0.3987.12280.0.3987.122
DE Vyacheslav. #02.03.2020 17:57  @VVSFalcon#02.03.2020 13:21
+
-3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
VVSFalcon> Ну да они, команда, бьются. Только вопрос за что? А хозяин "конкретного завода", внезапно [показать]
. Ты рассуждаешь на уровне благая идея. Да благая, и рассуждаешь, в принципе, правильно. А я, userg, мы про конкретную реализацию. Причём, по факту, оказывается идея-то совсем не в этом была.

Внешние условия и люди вокруг - данность. И смысл всего в том, какие ты себе ставишь цели, и то, насколько далеко ты можешь пойти. Как в фильме: есть паровозик, который смог. А мечты о том, как все вдруг станет круто вокруг, ух тогда развернёмся - это детский сад.

Ну и Инициативу из народа целенаправленно выдавливали поколениями. В коммунистическом обществе результаты твоего труда просто присваивались хер знает кем и по каким правилам. Поначалу просто криминальными элементами. Возможности создавать свою собственность были чрезвычайно ограничены.

Я специфику судостроения не знаю. Но могу предположить, что главное качество директоров - это умение выбивать заказы под предприятие на выгодных условиях, учитывая, что основной заказчик - государство. А это значит, что главное - это быть хорошим политиком, уметь налаживать связи и далее по списку. И бизнес с военными - это всегда жопа. Никто его и на западе не любит в больших многопрофильных концернах.

Но вот мне интересно, вот случилась оказия с северным потоком 2. Кто-нибудь пытается счас продать государству необходимые продукты на будущее? Кто-нибудь провёл анализ на тему, что запретят завтра? Кто-нибудь из директоров заводов пытается пробить эту тему самостоятельно? Путин должен этим заниматься?
   
RU VVSFalcon #02.03.2020 18:01  @спокойный тип#02.03.2020 16:57
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
с.т.> да, иногда ставятся тупые цели и выбирается ошибочная стратегия, и тогда все начинают изображать херню.
Ты прям реалии ОСК описываешь (только "иногда" слишком мягко). Колись :)
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU VVSFalcon #02.03.2020 18:08  @Vyacheslav.#02.03.2020 17:57
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Vyacheslav.> Я специфику судостроения не знаю. Но могу предположить, что главное качество директоров - это умение выбивать заказы под предприятие на выгодных условиях, учитывая, что основной заказчик - государство.
В структуре ОСК, директора - мелкие сошки, практически бесправные в части распоряжения средствами. "Выбивает" ОСК.
Vyacheslav.> Но вот мне интересно
Это тебе интересно, мне. А им зачем?
Vyacheslav.> самостоятельно?
Убили её, эту самостоятельность. Как иначе-то на баблопоток сесть?
Vyacheslav.> Путин должен этим заниматься?
Путин должен заниматься не конкретными заводами, а теми кто доводит до того, что возникает такая необходимость. Но тиран мягок и интеллигентен. Да и система, что с Жданом обсуждали, штука такая, сложно преодолимая. И не забывай, все эти вроде бы самостоятельные предприятия (в судпроме) совсем не самостоятельные. Предприятие, которое самостоятельное это ОСК (кстати госконтора и тоже "вроде самостоятельное"), остальные они под ОСК "вроде самостоятельные от вроде самостоятельного".

Там, выше тип написал же - "тогда все херню творить начинают". Вот оно уже и до низу дошло, эти принципы "главное угодить начальству, выполнить его указания любой ценой" а что указания-то, мягко говоря не на пользу делу, а на пользу начальству . . . Вот по результатам сдачи Викрамадитьи у нас были очень хорошие премии. Директора ОСК чуть не под суд затянула и при первой же возможности заменила. Понятно же почему - выплаченное людишкам, уменьшило выплаты в их карман. Ну и там по мелочи, показатели прибыльности под их чутким руководством и прочее.

Вот ты работаешь на свободном рынке, капитализмус там честный и правильный. Со своими заморочками и перегибами конечно. Что бы ты сказал компании, если бы упал в доходе на уровень десятилетней давности при сохранении той же загрузки?
   79.0.3945.13079.0.3945.130
Это сообщение редактировалось 02.03.2020 в 18:21
03.03.2020 20:41, Vyacheslav.: +1: Очень здраво!
RU DustyFox #02.03.2020 18:26  @VVSFalcon#02.03.2020 15:20
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
VVSFalcon>>> "Работайте, работайте. Бога не забывайте" ©
Userg>> — Раньше я руководил другой базой, оптовой, так сказать. А теперь вот повысили: 2 тысячи метров над уровнем моря.©
VVSFalcon> Не тонет.
VVSFalcon> Но защищать подобных под соусом "не трожь устои" - разве что от ума великого, не всем данного.

На самом деле все не так просто и линейно, как видится на первый, и даже второй, взгляд. В общем, некоторая логика в горизонтальном перемещении, или небольшом снижении - есть. Если некто достиг каких то высот, скорее всего он не самозародился из воздуха сразу в должности, а прошел некий путь. Если он не справился на данной конкретной должности то, возможно, он достиг своего уровня некомпетентности, а возможно обстоятельства так сложились, не очень удачно. В условиях признаваемого всеми жестокого дефицита управленцев, разбрасываться кадрами, пусть даже не справившихся на данной конкретной должности, но успешно справлявшихся на предыдущих, ПМСМ не очень разумно. Можно попытаться подыскать должность, где этот управленец справляется. Понятно, что бывает и деградация и тогда, после второй-третьей итерации, такой персонаж один хрен слетит совсем, но чаще им таки можно будет заткнуть какую нибудь дыру, пусть и попроще...
Понятно, что я не говорю о "сынках" и "знакомых", с ними все понятно и этих все таки немного, и обычно они занимают должности где сильно навредить сложно. Но их достоинством обычно является то, что сюзерен им может хотя бы доверять априори, что часто тоже немаловажно. И это, увы, издержки кадрового голода. Было бы замечательно, если бы в каком либо вузе готовили по специальности "управленец всего на свете", и такого выпускника можно было бы сходу по жребию ставить на любую должность, хоть министра.
Но увы...
ПС Я сейчас не столько о вашем ОСК, сколько в целом...
   73.073.0
RU VVSFalcon #02.03.2020 18:31  @спокойный тип#02.03.2020 15:19
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
с.т.> нет, я понимаю что сложно дрючить работяг у которых "нечего забрать кроме их цепей", но менеджмент?
Об этом речь и идёт. Кто будет дрючить менеджмент? Не низового уровня (ТОПы предприятий), а рангом повыше. У нас же всё сводят к "а давайте вздрючим работяг, чото они плохо работают". Это же легко - народишко виноват, а мы ни при чём, мы в поте лица с великими идеями "чего изволите-с Владимир Владимирович" (ну с ВВП эт я утрировал несколько для выпуклости, хотяяяя . . .)
   79.0.3945.13079.0.3945.130
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU VVSFalcon #02.03.2020 18:47  @DustyFox#02.03.2020 18:26
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
DustyFox> Если некто достиг каких то высот, скорее всего он не самозародился из воздуха сразу в должности, а прошел некий путь.
Заметь прошёл в этой порочной системе побуждающей "херню лепить" ©

DustyFox> Если он
Не я понимаю, что у МарьВанны трое детей, а у ЕгорПетрович вообще хороший мужик.
DustyFox> возможно обстоятельства так сложились, не очень удачно.
У подавляющего большинства?
DustyFox> В условиях признаваемого всеми жестокого дефицита управленцев
Так может и дефицит от этого?
DustyFox> Можно попытаться подыскать должность, где этот управленец справляется.
А может пусть он сам подыскивает? А то давайте подыщем дяде Васе сварщику, с сохранением доходов, парашютами там всякими и прочими фишками?
DustyFox> Понятно, что бывает и деградация и тогда, после второй-третьей итерации, такой персонаж один хрен слетит совсем
Да именно деградация и бывает. Системы.
DustyFox> Понятно, что я не говорю о "сынках" и "знакомых"
Понятно. Но "знакомых" ты зря изымаешь.
DustyFox> Но их достоинством обычно является то, что сюзерен им может хотя бы доверять априори, что часто тоже немаловажно.
Нам не нужны умные, нам нужны преданые, так, что-ли?
DustyFox> И это, увы, издержки кадрового голода.
И его источник.
DustyFox> Было бы замечательно, если бы готовили по специальности "управленец всего на свете"
так именно это система и готовит :( С соответствующим результатом.
DustyFox> ПС Я сейчас не столько о вашем ОСК, сколько в целом...
Да ОСК только близкий некоторым из нас пример. Понятно, что в целом, почти везде так.

PS Восточный построили? Не, я понимаю, что посадили много кого, но космодром-то где/когда? Эт я про целевую функцию есичо. Активность (дела, посадки, поездки, указания, камеры) есть, а результата нет. Так в чём целевая функция? И не надо про то что мол строят и как это сложно. Понимаю, и, конечно, несколько утрирую. Но цель таки построить к сроку и чтобы запуски были, а не строить. И не объяснять почему не получилось.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
Это сообщение редактировалось 02.03.2020 в 18:52
1 87 88 89 90 91 216

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru