[image]

ЗРПК Панцирь

Теги:ПВО
 
1 54 55 56 57 58 137

Gasilov

опытный

Lunar> Нашим героическим военнослужащим, претендующим на сокровенные знания, все тролли. Только как начинается война, оказывается что никаких знаний то и нет. Я это вполне нагляделся изнутри.

Меня бесят не военные. Меня бесят СМИ. Дайте об’ективную информацию. Дальше я сам разберусь. Бесит информация для рафинированного «внутреннего употребления». Я же живу в этой реальности. Не обманешь. Но информационная война и цензура есть у всех. Приходится в этом жить. Геббельсовщина зашкаливает у всех...
   
Это сообщение редактировалось 14.03.2020 в 15:11
+
+1
-
edit
 
Lunar>> Нашим героическим военнослужащим, претендующим на сокровенные знания, все тролли. Только как начинается война, оказывается что никаких знаний то и нет. Я это вполне нагляделся изнутри.
Gasilov> Меня бесят не военные. Меня бесят СМИ. Дайте об’ективную информацию. Дальше я сам разберусь. Бесит информация для рафинированного «внутреннего употребления». Я же живу в этой реальности. Не обманешь. Но информационная война и цензура есть у всех. Приходится в этом жить. Геббельсовщина зашкаливает у всех...

Объяснение простое - объективная информация еще хуже, потому что интерпретировать в нужном русле некомпетентный человек ее не сможет. Скорее впадет в ступор.
Другое дело что в результате засекречивания эта самая "плохая информация" зачастую вообще уже не доходит до тех кто ее мог бы применить полезно. Где бы этот баланс найти?

Лично могу со своей стороны сказать, что когда я сталкивался с засекречиванием (моя работа была с техникой), все это было веселое или печальное дерьмо. Практически ничего хорошего не секретилось.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+1
-
edit
 

Gasilov

опытный

Lunar> Лично могу со своей стороны сказать, что когда я сталкивался с засекречиванием (моя работа была с техникой), все это было веселое или печальное дерьмо. Практически ничего хорошего не секретилось.

Я в 80-тые сталкивался с грифом СС на РЛ оборудование 1949г.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Lunar>> Лично могу со своей стороны сказать, что когда я сталкивался с засекречиванием (моя работа была с техникой), все это было веселое или печальное дерьмо. Практически ничего хорошего не секретилось.
Gasilov> Я в 80-тые сталкивался с грифом СС на РЛ оборудование 1949г.

Это веселое дерьмо. А печальное было например когда нам запретили в начале двухтысячных обучение с применением глонсс-навигации, потому что американцы де могли перехватить секретный глонасс-сигнал и запеленговать наши машины. Был приказ сдать аппаратуру на хранение и даже ни-ни про сверхсекретные технологии. На вопрос про приемники гпс, уже тогда продающиеся в магазине, сказали - это другое, мы ничего не понимаем. И все это с многозначительным придыханием и осторожными взглядами в небо.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Lunar> Это веселое дерьмо. А печальное было например когда нам запретили в начале двухтысячных обучение с применением глонсс-навигации, потому что

ГЛОНАСС — принадлежит министерству обороны РФ. Разработка системы официально началась в 1976 г., полное развёртывание системы завершилось в 1995 г. После 1996 года спутниковая группировка сокращалась и к 2002 году пришла в упадок. Была восстановлена к концу 2011 г.
...
В дальнейшем вследствие недостаточного финансирования, а также из-за малого срока службы, число работающих спутников сократилось к 2001 году до 6.
____________________________
В начале 2000г система ГЛОНАСС была по факту не работоспособной.
   74.074.0
+
-
edit
 
Полл> В начале 2000г система ГЛОНАСС была по факту не работоспособной.

Это было на стыке 99го и 00 на СК. Интернетов тогда у на не было по понятным причинам и сколько спутников было доступно, наши офицеры точно не знали. Наш непосредственный взводный лейтенанат консультировался с начсвязи полка и тот сказал что все связанное со спутниковой связью секретно и не обсуждается. Поэтому оборудование сдать и ничего не изучать.

Суть то была в том, что никто не хотел учится и бравировал этим. Нормой было знание самых примитивных методов. Аналогичная ситуация была и по связи.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
IL Bronetemkin #15.03.2020 18:20  @intoxicated#14.03.2020 14:36
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

intoxicated> Инфа то есть - с израильских и турецких источников :D
Из израильских - обычно нет , т.к. МО чаще всего отмалчивается и правильно делает . А турецкие источники - это точно инфа или наиборот ?
   80.0.3987.13280.0.3987.132
RU spam_test #15.03.2020 18:51  @Bronetemkin#15.03.2020 18:20
+
-1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bronetemkin> А турецкие источники - это точно инфа или наиборот ?
Туркам сейчас крайне важно создавать хороший пиар, и удачное применение они будут раскручивать.
Кстати, на заметку форумным патриотам. у вас сомнений насчет того, что наше оружие "одной левой" не возникает. А отсутствие подтверждений с другой стороны неизбежно "они скрывают". В общем, становится ясным, что выводы сии делаются из принципа "вот у нас так делают, значит и враги такие же"
И насчет "отмалчивается", у нашего МО не хватает разумения, что молчание полезнее яростного отрицания. Т.к. кампания отрицания в ответ на заявления противника является подтверждением. Ибо позже факты всплывают, и Киселев оказывается прав.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Минобороны России оценили заявление Эрдогана о «Панцирях» в Идлибе

Заявления турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана об уничтожении Турцией восьми зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь» в сирийском Идлибе не соответствуют действительности. Об этом заявили в пресс-службе Минобороны России. //  russian.rt.com
 

Заявления турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана об уничтожении Турцией восьми зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь» в сирийском Идлибе не соответствуют действительности. Об этом заявили в пресс-службе Минобороны России.
«Подразделения сирийских вооружённых сил в районе зоны деэскалации «Идлиб» прикрывали всего четыре ЗРПК «Панцирь». В результате массированных атак турецких ударных БПЛА получили повреждения два сирийских ЗРПК «Панцирь», в настоящее время «завершается их восстановление».
   2020
BG intoxicated #15.03.2020 19:18
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Нужны три модернизационых изменении:
1. Выкинуть пушки и на их место установить + еще 6 ТПК ЗУР
2. Внедрить малогабаритные ЗУР ближней зоны (по 4 штук на места одного ТПК)
3. Гусеничное шасси (желательно на основу Т-72, с хорошей броневой защиты экипажа)
   74.074.0

mico_03

аксакал

Gasilov>> Меня бесят не военные... Дайте об’ективную информацию. Дальше я сам разберусь...
Lunar> Объяснение простое - объективная информация еще хуже, потому что интерпретировать в нужном русле некомпетентный человек ее не сможет...

А компетентные спецы из города(?) лэнгли вполне смогут и подпрыгнут от радости. Поэтому эту инфу тоже часто необходимо (увы) закрывать.
   66
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> А компетентные спецы из города(?) лэнгли вполне смогут и подпрыгнут от радости. Поэтому эту инфу тоже часто необходимо (увы) закрывать.
Могут-то они конечно могут, но тут я согласен - у нас часто причина засекречивания это глупость принятого решения или убожество технических характеристик.
   74.074.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Udaff

опытный

s.t.> Кстати, на заметку форумным патриотам. у вас сомнений насчет того, что наше оружие "одной левой" не возникает. А отсутствие подтверждений с другой стороны неизбежно "они скрывают".

В данном случае есть объективный показатель, изменение обстановки на земле - до и после объявленной борьбы с БЛА. Каковое изменение можно трактовать или как эфыективную борьбу с беспилотниками, или как чудо. Ну а то что турки скрывают потери и приписывают себе несуществующие перемоги как бы очевидно.
   75.0.3770.14375.0.3770.143
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Полл> Я не привередливый. Если тебя так расстроил запрос на суточные потери в штуках -

Разблюдовка от меня:

01.03 10 сбитых бла
02.03 6
03.03 6
04.03 5
05.03 2

Запомните этот пост ©
   75.0.3770.14375.0.3770.143
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Полл> А в какой последней войне участвовала наша армия?

888, без численного превосходства на земле, с противником обладающим ПВО и артиллерией, и умевшим их применять. Что у турок, столетней давности война с греками, или лещи от игилоидов в Эль Бабе ?
   75.0.3770.14375.0.3770.143
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Udaff> Запомните этот пост ©
Если ты не в курсе: мем "Запомните этот пост" означает яркое проявление альтернативной одаренности, которое этот автор еще и сам вытащил на всеобщее осмеяние.
   74.074.0
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Полл> Если ты не в курсе:

Я встречал и другие значения
   75.0.3770.14375.0.3770.143
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
s.t.>>
Udaff> В дан себе несуществующие перемоги как бы очевидно.
Тю совсем не очевидно турки можно сказать цеевропейцы и ценатовцы .Как оне могут врать?Стамбулфильм веники не вяжет.Анка и Бейктар еще поживотворящее Святого Джавелина будуть!!!!
ПОка они стремительно летят на скорости 125- -200 кмч ракеты Панциря медленно ползут на 700.Как им догнать Анку? да никак.
   80.0.3987.11680.0.3987.116
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Если ты не в курсе:
Udaff> Я встречал и другие значения
Теперь ты знаешь, как надежно определить альтернативно одаренного автора. :)
   74.074.0
RU Полл #16.03.2020 12:47  @энди#16.03.2020 12:43
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
энди> Пока они стремительно летят на скорости 125-200 км/ч ракеты Панциря медленно ползут на 700. Как им догнать Анку? да никак.
700 м/с. Средней скорости. На дистанции 15 км. :)
   74.074.0
RU энди #16.03.2020 12:56  @Полл#16.03.2020 12:47
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Полл> 700 м/с. Средней скорости. На дистанции 15 км. :)
Тем более не догонит

"Раз-два!"
Цитата из м/ф "Масленица"
   80.0.3987.11680.0.3987.116
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> А компетентные спецы из города(?) лэнгли вполне смогут и подпрыгнут от радости. Поэтому эту инфу тоже часто необходимо (увы) закрывать.
Полл> Могут-то они конечно могут, но тут я согласен - у нас часто причина засекречивания это глупость принятого решения...

Глупости до недавнего времени особо не встречал, а вот гольной некомпетенции даже в серийных блоках - увы и ах. Причем в последнее время не только у начальства, но и у разработчиков, что пмсм при том при всем есть прямое следствие уровня нашего высшего технического образования + ломанулись к бюджетному корыту много частных АО.

Полл>... или убожество технических характеристик.

Точнее резкое отставание по некоторым техническим характеристикам. Хотите назвать это убогим? За ради бога, но от этого легше не станет.
Кстати, по памяти - "Засекречивание технической инфы преследует цель сохранить от противника наш реальный технический уровень".
   66
+
+2
-
edit
 

Udaff

опытный

Звучит как анекдот, но похоже США для защиты военной базы в Ираке начали использовать Панцирь :D

США для защиты военной базы начали использовать «Панцирь-С»

Американские военные серьезно опозорились и по факту признали бессилие своих комплексов ПВО «Patriot». Так стало известно, что американцы для охраны своей авиабазы Таджи, расположенной в Ираке взяли в аренду у иракских военных российский комплекс «Панцирь-С» (42 комплекса Ирак купил у России в 2012 году). Данная информация стала известна после обновления спутниковых снимков местности. Так на снимках от 10 марта 2020 года около базы Таджи появилась насыпь, на которой и разместился «Панцирь-С» (см. ниже). Но как известно американцы никогда не покупали у России данный комплекс и единственная возможность получить его – это договорится с Ираком защищать авиабазу от атак со стороны Ирана. //  Дальше — zen.yandex.ru
 
   75.075.0
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Udaff> Звучит как анекдот, но похоже США для защиты военной базы в Ираке начали использовать Панцирь :D

Это просто подтверждает известный афоризм, что военные всегда готовятся к прошлой войне.
И американцы тут не исключение, они также не ожидали, что для них "вдруг" воздушную угрозу будет представлять куча многочисленной летающей хрени, слепленной из г**на и палок.

Нам в определенном смысле повезло, что у нас еще с 80-х готовились отражать угрозу от управляемых супостатских боеприпасов, и разработали комплексы, которые можно было хоть как то переориентировать на новые задачи.

Ну и израильтяне (которые опять же не из каких то своих провидческих способностей), а чисто из соображений тактики на своем местечковом ТВД, сваяли Iron Dome.

Который в Штатах уже два года "изучают" - видимо до тех пор, пока не найдется спонсор, который оплатит бомбежку какой нибудь американской базы купленными на Алибабе дронами.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Udaff> Звучит как анекдот, но похоже США для защиты военной базы в Ираке начали использовать Панцирь :D

Американцы - капиталисты. Они не обламываются купить/арендовать готовое изделие, если оно почему-то оказалось лучше чем их собственное.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
1 54 55 56 57 58 137

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru