[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 104 105 106 107 108 221

info

аксакал
★☆
Andru> Положительно, естественно. (Я вообще никому не верю, верю только себе, и тебе желаю, но думаю тебе уже поздно, у тебя мозг умер.)

Лучше действительно без мозга,чем такой как у тебя 😂😂
   80.0.3987.13280.0.3987.132
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

  • Александр Леонов [07.03.2020 15:58]: Предупреждение пользователю: info#07.03.20 15:50
  • excorporal [07.03.2020 16:01]: Предупреждение пользователю: Andru#07.03.20 15:48

info

аксакал
★☆

В Белоруссию начались поставки закупленной у трейдеров без премии нефти - «Белнефтехим» | 07.03.20 | finanz.ru

Закупленная у трейдеров нефть без премии начала поступать в Белоруссию железнодорожным транспортом из порта Клайпеды. Об этом сообщил ТАСС в суббо... //  www.finanz.ru
 
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Н-12> опасная тенденция, мои сородичи тоже очень любили этот тезис, а закончилось майданом.
Простите--какой тезис?--правда она и в африке правда.
Далее какой такой майдан???На украине произведен захват власти Другим государством, при помощи наемников, спецслужб,натренированных групп боевиков(ну не ожидали власти, что боевики предназначенные для решения комерческих вопросов продадутся тем, кто больше заплатит) ну и скачущего быдла для картинки.Не в курсах ваших родичей, но мои еще в декабре говорили, что будет переворот или захват власти--слишком много левых поляков и прибалтов тусоваться стали у них в городке.
Поэтому Кремль и не знает что делать-- толи скинуть лукашенко(но тогда кланы начнут войну за власть) толи поддержать(тогда он больше наглеть будет)---ну и он это отлично понимает.


Н-12> отлично, а когда ждать паритета Беларуси с Германией по потенциалу?
А зачем паритет?достаточно равных условий, которые намного снизят коррупционную составляющую в отношениях.Или вы верите в сказки о том, что в Германии производительность труда выше в восемь раз, чем в Белоруссии. Просто в германии меркель не в состоянии захапать все бабло налогоплательщиков)))))) вот и весь секрет)))))))
Вот например Кремль обвалил мировые цены на нефть, что бы Трамп за счет дешевого бензина победил на выборах ну и саудитам обьяснить, что они дешевое дно
А у нас своя вселенная--топливо опять подорожало в связи с убыточностью заводов(ну это типа прибыль не 500 зеленых с тонны, а всего 400)))))))
   73.073.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

serg1610

опытный

Andru> На этот жёсткий бред собственно и отвечать не надо, все эти ваши спермоизвержения не более чем свидетельство что из вас сделали полное *банько на всю голову....
Что, правда бывает жестокой?Привыкайте.
Но боюсь, что то бесмысленно обьяснять тому, для кого главный довод истерика,и скачки на месте.
Ну и все действия Кремля прям таки мокают кое-кого в парашу, но боюсь опять для вас это не аргумент))))
И маленькая просьба--попытайтесь хоть как то обосновывать свои ответы, я не гордый--если что признаю правоту, когда что либо внятное будет.
Пока ваш уровень аргументации--"кружевные трусы"
   73.073.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024

Ну и шагайте в перуанскую деревню

Глава МИД Белоруссии Макей: Не видим смысла работы над интеграцией пока не решён вопрос нефти. У Белоруссии есть два состояния: *Вопрос нефти еще не решен, поэтому над интеграцией нет смысла работать; и *Вопрос нефти уже решен, поэтому над интеграцией нет смысла работать.. … //  peremogi.livejournal.com
 

Страшный сон Кремля сбылся. НАТО скоро доберется до России

Сегодня стало известно о старте на территории Республики Беларусь совместных военных учений между войсками Лукашенко, а также Вооруженными силами Великобритании. Мероприятия имеют название Winter Partisan («Зимний партизан»), а проходят они на полигоне «Лосвидо», который располагается по Витебском.… //  peremogi.livejournal.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 08.03.2020 в 01:45
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Andru>> На этот жёсткий бред собственно и отвечать не надо, все эти ваши спермоизвержения не более чем свидетельство что из вас сделали полное *банько на всю голову....
serg1610> Что, правда бывает жестокой?Привыкайте.
serg1610> Но боюсь, что то бесмысленно обьяснять тому, для кого главный довод истерика,и скачки на месте.
serg1610> Ну и все действия Кремля прям таки мокают кое-кого в парашу
Чо разнылся- я лично ничего плохого не вижу в факте посылания нах обнаглевший колхозного гопника...нашел дураков, рамсы попутал капитально, у нас нынче в тренде потерпеть и посмотреть, а потом врезать.
Не нужен нам такой союзник, которого боязно за спиной оставить..и не нужна нам с вами интеграция, ибо слишком разные модели экономики и менталитета, зачем нам эта убогость и неэффективность...
   70.0.3538.11070.0.3538.110

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
t.> Ну и шагайте в перуанскую деревню: peremogi — ЖЖ
t.> Страшный сон Кремля сбылся. НАТО скоро доберется до России: peremogi — ЖЖ

Факт дня:

Royal Marines начали тренировки спецчастей белорусского войска под кодовым названием Winter Partisan с целью подготовки спецназа к операции по эвакуации (ликвидации?) президента Белоруссии. А Россия (как и всегда) к этому оказалась не готова.... //  zampolit-ru.livejournal.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

3X

аксакал
★☆
☠☠
В ближайшее время планируется поставка на ОАО «Нафтан» примерно 160 тыс. тонн нефти, закупленной у трейдеров без премии к цене. Это уже вторая в нынешнем году поставка нефти танкерами, доставленная в Клайпеду и железнодорожным транспортом на ОАО «Нафтан». Первая поставка состоялась в январе-феврале, когда в Новополоцк на ОАО «Нафтан» было поставлено 86 тыс. тонн норвежской нефти сорта Johan Sverdrup.
 

они уже второй месяц везут из Клайпеды вагонами :D
   66
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Andru> Чо разнылся- я лично ничего плохого не вижу в факте посылания нах обнаглевший колхозного гопника...нашел дураков, рамсы попутал капитально, у нас нынче в тренде потерпеть и посмотреть, а потом врезать.
Andru> Не нужен нам такой союзник, которого боязно за спиной оставить..и не нужна нам с вами интеграция, ибо слишком разные модели экономики и менталитета, зачем нам эта убогость и неэффективность...
Самомнение зашкаливает?В очередной раз пишу подтянуть уровень интеллектуальных способностей,или хотя бы историю повторить(даже не ту, которая оставляет много вопросов, а хотя бы школьный курс)))))))
Если ты терпила, то это сугубо твои проблемы, а не России)))))
Судя по тому как ты гнешь пальцы рассказывая какой ты великий экономист и какое у тебя крутое предприятие в собственности удивлен как оно еще не разорилось)))))
Ты полная бездарь, если не понимаешь элементарного. Нет у России никаких достоинств, для того, что бы рваться туда(хотя я до сих пор за Союз)кроме как Путина, который держит слово и ресурсов в меньшей степени.
И при этом я например не рад тому, что цены на нефть упали на такую величину--это не выгодно Белоруссии--при краткосрочном эффекте по экономии, в долгосрочной перспективе страна уйдет в минус--тупо по причине очередного обнищания Россиян(не, я верю, что вы будете получать зарплаты как в швейцарии--мы так двадцать лет живем и ничего))))))))
Ну, а Колхознику, главное август пережить и ,очередной факт, подтверждения способностей логических обоснований любителя устаревших методичек, написанных для украины опять вылезет наружу))))))
   73.073.0

info

аксакал
★☆
serg1610> В очередной раз пишу подтянуть уровень интеллектуальных способностей

Нет такой возможности....
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
-
edit
 

George_gl

опытный

johnkey68>> Нефтяные похождения Лукашенко - Блондинка Блондинка — КОНТ
Andru> Папаколи не лох...он лошара..
сказал кочегар
а Рыгорычу везёт невероятно

Цены на нефть обвалились на 30%. Это самое резкое падение после войны в Персидском заливе

Это произошло после того, как в пятницу страны ОПЕК не смогли договориться с другими производителями нефти о сокращении добычи. //  news.tut.by
 
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
G.g.> сказал кочегар
G.g.> а Рыгорычу везёт невероятно
Это ненадолго. Волшебное слово иди нах никуда не делось.. А это главное.
"Сон разума рождает чудовище".. каклы родили чудовище, и вы с вашим папойколи скачаете туда же, недоумки...спите дальше, но на нас не надейтесь..
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU энди #09.03.2020 12:35  @George_gl#09.03.2020 11:58
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
G.g.> а Рыгорычу везёт невероятно
А вас доллары свои есть?что бы купить что то ненужное надо продать что то ненужное .а оно у вас есть?
Думаю ваша радость будет совсем недолгой.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
BY George_gl #09.03.2020 14:08  @энди#09.03.2020 12:35
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный

энди> А вас доллары свои есть?что бы купить что то ненужное надо продать что то ненужное .а оно у вас есть?
говорят что то ещё лежит в закромах Родины
энди> Думаю ваша радость будет совсем недолгой.
Радости у меня и большинства людей вообще не будет, вслед за вашим наш рубль пошёл в пике.
Рыгорыч затариться дешёвой нефтью, а за газ похоже мы будем переплачивать, значит продукция будет дорогая.... :(
   80.0.3987.13280.0.3987.132
BY serg1610 #09.03.2020 16:10  @George_gl#09.03.2020 14:08
+
-
edit
 

serg1610

опытный

G.g.> Радости у меня и большинства людей вообще не будет, вслед за вашим наш рубль пошёл в пике.
G.g.> Рыгорыч затариться дешёвой нефтью, а за газ похоже мы будем переплачивать, значит продукция будет дорогая.... :(
Проблема не в цене на газ(если была бы проблема, то АЭС пахала бы во всю)
Проблема в падении доходов основного покупателя--то есть России--Раньше ограничения шли в основном номенклатурные, что бы цены не сбили и рынок не заняли больше чем дозволялось---теперь добавляется резкое одномоментное падение средств предриятий России в долларовом эквиваленте --у нас до сих пор насколько помнится, за ресурсы Россия свои рубли не берет--не котируются они у нефтяников и газовщиков.
то есть, сейчас все наши предприятия уйдут в чистый убыток, кроме НПЗ и химзаводов, которые начнут выбирать поставщиков(ближайшую неделю это точно.)--склады будут ломиться
Рецепт один--надо срочно подарить Хуситам пару десятков ракет.
   73.073.0
+
-
edit
 

Н-12

аксакал


serg1610> Рецепт один--надо срочно подарить Хуситам пару десятков ракет.

а почему Хуситам?

логичнее было бы мексиканцам.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал


Н-12>> опасная тенденция, мои сородичи тоже очень любили этот тезис, а закончилось майданом.
serg1610> Простите--какой тезис?--правда она и в африке правда.

ну, вот этот самый, что мол долги государства - это не долги государства, а взятка президенту за лояльность, так что граждане не при чем, пускай с президента взыскивают.

serg1610> Далее какой такой майдан???На украине произведен захват власти Другим государством

да мне кажется важнее не личности или само наличие инициаторов, а безмолвие граждан, их некоторая отрешенность от государства.

Н-12>> отлично, а когда ждать паритета Беларуси с Германией по потенциалу?
serg1610> А зачем паритет?достаточно равных условий

ну, так я же и спрашиваю, когда можно ожидать выравнивая Беларуси с Германией.

serg1610> Просто в германии меркель не в состоянии захапать все бабло налогоплательщиков)))))) вот и весь секрет)))))))

да-да, вот именно таковы были предмайданные умонастроения, мол налоги разворовывают, чего их платить, производительность ничто, значение имеет только личность руководителя.
   11.011.0
+
-
edit
 
Ю
G.g.> Рыгорыч затариться дешёвой нефтью, а за газ похоже мы будем переплачивать, значит продукция будет дорогая.... :(

Думаю теперь вы будете всем переплачивать, халява овер форевер...загибаться будете мучительно, но ничего не поделаешь- посеешь ветер, пожнёшь бурю..
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 

serg1610

опытный

serg1610>> Рецепт один--надо срочно подарить Хуситам пару десятков ракет.
Н-12> а почему Хуситам?
Н-12> логичнее было бы мексиканцам.
Сомнительное утверждение--я пытаюсь быть обьективным.
Кремль имеет задачу--удавить американских нефтедобытчиков(Ну и Трампу подарок) и загнать верблюжатников в стойло--при их резервах и сегодняшней цене они выдержат не более 3-5 лет(я подробнее не считал)
То есть с учетом 600-700 миллиардов резервов РФ при сегодняшней цене не напрягаясь протянет лет 10
поэтому самое слабое звено саудиты--поэтому ракеты только Хуситам-- в сша нефтедобыча частная
   73.073.0
+
-1
-
edit
 

serg1610

опытный

Н-12> ну, вот этот самый, что мол долги государства - это не долги государства, а взятка президенту за лояльность, так что граждане не при чем, пускай с президента взыскивают.
Нет --тезис в том, что даете на неизвестно что бабло, значит это окупается--все остальное детский лепет

Н-12> да мне кажется важнее не личности или само наличие инициаторов, а безмолвие граждан, их некоторая отрешенность от государства.
Не будте наивным--95-96 процентов генетически не имеют склонности к "скачкам"--для этого нужно вкладывать бабло и время на подготовку психики--(типа корпоративных вечеринок--с этого обычно начинают)

Н-12> ну, так я же и спрашиваю, когда можно ожидать выравнивая Беларуси с Германией.
Выравнивания в чем?поставьте станок печатающие евро в Минске и завтра паритет будет обратным.

Н-12> да-да, вот именно таковы были предмайданные умонастроения, мол налоги разворовывают, чего их платить, производительность ничто, значение имеет только личность руководителя.
У нас как раз, даже по конституции экономика зависит от того с какой ноги встанет президент)))))))
   73.073.0
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал


serg1610> Нет --тезис в том, что даете на неизвестно что бабло, значит это окупается--все остальное детский лепет

тогда это уже два тезиса, как мне кажется.

1-й, что вложения в лояльность выполнены самым простым способом, но абсолютно неэффективным, давать деньги руководителю, а не вести работу непосредственно на месте - наивно и безответственно;

2-й, что вложения безвозвратные, потому что уже окупились.

serg1610> Выравнивания в чем?поставьте станок печатающие евро в Минске и завтра паритет будет обратным.

сдается мне вы таки продолжаете путать причину со следствием, Германия не потому стронг, что у них станок, а станок, потому что стронг.

serg1610> Не будте наивным--95-96 процентов генетически не имеют склонности к "скачкам"--для этого нужно вкладывать бабло и время на подготовку психики--(типа корпоративных вечеринок--с этого обычно начинают)

может быть, но ведь Крым и Донбасс.

и Одесса, Харьков.
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

serg1610

опытный

Н-12> тогда это уже два тезиса, как мне кажется.
Н-12> 1-й, что вложения в лояльность выполнены самым простым способом, но абсолютно неэффективным, давать деньги руководителю, а не вести работу непосредственно на месте - наивно и безответственно;
Н-12> 2-й, что вложения безвозвратные, потому что уже окупились.
Ну мы же с вами не стоим со свечкой во время переговоров, когда обсуждаются "типа кредиты"
я даже не удивлюсь, что ранее Путин сказал Лукашенко, что бы тот немножко подождал с нефтью--мол я там цену грохну вниз и тебе достанется---чем не версия

Н-12> сдается мне вы таки продолжаете путать причину со следствием, Германия не потому стронг, что у них станок, а станок, потому что стронг.
Это вопрос о курице и яйце.
кто лучше прорекламирует "воздух" который будут покупать остальные тот всегда будет жить лучше-- это факт от которого не уйдешь. при этом введи китай санкции против евросоюза---сколько там Германия протянет?(а факт в том, что опять жебольшая часть "производства" германии это бренды, а само производство в нищих странах.
Трамп сообразил, что в случае чего америкашкам конец, если не вернуть промышленность
Европа пока окончательно не докумекала)

Н-12> может быть, но ведь Крым и Донбасс.
Н-12> и Одесса, Харьков.
Ну не смешите: сколько активных было в Крыму, после десятилетий поддержки слогана Крым это Россия?а три месяца накачки в сми? поэтому такой и результат на референдуме--кто был против как и везде решили не лезть в бутылку
если 1 процент, то это 22000, если 4 то это 100000--на украине переворот меньше "личного состава" потребовал
Донбас--меньше внимания было в прежние годы, вот и результат--меньшая активность и референдум не прокатил, как ожидалось.
Харьков сам утих--более зажиточный люд, поэтому более трезвый
Одесса --там эксцес исполнителя--нацики обоср**ись по полной
   73.073.0
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный

Andru> Думаю теперь вы будете всем переплачивать, халява овер форевер...загибаться будете мучительно, но ничего не поделаешь- посеешь ветер, пожнёшь бурю..
Хрен ты милый угадал. А главное, буду загибаться, не буду загибаться ты на этом не наваришься. :D
Или ты из тех кому приятно когда у соседа плохо потому что сам не можешь подняться ? :(
   80.0.3987.13280.0.3987.132
BY George_gl #09.03.2020 20:49  @serg1610#09.03.2020 16:10
+
-
edit
 

George_gl

опытный

serg1610> Проблема не в цене на газ(если была бы проблема, то АЭС пахала бы во всю)
мне бы твою уверенность. выйду с больничного узнаю что у меня на работе слышно.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY serg1610 #09.03.2020 21:36  @George_gl#09.03.2020 20:49
+
-
edit
 

serg1610

опытный

G.g.> мне бы твою уверенность. выйду с больничного узнаю что у меня на работе слышно.
Ну моя уверенность исходит по простой причине--ценообразование в нашей стране практически не зависит от мировой коньюктуры на рынках--цена растет--топливо у нас растет, цена падает--у нас растет))))
только вчера постеснялись поднять на одну копейку))))))
после послания подальше опек, визит Сечина становится более интересным.
Помимо всего, сдается, речь шла также о том, что бы Лукашенко гарантировал закупку определенного обьема нефти на кое какие уступки, и это с сегодняшних новостей логично, так как для России в данной бойне важен каждый рынок, на который она сможет не допустить конкурентов и с которых сможет их выдавить.
Далее принимаем во внимание, что цена на газ привязывается к цене на нефть и желание Лукашенко исполнится аккурат к выборам.
То есть субьективно для Белоруссии по ресурсам наступает хорошее время и Россия при этом ничего не теряет, так как после падения цен на нефть Лукашенко сможет ее достать уже везде, но при этом Россия может иметь гарантированный рынок сбыта( я понимаю, что Лукашенко войдет в Азарт и попробует выторговать пару долларов сверху)
Вопрос, что пообещали Лукашенко взамен того, что он в этой войне будет с Кремлем(опять же субьективно--возможно не блокировать булорусские товары при поставках на Российский рынок)
Здесь никакой братской любви--только банальная прагматика
Если этого не рассматривалось, тогда аналитики в кремле и Минске полный отстой
Ну и самое главное, что бы наш не занялся своим любимым делом--строительством бесполезных дворцов спорта))))
а так уже знаю куда пойдет бабло сэкономленное на нефти и газе---повышение пенсий перед выборами, повышение пособий,, развлекуху(типа у нас жизнь--вечный праздник)
списание долгов своим бесполезным директорам.
ну и как вишенка на торте--техосмотр будет отдельно))))))
   73.073.0
1 104 105 106 107 108 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru