[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

Было: в Китае
 
1 41 42 43 44 45 195
кщееш>> Или там стало заметно из-за плотности и подняли бучу?
TT> Это уже не важно, долбануло по всем, даже если утечка в США, на что есть обоснованные подозрения.

Не верю
Зачем ?
   80.0.3987.13280.0.3987.132
LV TT #13.03.2020 20:19  @Прохожий1990#13.03.2020 20:10
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

Прохожий1990> Неграждан РБ уже довольно много лет на въезде в Россию просто разворачивают.

Это полная херня. Можно сказать одно, российский президент и премьер министр сами себе злобные буратины, меры надо принимать быстро и жестко, батьке дать по башке чтобы пришел в себя и отгородится вместе от Украины и Молдавии, на границе настежь открытые ворота куда прет зараза, а им по барабану, чем раньше и чем более жесткие меры будут приняты тем меньше проблем будет через неделю, месяц. Если зараза разойдется по стране, по потери в денежном выражении вырастут на порядки, а они украинцев жалеют, нашли кого жалеть, с этими как раз можно не церемонится. Со странами Прибалтики и Польшей тоже лучше прикрутить. Чего ждут непонятно, это же дешевые, элементарные меры, ни мозгов ни серьезных расходов для этого не надо. Слава Богу китайцы со своей стороны все вовремя прикрыли, а то п**дец уже давно случился. С Италией тоже тупить начали, жестче и раньше надо было, все время ждут что само рассосется, а не рассосется, а меры которые анонсируют типа через несколько дней прикроем, вместо того чтобы сразу х**к и все, кто не успел тот опоздал и идет за колючую проволоку. Огромная угроза стоит перед Крымом, надо полностью закрывать! Хотят сорвать курортный сезон? Они его точно сорвут если украинцев пускать будут! Пора подымать войска РХБЗ на западной границе. Дело не в том что вирус п**дец какой опасный, а в том что вся эта байда вызвала панику и если зараженных будет много, то паника начнется и придется применять меры как в Китае, поэтому надо любой ценой сдерживать на границе, вплоть до расстрелов по законам военного времени. Опоздали все эти меры надо было после первого всплеска в Европе оформлять.

   80.0.3987.13280.0.3987.132
Это сообщение редактировалось 13.03.2020 в 20:27
MD Serg Ivanov #13.03.2020 20:38
+
-
edit
 

В Молдавии введен красный код опасности распространения коронавируса: EADaily

В Молдавии объявлен «красный код» опасности из-за распространения коронавируса типа COVID-19. Об этом решении объявила Национальная чрезвычайная комиссия общественного здравоохранения после экстренного заседания, собранного 13 марта. //  eadaily.com
 

Будет приостановлена работа некоторых КПП на границе с Румынией и Украиной, а также международное сообщение на регулярных наземных и воздушных транспортных маршрутах.

До этого дня в стране действовал оранжевый код, который говорил о реальной опасности распространения инфекции. В республике уже был введен запрет на все массовые мероприятия, включая общественно-политические и спортивные, а также религиозные. Запрещен транзит из стран с очагами распространения инфекции. Усилен пограничный контроль и приняты обязательные карантинные меры для прибывающих из-за рубежа соотечественников. Также закрыты все образовательные и дошкольные учреждения. Молдавский парламент два дня назад сразу в двух чтениях принял поправки, ужесточающие ответственность за невыполнение требований властей по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
К настоящему моменту общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в РМ достигло шести. Все они привезли инфекцию из Италии.

Сегодня премьер-министр Молдавии Ион Кику объявил, что начиная с 13 марта все авиарейсы из Испании и Франции будут отменены, а все рейсы из Европейского союза будут приостановлены с 15 марта.

Красный код опасности будет действовать в Республике Молдавия до 31 марта с возможностью продления.

EADaily сообщало ранее, что внутреннего распространения болезни COVID-19 в Молдавии пока не зафиксировано. Зарегистрировано 39 человек с подозрением на инфекцию, они изолированы в стационар, а 7 314 человек находятся дома на карантине под постоянным наблюдением врачей.

За последние сутки в страну въехало 17 697 человек. Врачи обрабатывают 2 681 эпидемиологическую карту. На телефон горячей линии за 24 часа поступило 110 звонков.

В Приднестровье случаев заражения нет. Вместе с тем местные власти ввели в республике карантин. Жителям региона настоятельно рекомендуют выезжать за пределы страны только в случаях острой необходимости и сообщать о выезде в МВД. Отменены занятия в школах, усилен контроль на госгранице.

Граничащая с Приднестровьем Украина закрывает границу для иностранных граждан. Сегодня там констатирован первый смертельный случай от коронавируса.
Подробнее: В Молдавии введен красный код опасности распространения коронавируса — Общество. Новости, Новости Европы — EADaily
   80.0.3987.13280.0.3987.132
MD Serg Ivanov #13.03.2020 21:04
+
+1
-
edit
 

Китай прокомментировал слова о причастности США к коронавирусу

МИД Китая не подтверждает cлова своего представителя о том, что коронавирус SARS-CoV-2 могла занести в китайский Ухань Армия США. Таким образом слова коллеги прокомментировал на брифинге другой представитель дипломатического ведомства Гэн Шуан. Он напомнил о различных недостоверных теориях по поводу вируса. //  lenta.ru
 

Пазл сложился: "нулевой пациент" в Китае был американским солдатом

В Китае в ходу теория о том, что коронавирус завезли американские солданы, которые принимали участие в Играх военнослужащих в Ухане в октябре прошлого года. На Китай //  www.pravda.ru
 
Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь в четверг в своем Twitter предположил, что коронавирус COVID-19 в китайский город Ухань (провинция Хубэй) завезли американские военные.

К такому выводу дипломат пришел, проанализировав речь американского директора Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) Роберта Редфилда.

На слушаниях в среду в нижней палате конгресса США тот заявил, что в стране ранее были случаи заболевания коронавирусной пневмонией с летальным исходом, которые были ошибочно приняты за случаи заражения гриппом.

"В настоящее время в США действительно существуют такие случаи", — сказал он.

Теория, которая получила распространение в Китае, предполагает, что новый коронавирус был завезен в страну в 2019 году американскими спортсменами, участвовашими в военных Всемирных играх, которые проходили в Ухане в октябре.


Читайте больше на Пазл сложился: "нулевой пациент" в Китае был американским солдатом
 
   80.0.3987.13280.0.3987.132

Naib

аксакал


TT> Белоруссии смачного пинка отвесить под угрозой перекрытия границы, чтобы сами прекратили вась-вась с Украиной. Я не знаю как это назвать, сифилис головного мозга? На границе огромная дыра через которую прет зараза и НИЧЕГО.

Ошибаешься.
В РБ мало китайцев и ещё меньше иранцев. Италия тоже не шибко популярный маршрут, кроме того мало аэропортов.
Контроль за заболевшими у нас наладили быстро и пока сил и средств вполне хватает.

Сегодня узнал, что из России теперь запрещён экспорт дезрастворов и их компонентов. Надо какой-нить эрзац будет запустить.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
RU кщееш #13.03.2020 22:59
+
-
edit
 

#МОНТЯН: Веселый 2020-й продолжается! ?
? ПОДДЕРЖИТЕ КАНАЛ Ранний доступ к новым видео и прочие плюшки: • На «Патреоне» → https://www.patreon.com/join/montyan • На «Бусти» → https://boosty.to/montyan ★ ★ ★ ОБ ЭТОМ ВИДЕО Многие уже успели посмотреть вчерашний стрим украинца Андрея Гуры с борта МАУ, привезшего в Украину из Милана почти 200 абсолютно здоровых граждан Украины, Египта и других стран.

Посмотрите, репортаж из самолёта
   80.0.3987.13280.0.3987.132

Naib

аксакал


ahs> Наоборот, в клиническом плане этото один из самых неточных методов ввиду низкой специфичности - любое случайное загрязнение дает ложноположительный результат. В условиях "коронавирусной больницы" привнести вирусные нуклеиновые кислоты в материал можно в любой момент времени, в т.ч. еще при живом носителе материала, но до развития любых проявлений.

Кросс-контаминация ПЦР - вечная песня. Но это лечится только опытом аналитика и тщательностью его работы.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
-
edit
 

OAS

опытный

кщееш> Дети меньше болеют потому что чаще дыхание?
Здесь у более взрослых почему-то "лучше" работает встраивание вируса в клетки.
Ситуация по сути асимметричная. Возраст и приобретённые иммунитеты от болезней не очень помогают.
   74.074.0
RU кщееш #14.03.2020 01:44
+
-
edit
 

Заявление Зеленского об эпидемии коронавируса
Президент записал видеообращение к украинцам по поводу коронавируса. Он объяснил, что меры принимаются жесткие, хотя заболевших в стране относительно мало. Но это делается, глядя на опыт других стран и для предупреждения пандемии в Украине.  Владимир Зеленский также заявил, что с 16 марта иностранцы не смогут въехать в Украину.

Поздно , конечно .
   80.0.3987.13280.0.3987.132
RU кщееш #14.03.2020 02:35  @кщееш#11.02.2020 19:07
+
-
edit
 
кщееш> Дело в том что Китай сейчас наиболее подготовленные к вирусу.
кщееш> К тем мерам против распространения вируса которые могут быть и будут крайне непопулярныв в западных обществах

Коронавирус: итальянские эксперты предложили позволить старикам умирать

В условиях острой нехватки палат интенсивной терапии не надо тратить ресурсы на тех, кому и так осталось жить недолго, утверждабт авторы спорных рекомендаций //  www.bbc.com
 
приплыли, сушите весла.

Тем, у кого из-за старости меньше шансов выздороветь и кому в любом случае осталось жить недолго, предлагается позволить умереть.

Звучит жестоко, но единственная альтернатива - следование принципу "кто раньше прибыл, тот и занял". По мнению авторов меморандума, это еще хуже.

Помимо возраста, эксперты рекомендуют врачам учитывать также общее состояние пациента, или, по выражению авторов документа, "внимательно оценивать наличие сопутствующих патологий".

Проще говоря, пожилые и отягощенные болезнями пациенты потратят на себя больше дефицитных ресурсов, а в итоге с высокой долей вероятности все равно умрут.

Рекомендации предлагается распространить и на тех больных, кто нуждается в интенсивной терапии по причинам, не связанным с коронавирусом.

   80.0.3987.13280.0.3987.132
RU кщееш #14.03.2020 03:11
+
-
edit
 

Коронавирус: Трамп объявил чрезвычайное положение в США

Президент США Дональд Трамп объявил чрезвычайное положение в стране в связи с угрозой распространения коронавируса. //  www.bbc.com
 

В США Чрезвычайное положение.
Нутес... поглядим.
А погромы будут?
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
-
edit
 

Naib

аксакал


кщееш> В США Чрезвычайное положение.

А толку? Учитывая количество дорог, машин и общую мобильность населения - заразу они уже упустили. И непонятно, насколько долго могут тлеть её очаги в разных "цветных" районах уже после окончания эпидемии.

кщееш> А погромы будут?

А как же. И суды Линча.
А Маск снова разбогатеет уже на продаже огнемётов.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
состояние на сейчас

Весь мир 145369 заболевших 5429 ум 71698 вызд привесок заболевших около 17К за день. и почти 1700 умерших за день
Китай 80971 -3193 - 65634

Ю.Корея 8086 больных - 72 умерших -510 выздоровело
Иран - 11364-514-2959

Европа
Италия 17660-1266-1439 более 400 умерших за день!
Испания 5232-133-193 более чсем двукратный рост заболевших и умерших за день
Германия 3675-8-46
Франция 3667-79-12
Швейцария 1139-11-4 почти двукратный рост заболевших за день
Норвегия 996-1-1
Швеция 814-1-1
Нидерланды 804-10-0
Дания 804-0-1
Британия 801-8-19
Бельгия 559-3-1
Австрия 504-1-6
Греция 190-1-0

США 2174-47-12

Россия 45-0-3
   80.0.3987.13280.0.3987.132

ED

старожил
★★★☆
Iva> состояние на сейчас

Где-то с месяц назад конспирологи предлагали посмотреть какая страна меньше всех пострадала и сделать соответствующие выводы в разрезе кто виноват и кому это выгодно. :)
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
-
edit
 

гегегр

опытный

ED> Где-то с месяц назад конспирологи предлагали посмотреть какая страна меньше всех пострадала и сделать соответствующие выводы в разрезе кто виноват и кому это выгодно. :)

Австралия... Ну и Кануки, так немного, трохе для сэбэ. %)
   80.0.3987.13280.0.3987.132
RU Anarky #14.03.2020 12:02  @гегегр#14.03.2020 11:53
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
гегегр> Австралия...

Но Тому Хэнксу хватило...
   2020
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
гегегр> Австралия...

Увы. После вчерашнего дня не катит.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
RU Манарагa #14.03.2020 12:25  @ED#14.03.2020 10:45
+
+1
-
edit
 

Манарагa
Таватуй

втянувшийся

Iva>> состояние на сейчас
ED> Где-то с месяц назад конспирологи предлагали посмотреть какая страна меньше всех пострадала и сделать соответствующие выводы в разрезе кто виноват и кому это выгодно. :)

Глобализация чертова, сколько раз китайцы раньше справлялись самостоятельно. Тут посмотрел на джиографик как жители Уханя только проявилось, сразу на автомате стали перекрывать дороги между деревнями,не пускать жителей других деревень, у них это веками оказывается отработано было.
   40.0.2214.8940.0.2214.89
RU Валентин_НН #14.03.2020 12:40  @ahs#13.03.2020 17:38
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
ahs> К увлажненному кислороду, ИВЛ, дозированным кортикостероидам.
слушай, а всякие концентраторы кислорода (не обязательно именно эти).
это полезная вещь в хозяйстве?
   2020
+
-
edit
 
кщееш>> В США Чрезвычайное положение.
Naib> А толку? Учитывая количество дорог, машин и общую мобильность населения - заразу они уже упустили. И непонятно, насколько долго могут тлеть её очаги в разных "цветных" районах уже после окончания эпидемии.

The Economist (Великобритания): Covid-19 быстро распространяется в Америке. Похоже, страна к этому не готова

Почему коронавирус в Америке так плохо поддается контролю? Трамп заявил о том, что угроза от коронавируса преувеличена, но на деле оказывается, что страна не готова к борьбе с ним. Это произошло потому, что США допустили крупные просчеты и совершили ошибки, которые уже невозможно исправить, рассуждает автор. //  inosmi.ru
 

"Децентрализованная власть в Америке, дорогостоящее медицинское обслуживание и скудная сеть по обеспечению безопасности в этой сфере — все это осложняет принятие необходимых шагов в ответ на распространение пандемии. Неопределенность в настоящее время очень высокая, вероятный сценарий — пятая часть населения страны заразится, а смертность составит 0,5% — может привести к гибели 327 тысяч людей, что в девять раз больше, чем количество жертв обычного сезонного гриппа."

Придется и в США вводить советскую систему ?

А какой голимый гон:
"это произошло в государстве, где работают лучшие в мире эпидемиологи и врачи."
сх**ли только дорогие значит лучшие?
лучшие работают в Японии, судя по продолжительности. качеству жизни и здравоохранению по Семашко
   80.0.3987.13280.0.3987.132

EvilMonkey

новичок
гегегр>> Австралия...
ED> Увы. После вчерашнего дня не катит.

Да у нас к сожалению уже все... И паника потихоньку набирает обороты.
   80.0.3987.13280.0.3987.132

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
wert> Тут еще крайне не понятен момент с инкубационным периодом. Если он действительно может составлять до 60-ти дней, то это значит что многие заболевшие сейчас заразились коронавирусом в середине января, практически одновременно с началом официальной эпидемии в Ухане.

Не значит. Значит, что кто-то МОГ заразиться и раньше, в январе. А мог и в феврале.
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> Вопросы:
кщееш> Дети меньше болеют потому что чаще дыхание?

Вроде мелькало, что дело в каком-то белке, за который "цепляется" вирус, и к-го у детей еще мало.
   51.051.0
DE Fakir #14.03.2020 15:01  @Serg Ivanov#13.03.2020 21:04
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
S.I.> МИД Китая: военные США могли завезти коронавирус в Ухань - Новости – Мир – Коммерсантъ
S.I.> Китай прокомментировал слова о причастности США к коронавирусу: Политика: Мир: Lenta.ru
S.I.> Пазл сложился: "нулевой пациент" в Китае был американским солдатом

Страннный какой-то рассказ. А как же вроде как подтверждённое уже вирусологами происхождение вируса именно из природного резервуара, от животных?
Если вдруг окажется, что верны оба тезиса, это скорее всего можно объединить только версией о том, что вирусу помогли. Что как-то чересчур. Слишком сложно для цирка - выводить вирус, ну очень похожий на вылезший естественным путём, закидывать его туда, где он и мог бы естественным путём появиться...


Ну или всё-таки американский солдат не завёз, а вывез.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Fakir> Если вдруг окажется, что верны оба тезиса, это скорее всего можно объединить только версией о том, что вирусу помогли. Что как-то чересчур. Слишком сложно для цирка - выводить вирус, ну очень похожий на вылезший естественным путём, закидывать его туда, где он и мог бы естественным путём появиться...
Это нормальная логика диверсии.
Правда, об ее применении в отношении биологического оружия никогда не слышал.
   74.074.0
1 41 42 43 44 45 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru