[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

Было: в Китае
 
1 67 68 69 70 71 195
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Черная оспа: как удалось остановить смертельную эпидемию в 1950-х? (Обозреватель, Украина)

Заразившийся черной оспой в Индии советский художник едва не стал причиной массовой эпидемии. О том, какие меры в 1960 году приняло руководство СССР для борьбы со смертельным заболеванием, рассказывает автор статьи. //  inosmi.ru
 
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+2
-
edit
 

zen432

втянувшийся


Все ответы про коронавирус — от главврача спецбольницы. Эксклюзив! / ЭПИДЕМИЯ с Антоном Красовским
Мы посетили ту самую больницу в Коммунарке, куда привозят большинство пациентов с подозрением на COVID-19. Её главный врач Денис Проценко рассказал нам о первом случае смерти пациента с коронавирусом в России, о том, как заболевание лечат препаратами от ВИЧ, как ему удалось спасти тяжёлого пациента без помощи аппарата ИВЛ и готовы ли наши больницы к резкому скачку числа инфицированных коронавирусом.
   74.074.0

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Навскидку хочется под ним понимать "заражает".

С заражает полная непонятка ввиду преобладания бессимптомных и стертых форм во всех возрастных группах, так что любые спекуляции на эту тему бессмысленны.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Врач рассказал, где может повториться итальянский сценарий эпидемии

В Германии может повториться итальянский сценарий эпидемии коронавируса, заявил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. РИА Новости, 20.03.2020 //  ria.ru
 
В Германии может повториться итальянский сценарий эпидемии коронавируса, заявил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

"Мы можем сравнить Германию с Италией недели через две", — сказал он в интервью Антону Красовскому на RT.
По его словам, немецкое правительство заказало у местных производителей около десяти тысяч аппаратов искусственной вентиляции легких.
"Я думаю, что такие инвестиции правительство Германии делает неспроста", — добавил он.
 
   51.051.0

ttt

аксакал

Fakir> В Германии может повториться итальянский сценарий эпидемии коронавируса, заявил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

Итальянский сценарий в Германии вряд ли повторится.

Итальянская трагедия произошла именно от пофигизма. "Обычный грипп". Никто не обращал на него серьезного внимания в масштабах страны до тех пор пока в начале марта резко пошла вверх кривая смертности. Большинство больных никто не регистрировал (грипп ведь), больные люди ходили везде, всех кого могли заражали, в том числе тысячи туристов, развозивших эпидемию по всему миру. В том числе к нам большинство первых больных

В Германии серьезно относились, всех регистрировали, лечили, вовремя приняли строгие карантинные меры. Номинальная смертность в Италии 8 процентов, в Германии пока 0,3 процента. День и ночь. Им главное не потерять контроль над ситуацией как в Италии. Там официальная рекомендация - при перегрузке оказывать помощь тем у кого больше шансов выбраться.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

kot1967

опытный


Fakir> Врач рассказал, где может повториться итальянский сценарий эпидемии - РИА Новости, 20.03.2020
Удивительно что вроде бы вполне высокообразованный народ никак не зафиксирует примитивные вещи

1. Короновирус это не вирус гриппа нельзя их сравнивать ну ни как. Да....есть много общего... Но сопоставлять никак нельзя. Это к вопросу что все само по себе к лету может не пройти
2. Есть куча переносчиков с нулевой симптоматикой которых принципиально невозможно отследить те же маленькие дети и которые заразят вас по любому ежели шо.....
3. Текущие вихляния картинно мероприятий нашего ВВПР контрпродуктивны, на фоне тупого отсутствия масок в ларьках.
4. Сыворотки и тесты должны делать профессионалы а не привыкшие пилить бабло околонаучные манагеры. Более того желательно создать условия что бы профессионалы наличиствовали в товарных количествах. Это к вопросу о Месси и Рональдо...
5.В городке +1. И это не я....
ЗЫ ну и ИВЛ путь в никуда тоже 100500 раз обсуждалось
   66
RU ED #20.03.2020 17:16  @Татарин#20.03.2020 10:18
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Татарин> А против вируса нужны классические средства - лизирующие детергенты (мыло), активный кислород (перекись), денатурирующие белки среды (спирт, причём, более, чем 60-70%, меньше - бесполезно).

То ли сюда, то ли в "маркетинг":
Мировые производители алкоголя, встретившись с падением экспортного спроса (карантины) переключаются на выпуск антисептических средств на базе своего производства.
Попросту спирт гонят и впаривают.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 20.03.2020 в 23:24
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
Дама, готовясь к помолвке (видимо ее дочери) в духовной столице Армении не нашла ничего лучшего, как слетать за платьем в Милан, где уже бушевала эпидемия.
Не могу найти исходный пост в ФБ.

вот нашел другой более короткий вариант

Мадам Катастрофф, или Как коронавирус пришел в Армению

Читаешь такое - и просто волосы дыбом. Захватывающие новости о всплеске  коронавируса в Армении,  рассказала мне сегодня сестра и мои армянские друзья. Многабукв.  Вначале все было тихо, мирно и цивилизовано – коронавирус свирепствовал везде, кроме Армении. За много месяцев, всего трое прибывших из-за границы заболевших, которых с почестями препроводили в пятизвездочный отель, где они спокойно лечились, выздоравливали и проходили карантин вместе с несколькими людьми, с которыми они контактировали.  И никто не знал, что «Аннушка, уже пролила масло», в виде готовящейся помолвки обеспеченной семьи из города Эчмиадзина. Мамаше одного из будущих «брачущихся» вперлось ехать в Милан за платьем для невесты(или еще за какими-то необходимыми атрибутами торжества – показания расходятся).  Она это запланировала и пусть весь мир подождет.  Мадам пошла по бутикам и распродажам, где вместе с «Армани» приобрела «корону» в сильной форме – пневмония, все дела.  Госпитали тогда еще не были перегружены и мадам запаковали в реанимацию и подключили к системе.  Едва очухавшись и почувствовав себя лучше,  а заодно вероятно и Джеймсом Бондом или радисткой Кэт в тылу врага, она ,  недолго думая, сбегает из-под системы и переходит на нелегальное положение.  Какой нафиг вирус-мирус, у нее помолвка и ей надо в Армению!!  Она понимает, что в Италии она «засветилась» и ее могут завернуть и поэтому вылетает из Франции. Температуру сбивает таблетками.  Скрыв от медиков Армении свои итальянские приключения, она обещает самоизолироваться в квартире(как все здоровые вновь прибывшие из-за границы) но естественно, в этот же день начинает шебаршиться по городу в организационных хлопотах грядущей помолвки.  Первой жертвой стал парикмахер, второй - ювелир.  Надо ли говорить, что помолвка в количестве 50 приглашенных не считая попутчиков в самолете, сотрудников аэропорта, соседей, священников в церкви, официантов и тп прошла, как по маслу и ее теперь никогда не забудут – 20 зараженных, 200 в карантине.  И это не предел, с учетом того, что выявить всех, с кем общались более 100 человек задействованных  в помолвке достаточно затруднительно.   После выздоровления,  мадам Катастрофф,  вероятно, придется покинуть Эчмиадзин навсегда и поменять имя и фамилию .   Это была история о том, почему в Ереване закрыли на карантин школы и торговые центры, а мой папа работает дома, на удаленке. Upd: Частичное официальное подтверждение этой истории. Однако по поводу того, что женщина сбежала в Италии из больницы - этому подтверждений пока нет, возможно, что это выдумки. Upd2: Другое мнение о том, что в Армении происходило с коронавирусом. //  www.exler.ru
 

В итоге дама заболела, но сбежала и через Францию вернулась в Армению. Где скрыла, что больна и что была в Италии. Ей сказали самоизолироваться, но ведь помолвка на носу. Надо готовиться!

в Итоге 11 или даже 20 зараженных, она и муж - больны. 200 человек в карантине.

Это я прочемл во вторник в 10-11 часов. В 12-30 пошел в поликлинку к врачу. Рассказываю ему эту историю. Он мне - я родом из этого города. Это известная в городе семья. И история - правда.

Когда в физтех группе размещали пост не были уверены, что это правда.

Ниже по ссылке часть информации. ДО случая с помолвкой в Армении было только 3 зараженных.

Число зараженных коронавирусом в Армении возросло до 18 - обзор ситуации в республике / Общество / Новости Армении / ALL ARMENIA

ALLARMENIA. В Армении число зараженных коронавирусом возросло до 18. Об этом сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян.  Как отмечается, 11 человек из них заразившихся - участники помолвки в Эчмиадзине, в которой принимала участие зараженная коронавирусом женщина, нарушившая режим домашнего карантина.  Таким образом, среди заболевших в республике - прибывшие из Ирана и Италии граждане Армении, контактировавшие с ними люди, а также итальянец и француз.  Премьер добавил, что в настоящий момент изолированы 200 человек. //  Дальше — all-armenia.com
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
3X> В Ирландии многие лечатся народными средствами: пиво "Guiness" :)
3X> (не шутка)
и некоторые допиваются до встречи с апостолом. Как минимум здесь
   68.068.0
LT Bredonosec #20.03.2020 17:25
+
-
edit
 
В германии, поскольку авиаперевозки сдулись, а обоученого персонала не хватает, решили использовать имеющийся резерв.
"Серьезный подход". Сотрудники Lufthansa станут волонтерами

Сотрудники Lufthansa, прошедшие медицинскую подготовку, будут освобождены от основной работы для волонтерской деятельности.

Отмечается, что такое решение было принято из-за сложной ситуации, связанной с распространением нового коронавируса.
В этой ситуации, считают в компании, потребуется дополнительный медицинский персонал.

"Lufthansa имеет серьезный подход к социальной ответственности: сотрудники с медицинским образованием освобождаются от работы для участия в поддерживающих мероприятиях", - говорится в сообщении.

Указывается, что компания продолжит выплачивать таким сотрудникам базовую зарплату без изменений. Другие детали прорабатываются.
 

"Серьезный подход". Сотрудники Lufthansa станут волонтерами

Сотрудники Lufthansa, прошедшие медицинскую подготовку, будут освобождены от основной работы для волонтерской деятельности, говорится в сообщении авиакомпании... Радио Sputnik, 19.03.2020 //  radiosputnik.ria.ru
 


В принципе, кмк, логичный подход.
Можно перенять.

Это лучше, чем увольнять или отправлять в отпуск без содержания персонал, но в то же время лихорадочно искать его и отправлять на базовые медкурсы, которые и так прошли уволенные.
   68.068.0

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
карта по США

COVID-19/Coronavirus Real Time Updates With Credible Sources in US and Canada | 1Point3Acres

Live updates of Coronavirus Disease 2019 (COVID-19) in U.S. and Canada. Until 2020-03-20 14:05, there are 14339 confirmed cases in US and 873 confirmed cases in Canada. //  coronavirus.1point3acres.com
 

и еще одна ссылка со статисикой по США

Attention Required! | Cloudflare

Completing the CAPTCHA proves you are a human and gives you temporary access to the web property. If you are on a personal connection, like at home, you can run an anti-virus scan on your device to make sure it is not infected with malware. If you are at an office or shared network, you can ask the network administrator to run a scan across the network looking for misconfigured or infected devices. Another way to prevent getting this page in the future is to use Privacy Pass. You may need to download version 2.0 now from the Chrome Web Store. //  Дальше — clustrmaps.com
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
вот еще один сайт с информацией по миру.

Coronavirus Update (Live): 255,796 Cases and 10,495 Deaths from COVID-19 Virus Outbreak - Worldometer

Live statistics and coronavirus news tracking the number of confirmed cases, recovered patients, and death toll by country due to the COVID 19 coronavirus from Wuhan, China. Coronavirus counter with new cases, historical data, and info. Daily charts, graphs, news and updates //  www.worldometers.info
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149

wert

аксакал
★★★★

Биолог СПбГУ рассказал, так ли опасен коронавирус и почему COVID-19 рано или поздно переболеет вся планета - Санкт-Петербургский государственный университет

Что такое коронавирус SARS-CoV-2? Коронавирус SARS-CoV-2 — это один из представителей семейства коронавирусов, которые и раньше находились в группе возбудителей ОРВИ человека. COVID-19 не чума, не оспа, не корь и даже не атипичная пневмония, вспышку которой вызвал другой коронавирус в 2002 году. Нынешний возбудитель убивает, как и положено любому вирусу, только что попавшему к людям от другого зверя, но убивает умеренно. //  spbu.ru
 
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> В принципе, кмк, логичный подход.

Да, очень грамотный. Все линейные сотрудники авиакомпаний априори здоровы и благоразумны, часть обучена обращению с взволнованными гражданами, знают языки и проч. плюсы - лучшие парамедики выйдут.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
скрин шоты - вчера вечер и сегодня утро
Прикреплённые файлы:
Virus-2020-03-19-22-52.png (скачать) [1920x1080, 510 кБ]
 
Virus-2020-03-20-10-22.png (скачать) [1920x1080, 504 кБ]
 
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Iva> Дама, готовясь к помолвке (видимо ее дочери) в духовной столице Армении не нашла ничего лучшего, как слетать за платьем в Милан, где уже бушевала эпидемия.
Бывает и круче:

В Ставрополе профессор заразилась коронавирусом и продолжала ходить на работу

Главный инфекционист Ставрополья, профессор медакадемии Ирина Санникова не ушла на карантин после возвращения из Испании и продолжала ходить на работу //  svpressa.ru
 
Главный инфекционист Ставрополья, профессор медакадемии Ирина Санникова не ушла на карантин после возвращения из Испании и продолжала ходить на работу. Позже она была госпитализирована, первый анализ дал положительный результат на коронавирус. Об этом сообщает портал «Акценты».

В региональном Минздраве рассказали, что пациентка находится под наблюдением медиков в боксированной палате инфекционного стационара. Ее состояние оценивается как средней степени тяжести. «Окончательный диагноз не установлен, данный случай еще не получил подтверждения из центральной лаборатории „Вектор“ в Новосибирске», — заявили в ведомстве.
Между тем жители Ставрополя крайне возмущены поступком Санниковой, которая решила не самоизолироваться и стала «ходячим биологическим оружием». Уже известно, что в Ставропольском медицинском университете, где преподавала больная, введен карантин.

«Ввести карантинный режим в ФГБОУ ВО СтГМУ Минздрава России среди обучающихся и работников, контактных с больной с подозрением на новую коронавирусную инфекцию», — говорится в сообщении на сайте учреждения.
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
ahs> ПС этот вирус рассматривать как специализированное или неудачное биологическое оружие может только абсолютно тупое существо

Не, ну понятно, что такое биооружие годится только для того, чтобы "убить всех человеков" ©, да и то это будет покушение с негодными средствами.

Но вопрос утечки чего-нибудь экспериментально-исследовательского ведь так просто не закрыть?
   60.960.9
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Sandro> Не, ну понятно, что такое биооружие годится только для того, чтобы "убить всех человеков"

Наоборот, совершенно не годится. Вообще ни для чего не годится. Это тупо сезонное ОРВИ, которое раздули до размеров апокалигеддона, ть.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
У галичан с китайцами мало общего..

Во Львовской области медики убежали от приехавшего из Европы украинца с подозрением на коронавирус

Вернувшийся из Великобритании украинец обвиняет в халатности медиков больницы в Галиче, которые разбежались после того, как он собщил, что прибыл из Европы //  strana.ua
 
Вернувшийся из Великобритании украинец Андрей Марунчак обвиняет в халатности медиков районной больницы города Галич на Ивано-Франковщине. По его словам, когда он обратился в больницу и сообщил, что прибыл из Европы, медики попросту убежали и закрыли за собой дверь изнутри. В свою очередь, в медучреждении утверждают, что помощь пациенту оказали.

Об этой истории рассказывает ТСН.

Андрей Марунчак рассказал, что возвращался в Украину из Лондона через нидерландский Утрехт и якобы общался с гражданкой Италии в самолете. В Украину он прибыл 10 марта и вскоре почувствовал боль в груди и ухудшение самочувствия. 13 марта мужчина обратился в Галицкую районную больницу.

"В поликлинике в пятницу никого не было, поэтому я спустился в отдел скорой помощи. Стучу в комнату, оттуда вышел один врач и спросил "Что вы хотите". Я ответил, что задыхаюсь и меня болит в груди. У него первый вопрос: "А Вы откуда приехали?". Я ответил, что прилетел из Европы. Услышав это, работники закрыли дверь изнутри, а врач, который вышел, начал от меня убегать", - рассказывает мужчина.

Мужчина вспоминает, что врач побежал на второй этаж искать своих коллег: "Я бегу за ним и прошу, окажите помощь, я не могу дышать, а он продолжает бежать и говорит, что это работа семейного врача".

Как рассказывает житель Ивано-Франковщины, после этого врач скорой все же отвел его в приемную, однако повторилась похожая история. Там якобы заявили, что "работу семейного врача выполнять не собираются".

"Единственная врач согласилась сделать флюорографию. Однако в приемной, услышав, что я прилетел из Европы, весь медперсонал, кроме одной медсестры, выбежал... Она решила сделать мне кардиограмму, а в помещение приемной тем временем продолжили приходить другие люди. Впоследствии уже померили температуру, она оказалась повышенной - 37,5", - рассказал Андрей.

По его словам, уже вечером его все же поместили в палату и вызвали скорую с Ивано-Франковщины, мол, мы не знаем, что с вами делать. Про врачей инфекционной больницы в Ивано-Франковске мужчина отозвался, наоборот, одобрительно. Там его встретили медики в защитных костюмах и изолировали.

"Врачи сразу взяли анализы, чтобы сделать тест на коронавирус. Результат я получил в телефонном режиме во вторник, 17 марта, в обед, но выписать меня не смогли, потому что ждут официальный документ. Результаты анализов показали, что у меня не коронавирус, а грипп "А", после чего меня уже выписали из больницы", - добавил Андрей Марунчак.

Директор Галицкой больницы признает, что его подопечные, возможно, не были готовы психологически, но уверяет, что помощь оказывали в соответствии с инструкцией.

"В приемном отделении помощь в пределах нашего уровня ему предоставили. Он прошел обследование рентгенологическое, был проконсультирован реаниматологом совместно с врачом приемного отделения и анализ крови у него был забран и кардиограмму сделали. Согласно его состояния был собран анамнез. Я на стороне справедливости в этом случае. Возможно, учитывая ту ситуацию в целом в мире, такой случай произошел у нас впервые и возможно психологически медперсонал был готов к этому, и в первые несколько минут реакция была неправильная. Но ему помощь оказали", - рассказал директор больницы.
 
   80.0.3987.13280.0.3987.132
LT Bredonosec #20.03.2020 19:32
+
+1
-
edit
 
Одна из самых мрачных и печальных новостей за вчерашний вечер.
На фотографии колонна военных грузовиков вывозит из территории муниципального кладбища в Бергамо 70 гробов в кремационные печи соседних регионов.
Из-за того, что большинство сотрудников похоронных служб заражены, а кремационные печи Бергамо рассчитаны на 25 кремирований в сутки и не выдерживают потока последних дней, власти комуны вместе с военными взяли на себя эту обязанность по распределению. После кремации урны вернутся обратно в Бергамо для погребения.
 
   68.068.0
LT Bredonosec #20.03.2020 19:35
+
-
edit
 
заболеваемость в мире.

всего умерло 10444, спасено 85 тыс

зы, а итальянцы вообще, оказывается, ан эпидемии реагируют

Influenza and Pneumonia in Italy

See the total deaths and age adjusted death rate for Influenza and Pneumonia Italy. //  www.worldlifeexpectancy.com
 
According to the latest WHO data published in 2017 Influenza and Pneumonia Deaths in Italy reached 13,823 or 2.61% of total deaths. The age adjusted Death Rate is 8.15 per 100,000 of population ranks Italy #175 in the world. Review other causes of death by clicking the links below or choose the full health profile.
 

банальный грипп - смертность 2.61% от общего числа смертей в год..
   68.068.0
LT Bredonosec #20.03.2020 19:39
+
-
edit
 
насчет ломбардии еще подкинули:

В Ломбардии скопление лагерей мигрантов. Они там все переболели давно, может быть миллионы, в больницу естественно никто не ходил, и сейчас начали умирать тяжелые. Вполне вероятно что на фоне еще какой нибудь эпидемии, например бактериальной.

Именно поэтому из умерших в этой вспышке 70% мужчин.

И в регионе Эмилия-романа примерно та же ситуация.

Italy: distribution of immigrants by region 2020 | Statista

In February 2020, Lombardy was the region in Italy hosting the largest share of immigrants (14 percent), followed by Emilia-Romagna, Lazio, and Piedmont. //  www.statista.com
 

В других странах люди с выраженными симптомами хотя бы до больницы доходят, и как-то хоть частично попадают в статистику заболеваемости, а не только смертности. Неважно что возбудитель - гриппы, коронавирусы или прочие стрептококки.

Также в других странах (в.т.ч. у нас) могут ставить причнину "осложнение ОРВИ" или "пневмония" - именно потому что это и есть ОРВИ и пневмония, опять же независимо коронавирусами, гриппами, стрептококками или всем вместе это вызвано. В половине случаев там все подряд развивается на фоне ослабленного иммунитета, и трудно сказать что главная причина, если человек умер. Поэтому "осложнения ОРВИ" - правильный диагноз.
 

насчет лагерей мигрантов версия выглядит имеющей основания.
   68.068.0
+
+3
-
edit
 
MD Serg Ivanov #20.03.2020 20:21
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

США готовятся к ЧП по планам для ликвидации последствий ядерной войны: EADaily

Власти США осуществили практические шаги по введению в стране чрезвычайного положения, при котором власть перейдет от гражданских властей к военным. Об этом сообщает опубликованная в Newsweek большая статья Уильяма М. //  eadaily.com
 

Власти США осуществили практические шаги по введению в стране чрезвычайного положения, при котором власть перейдет от гражданских властей к военным. Об этом сообщает опубликованная в Newsweek большая статья Уильяма М. Аркина под названием «Эксклюзив: внутри сверхсекретных планов военных на случай, если коронавирус покалечит правительство».

Вкратце о содержании этой статьи. Министерство обороны США впервые в новейшей истории Соединенных Штатов получило приказы по обеспечению «преемственности правительства» на случай развития пандемии COVID-19. Чрезвычайные меры включают эвакуацию персонала Белого дома в отдаленные карантинные места и передачу руководства страной «чиновникам второго эшелона». Действия предполагается развернуть по планам первоначально подготовленным и предназначенным для ликвидации последствий ядерной войны.
Подробнее: США готовятся к ЧП по планам для ликвидации последствий ядерной войны — Новости политики, Новости России — EADaily
   80.0.3987.14980.0.3987.149
MD Serg Ivanov #20.03.2020 20:28
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Власти Британии запретили работу пабов, ресторанов, спортзалов и кинотеатров

Правительство Великобритании вводит временный запрет на работу пабов, ресторанов, спортзалов и кинотеатров из-за угрозы распространения коронавируса, сообщает газета Evening Standard //  www.vedomosti.ru
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
1 67 68 69 70 71 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru