[image]

Модератор Лунного

Теги:авиабаза
 
1 2 3 4 5 6 7

Tico

модератор
★★★
Fakir> Засрать помойку невозможно.

Сорри за оффтоп, но я только что из Индии вернулся. Докладываю - помойку засрать можно. Сам видел.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Fakir> В "Межпланетной космонавтике". Другого варианта не вижу.

Согласен с таким вариантом. Лунный переименовать как предлагает Хан и отменить там модерсторство, пусть бьются головой об стенку. За его пределами - выжигать опровергателей калёным железом.
Единственный другой вариант это как на НК.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Tico

модератор
★★★
ED> Суть то не меняется - про лунные программы говорить негде.

Честно говоря, если речь про Аполлоны, то интерес к ним сегодня может быть только исторический. Т.е. так себе интерес. Все более-менее интересные исторические вопросы уже перетёрты по много раз. В плане информации о Луне Аполлон тоже не может ничего особо нового привнести. Технические мелочи будут интересны разве что совсем уж фанатам космической техники 60-х. Я в своё время охладел к теме Аполлонов именно потому, что на любительском уровне её практически исчерпал, доступную литературу перечитал, на интересующие меня вопросы ответы нашёл. Современное развитие космонавтики меня интересует намного больше, чем предания глубокой старины. Миссия к Психее или вертолёт на Титане, например.
На Луне интересна будущая геологоразведка и вода, ну и производственные вопросы создания базы. Но это уже совсем другой уровень, кстати, тоже более интересный, чем Аполлоны.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★
Tico> ... Но к этому должна прилагаться сплочённая команда психиатров-дрессировщиков.

... в шляпах Наполеона и в позе Сократа, сидящего на унитазе.
   2020
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★
Tico> Согласен с таким вариантом. Лунный переименовать как предлагает Хан и отменить там модерсторство,

Объясни внятно и аргументированно, по какой причине на "лунном" не должно быть модерирования.

Tico> ... За его пределами - выжигать опровергателей калёным железом.

Опять же, внятно приведи определение опровергателя.
Я, например, опровергатель?

Tico> Единственный другой вариант это как на НК.

Не ври, вариантов нескончаемое количество.
   2020
Tico: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

Tico

модератор
★★★
E.V.> Объясни внятно и аргументированно, по какой причине на "лунном" не должно быть модерирования.

Потому что с опровергателями вести дискуссии а) невозможно б) вредно. Это воинствующие мракобесы. Их можно либо не допускать вообще, либо чморить. Иначе за ними полезут другие мракобесы, которым несть числа.

E.V.> Опять же, внятно приведи определение опровергателя.

Любой, заявляющий о том что "американцев на Луне не было", либо публично выражающий в этом сомнение.

E.V.> Я, например, опровергатель?

См. выше. Если так, то да.

E.V.> Не ври, вариантов нескончаемое количество.

Во-1, предупреждение за хамство. Во-2, нет, вариантов нет. С мракобесами не ведут дискуссий, это невозможно и вредно. Их либо чморят и выставляют на посмешище, либо банят.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

  • Tico [03.03.2020 23:00]: Предупреждение пользователю: E.V.#03.03.20 22:45
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Tico> Любой, заявляющий о том что "американцев на Луне не было", либо публично выражающий в этом сомнение.
Их там НЕ БЫЛО! Совсем! Никогда! Кроме зондов! Как сказал Г.Форд: "Дайте мне хорошую рекламу и я продам гвозди, как лучшее средство от простуды"! И перестань пальцы гнуть и сопли пузырём надувать. Noblesse oblige.
   73.073.0
Tico: Предупреждали же - за пределами вивария опровергательский бред запрещён.; предупреждение (+10) по категории «Спам»

E.V.

опытный
☆★
Tico> Потому что с опровергателями вести дискуссии а) невозможно б) вредно. Это воинствующие мракобесы. Их можно либо не допускать вообще, либо чморить. Иначе за ними полезут другие мракобесы, которым несть числа.

Во-первых
это твое сугубо личное мнение.
Я, например, считаю мракобесами (да еще с фашистским душком) Tico и ему подобных.

Во-вторых
То, что ты написал - это демагогия и вранье.
Для примера возьмем тему "Как снимали лунную аферу..."
Создал ее, естественно опровергатель. И много в этой теме опровергателей? За исключением случайно зашедших, один - аФон.
А какого хрена там вся свора НАСАрогов делает? Не дискуссию ли ведет на протяжении 300 страниц? Правда в своей воинствующей падонкофской манере.

E.V.>> Опять же, внятно приведи определение опровергателя.
Tico> Любой, заявляющий о том что "американцев на Луне не было", либо публично выражающий в этом сомнение.

По навязываемой обывателю классификации конспирологии тема высадки амеров на Луну относится лишь к "малым заговорам". В одном ряду с ней стоят убийство Кеннеди и теракт 11.09.01. Теория заговора
Те, кто не согласен с официальными версиями США по этим вопросам тоже являются конспирологами (опровергателями).
По сути, конспирологами (опровергатели) являются люди, сомневающиеся в любой официальной информации.

Таким образом, опровергателями можно назвать людей, не согласных с официальной информацией по очень широкому кругу вопросов. И этих людей, по твоему мнению, нужно "не допускать и чморить".
По-моему такой вариант на форуме неприемлем.

E.V.>> Не ври, вариантов нескончаемое количество.
Tico> Во-1, предупреждение за хамство.

VAS63 вроде напомнил, что мы не в "лунном", а ты опять за свои методы?

Tico> Во-2, нет, вариантов нет. С мракобесами не ведут дискуссий, это невозможно и вредно. Их либо чморят и выставляют на посмешище, либо банят.

Но ведь это опять демагогия, причем, вызывающе воинственная и, повторю, фашиствующая. Если вариантов нет в твоем понимании, то это не значит, что их вообще нет.
   2020
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флейм»

stas27

координатор
★★★
Xan> Если делать новый форум ... с названием именно "Американцы на Луну не летали!"
Xan> Для гугля... В правилах прописать, что за малейшее высказывание опровергунского мнения в других форумах — сразу наказание.
...
Яростно, неутомимо плюсую. Заодно это позволит решить справедливую жалобу ЕД на то, что по-деловому поговорить про текущие лунные программы в общем-то негде.
   80.0.3987.12280.0.3987.122

ED

старожил
★★★☆
E.V.> VAS63 вроде напомнил, что мы не в "лунном"

Ну да. И вроде говорили что за "аргументы" вне лунного полагается бить сразу и без разговоров. :)
   80.0.3987.12280.0.3987.122

E.V.

опытный
☆★
ED> Ну да. И вроде говорили что за "аргументы" вне лунного полагается бить сразу и без разговоров. :)

Не понимаю.
Объясни доходчиво и по-человечески, если можешь.
   2020

ED

старожил
★★★☆
E.V.> Не понимаю.
E.V.> Объясни доходчиво и по-человечески, если можешь.

Как выяснилось я и сам не всего понимаю :) , но по идее примерно так:
Есть специальный подфорум для обсуждения "летали американцы на Луну или нет". Причём разговаривать по теме разрешается только там. Вне того подфорума категорически запрещено.

И таки да - к "скептикам" особо предвзятое отношение. :)
   80.0.3987.12280.0.3987.122

E.V.

опытный
☆★
ED> Есть специальный подфорум для обсуждения "летали американцы на Луну или нет". Причём разговаривать по теме разрешается только там. Вне того подфорума категорически запрещено.

То, что я написал похоже на обсуждение летали-нелетали? Гм... не ожидал.
Я считал, что высказываю мнение о том, каким должен быть "лунный" и какое на нем должно быть модерирование.
   2020

Xan

координатор

E.V.> Я считал, что высказываю мнение о том, каким должен быть "лунный" и какое на нем должно быть модерирование.

Твоё мнение является мнением "Наполеона" о том, каким должен быть дурдом.
А у врачей по поводу устройства дурдома мнения нет.
У них есть знание.

И так как у них есть знание, им прекрасно видны симптомы болезни "скептик".
А это именно заразная психическая болезнь.
Как и все другие веры.

Ничего, что вот так, прямо?! :D
   66

Tico

модератор
★★★
E.V.> это твое сугубо личное мнение.
E.V.> Я, например, считаю мракобесами (да еще с фашистским душком) Tico и ему подобных.

Как угодно. Психи в дурке тоже могут считать санитаров хоть психами, хоть демонами из ада. Это ничего не меняет.

E.V.> А какого хрена там вся свора НАСАрогов делает? Не дискуссию ли ведет на протяжении 300 страниц?

Нет, конечно. аФона выставляют идиотом в особо издевательской манере, как и любого опровергателя.

E.V.> По навязываемой обывателю классификации конспирологии тема высадки амеров на Луну относится лишь к "малым заговорам".

Мне всё равно, какое мнение могут иметь обыватели и что там кому навязывают. В местах вроде форума НК и космического подфорума на Базе собираются не обыватели, а люди, которые в вопросах космоса обывателями не являются - они как минимум интересующиеся освоением космоса, как максимум в этом процессе участвующие. Знание о том, что американцы летали на Луну, это не "официальная версия", как обывателям кажется в их бреду, а школьное знание уровня "планета круглая", "Земля вертится вокруг Солнца", "Гагарин летал в космос" и т.д. И это в 21-ом веке. Поэтому опровергатели это не "сомневающиеся в официальной версии", а просто придурки с комплексом Наполеона, мешающие нормальным людям обсуждать действительно интересные вещи. Их "мнение" это, как сказал Хан, "мнение" психов о том, как лучше управлять дуркой.

E.V.> Но ведь это опять демагогия, причем, вызывающе воинственная и, повторю, фашиствующая. Если вариантов нет в твоем понимании, то это не значит, что их вообще нет.

Я же говорю, есть. Банить за любую попытку поднять эту тему.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Правила форума

Внимание! Всё, что касается темы «Были ли американцы на Луне» объявляется в общем контексте офтопиком . Со всеми вытекающими последствиями. Если у вас есть очередная «сенсационная новость» рекомендю сперва почитать страницу « www.skeptik.net/conspir/moonhoax .htm ». Если после этого остаются вопросы - данная тема поднималась уже не раз: А разве были Американце на Луне? airbase.ru/forums/index.php?show topic=8106 Летали ли американцы на Луну - обсуждение статьи - 3 Любые обсуждения этой темы в…// Космический
 


Balancer #05.12.2003 20:07

Заведён отдельный подфорум на тему реальности полётов Американцев на Луну. Любые обсуждения этой темы за пределами подфорума - злостный офтопик.
 
   51.051.0

E.V.

опытный
☆★
Xan> У них есть знание.
Xan> И так как у них есть знание, им прекрасно видны симптомы болезни "скептик".
Xan> А это именно заразная психическая болезнь.
Xan> Как и все другие веры.

Что же, приступим к сеансу разоблачения, посмотрим, какие есть "знания" у проталкивающих фашистскую теорию.

1.
Хоть я и не имею медицинского образования, но берусь утверждать, что никаких заразных психических болезней не существует. (Заразная болезнь бешенство психическим заболеванием не является, а лишь сопровождается психическими расстройствами)

2. Человек, всерьез говорящий о заразной психической болезни, обладает очень слабыми знаниями об устройстве окружающего его мира и обладает невысоким интеллектом.
Несмотря на это он берется делить людей на "правильных" и "неправильных".
Следовать советам этого человека было бы неблагоразумно.

3. Предположим, что человек прекрасно осведомлен о том, что заразных психических болезней не существует.
В этом случае его слова являются лицемерной демагогией. Причем истинные цели и задачи этой демагогии автор не афиширует.
И в этом случае я бы поостерегся бы пользоваться его советами.

4.
Xan> А это именно заразная психическая болезнь.
Xan> Как и все другие веры.
 


Все другие веры включают и веру в Бога (религию).
Откуда ты знаешь, что я не глубоко религиозный человек?
А ты вместе с Тико по этому поводу предлагаете считать меня психически больным и безволосой обезьяной.
Даже, если я неверующий, то по твоей классификации я отношусь к социальной группе людей, не верящих в высадку американцев на Луне.
В любом случае твои слова являются преступлением в соответствии со ст. 282 УК РФ.

Я понимаю, что вы с Тико за бугром далеко, но Роскомнадзор - близко.
Поэтому я бы рекомендовал администрации сайта наказать Xan'а штрафом и посоветовать ему держать свои теории при себе, а не подставлять сайт.

(Вопрос, Xan - просто неумный человек, или провокатор, я оставляю за скобками.)
   2020
Fakir: предупреждение (+6) по категории «Оскорбление координатора или модератора при исполнении »
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★
Tico> ... Знание о том, что американцы летали на Луну, это не "официальная версия", как обывателям кажется в их бреду, а школьное знание уровня "планета круглая", "Земля вертится вокруг Солнца", "Гагарин летал в космос" и т.д. И это в 21-ом веке. Поэтому опровергатели это не "сомневающиеся в официальной версии", а просто придурки с комплексом Наполеона,

Tico, ты умеешь только чужие инструкции заучивать.

Ты же имеешь советское образование.
Значит, в школе ты получил "знания", что СССР - прекрасная страна и т.д.
Что же твои посты про СССР противоречат этим знаниям?

По твоей логике ты и есть самый натуральный "опровергатель"!
   2020
Tico: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

  • Fakir [04.03.2020 18:55]: Предупреждение пользователю: E.V.#04.03.20 17:56
  • Tico [04.03.2020 19:52]: Предупреждение пользователю: E.V.#04.03.20 18:13

Xan

координатор

E.V.> посмотрим, какие есть "знания" у проталкивающих фашистскую теорию.

Ярлык навешан, готово!
Пришло время строгих логических доказательств!

E.V.> Хоть я и не имею медицинского образования, но берусь утверждать,

Правильно! Нахера какие-то там знания, когда можно сразу УТВЕРЖДАТЬ!

E.V.> В этом случае его слова являются лицемерной демагогией.

Гадкая, мерзкая, насквозь лживая демагогия!
Больше эмоций, больше!!!

E.V.> Откуда ты знаешь, что я не глубоко религиозный человек?

— Как ты узнал, по буквам в интернете, что мне 14 лет?! © малолетний дебил

А вот так: по буквам в интернете ты — верующий.

E.V.> твои слова являются преступлением в соответствии со ст. 282 УК РФ.

А вот дошло и до классического сжигания верующими еретиков на костре.

Это именно оно — безжалостное сжигание всех неугодных на костре.
В современном варианте и чужими руками.
   66

Xan

координатор

Ну так что с Лунным?
Кто-нибудь создаст подфорум "Американцы на Луну не летали!"?
У меня такой кнопки нет.
И треды целиком я переносить не могу (а тредов там уймища!).

Или пусть всё остаётся, как было?
   66

Xan

координатор

(НЕВЕЖЕСТВО И МРАКОБЕСИЕ - domestic_lynx — LiveJournal)

Цытатка:

НЕВЕЖЕСТВО И МРАКОБЕСИЕ – МОТОР СОВРЕМЕННОГО РАЗВИТИЯ

Вообще, самый феномен рационального доказательства, который когда-то был большим достижением античной цивилизации и с тех пор неразрывен с мыслящим человечеством, на глазах угасает и грозит исчезнуть. Люди уже не испытывают в нём потребности.

Конец цытатки.

На самом деле, потребность в науке есть у капиталистов, в их борьбе между собой за рынок.
Поэтому некоторое количество учёных ещё живо, и их не дают жечь на кострах.
И есть отдельные психи-энтузиасты, вроде Маска, который хочет на Марс "просто так", если у него денег хватит.
Но общая тенденция вполне "весёлая".
Тем более, что науку, как и производство, постараются автоматизировать с помощью ИИ.
И учёных будет требоваться всё меньше. До нуля.
   66

sam7

администратор
★★★★★
Xan> Или пусть всё остаётся, как было?

Решайте сами - другой герой не объявился.
Все шишки тоже Вам :)
   11.011.0

johnkey68

старожил
★★★★★

Xan> Или пусть всё остаётся, как было?

Надо дать объявление :
Ищу братьев по разуму с других планет . С местными договориться никак не удаётся ! :)
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
johnkey68> Ищу братьев по разуму с других планет . С местными договориться никак не удаётся ! :)

Сережа номерной из америки о власти мечтал
   2020
+
+2
-
edit
 

Xan

координатор

johnkey68> Ищу братьев по разуму с других планет!

Ну, раньше я "непроходимо мимо" с мракобесами боролся.
А теперь мне кажется, что цивилизация с полной неизбежностью загнётся. Превратится в рай и случится ей Вселенная-25.
И всё без толку.
Никаких полётов к Туманности Андромеды.
Так что теперь мракобесов пинаю реже, только если они на дороге оказываются.

Могу и дальше в Лунном подчищать.
Но лучше бы сделать отдельный подфорум. Я бы сам сделал, но у меня кнопки нет.
   66
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru