[image]

Конституция 2020

волеизъявление форумчан
 
1 18 19 20 21 22 103
TH Виктор Банев #17.03.2020 11:03  @Испытателей_10а#17.03.2020 09:26
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
И.1.> Родственница заканчивала ВУЗ в 1956 году, весной должен был быть экзамен типа нашего научного коммунизма, во все времена к нему студентов долго дрессировали, но в феврале маленечко того..., были внесены существенные коррективы в знаменитое исаковское: "Мы так Вам верили, товарищ Сталин, Как, может быть, не верили себе"
А у меня в памяти Алешковское:
"В чужих грехах мы с ходу сознавались,
этапом шли навстречу злой судьбе,
но верили вам так, товарищ Сталин,
как, может быть, не верили себе."©
И.1.> Правильные ответы срочно были переписаны, некоторые перевернуты на 180 градусов.
Это наша национальная забава. В этом есть наследие наших далеких предков, которое мы бережно сохранили. Вот я копал курганы, все грабленые, причем, первое ограбление сопровождалось осквернением: пришедший новый руководитель, новое племя или народ в первую очередь подвергал поруганию, а потом и разграблению могил предшественников.
У нас всегда так было и будет. Кого в Ипатьевском доме шлепнут, кого из мавзолея вышвырнут, кого разоблачат за волюнтаризм, кого за разбазаривание и головотяпство, кого за что....Но обязательно!
Но, при создавшейся ситуации, у меня резко уменьшились шансы вдумчиво пронаблюдать выкидывание Вольдемара из его золотого саркофага. Жаль, конечно, если, стервец, меня переживет. :(
А я так правду про него и не узнаю...
(Нужна она мне, и сейчас уже всё ясно). :D
   2020
RU Испытателей_10а #17.03.2020 11:14  @keleg#17.03.2020 03:50
+
-
edit
 
keleg> ДеГолль

Де Голль - пример не очень удачный: изворачивался пытаясь усидеть у власти, переписывал конституции, через прямые президентские выборы проходил только один раз в 1965 году, но за десять предыдущих лет так всех "достал", что просто сбежал с поста в 1969 году, совершенно не досидев 7-летного срока:
"Над колоннами манифестантов развеваются лозунги: «Де Голля — в архив!», «Прощай, де Голль!», «13.05.58—13.05.68 — пора уходить, Шарль!»"

Так что в этом смысле у Януковича, его кремлёвского дружбана и Де Голля много общего.
   66
RU Andru #17.03.2020 11:15  @Виктор Банев#17.03.2020 11:03
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
В.Б.> У нас всегда так было и будет. Кого в Ипатьевском доме шлепнут, кого из мавзолея вышвырнут, кого разоблачат за волюнтаризм
В.Б.> Но, при создавшейся ситуации, у меня резко уменьшились шансы вдумчиво пронаблюдать выкидывание Вольдемара из его золотого саркофага. Жаль, конечно, если, стервец, меня переживет. :(
Идеальный показательный образ:
"Мироточение блаженного Виктора..."
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
s.t.> ну я смотрю, патриоты твердо стоят на одной, самой правильно позиции "мы победили нацизм и теперь мы самые главные наци". Антисемитизм, уверенность в своей исключительности, пренебрежительное отношение к другим нациям.

Дружок- передёргиваешь нагло, беспардонно, ничем не стесняясь.
Мы не обязаны принимать и внедрять в свой уклад чуждые ценности и установки, абсолютно чуждые, абсолютно чужие, которые как правило насаждаются специально, с целью развала и дезинтеграции, других целей не замечено. Мне лично ближе попеть "Прощайте скалистые горы, чем "Amazing Grace," в конце концов мы народ победителей , со всеми генетическими последствиями, я лично не вижу необходимости забывать жертвы и массовое самопожертвование нашего народа, точнее наших народов, нашей страны- а вы насыщайтесь, насыщайтесь ихним духовным уродством..
П.С. собственно Путин и оставляет себе вариант, с целью если в случае дестабилизации общества или отсутствия прочных условий для обеспечения мирной передачи власти взять ручку на себя, учитывая козни из-за забора и обильной мрази внутри, представляется вполне научно обоснованным мероприятием, да неохота революций и войнушек..хватит..
   70.0.3538.11070.0.3538.110
Это сообщение редактировалось 17.03.2020 в 11:45
DE Vyacheslav. #17.03.2020 11:50  @Andru#17.03.2020 11:40
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Andru> а вы насыщайтесь, насыщайтесь ихним духовным уродством..
Духовные законы еще никому не удалось обойти.
Что ждет общество, устривающее подобные аттракционы?

Дегуманизирующее воспитание (анатомический театр для детей)
Это анатомический театр, представление рассказывает детям о теле человека. Когда я училась в школе, нам начинали рассказывать об анатомии человека не сразу. Начиналось все с изучения простейших организмов, далее показывалось, как строение живых существ в процессе эволюции становилось сложнее. Так мы узнавали о том, что мир и природа меняется, мы получали представление об идее развития.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
GE Zhiva #17.03.2020 12:29  @Vyacheslav.#17.03.2020 11:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Andru>> а вы насыщайтесь, насыщайтесь ихним духовным уродством..
Vyacheslav.> Духовные законы еще никому не удалось обойти.
Какой смысл ты вкладываешь в эти слова, и какие духовные законы ты имеешь в виду?
Vyacheslav.> Что ждет общество, устривающее подобные аттракционы?
Это ты ещё Малышеву с её жить здорово не смотрел.

Всё как ты любишь, и одухотворённые лица, и звуковой ряд
   
Это сообщение редактировалось 17.03.2020 в 12:41
TH Виктор Банев #17.03.2020 12:37  @Andru#17.03.2020 11:15
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 
Andru> "Мироточение блаженного Виктора..."
Слушайте, милок, смените пластинку.
Чтобы я не написал, вы воняете исключительно в сторону автора, а не по теме.
Мне насрать на ваш запах, подмыться даже не прошу, но уж очень однообразно. :D
   2020
GE Zhiva #17.03.2020 12:45  @Виктор Банев#17.03.2020 12:37
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Andru>> "Мироточение блаженного Виктора..."
В.Б.> Слушайте, милок, смените пластинку.
В.Б.> Чтобы я не написал, вы воняете исключительно в сторону автора, а не по теме.
А что ему ещё писать? Не критиковать же власть в самом деле. Вот например Конституционный суд - 20 лет назад совсем другое решение принял, а сейчас проявил поразительную гибкость. Да что там суд, аэропорты дольше переименовывали, не стесняясь разбить их по одному. А тут вещь, которая гораздо важнее аэропортов, раз-раз и готово. Впрочем, прав был И10, пусть каждый решает сам себе, как он видит своё будущее.
   
RU ED #17.03.2020 12:46  @Виктор Банев#17.03.2020 11:03
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.Б.> Это наша национальная забава.

Злостный поклёп на родную нацию. :)

В.Б.>В этом есть наследие наших далеких предков, которое мы бережно сохранили. Вот я копал курганы, все грабленые, причем, первое ограбление сопровождалось осквернением: пришедший новый руководитель, новое племя или народ в первую очередь подвергал поруганию, а потом и разграблению могил предшественников.

А где/когда иначе то? Вот хоть самую древнюю египетскую цивилизацию. Фараонов "развенчивали и поругали" чуть ли не сразу после смерти. Из гробниц выкидывали, памятники сносили, храмы оскверняли...
А неограбленных захоронений буквально по пальцам, да и те грабители просто найти не смогли. Пирамиды соответственно разграблены все без исключения.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Zhiva> А что ему ещё писать?

Ну...хотя бы что то умно-разнообразное,для начала.....
   80.0.3987.13280.0.3987.132
DE Vyacheslav. #17.03.2020 13:02  @Andru#17.03.2020 10:46
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
И.1.>> Можешь перечислить партии в составе коалиции, которая сформирована по итогам последних выборов в Бундестаг и с
Andru> Советский завлабы самые завлабистые завлабы в мире, только матерый советский завлаб кухонного разлива принимает за основу мировоззрения все самое гнилое и извращённое со Сверкающего Запада, советский завлаб полностью уверен, изначально и непререкаемо, что русский, российский нарот в силу своей отсталости и дикости должен ориентироваться на все ужимки и прыжки этого Запада...

ВВП пояснил завлабовскому племени ровно то, о чем я талдычу много лет:
Эпатаж и «разоблачения» в последнее время достаточно популярны, продолжил президент, но люди хотят слышать не только критику в адрес властей.
« [Рядовой россиянин] хочет слышать и понять, а что же предлагают те, кто ее (власть. — «Газета.Ru») критикует. Как он-то сам собирается решать те проблемы, перед которыми стоит страна? И когда кроме критики не слышит ничего в ответ, то тогда возникает вопрос: а за кого голосовать?» — указал Путин.
По мнению президента, подобный вопрос появляется у жителей страны во время избирательной кампании любого уровня и связано это как раз с изменением политического сознания граждан — «уже так просто, за колбасу не купишь человека».
 

Завлабы проецируют собственное импотенство на весь народ, мало того, смотрят на этот народ свысока. Но ничего конструктивного они предложить не могут. Вон Банев, критикуя, прямо отказывается от этого.
Конструктива ноль.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Zhiva>> А что ему ещё писать?
info> Ну...хотя бы что то умно-разнообразное,для начала.....
геопозицию василевского?
   80.0.3987.13280.0.3987.132
TH Виктор Банев #17.03.2020 13:09  @ED#17.03.2020 12:46
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 
ED> А где/когда иначе то? Вот хоть самую древнюю египетскую цивилизацию.
Нигде в Истории. Согласен.
Но я-то имею ввиду двадцатый век и, видимо, не избежит этого и последующий.У нас ни одного правителя не осталось без сопутствующего развенчания.
Причем, это много где проявляется, но в наших случаях диапазон уж очень велик: сперва всенародное ВОЗВЕЛИЧИВАНИЕ со всевозможными дифирамбами, а потом жестокое развенчание.
Поэтому, можно быть спокойным: Путин этого не избежит, и на его костях такую джигу спляшут - мама, не горюй! Интересно, конечно, будет посмотреть на нынешних путиноидов. Хотя....им филеем вилять-не привыкать, первые и спляшут.
   2020
GE Zhiva #17.03.2020 13:15  @Vyacheslav.#17.03.2020 13:02
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Vyacheslav.> Завлабы проецируют собственное импотенство на весь народ, мало того, смотрят на этот народ свысока. Но ничего конструктивного они предложить не могут. Вон Банев, критикуя, прямо отказывается от этого.
Ну ты тоже не в Комсомольске на Амуре манагерсивуешь, а вполне себе в Европе на электрическом стуле))) А как же конструктивные предложения по улучшению ведения бизнеса в РФ? Или РФ ещё не доросла до тебя?
Vyacheslav.> Конструктива ноль.
Прежде чем критиковать Банева живущего в РФ, переедь туда жить сам, и изнутри критикуй и предлагай. А то ты ведёшь себя как дочь Пескова, живущая в Париже и из Парижа учащую россиян Родину любить.
В твоих словах конструктива ноль.
   
TH Виктор Банев #17.03.2020 13:16  @Vyacheslav.#17.03.2020 13:02
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 
Vyacheslav.> Завлабы проецируют собственное импотенство на весь народ, мало того, смотрят на этот народ свысока. Но ничего конструктивного они предложить не могут. Вон Банев, критикуя, прямо отказывается от этого.
Vyacheslav.> Конструктива ноль.
Жаль меня тут не было в первые два срока Путина. Я им...гордился! Вы бы опупели от моего путиноидства.
И мне за это не стыдно, что я в нем увидел достойного Правителя.
Потом его - как подменили. Или действительно подменили. (там что-то мутное было с подтяжкой лица, но тембр голоса и манеру не подтянуть!).
Последние события показали, как он измельчал.
И чего тут, какой конструктив предлагать? Обратно ему переделаться в Путина-2004? :D
   2020
GE Zhiva #17.03.2020 13:17  @Виктор Банев#17.03.2020 13:09
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

В.Б.> Поэтому, можно быть спокойным: Путин этого не избежит, и на его костях такую джигу спляшут - мама, не горюй! Интересно, конечно, будет посмотреть на нынешних путиноидов. Хотя....им филеем вилять-не привыкать, первые и спляшут.
В этом можно не сомневаться, как и в том что первым критиком вдруг выступит кто-то неожиданный, вроде Шойгу или Собянина. А быть может и сам Медведев. Надеюсь мы все это увидим своими глазами.
   
+
+4
-
edit
 

Н-12

аксакал


а ведь Тиран зело коварен, возьмет и не станет избираться, а что делать тогда?

хотя, можно будет обвинять в том, что довел страну до ручки и бросил в самый трудный момент.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Vyacheslav.> ВВП пояснил завлабовскому племени ровно то, о чем я талдычу много лет

То, что Там наш Форум читают - мы выяснили уже давно.
Но от личной скромности ты конечно не помрёшь. :)
.

Яндекс.Картинки

Результаты поиска по запросу "критикуешь предлагай кто сказал" в Яндекс.Картинках //  yandex.ru
 
   80.0.3987.13280.0.3987.132
DE Vyacheslav. #17.03.2020 15:04  @Виктор Банев#17.03.2020 13:16
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
В.Б.> Потом его - как подменили. Или действительно подменили. (там что-то мутное было с подтяжкой лица, но тембр голоса и манеру не подтянуть!).
В.Б.> Последние события показали, как он измельчал.
В.Б.> И чего тут, какой конструктив предлагать? Обратно ему переделаться в Путина-2004? :D

Вы Банев не понимаете простую вещь, что Путин существует не в вакууме. И первые два срока ему дались легче по той причине, что его и страну всерьёз никто не воспринимал. А потом обстоятельства поменялись. Последние события показывают как раз то, что он был прав во всем, ну практически во всем. И ближайшие 5 лет только подтвердят его правоту во всех ключевых действиях. И решение об обнулении - оно реактивное. Как открытая опция. Абсолютно правильное решение. На нем слишком много висит, а события глобальные приобретают драматический характер.
   80.0.3987.13280.0.3987.132

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а сильно ли отличался ссср-82 от ссср-83?
Userg> В каком месяце?

летом например.
   74.074.0
RU Kuznets #17.03.2020 15:06  @ждан72#16.03.2020 16:34
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а сильно ли отличался ссср-82 от ссср-83?
ждан72> а дальше чем на год заглядывать сейчас не модно?

приноси деньги в банк на 3 года. или боязно? то-то.
   74.074.0
+
-1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
ED> То, что Там наш Форум читают - мы выяснили уже давно.
ED> Но от личной скромности ты конечно не помрёшь. :)
ED>

Картинки не очень. Реальность была:
Критикуешь - расстрелять
Критикуешь - в ГУЛАГ
Критикуешь - в психушку
Критикуешь - враг партии и народа
Критикуешь - контр-революционная гнида
Ну и далее по списку...
   80.0.3987.13280.0.3987.132

ED

старожил
★★★☆
Vyacheslav.>> ВВП пояснил завлабовскому племени ровно то, о чем я талдычу много лет
ED> То, что Там наш Форум читают - мы выяснили уже давно.

Но похоже не наоборот.

ВВП в том же интервью сказал что оппозиция, системная и не системная, нужна. Что оппозиция, системная и не системная, нашей стране не враги.

Но на эти слова Самого явно не обратили внимания. :)
   80.0.3987.13280.0.3987.132
ED> ВВП в том же интервью сказал что оппозиция, системная и не системная, нужна. Что оппозиция, системная и не системная, нашей стране не враги.
И где она эта оппозиция, Йельского платного жулика лесом оппозиционером, гуру прыщавого молодняково контингента, не называть...
   70.0.3538.11070.0.3538.110

ED

старожил
★★★☆
Andru> И где она эта оппозиция

Спасибо за иллюстрацию. +1
   80.0.3987.13280.0.3987.132
1 18 19 20 21 22 103

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru