[image]

Современный Черноморский флот

 
1 266 267 268 269 270 329
+
-
edit
 

Seaglory

опытный

Alex71> Планируемые ремонты.

"Саяны" наконец-то ремонтировать начали.
   73.073.0

YAV

старожил
★★
Alex71> Планируемые ремонты.

Так и просится в ляпы: "....морских буксиров МБ-23 и МБ-173 проекта 773...." :)
   80.0.3987.10680.0.3987.106
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Экипаж спасательного судна Черноморского флота «Эпрон» выполняет поиск военной техники времён Великой Отечественной войны в море : Министерство обороны Российской Федерации

Местоположение всех найденных объектов наносится на карты и обследуется водолазами. Решение о подъёме военной техники или её фрагментов принимается специальной комиссией. //  function.mil.ru
 

Экипаж спасательного судна «Эпрон» из состава аварийно-спасательного отряда управления поисковых и аварийно-спасательных работ Черноморского флота вышел в море для продолжения поисковых работ по обнаружению и подъёму с морского дна военной техники времён Великой Отечественной войны.
Накануне экипаж судна совершил переход из пункта базирования к месту поиска и занял район, назначенный для обследования морского дна в акватории Чёрного моря. Местоположение всех найденных на дне моря объектов наносится на карты и обследуется водолазными специалистами, после чего решение о подъёме военной техники или её фрагментов принимается специальной комиссией.
Мониторинговые работы на больших глубинах осуществляются с помощью телеуправляемого необитаемого подводного аппарата, стоящего на вооружении спасательного судна.
Ранее экипаж сс «Эпрон» завершил работы по подъёму из-под воды фрагментов фюзеляжа пикирующего бомбардировщика «Пе-2» времён Великой Отечественной войны.
Прикреплённые файлы:
«Эпрон».jpg (скачать) [550x390, 191 кБ]
 
 
   2020
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12276887@egNews
Корабельная ударная группа ЧФ в составе фрегатов «Адмирал Макаров» и «Адмирал Григорович», малого ракетного корабля «Вышний Волочек» и ракетного катера «Р-60» вышла в море для проведения подготовительных и зачётных артиллерийских и зенитных ракетных стрельб.
По замыслу учения отряд кораблей условного противника произвёл массированный запуск крылатых ракет по отряду кораблей Черноморского флота. В свою очередь расчёты ПВО фрегатов «Адмирал Макаров» и «Адмирал Григорович» уничтожили крылатые ракеты условного противника, применив зенитный ракетный комплекс «Штиль-1». Все воздушные цели были уничтожены электронными пусками.
Затем в рамках учения экипажи кораблей выполнили подготовительные и зачётные артиллерийские стрельбы по морским целям. В качестве кораблей условного противника были использованы буксируемые щиты-мишени.
Также артиллерийские расчёты кораблей ЧФ провели стрельбы по плавающим минам и по светящимся авиационным бомбам сброшенным на парашюте с самолётов Морской авиации и ПВО ЧФ.
Прикреплённые файлы:
 
   2020

+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Alex71> Появилась такая заметка:
Alex71> Сторожевой корабль «Сметливый» ЧФ станет музеем в Севастополе
и снова на тему …
последний поющий фрегат из состава ВМФ станет музеем …

Запись на стене

Корабль-ветеран "Сметливый", построенный по проекту 61 Северного проектно-конструкторского бюро (входит в #ОСК) в 1969 году, в ближайшее время станет музеем! Планируется, что переоборудование корабля в музей должно быть закончено ко Дню Военно-Морского Флота. В свое время корабли проекта 61 получили.. //  vk.com
 

"Сметливый", построенный по проекту 61 Северного проектно-конструкторского бюро в 1969 году, в ближайшее время станет музеем. Планируется, что переоборудование корабля в музей должно быть закончено ко Дню Военно-Морского Флота.
Прикреплённые файлы:
Сметливый.jpg (скачать) [1366x768, 295 кБ]
 
 
   2020
RU sevstud1986 #26.02.2020 10:25
+
+2
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
В Черном море снова прошли учения нашего флота 🇷🇺

Экипаж вертолёта-разведчика Ка-31Р Морской авиации Черноморского флота выполнил серию полётов со взлётом и посадкой на палубу корабля в море Экипаж вертолета-разведчика Ка-31Р из состава Морской авиации и ПВО Черноморского флота (ЧФ) выполнил практические полеты с палубы фрегата «Адмирал Макаров» в акватории Чёрного моря.

В соответствии с полётным заданием вертолётчики во взаимодействии с экипажем фрегата отработали действия по выполнению взлётов и посадок на палубу корабля на ходу и при стоянке на якоре.

В рамках выполнения задач по предназначению экипаж Ка-31Р отработал взаимодействие с личным составом разведывательного поста фрегата по обмену разведданными.

Также, с целью проверки слаженности работы всех систем авиационного комплекса корабля, были проведены тренировки корабельных расчетов, обеспечивающих полёты вертолёта.

Всего в ходе тренировки экипаж вертолета Ка-31Р совершил порядка 20 взлётов и посадок на палубу корабля.

Также береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион» Черноморского флота уничтожили корабль условного противника в
Чёрном море Расчёты мобильных береговых противокорабельных ракетных комплексов (БПКРК) «Бал» и «Бастион» из состава ракетно-артиллерийских соединений Черноморского флота (ЧФ) провели учение по уничтожению надводного корабля условного противника в акватории Чёрного моря.

Учение прошло в соответствии с планом боевой подготовки сил флота. Роль корабля «противника» выполнял фрегат ЧФ «Адмирал Макаров».
В рамках учения БПКРК «Бал» и «Бастион», дислоцированные на территории полуострова Крым и на Кавказском побережье совершили марши в позиционные районы, отработав алгоритм действий по развёртыванию комплексов, подготовке их к боевому применению, а также инженерному оборудованию и маскировке позиций.

Расчёты БПКРК «Бал» и «Бастион» с помощью собственных радиолокационных комплексов обнаружили надводную цель, идентифицировали и взяли на сопровождение.

В то же время от экипажа самолёта-разведчика Су-24МР из состава Морской авиации и ПВО ЧФ по результатам ведения разведки были получены данные о нахождении корабля условного противника.

Сопоставив данные от собственных и сторонних средств разведки боевые расчёты БПКРК «Бал» и «Бастион» электронными пусками нанесли ракетный удар по кораблю условного противника, после чего выполнили норматив по смене стартовых позиций с повторением условных ракетных ударов.

Практические задачи отрабатывали порядка 20 единиц военной техники и около 200 военнослужащих из состава мобильных береговых противокорабельных ракетных комплексов (БПКРК) «Бал» и «Бастион» Черноморского флота.

Информация блогу Новости Керчь Крым Россия предоставлена пресс-службой ЧФ. https://vk.com/wall-118979088_49577
   2020

  • Вованыч [27.02.2020 13:18]: Перенос сообщений в ...del
+
+3
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
БДК Цезарь Куников вернулся в Севастополь !
2020-03-02 12.30
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Cheslav> БДК Цезарь Куников вернулся в Севастополь !

Ненадолго :)

Только что опять убежал куда-то...
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
МПК Муромец вышел в море.
2020-03-04 0909
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Экипажи самолетов ЧФ и Северного флота отработали дозаправку в небе над Крымом

«Сегодня летные смены отработали летно-тактическое учение и попутно отработали дозаправку топливом в воздухе с самолетом-заправщиком Ил-78. Данным элементом подготовки должен обладать каждый летчик, летающий на самолете, на котором предусмотрена система дозаправки в полете. Это существенно повышает дальность полета, то есть тактический радиус действия того или иного типа самолета», – рассказал старший летчик ЧФ Егор Степанишин.
 


Учения лётчиков Черноморского флота // Март 2020 // Для ForPost
На Черноморском флоте проходят совместные лётно-тактические учения. В небе над Крымским полуостровом экипажи многоцелевых истребителей СУ-30СМ и фронтовых бомбардировщиков Су-24М морской авиации ЧФ совместно с экипажем противолодочного самолета Ту-142 Северного флота отработали навыки дозаправки самолетов от топливозаправщика Ил-78.
   66
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Экспериментальный женский экипаж для "Раптора"

Он уже сформирован на Черноморском флоте и начал подготовку //  zen.yandex.ru
 

на Черноморском флоте сформирован первый экспериментальный экипаж патрульного катера типа "Раптор". Экспериментальность заключается в том, что на борту его будут находиться только женщины.
"Буквально в ближайшие дни экипаж начнет плановые тренировки по борьбе за живучесть, включающие в себя борьбу с водой и огнем, а также посадку на спасательный плотик"
   2020
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Грач> ... Экспериментальность заключается в том, что на борту его будут находиться только женщины.
Нах... Зачем?
   2020
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Userg> Нах... Зачем?
а я доктор?
я не сторонник такого явления как служба женщин в потенциально боевых подразделениях в мирное время ... но и активного неприятия при этом не испытываю
   2020
+
+4
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Грач> я не сторонник такого явления как служба женщин в потенциально боевых подразделениях в мирное время ... но и активного неприятия при этом не испытываю
Баловство, если мягко.
   2020
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12280600@egNews
В акватории Черного моря два экипажа подводных лодок приступили к отработке элементов курсовых задач в соответствии с планом боевой подготовки сил флота.
Экипажи дизель-электрических подводных лодок проводят внутрикорабельные учения по управлению кораблем и отработке алгоритма действий по погружению на различные глубины различными способами – как без хода, так и на ходу.
Также подводники отрабатывают алгоритмы действий по управлению лодкой при штатном и аварийном всплытии в надводное положение как без хода, так и на ходу, на различных скоростях.
   2020
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Отряд кораблей Черноморского флота отработал мероприятия по защите объектов морской экономичсекой деятельности в Чёрном море : Министерство обороны Российской Федерации

В учении были задействованы пять кораблей и катеров флота, в том числе корабль на воздушной подушке «Самум», ракетные катера «Шуя» и Р-60, а также малый противолодочный корабль «Касимов». //  function.mil.ru
 

Отряд кораблей ЧФ провёл специальное учение по защите объектов морской экономической деятельности Российской Федерации в акватории Черного моря.
Экипажи кораблей отработали элементы совместного плавания и боевого маневрирования в составе однородных и разнородных тактических групп, провели учения по связи, противолодочной и противовоздушной защите отряда кораблей на переходе морем.
На завершающем этапе учения экипажи кораблей ЧФ выполнили ракетные и артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям из зенитно-ракетных и артиллерийских комплексов.
В учении были задействованы пять кораблей и катеров флота, в том числе корабль на воздушной подушке «Самум», ракетные катера «Шуя» и Р-60, а также малый противолодочный корабль «Касимов».
Прикреплённые файлы:
«Шуя».jpg (скачать) [720x540, 133 кБ]
 
 
   2020
RU cbvtbpzknf #07.03.2020 15:59
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

Так что там с Панцирем для Шуи? Или как там - "думали/передумали"? Или все же родят? Или на другой борт поставят? Морские испытания, как правило, могут не один год продолжаться.
   2020

RU Грач #07.03.2020 17:08  @cbvtbpzknf#07.03.2020 15:59
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
cbvtbpzknf> Так что там с Панцирем для Шуи?
не ведаю ;) пока только на Шквале ...

Первый МРК проекта 22800 с морским ЗРК "Панцирь-М" готов к выходу на испытания

МРК "Одинцово" проекта 22800 у причала ССЗ "Пелла"Второй серийный малый ракетный корабль (МРК) проекта 22800 (шифр "Каракурт") "Одинцово" закончен строительством на Ленинградском судостроительном заводе "Пелла" и начал подготовку к заводским ходовым //  topwar.ru
 
   2020
RU cbvtbpzknf #07.03.2020 17:58  @Грач#07.03.2020 17:08
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

cbvtbpzknf>> Так что там с Панцирем для Шуи?
Грач> не ведаю ;) пока только на Шквале ...
Грач> Первый МРК проекта 22800 с морским ЗРК "Панцирь-М" готов к выходу на испытания

Да это все "хотелки"!....Только весогабаритный макет уж сколько лет таскают с выставки на выставку, да на спуске на МРК он "светится", а как спустят, так и снимают чтобы на следующий ставить. Ведь сколько лет ничего не слышно о его испытании. И чтобы, вот так, сырой образец и сразу установить на БНК первой линии??? "Это фантастика сынок".
   2020
RU Грач #07.03.2020 19:31  @cbvtbpzknf#07.03.2020 17:58
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
cbvtbpzknf> Да это все "хотелки"!....
участвуете в работах по Шквалу?
   2020
RU cbvtbpzknf #08.03.2020 08:52  @Грач#07.03.2020 19:31
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

cbvtbpzknf>> Да это все "хотелки"!....
Грач> участвуете в работах по Шквалу?

А Вы?
   2020
?? Грач #08.03.2020 09:32  @cbvtbpzknf#08.03.2020 08:52
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
cbvtbpzknf> А Вы?
на объекте бывал, да и я там массогабаритного нефункцилнального макета не видел, хотел уточнить откуда у вас такая информация
   2020
RU cbvtbpzknf #08.03.2020 10:46  @Грач#08.03.2020 09:32
+
-1
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

cbvtbpzknf>> А Вы?
Грач> на объекте бывал, да и я там массогабаритного нефункцилнального макета не видел, хотел уточнить откуда у вас такая информация

Родственник (дальнобойщик) на Пелле бывает часто, так что я в курсе. А вы смеете утверждать, что на Шуе уже установлен работающий ЗРАК "Панцирь М"? (хотел уточнить откуда у вас такая информация)
   2020
?? Грач #08.03.2020 11:47  @cbvtbpzknf#08.03.2020 10:46
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
cbvtbpzknf> Родственник (дальнобойщик) на Пелле бывает часто, так что я в курсе. А вы смеете утверждать, что на Шуе уже установлен работающий ЗРАК "Панцирь М"? (хотел уточнить откуда у вас такая информация)
понятно поете с информагенства ОБС
за сим прекращаю общение
   2020
RU cbvtbpzknf #08.03.2020 14:30  @Грач#08.03.2020 11:47
+
-3
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

Грач> понятно поете с информагенства ОБС
Грач> за сим прекращаю общение

Я также....не хочется как то называть вас "трепло", что собственно и не делаю. Но общаться с вами, зря только время терять. Удачи вам родимый!
   2020
1 266 267 268 269 270 329

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru